Перейти к публикации

Как прошить Samsung MS28


big-baby
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите, нужно ли при перепрошивке на Ixtreme 1.2/1.3 вписывать в прошивку ключ от оригинальной прошивки? Если да, то как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу способ прошивки без контроллера, так называемый vcc способ.

 

Для начала разбираете дивидиром, выпаиваете 408резистор.

http://www.360mods.net/tutorial/Textbook.pdf здесь все описано.

Припаиваете к контактам где был резистор два длинных провода.

Собираете дивидиром. Выводите проводы наружу.

Можно просто зачистить концы, но надежней будет прицепить обычный переключатель.

Включаем переключатель(стандартное состояние дивидирома с замкнутыми проводами)

Включаем бокс(SATA подсоединены). Включаем комп. грузимся с дискеты.

На дискете только Mtkflash (впринципе можно любой, но я сделал с помощью iprep, но юзал не idump\iflash, а работал напрямую с mtkflash, но это не столь важно главное понять принцип, он далее!!!)

Появилась командная строка...

не пишем ничего, вырубаем бокс.

вырубили, размыкаем провода(переключатель).

пишем в строке mtkflash r /m orig.bin, НО НЕ ЖМЕМ ENTER!!!

теперь важный момент!

включаем ящек(провода разомкнуты) считаем до определенного числа, а потом жмем интер! если появился выбор контроллера то все ок, мы на верном пути, если написало двд нот фаунд -заново.

 

-теперь число...на моей материнке Asus p5ld2 этим числом было 9 секунд. нашлось после проб и ошибок, просто включал бокс и начинал считать...если ничего не вышло, печатем просто заново вырубаем бокс и заново включаем бокс считаем и ENTER и так до победного результата. (провода пусть будут разомкнуты) Работает 100% главное не отчаиваться и искать это временное число(подозреваю что 9 секунд возможно стандарт, пробуйте с него.)

 

далее. перед вами выбор контроллера, примари сата и слейв сата.

Это значит что у нас все удалось, теперь просто щелкаете переключателем в положение "вкл"(соединяете провода),не выключая бокса. и нажимаете на клавиатуре цафру вашего нужного контроллера и все - вуаля -бегут проценты.

 

С прошивкой абсолютно тоже самое только команды будут отличаться (mtkflash w /m hack.bin допустим, учитывая что hack.bin уже ваша измененная прошивка со вставленными ключами)

 

теперь теория, я так думаю что можно таким образом работать и с командами idump и iflash, но у меня не вышло, вероятно из за различий по времени запуска мткфлэша надо высчитывать другое кол во секунд. надо пробовать, но скажу стопроцентно VCC метод абсолютно рабочий и сложности никакой не представляет, конечно с контроллером легче, но а вдруг нет возможности купить контроллер или надо срочно прошить, нет никаких проблем. если какие вопросы то задавайте.

 

PS: есть один ньюанс!!!

иногда при прошивке мтк флэш выдает -невозможно определить тип флэш памяти, у меня излечилось сменой прошивки к матери и переустановкой дров к сата контроллеру. это относится как к прошивке и хитачей и остальных приводов.

111101[/snapback]

:fan_1: супер ега метод , один уже так прошил что теперь в ремонт отнес его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод хороший просто у людей руки кривые А ты если не можешь предложить ничего лучше не выступал бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так делаю не фак а просто разъесняю для всех .

 

МТК часто встречающийся контроле в семействе СД ДВД привод , является универсальным микроконтроллером там как может работать с последовательной и паральной памятью (по нашему флешка) существует несколько универсальных флешеров для таких типов приводов смыл такой что из даноого МТК контролера запросто можно собрать программатор (не большая доработка +софтина).

 

На данный момент в хвох 360 существую 2 привода под маркой МТК (самсунг,бенькью) как не сложно догадаться что флешер уже имеется(dosflash) универсальный который работает как с одним так и с другим приводом но предупреждаю что флешер очень капризный и не все железо (мамки,пси контролеры) будут с ним на 100% работать . Зато у кого работает то процесс прошивки занимает минутное дело считал-ключ вынул- ключ вставил-прошил

и все это без дискет и перезагрузок чисто в винде !!!

