Перейти к публикации

Faq по прошивке Samsung Ms28 с прошивками Ixtreme 1.4 и ниже до версии Ixtreme 1.6


n0taz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а я попытавшись прошить данным способом угробил себе винду :) После подключения привода к матери, комп у меня ооооочень долго грузился и в итоге винда скончалась :) Изменено пользователем nireiu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните плиз что я делаю не так, я уж не знаю вчем проблема может быть. Перепробовал втыкать привод во все SATA кроме того, на котором жесткий повешан. JF ни как привод не хочет определять :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните плиз что я делаю не так, я уж не знаю вчем проблема может быть. Перепробовал втыкать привод во все SATA кроме того, на котором жесткий повешан. JF ни как привод не хочет определять :(

1. JF прога глючная.

2.Возможно чипсет неподходит.

3.Пробуй под досом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. JF прога глючная.

2.Возможно чипсет неподходит.

3.Пробуй под досом.

Под досом флопик нужен я так понимаю...чтож придется искать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под досом флопик нужен я так понимаю...чтож придется искать его.

Ну или флешку, только почемуто неувсех она стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-нибудь перевести Самсунг в Vendor mode не програмно? Мне принесли бокс, со стертой прошивкой самсунга. Он уже прошивался, но дети попытались сами обновить прошивку и в результате привод стерт, проши нет и ключа тоже. Хочу поэксперементировать, с закидыванием прошивки от другого бокса, но в Vendor mode перевести не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди нужна помощь.решил помочь парню прошиться.самсунг 28 у него.под лайтон прошит.короче говоря.начал я делать как тут,всё попунктам.кроме того где прояст прошивку в папку закинуть.так вот.снял ключь.вставил сам прошивку указав путь.но я как понял не правильн осделал один пункт,точней не помню так ли было у меня

 

10. Жмём кнопку Read на той же вкладке, этим мы считываем прошивку, откроется окошко сохранения прошивки – обзовите её как-нибудь и сохраните к прмиеру на рабочий стол. После этого сразу появится окошко, которое предложит auto-load. Соглашайтесь, оно просто откроет автоматически вкладку Firmware Tool 32, в верхней части ее будет прописан путь к только что сохраненной прошивке и будет указан ключ. В нижней части будет указан путь к новой прошивке 1.6 и уже будет вставлен ваш ключ из верзней части. Если этого не будет, то нажмите на кнопку Spoof Source to Target

 

так вот.я начал делать дальше не обратил внимание.вообщем всё прошил,включаю а диски вообще не работают.

 

что делать,как прошить ещё раз??не получаеться не чего.при нажатии раед пишет

Device Intro failed!

 

Getting Status from port 0xE600

Invalid Status 0x51

 

так же и с другими двумя кнопками,пишет всё так же.

 

ключь оригенал сохранил.как быть,вообще может попробовать сделать прошивку не 1.6 а на 1.5,может прокатит??

 

а да забыл.щас привод видет уже с другой прошивкой но ключь 77777777777777777777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди нужна помощь.решил помочь парню прошиться.самсунг 28 у него.под лайтон прошит.короче говоря.начал я делать как тут,всё попунктам.кроме того где прояст прошивку в папку закинуть.так вот.снял ключь.вставил сам прошивку указав путь.но я как понял не правильн осделал один пункт,точней не помню так ли было у меня

 

10. Жмём кнопку Read на той же вкладке, этим мы считываем прошивку, откроется окошко сохранения прошивки – обзовите её как-нибудь и сохраните к прмиеру на рабочий стол. После этого сразу появится окошко, которое предложит auto-load. Соглашайтесь, оно просто откроет автоматически вкладку Firmware Tool 32, в верхней части ее будет прописан путь к только что сохраненной прошивке и будет указан ключ. В нижней части будет указан путь к новой прошивке 1.6 и уже будет вставлен ваш ключ из верзней части. Если этого не будет, то нажмите на кнопку Spoof Source to Target

 

так вот.я начал делать дальше не обратил внимание.вообщем всё прошил,включаю а диски вообще не работают.

 

что делать,как прошить ещё раз??не получаеться не чего.при нажатии раед пишет

Device Intro failed!

 

Getting Status from port 0xE600

Invalid Status 0x51

 

так же и с другими двумя кнопками,пишет всё так же.

 

ключь оригенал сохранил.как быть,вообще может попробовать сделать прошивку не 1.6 а на 1.5,может прокатит??

 

а да забыл.щас привод видет уже с другой прошивкой но ключь 77777777777777777777

Ты забыл спуфить прошивку перед тем ка закидывать ключ. Т.Е. В джагл закинул оригинальную прошивку, загрузил файл с прошивкой 1.6 ив окне внизу появиться ключ прошивки состоящий из семерок, когда нажмешь кнопку SPOF SOURCE TO TARGET цифры изменяться на цифры оригинальной прошивки, тогда новая проша готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, что делать.. виа искать или activation.iso пробовать.

виа это ты про контроллер??так зачем он мне если приставку и так хорошо комп видет.

 

activation.iso это якак понял диск,а он мне зачем??

 

е понял вообщем твоего поста объясни поподроббней пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь своими советами прошиваюшим,конкретно за программу JungleFlasher .

 

первый совет такой.вы включили пристаку,присоединили всё как надо,открыли прогу,но сидером вашь не виден.как сделать чтобы видела приставку(тк у меня на 3 компах сначала не чего не было).

