Перейти к публикации

E65 или привод капут


corpsegrinder
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

привод самсунг мс28... начал плохо читать диски, т.е. как бы башка начала загибаться (возможно еще дохнущий резак на компе)... поменял парню башку на этом приводе... он пришел домой... поставил какую то игру сливать на хард... на половине процесса выдал ошибку о нечтении диска... чел выключил ее... через пару часов когда он ее включил на экране было грозное Е65, лоток не вынимался а центральный светодиод моргал... ключа от привода нет... мткфлэш не понимает тип прошивки... досфлеш мне считал какую то прошивку но из 8 банков так что размер получился 512 кб... что делать с ним? неужели пипец?

Вот сцылка на ту прошу что смог вытащить с привода....

http://slil.ru/27433797

Изменено пользователем corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

corpsegrinder,

E65 - DVD Drive Error (Таймаут DVD привода, неправильная прошивка привода, либо также может быть вызвано не плотным закрыванием лотка при включении консоли)

 

если нет ключа, то это намного все ухудшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

corpsegrinder, пытался найти ключ в твоей на 512, не получилось :( была похожая тема, может чем-то поможет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без ключа не реально что-либо сделать. хотя находятся умельцы который могут вернуть бут и ключ. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошуршал всю твою прошивку - это не прошивка, повторяющиеся пустоты одни. Увы, ты не смог ее считать. попробуй еще раз через ВИА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле который вы выложили не прошивка привода Samsung. Разбирайте привод, доставайте плату из него, подключайте к ПК SATA кабелем и в JangleFlasher нажмие на вкладке MTK Flash кнопку Intro\Device ID, софт напишет текст на английском и спросит ДА\НЕТ. Жмите ДА и отключите подключите питание к плате привода. Если в поле Flash Chip Properties появится инфа, считывайте дамп и выкладывайте тут (может и JangleFlasher ключ определит), если не определится флеш чип, или при считывании FAIL надпись будет то флеш чипу кирдык. Если считает дамп, сохраните его и попробуйте прошить прошивку с любым CPU ID Key. Если при записи напишет Fail - флеш чипу на плате привода кирдык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...