Изменено пользователем blizzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас опробую твой способ всеравно надо 1.3 ставить а потом напишу что да как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь рассказать более подробно про подключение привода а то у мну он не определяется Хотя контроллер на VIA6421
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите кто-нибудь мануал по прошивке самсунга в винде пожалуйста :)

143489[/snapback]

холявы не будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил что надо сделать что загрузиться в винду Чуть позже будет небольшой фак

 

К сожалению нигде не нашел инструкции как пользоваться enable0880 поэтому прошить не удалось Если кто знает как это сделать напишите здесь или в личку. Хоть прошить я и не смог принцип действия понятен

1.Загружаем Enable0800

2.Загружаемся в винду запускаем DosFlash ищем привод Нажимаем Read

3.Orig.bin кидаем в папку с прошивкой запускаем Make iXtreme firmware.cmd

4.Кидаем получиный фаил в папку с dosflashем

5.Выбираем Write и собственно заливаем прошивку

 

Данная инструкция это всеголишь мои домыслы НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ делайте все на свой страх и риск Как только узнаю как запустить enable0800 напишу все подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, понял я как из-под винды прошить самсунг

http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=629840

Тут мне вполне доходчиво ответили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я и сказал нужен enable0800 Образ берем тут
http://www.360mods.net/Downloads/details/id=69.html

пишем на двухслойную болванку вставляем в привод на 10-15 секунд грузимся в винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я и сказал нужен enable0800 Образ берем тут
http://www.360mods.net/Downloads/details/id=69.html

пишем на двухслойную болванку вставляем в привод на 10-15 секунд грузимся в винду

144341[/snapback]

Осталось преодолеть себя и нарушить пломбу гарантийную, на которой гарантия еще до января :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин жопа))

Сколько не ковырялся нифига не получается.

Делал следующее:

Контролер с чипсетом 6421

Вначале поставил дрова, ктр были на сд

создал диск загруз с помощью бутмейкера

ставил контроллер на все пси разьемы

сувал во все саты

нифига

потом скачал книгу

хорошую, ктр на инглише по хакингу)

скачал последние дрова с виевского сайта

теперь он стал via raid controller-3249 в диспетчере устройств

потом создал диск с iprep

в досе иногда с iprepom стало полусчаться следующее

иногда пишет драйв нот фаунд, но иногда

пишет drive scaned:

1 XTREME Pri Master

choose one drive

выбираю 1

он пишет

port dfa0, master/slave :a0

и висит

если нажать на esc то пишет юсер аборт

status 80, should be 70

в папке backups/номер бокса/ обнаруживаю в виндах hacked.bin

размер 262 144...

Что делать дальше?)))

 

ЗЫ При попытке считать прошивку через диск, записанный bootmaker-ом - DRIVE NOT FOUND...сцуко(правда проверял только на одном pci разьеме, но думаю, ниче не изменилось)

Изменено пользователем denisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут проблемка возникла хочу прошыть extreme 5.3 на ixtreme 1.2 для этого обязательно нужен диск enable0800 и если да то его надо записывать на двуслойную или однослойную болванку и ещё гд взять клон сиди нигде найти не могу,заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scorpion666 Можно без диска прошить

 

denisska Надо вырубить бокс нажать 1 и через 10 сек включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nick* пробовал-хер!

причем самое интересное что после пкркзагрузки он уже на этом сата порте не находит двд, перетыкаю на какойнить другой появляется(иногда)

 

Вообщем, контроллер via вообще перстал определять привод))

Может он бракованный? Вот облом если так)))

НО второй контроллер SI

стабильно через iprep

пишет drive scaned:

1 XTREME sec Master

2 XTREME sec slave

3 SI 3112 sec Master

4 SI 3112 sec slave

 

При выборе п 3 и 4 сразу выдает ошибку

при выборе 1 или 2 ничего не делает(пытался с вклченым боксом нажимать и с паузой в 10 сек)....При нажатии на esc пишет

status 0, should be 70 или status 51, should be 70

 

Иногда пунктов выбора больше

 

1 XTREME pri Master

2 XTREME pri slave

3 SI 3112 pri Master

4 SI 3112 pri slave

5 XTREME sec Master

6 XTREME sec slave

7 SI 3112 sec Master

8 SI 3112 sec slave

 

ситуация при выборе аналогичная

Изменено пользователем denisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой рассказик.

