Перейти к публикации

Прошивка Philips/benq Vad6038 и Samsung Ms28 при помощи Iprep101


BzZzZz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да короче домой пришел ... у меня TS-H943 ... =)

 

ухаух , скачал диск 0800 , вставил ... списал прошивку удачно . Стал прошивать , и нажал случайно кнопку 1 IDE Pri slave и он начал прошивать , и в итоге удачно о_О терь я хз что он там натворил т.е. я ... игры пашут ... но сейчас качаю ридика ... посмотрим ..)

??? O_o ты где ету кнопку такую нашол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну , когда выбрать чего тама надо было)) нажал случайно не 3 , а один... т.е. не то выбрал... и прошилось . А сейчас .... я другой бокс с MS 28 , запорол ... он прошился неудачн и мозги полители... (( теперь вообще не определяться нигде*((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну , когда выбрать чего тама надо было)) нажал случайно не 3 , а один... т.е. не то выбрал... и прошилось . А сейчас .... я другой бокс с MS 28 , запорол ... он прошился неудачн и мозги полители... (( теперь вообще не определяться нигде*((

НУ канешно если делаеш незнаеш что то и получаетца чёрт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех)) один прошил , другой угробил ... Лох я

А я свой два раза шил и другу лите он всё без проблем.

Просто нада четать внимательно и выполнят то что написано а не ето непонимаю отбросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего я не отбрасывал . Просто не понимаю какого фига первый нормально прошилься . А второй во время перепрошивки выдал ошибку!. И делал все по инструкций ... И вообще надо дописать , что диск 0800 нужен , для тех у кого привод прошит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что делать, завис комп вовремя прошивки Samsunga Ms25 при повторном прошитии не видит привод и трэй не открывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал это фак исключително для прошивки ms=25 и ms=28 у бенка там вообще все по другому ,надо в вендор мод вводить считать ключь затем ещо раз в вендор чтоб стереть прошу старую затем только прошивка сам сегодня парился с бенком через преп так как попалась зараза которая под виндой те в джангале ни в какую не хотела в вендор мод вставать,кароче у кого вопросы по прошивке бенков под препом обращайтесь в личку :dirol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ не могу прошить самс 28 на ix16. до этого прошил на 1.51 в досе по инструкции костолома без проблем, а теперь почему то дос не определяет ix16 пишет the firmware is not present. хз чё делать помогите :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ не могу прошить самс 28 на ix16. до этого прошил на 1.51 в досе по инструкции костолома без проблем, а теперь почему то дос не определяет ix16 пишет the firmware is not present. хз чё делать помогите :(

если через ипреп делаеш то нада сначала обновления для ипрепа поставить что бы новую прошу он разпрознавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если через ипреп делаеш то нада сначала обновления для ипрепа поставить что бы новую прошу он разпрознавал.

 

 

неа я к сожалению могу только через дос шить у меня только там определяется привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Прошил свой бенк на 1.6 (с 1.4.1) без проблем после установки обновлений для iprep. Из винды через jungle flasher так и не получилось - привод не определялся. В гайде на первой странице все верно написано, разве что стоит обновить версии программ. Могу поделится ссылками если кому надо. Изменено пользователем Bercut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди помогите,проблема.вообще записаля вроре флешку,не знаю то не то записал,вообще черезнеё защёл в биос,и тд.дощёл до сюда

6)Если вы уверены(а я надеюсь вы не пропустили пункт 2 этого раздела ),то нажимаем любую клавишу на клавиатуре.Появится список устройств, в одном из которых будет XTREME Pri Master и ниже предложение choose one drive(выбирите один диск):

тут пробемау меня выбора нету только 1-ый пункт а прошивки нет!!!почему???

пока пробую через другой комп.

а да у меня самсунг 28.и ещё пробывал на одном компе.не одна из прог не работает почемуто,хотя на других работает.ехе не запускаються.почему??вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

answer3_33, ничерта непонятно, пиши по-русски нормально. Выложи скриншот (фотографию) момента выбора устройства. Кстати новая версия firmware tool которую я выложил умеет сама сканировать все каналы на наличие привода, если изначально в айппрепе было указано неверно ( у меня так и получилось). Нужно лишь дополнительно выключить и включить бокс, по пояснениям все понятно. Изменено пользователем Bercut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем шью через мать плату,на которой есть 2 сата порта.самсунг 28.записална флешку(и на дискету) с помощью проги iPrep 101,перезагрузил комп защёл в дос.и вот на чём встал.

 

что делать???через висту пытался записать там флешку не распознаёт,точненй распознаёт но не то.вообщем неполучилось.как быть как прошить?

post-1592-1245949918_thumb.jpg

Изменено пользователем answer3_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем шью через мать плату,на которой есть 2 сата порта.самсунг 28.записална флешку(и на дискету) с помощью проги iPrep 101,перезагрузил комп защёл в дос.и вот на чём встал.

 

что делать???через висту пытался записать там флешку не распознаёт,точненй распознаёт но не то.вообщем неполучилось.как быть как прошить?

