Перейти к публикации

Faq по прошивке Samsung Ms28 с прошивками Ixtreme 1.4 и ниже до версии Ixtreme 1.6


n0taz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 нубских вопроса:):

1)выходит activate.iso подойдет для разлочки самса? как раз записал ради теккена6, и если это одно и тоже, то не хотелось бы теперь на 0800 тратить болванку..

2)раньше стоял лайт-он, потом поставили самс, это называется самс заспуфили под лайтон? шить в дальшейнем как самс? на данный момент проша 1.6

 

Да, диск активаторный подойдет для разлочки самса, я его сперва для этого и записывал, помнится, мсеяца три назад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не закрепляют потому что тут только половина информации. Нет как шить если вообще нешитый и если 1.5 стоит. А так, ща новую делаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не надо писать activate.iso на двухслойную долванку!

Я записал на однослойную DVD-RW всю покоцаную и нормально всё прошилось с этим факом!

Пасиба Автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору огромное спасибо за FAQ, привод начал помирать на 1.4.1, перепробовал все, 0800 реанимировал, спасибо еще раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик если у меня самс 1.6 я хочу на 1.61 прошить надо activate.iso или нет?

Нет, лоток выдвигать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите обновить мой самсунг с 1.5 на 1.6

Пробовал через Jungle он не вводит дрив в вендор мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открой лоток кнопкой на боксе,потом вытащи аккуратно штекер питания из бокса(сам бокс включен,нужно просто обесточит привод),затем задвинь лоток привода ровно на половину,потом вставь обратно штекер(не перепутай стороны а то спалишь привод),потом нажимай девайс айди,привод войдет в вендор мод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,попрошу ногами меня не бить,но позвольте задать несколько вопросов новичку:

1) - Со вчерашнего дня не смог прошить(а точнее обновить с версии 1.6 до версии 1.6.1)приставку.

Я разобрал приставку,подключил её через SATA кабель к материнке,установил драйвер PortIO32,перезагрузил комп,захожу в программу jungle flasher,и не знаю что делать дальше...

Пожалуйста,люди,если кто может,объясните мне как можно ПОДРОБНЕЕ(чуть ли не на пальцах)что там делать и куда жать.

И ещё:мне нужен SATA контроллер VIA6421?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

depositfiles.com/files/vvh4ndnhf тут смотри только для бенкю. Они идентичны в твоем случае. Только файл прошивки другой выбери. Для самса уже пишу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

depositfiles.com/files/vvh4ndnhf тут смотри только для бенкю. Они идентичны в твоем случае. Только файл прошивки другой выбери. Для самса уже пишу :)

 

я правильно понял, прошивка бэнка и самсунга эдентична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,народ-перепрошивался на 1.6, все норм,на 1.6.1 хотел ща прошить-тупо не видит сидюка

 

фак,народ сорри-лохонулся-вытащил сата не из харда,а из материнки))) сидюк конектился к харду)))

Изменено пользователем f1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,что за нафиг-прошил консоль на 1.6.1,вставляю код 2-пишет, что не возможно воспроизвести диск.... Не пойму нафиг тогда вообще было прошиваться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прошит на 1.5 и выше принцип разблокировки одинаковый. А то что пишет двд наверно Спуф не нажал или оутро после записи теперь заново шей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

код 2 скачал не тот,сначала на трекеры выложили кривой образ.Сейчас уже нормальный на всех лежит с подписочкой FIX :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличный фак, прошил свой samsung за минут 10! До этого пробовал все способы не иполучалось, не мог разлочить привод, а тут 10 минут и всё готово! СПАСИБО! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вопрос,а вот лоток привода на половину открывать обязательно для всех Samsung Ms28 с прошивкой iXtreme 1.6 для того чтобы прошить на iXtreme 1.61?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прошивать по этой инструкции с диском, то лоток надо открывать только для того что бы вставить диск! В иструкции всё подробно изложено! Я сделал всё как там написано и было мне счастье! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. у многих почему то не пашет активат на прошивках 1.5 и выше. Но там проще, лоток наполовину и вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. у многих почему то не пашет активат на прошивках 1.5 и выше. Но там проще, лоток наполовину и вперёд.

Самый простой способ обновить прошивку самсунга, с помощью dosflash.

С помощью dosflash (в винде или в dos) считываем прошивку из привода, далее открываем её в jungle flasher, копируем ключ привода и открываем нужную прошивку, вставляем в неё ваш ключ. Сохраняем новую прошивку и зашиваем обратно в привод dosflash' ем. Готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...