Перейти к публикации

Патчи к играм


Deeply_Black
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После того как был залит патч, картинка на монике стала на весь экран это так и должно быть по идее, про это уже говорилось. После этого, вчера, допустим пришёл ещё один патч сегдня проверю как стало с изображением если опять стало с полосами значит как я и говорил патчи предыдущие затираются из за нехватки места и ставится опять первый патч.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как был залит патч, картинка на монике стала на весь экран это так и должно быть по идее, про это уже говорилось. После этого, вчера, допустим пришёл ещё один патч сегдня проверю как стало с изображением если опять стало с полосами значит как я и  говорил патчи предыдущие затираются из за нехватки места и ставится опять первый патч.....

35502[/snapback]

Ну видишь как. Ведь можешь без нервов и криков излагать. У меня тока одна догадка на этот счёт. Может патч на карте становится временным, и при следующем включении бокса в онлайне он опять загружается (в какой-нить кэш) т.к. карта памяти объёмом 64 метра ну никак не сможет держать в себе все патчи к играм +сейвы . Её просто не хватит. Так что проверь дома как и что. Так сказать, помоги себе сам. Ну и это...., напоследок... КУПИ ЛУЧШЕ ХАРД! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на харде патчи не временные тогда получается что ли???? На хард они закачивается полностью???? Так это понимать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде и не орал и не кричал, ну да ладно, действительно может ты и прав если патч ставится временно на карту а потом при выключении сноситься то размер свободного места должен меняться а он стоит на одном месте, может патч качается в кэш, а потом при выключении вытирается......Хрен его знает, большая просьба посмотри у тебя на винте место после патча меняется или нет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на харде патчи не временные тогда получается что ли???? На хард они закачивается полностью???? Так это понимать???

35509[/snapback]

 

Действительно Van прав, как такое может быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что есть кто нибудь кто расскажет конкретно про установку патчей??? Или вопрос так и останется открытым???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё таки происходит всё так, когда ставлю игру любую, заливается патч и в то время когда играю патч присутствует всё ок, как только ставлю новую игру приходит патч на неё вытирает патч предыдущей игры (из за не хватки места интересно скока патчей может поместиться????) и устанавливается патч новой игры, тем самым получаем новый патч для текущей игры но только на время пока бокс торчит в инете. Как только ставлю другую игру и на неё есть патч всё кранты все предыдущие патчи стираются и ставится новый....Нда мля скока трафа я в пустую нагнал..)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на харде патчи не временные тогда получается что ли???? На хард они закачивается полностью???? Так это понимать???

35509[/snapback]

Дык, на харде и места больше и 2-3 мега и не заметны , тем более размер харда отображается округлённым (например 12,1 Гб) т.е. изменения 3-5 мегов просто не заметишь. К тому же, изначально пользователю недоступны все 20 Гб, часть отъедает бокс для себя. Как думаешь для чего ему место?

Изменено пользователем klj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по анологии с компом и винтом к нему, то это место под файловую систему и тому подобное, про округление объёма не знаю точно может ты и прав. Но карта памяти тоже имеет зарезервированное место в районе 12 метров, это конечно не несколько гигов как на винте но всё же.....Хотелось бы услышать мнение обладателей Core версии с картой памяти без винта... соответственно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же обладатели Premium версии имеют на харде эмулятор для запуска игр от первого бокса скорее всего то же в зарезервированном месте + операционная система тоже занимает какой то объём, так что в этом недоступном месте хранится скореей всего системное файло, кладутся ли туда патчи не известно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему обладают все Premium версией и не знают таких проблем и похеру всем!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер харда отображается округлённым(например 12,1 Гб), а размер карты как?

О такой проблеме я больше ни на одном форуме не читал.

Отсюда можно сделать несколько выводов, что либо CORE-шники не лазят в лив, либо это глюк только на твоей консоли.

Изменено пользователем V1T
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значти так, у меня премиум, и есть игра которая потребовала апдейта. Я просмотрел все размеры этой игры, и сейв 64 кб и профиль 2 мега и остаток свободного места на харде 2.8 гига, после установки апдейта все цифры остались на месте!!! Ничего не изменилось!