 

это написано в этой теме на первой странице,больше это не видел на форуме,и без этой инфы,я бы вообще не смог не чего делать,тупо скапировал и сюда напишу ещё раз,а модеров попросил бы куда то это разместить

 

1. Открываем "панель управления" (Control Panel).

 

2. Запускаем мастер установки нового борудования - устанока нового оборудования "Add Hardware" wizard.

 

3. Запуститься мастер. Щелкаем дальше.

 

4. Сначала мастер просканирует систему на новое оборудование, но скорее всего ничего не найет похожего на PortIO32.

 

5. Скорее всего появится вопрос - вы уже подключили девайс к компьютеру? "Have you already connected this hardware to your computer?" Щелкайте "да, конечно"

 

6. Появится список устройств, которые у вас уже устанволены. Промотайте список вниз и выберите доавить новое устрйоство "Add a new hardware device"

 

7. Повяится вопрос о том где искать обрудование . Выберите что вы сами укажите на него (manually)

 

8. Появится список с категориями. Выберите показать все устрйосвта "Show All Devices" (Или возможно будет кнопка другое или еще "Other")

 

9. Щелкните на кнпоку, которая гвоорит о том что у вас есть диск с драйверами "Have Disk" и укажите папку с драйверам.

9. Щелкните на кнпоку, которая гвоорит о том что у вас есть диск с драйверами "Have Disk" и укажите папку с драйверам.

 

10. После того как виндвос проверит директорию, которую вы ему казали - покажет что он там нашёл.Выберите "PortIO32 Xbox 360 Device Driver" и щелкайте далее.

 

11. Нажмите еще разок на далее, чтобы началось устанвока нового устрйоства.

 

12. Файлы будут скопированы и устанволены. Щелкайте на Finish для завершения, перезагружать компьютер не нужно.

 

 

 

 

 

10. После того как виндвос проверит директорию, которую вы ему казали - покажет что он там нашёл.Выберите "PortIO32 Xbox 360 Device Driver" и щелкайте далее.

 

11. Нажмите еще разок на далее, чтобы началось устанвока нового устрйоства.

 

12. Файлы будут скопированы и устанволены. Щелкайте на Finish для завершения, перезагружать компьютер не нужно.

 

 

 

 

 

всё теперь вашь привод будет увиден,у меня сразу стало везде работать это.да это было в начале темы,но я например этим сначало принебрёг,и не мог не чег осделать,потмо только увидел эту инфу

 

 

 

и ещё совет,хотя это можно и самому догадаться.Но если вы не знаете английский язык,то моя инфа должна помочь.

 

 

вот мы записали диск чтобы разлочить нажимаем Intro/Device ID а не чего не происходит,уже пробовал и сюдюк на половину открывать не хера,прошивку не считывает.так вот.я в силу своей не грамотности когда нажал на Intro/Device ID выскакивает окно где надо нажать ес и ноу,и написано чтото ещё.так вот этот факт тоже важен,а переводиться там так,выключите приставку и включите при этом через пару секнд только в програме подтвердите нажав в этом окне ес,и привод начёт считывать всё с этого диска.

 

 

 

надеюь это поможет кто сталкнулся опысанными выше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виа это ты про контроллер??так зачем он мне если приставку и так хорошо комп видет.

 

activation.iso это якак понял диск,а он мне зачем??

 

е понял вообщем твоего поста объясни поподроббней пожалуйста

Ты уже прошил свой самсунг, хоть и без правильного ключа. Прошитый iextreme'ом самсунг не разлочивается (не переводится в режим проишвки) программно кнопочкой в джангле. Нужно либо пробовать разлочивать его диском activation.iso, либо искать адаптер via и разлочивать через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Status 0x51

Re-sending Vendor Intro:

......................................

Device Intro failed!

Как победить данную беду, прошивка стерта, остался дамп проши с ключом.

 

Sending Sammy_Un_Lock to Drive on port 0xE000

Stage 1, Complete!

Stage 2, Complete!

Stage 3, Complete!

Done!

Sending Vendor Intro

Vendor Intro Failed

Через дос таж хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже прошил свой самсунг, хоть и без правильного ключа. Прошитый iextreme'ом самсунг не разлочивается (не переводится в режим проишвки) программно кнопочкой в джангле. Нужно либо пробовать разлочивать его диском activation.iso, либо искать адаптер via и разлочивать через него.

я как понимаю activation.iso это диск который нужно записат ьна 2-ух слойную болванку для разлочки??если он,то я с помощью его и прошивал первый раз,не чего не выходит щас.не могу не чего сделать,и с полу открытым лотком тоже пробовал.в правой части не появляеться инфа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Адаптер VIA - это контроллер, которым ранее шиться модно было?С ним разлочивается автоматом?

Болванку в падлу тратить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня спрашивает ImgBrn http://i075.radikal.ru/0908/a1/c00a8a5a33aa.jpg.

Нажал да и снова новое окно http://s06.radikal.ru/i179/0908/4d/e8e4ed4255aa.jpg

Все правильно? Что жамкать то надо?

Кстати, после записи, как бокс прошитый до 1.5.1 или 1.6 на этот диск реагирует?

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C платой от VIA прошил самсунг без диска. Получлось только в ДОС, джунгли не видели привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...