Перейти к публикации

Проблема с перепрошивкой


AlterX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:clapping: Я сам успешно прошил Самсунг TS-H943 (приставка куплена в апреле

2006) прошивкой Xtreme 2.0, потом перепрошивал на 5.0а, теперь хотел

перепрошить на 5.2в, но выбрав команду для MTK Flash и Primary master

запись прошивки не идёт! Пишет какую-то хрень типа :

"Port ab Master/Slave ac0" - или что-то вроде того.

Материнку не менял. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, надо закрепить тему о проблеме с прошивкой.

Иначе так и будут плодиться топики с одним и тем же вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, эффективнее было создать раздел "статьи". Но проблема, похоже, в том, что это пошло бы на пользу форуму, но никак не сайту и бизнесу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, эффективнее было создать раздел "статьи". Но проблема, похоже, в том, что это пошло бы на пользу форуму, но никак не сайту и бизнесу...

23661[/snapback]

1) С одной стороны верно, это не информационный ресурс и основные силы тратятся совсем на другие вещи.

2) На написание статьи нужно время, которого у меня нет. Копировать чужие труды никогда не любил.

Поэтому на данном этапе существует форум с разделом "Всё о взломе", где в принципе есть огромная тема и туториал по самостоятельной прошивке. Так что очень сильной нужды в переносе всей информации в статьи не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема форума -- мешанина постов, где на 95% болтовни приходится 5% полезной информации. Нужно потратить очень много времени и усилий, чтобы выловить всё нужное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, я просто спросил, как перепрошить 5.0, потому что раньше не сталкивался, с Enable0800!

Зачем из этого делать глобальную проблему форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В связи с грядущим апдейтом и перепрошивкой хотелось бы узнать как перепрошивать Хитачи ?(прошивки для хитачи еще нет но нужно подготовится) !!

Я брал бокс изначально уже прошитый ....соответсвенно оригинальной проши с ключем нет !!! Когда брал сказали что был прошит последней прошивкой( брал в январе), неизвестно в итоге какой именно !!!

Так вот хотелось бы узнать ,когда выйдет новая прошивка, нужно ли при перепрошивке моего Хитачи опять переводить его в mode B ,или его сразу увидит винда?

Нужна ли оригинальная прошивка и ключ моего хитачи при перепрошивке!!

Или же когда выйдет новая проша мне нужно будет просто подрубить привод,его увидет винда и тогда просто залить новую прошу?

Хитачи у меня GDR-3120L , ROM VER:0059DJ, июнь 2006 !!!! Как я понял 59-ый хитачи !!!

Заранее спасибо за ответ и помощь!!!!

Изменено пользователем david27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с грядущим апдейтом и перепрошивкой хотелось бы узнать как перепрошивать Хитачи ?(прошивки для хитачи еще нет но нужно подготовится) !!

55121[/snapback]

Пока готовиться рано, возможно и непридётся перепрошивать. Нужно дождаться апдейта и тогда всё будет ясно. Инструкция к прошивке как правило внутри самого архива с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел узнать не станет ли загвоздкой при перепрошивке то что у меня нет оригинальной проши и ключа ? И раз привод уже ппрошит ,увидит ли его винда или его нужно опять переводить в mode B ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче дело такое,решил перепрошить привод на 5.2.

Вышло так что ключ незаписал и залил пустоту Sm f/w25.

Можно ли решить проблему?

Прошу помогите!!!

 

Модер: Темы соеденены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче дело такое,решил перепрошить привод на 5.2.

Вышло так что ключ незаписал и залил пустоту Sm f/w25.

Можно ли решить проблему?

Прошу помогите!!!

 

Модер: Темы соеденены.

56194[/snapback]

А ключ то остался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкнулся с проблеммой, привод Самсунг MS-25, прошивался мною же до 5.2...решил прошить до 5.3 но фигушки, выбираю привод в МТК и комп виснет ... кто сталкивался?

 

Материнка ASUS P5B Intel 965.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я делал на своей Гиге S3 с чипсетом Р965.

 

1. Качаешь последний оригинальный мтквлэш 1.83c.

2. Создаешь дискетку, прошивку, все стандартно.

3. Отрубаешь все от контроллеров на материнке сата\иде.

4. В биосе проверь чтоб контроллер работал как сата\иде, никаких achi или рейдов.

5. Подрубаешь бокс к интелевскому контроллеру (он у меня желтый) на сата 0.

6. Стандартно грузиь с дискеты дос, врубаешь бокс, суешь диск с анлоком прошивки.

7. Вбиваешь команду

mtkflash w /sata / m xхх.bin

 

сата ключ в моем случае обязателен, без него привод не определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сталкнулся с такой проблемой:

имеея уже прошитый бокс, с приводом самцом мс28, Xtreme v 5.2 захотелось мне обновить прошу, взял контроллер ст-лаб на via 6421A вообщем, всё вроде де просто, подготовил бут дискету, проапдейтил mtkflash с помощью последней xtremebootmaker_0.5.3_rc3 и в путь... но, нивкакую mtkflash не захотела определять привод, делал в соответствие с общим мануалом :) тоесть включаем комп, загружаемся, включаем короб, не помогли никакие танцы с подключением на холодную-горячию в разные каналы, выключением-включением, синхронным запуском утилиты и включением бокс и тп... контроллер рабочий, харды подцепляет, сата шланг менял, всё перепробовал... и пришлось вернуться к методу по которому прошивался бокс, описан тут и о чудо, он прошился. и работает... Всё хорошо, но стало мне жалко 500р. выкинутых на контроллер :) может кто знает из-за чего такая попа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время привод тупить стал.Мне новый друг обесчал подогнать.Вот в чём дело.У мя самс мс 25,если друг подгонит самс другой модели и к тому же мс 28,то как мне его надо прошивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу этого не делал, но по ходу тебе придёться сначала прошиться Xtreme 5.3 (например), когда патчишь прошивку Make Xtreme firmware, будет задан вопрос по поводу модели привода, укажи ms 25.

Если будешь шиться на iXtreme, то там такого выбора нету, придёться сначала ORIG.bin патчить Xtreme 5.3, а затем патчить в iXtreme, по идее должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время привод тупить стал.Мне новый друг обесчал подогнать.Вот в чём дело.У мя самс мс 25,если друг подгонит самс другой модели и к тому же мс 28,то как мне его надо прошивать?

Берёшь нужную тебе прошивку для ms28 (iXtreme или Xtreme 5.3). Через 360fwtoolbox вставляешь в эту прошивку ключ от своего привода. С помощью этой же программы спуфишь прошивку как ms25 и прошивешь привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
тут проблемка возникла хочу прошыть extreme 5.3 на ixtreme 1.2 для этого нужен диск enable0800 и если да то его надо записывать на двуслойную или однослойную болванку и ещё гд взять клон сиди нигде найти не могу,заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...