Вывод: Апдейт записывается либо в системную область диска, которая недоступна пользователю, либо во флеф память самой консоли. Других вариантов быть не может. С флешь памятью вероятность конечно низкая, так как это системная память и в ней хранится обновление дашборда и прочие утилиты для 360го. Остаётся вариант с хардом, поскольку после обновления свободное место на харде не изменилось, то вывод следует таким что запись была произведена в скрытую область диска, то-же самое происходит и с картой памяти, а если апдейты не сохраняются, то вероятно проблемма с самой картой или попробуй сделать такой эксперимент:

Загрузи предложеный апдейт, затем выйди из игры и выключи консоль, затем снова включи и опять запусти игру. Если апдейт опять предложит, то проблемма с картой памяти и чтобы удостовериться в этом, дойди в игре до чекпоинта и сохрани, затем выйди и загрузи чекпоинт.

Сегодня вечером я постараюсь найти ответ на этот вопрос и думаю скажу куда пишутся апдейты от игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный ответ, так я и догадывался....проверял я так как ты предложил запустил после обновления игру всё ок никаких апдейтов не пришло, когда я начинаю забирать апдейты на другие игры, то в пример с GOW опять приходит апдейт, это новый апдейт или старый так как новые апдейты игр затёрли первый апдейт не пойму.....?????

Надеюсь на твою конкретную проверку, просто вопрос для меня актуален так как не имею анлима и плачу по 3 р за метр, не жалко когда во благо, а когда впустую просто так патчи забирать одни и теже то это уже не дело!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить свое видение проблемы: на карте памяти 12 мегов выделены видимо для скачки дашборда и последующую запись в системную память, а апдейты к играм хранятся ТОЛЬКО в специально выделенных секторах жесткого диска. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже отвечать по теме и а не придираться ккакие посты пустые какие нет....Цеплесловством не будем заниматься...По делу...тока по делу....!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить свое видение проблемы: на карте памяти 12 мегов выделены видимо для скачки дашборда и последующую запись в системную память, а апдейты к играм хранятся ТОЛЬКО в специально выделенных секторах жесткого диска. :)

35555[/snapback]

Тогда на карту памяти апдейты вообще не ложиться.по твоему суждению, а они ложатся, писал выше про GOW и работают....Если ты имел ввиду что на карте зарезервировано мало место то да, и помоему дашборад в какой нить энергонезависимой перезаписываемой памяти находится типа Flash, хотя точно не знаю....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить свое видение проблемы: на карте памяти 12 мегов выделены видимо для скачки дашборда и последующую запись в системную память, а апдейты к играм хранятся ТОЛЬКО в специально выделенных секторах жесткого диска. :)

35555[/snapback]

Вот и я тоже самое имел ввиду. На харде есть место для хранения, а на карту памяти его не предусматрели. Просто не влезут апдейты. И они записываются временно, пока гамаешь в игру. При обновлении другой игры, удаляется апдейт и ставиться на его место другой. Если траф такой дорогой, то реальнее всё-таки посмотреть в сторону HDD , может кто и б/у продаст, консольки у многих летели, мож и завалялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на карту памяти апдейты вообще не ложиться.по твоему суждению, а они ложатся, писал выше про GOW и работают....Если ты имел ввиду что на карте зарезервировано мало место то да, и помоему дашборад в какой нить энергонезависимой перезаписываемой памяти находится типа Flash, хотя точно не знаю....)))

35559[/snapback]

 

Видимо правильно писал кто-то выше что скаченные патчи это как папка temp которая очищается после выключения приставки либо и правда новый патч записывается поверх старого... :cray:

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тогда быть обладателям карт памяти??? Качать патчи по несколько раз???

35558[/snapback]

Походу ответ один: ДА. Если у тя 25 игр запросят обновлений хотябы по 3 мега... 25*3=75 мегов. Куда их девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патчи работаю 100% что на харде что на карте и неизвестно как они перезаписываются и вообще в ситуации с картой как они там помещаются если размер нигде не меняется....значит они перезаписываются...то есть один и тот же патч можешь раз 100 качать....толку не будет...если конечно не играешь в одну игру или остальные игры тока в Offline играются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ответ один: ДА. Если у тя 25 игр запросят обновлений хотябы по 3 мега... 25*3=75 мегов. Куда их девать?

35562[/snapback]

Может быть...но это же мля копец....надо было Microsoft хоть словом обмолвиться об этом......!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...