Так что в досе непонял ? в чём проблема ? зачем тебе флеха если с дескете должно без проблем пойти ?

Изменено пользователем Alex_16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что в досе непонял ? в чём проблема ? зачем тебе флеха если с дескете должно без проблем пойти ?

вообще я так на всякий случай сделал дискету.вопос черезз дискету тупо можно делать??

 

вообще у меня нет такого в выборе XTREME Pri Master !!!!

в биосе у меня комп видет двд ром

Изменено пользователем answer3_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите решить проблему плиз, сижу с разобранным боксом и пытаюсь прошить Samsung возникли ряд вопросов: не могу сделать автозагрузку компа с Флешки вот хоть ты тресни, пишет Disk Boot Failure. Пользовался инструкцией но как запустить этот чертов досовский экран не знаю. Стандартный SATA провод короткий поэтому использовал тот который подключен был к жесткому. Подробно застрял на этом моменте:

1)Выключите компьютер,если он был включён и отключите все устройства от него(жесткие диски,CD/DVD приводы).

2)Разберите консоль,если вы этого еще не сделали.

3)Подключаем привод консоли к контроллеру материнской платы стандартным SATA кабелем(предварительно отсоеденив родной кабель от SATA порта привода).Подключаем к тому,который вы выбрали в программе IPREP_101.

4)Вствьте в компьютер вашу загрузочную USB-флэшку,которую вы сделали с помощью программы IPREP_101.

5)Включите компьютер и загрузитесь с флэшки.

 

Еще такой вопрос привод в боксе подрублен 2 проводами. Я от привода подрубил к матери чз SATA. А вот второй провод не подкл к приводу чз бокс? Буду очень признателен если обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос привод в боксе подрублен 2 проводами. Я от привода подрубил к матери чз SATA. А вот второй провод не подкл к приводу чз бокс? Буду очень признателен если обратите внимание.

Ты бы поаккуратней с проводами! ;) Читай внимательно.. Я ни разу не прошивал и-то получилось. :) У привода только один САТА (!) второй питание. В питание САТА никак не воткнешь (хотя мало ли...) Короче - питание в приставке оставляешь, а САТА в мать компьютера.

 

У меня, кстати, не получилось этой утилитой воспользоваться... Толи из-за вин7, толи еще из-за чего, но комп ни в какую не стартовал с флешки. Пришлось dosflash32 использовать.. С первого раза получилось. Я мастер теперь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди помогите.вообщем выше чт описал я пробовал на одном компе,но так понял там просто мать старая(ну короче говоря не могу с него,да и в досе он флешку не видет),вообщем этот комп отпал.начал делать на другом.

1)первый способ через JungleFlasher v0.1.62 Beta подключил приставку,включил прогу,поискал,привод не обнаружил!!!ен чего в компе не делал.тут прочитал на форуме про эту прогу,и парень пишет чт оперед этим он сделал поиск нового оборудования и тд.так я не пробовал ещё,вообще это обязательно,в файках не всех написано!!!!

2)второй способ я через программу iPrep 101(какая версия не знаю новая не новая.вообщем сделал флешку зашол в дос.dsam 1234567 12345 прописал.там где нужно выбрать XTREME Pri Master у меня нету.сначала там вообще выбор был из 4.я отключил все жоские и тд.выбар стал всег о2,но XTREME Pri Master нету и них.думаюхер с ним,так выберу,нажал на кнопку под которым сата подрублён,не хера не произошло.считывать приставка не стала!!!

3)этот спосо тоже тут увидел.создал флешку через прогу HP USB Disk Storage Format Tool закинул на неё дос прошивку итд.включаю дос ,подрубил привод свой всё отключил.прописал досфлеш (вроде это,не помню а искать не хочу кто знаеттот понял),и там где нужно выключить вкл приставку,там при выключении менялось чтото включал опять писалось статус 0х51.так вот,наал делать дальше и когда надо было нажать R,после нажатия было написано инфайлед чоусе!!(на анл естественно)).так вот потом всё сбевалось.

 

 

вообщем такая хрень пробую пробую не херане выходит.кто поможет как быть,есть ещё 3-ий комп но там он в дос ен заходит чтотто,потом ещё с ним помужусь но пока на этом хочу сделать попробовать

 

люди может кто аськой поделиться??подскажет,не могу прошить этот самсунг 28.да забыл сказать чтоон уже был прошит и какая там проша не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы поаккуратней с проводами! ;) Читай внимательно.. Я ни разу не прошивал и-то получилось. :) У привода только один САТА (!) второй питание. В питание САТА никак не воткнешь (хотя мало ли...) Короче - питание в приставке оставляешь, а САТА в мать компьютера.

 

У меня, кстати, не получилось этой утилитой воспользоваться... Толи из-за вин7, толи еще из-за чего, но комп ни в какую не стартовал с флешки. Пришлось dosflash32 использовать.. С первого раза получилось. Я мастер теперь. :)

Если у меня не стартует с флешки то каким образом можно прошить? Флопика тоже нету :( И поподробней расскажи как через dosflash32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...