 

Поменял материнку на компе на Asus Commando. (Контроллер ICH8, вроде съедобный)

Затеял прошивать Бенк и Самсунг 28.

Вобщем Виндовый Досфлэш так и не определил ничего ни Бэнк ни самсунг. Сидел часа 3 перебирал варианты.

В итоге плюнул прошил Самсунг Ипрепом (Vcc метод). Первый порт САТА на матери. Правда долго вычислял секунды. оказалось в итоге гдето в районе 6-7 секунд. В итоге наловчился жать Интер сразу как на боксе вспыхнут все 4 лампочки (Включаешь, они по часовой стрелке начинают загоратьсяи потом вспыхивают все 4 сразу, вот в этот момент и жал Интер).

 

С Бенком.

Пришлось брать старую мать со встроенным Виа чипсетом, подключать ставить винду. Все прошилось в первом порте без проблем Виндовым Досфлэшем.

Загрузил комп. Включил Бокс. Запустил Досфлэш. Он ругнулся типа нивижу ничо, нажал ДА. выключил бокс. Через секунд 6 включил Бокс все увидилось. Считал.

Аналогично прошил так же.

 

Хотел попробовать прошивку на самсунге под виндой, но не успел Бокс уже забрали.

 

PS. Всеравно привиредливый немного досфлэш. Но потенциал огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой рассказик.

 

Поменял материнку на компе на Asus Commando. (Контроллер ICH8, вроде съедобный)

Затеял прошивать Бенк и Самсунг 28.

Вобщем Виндовый Досфлэш так и не определил ничего ни Бэнк ни самсунг. Сидел часа 3 перебирал варианты.

В итоге плюнул прошил Самсунг Ипрепом (Vcc метод). Первый порт САТА на матери. Правда долго вычислял секунды. оказалось в итоге гдето в районе 6-7 секунд. В итоге наловчился жать Интер сразу как на боксе вспыхнут все 4 лампочки (Включаешь, они по часовой стрелке начинают загоратьсяи потом вспыхивают все 4 сразу, вот в этот момент и жал Интер).

 

С Бенком.

Пришлось брать старую мать со встроенным Виа чипсетом, подключать ставить винду. Все прошилось в первом порте без проблем Виндовым Досфлэшем.

Загрузил комп. Включил Бокс. Запустил Досфлэш. Он ругнулся типа нивижу ничо, нажал ДА. выключил бокс. Через секунд 6 включил Бокс все увидилось. Считал.

Аналогично прошил так же.

 

Хотел попробовать прошивку на самсунге под виндой, но не успел Бокс уже забрали.

 

PS. Всеравно привиредливый немного досфлэш. Но потенциал огромный.

147658[/snapback]

Чтобы в винде увидеть самсунг надо на двухслойку записать enable 0800 диск. (если прошивка между 4.х и 5.3 то можно и на однослойный, на оригинальной - не знаю)

Изменено пользователем acaN?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Самсунг то нулевый, не прошитый. С оригинальной прошивкой.

Насколько я знаю энабль800 нужен только если <4.х проша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Самсунг то нулевый, не прошитый. С оригинальной прошивкой.

Насколько я знаю энабль800 нужен только если <4.х проша.

150205[/snapback]

Для того чтобы увидеть привод в винде енабль обязателен, по крайней мере, для Xtreme/iXtreme прошивок. Как обстоят дела с оригиналом сказать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Народ, вы немогли бы выложить последнюю версию прошивки iXtreme, а что что-то у меня прога глючит, которой нужно скачивать прошивку ...

 

И Iprep последнюю версию за одно уж :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...