Перейти к публикации

Новый Xtremebootmaker, Via6421 больше не нужен?


GameOver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто знает если у мена мс25 прошит extreme5.2 то если мне сеичас новой iextreme прошивкой мне любой SATA подойдет или на VIA надо и где взать для XBM0.5.3. ету прошивку iextrem10a.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает если у мена мс25 прошит extreme5.2 то если мне сеичас новой iextreme прошивкой мне любой SATA подойдет
Любой, но т.к. у тебя стоит Xtreme 5.3, то для перепрошивки понадобится диск "Enable 0800".

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2151

 

ету прошивку iextrem10a.rar

67374[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=65246

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я вчера прошил Samsung MS 25 исползуя Xtrme bootmaker 0.5.3 и у меня VIA chipset 8251 Asus motherboarde все пошло ок :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошил Samsung MS 25 исползуя Xtrme bootmaker 0.5.3 и у меня VIA chipset 8251 Asus motherboarde все пошло ок :-)

72516[/snapback]

Потому что гладиолус... ой, то есть VIA :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите прошить ms-28 на VIA VT8237, что-то вообще нифига непонятно в этой программе ;( , хочу прошить X5.3C , предварительно нужно считать ключь с прошивки которая вшита уже в консоль. Прошивка какая стоит - незнаю, но медленная, незнаю нужен ли будет Enable 0800.iso , но он есть.

 

Помогите пожалуйста, уже целый день сижу, парюсь ;(

 

зы: раньше был ms-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вот эту версию, установи её и покажи проге свой контроллер, затем создай загрузочный диск. Изменено пользователем BObER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига. Кто может пожалуйста расскажите как прошить ms-28 на чём либо другом кроме VIA 6421.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи подробнее в чом проблемма, а вообще MS 28 рекомендуют прошивать VIA 6421.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя проблема :

 

Есть TS ms-28 (какая сейчас стоит прошивка незнаю). Есть mobo ASUS A8V DELUXE c VIA VT8237, есть mtkflash - который работал с этим чипсетом на TS ms-25 (моей старой приставке). Нужно прошить консоль последней ex 5.3c быстрой (потому что сейчас стоит медленная прошивка это просто невыносимо :( ). Как снять ключь с привода ? Как прошить его ? Кто может, по-порядочку, шаг за шагом, буду по гроб благодарен :)

 

Добавка : Что за чем включать ? Какие кабеля замыкать ? что за 10 сек трюк ?

Изменено пользователем t0st0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего замыкать при прошивке Samsunga не надо, просто я не уверен что чип на материнке VIA VT8237 подойдёт, сколько не читал все пользуються именно контроллерами PCI VIA 6421A или L.

Попробуй создать диск через Xtremebootmaker, загрузись с него, включи бокс, только после этого подсоедени кабель SATA к приводу, пиши mtkflash r /m /sata orig.bin (соблюдая пробелы), появиться несколько пронумерованных строк в одной из них должна быть надпись что то типа Xtreme....., выключай бокс, нажимай цифру соответствующую надписи Xtreme....., и включай бокс по кнопке эджект, должно начаться считывание прошивки, если не пойдёт то попробуй всё тоже самое только с диском ENABLE 0800.

 

Вот тут ещё почитай всё написано http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3320&st=30

Изменено пользователем BObER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил TS ms-28 на ASUS A8V DELUXE c VIA VT8237, (НЕ ИСПОТЛЬЗОВАЛ PCI-SATA VIA 6421) создал mtkflash и Загр. Дискету через xtremebootmaker 0.3.6 - прошивал и указывал в программе x53c.bin

 

1. PC - вкл. , 360 - выкл.

2. Ждём DOS'a

3. mtkflash r /m ORIG.BIN + ОДНОВРЕМЕННО 360 - вкл.

4. 360 - выкл.

5. Выбираем 1, 2, или 3 - в зависимости от того на какой SATA-канал подключен привод X360 (СРАЗУ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ ЦИФРЫ - засекаем 10 секунд)

6. По истечении 10 секунд, 360 - вкл.

7. Чтение должно начаться

 

Загружаемся в Windows и через Make Xtreme firmware.cmd патчим ORIG.BIN. Получаем X53C.BIN, кидаем его на дискету.

 

Далее делаем пункты 1-7 снова (3 - mtkflash w /m X53C.BIN + ОДНОВРЕМЕННО 360 - вкл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...