Перейти к публикации

Ответственность за прошивку


SERj113
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это - ЭВМ! Там даже операционная система.

как таковой ОС там нет, в самом простейшем виде, без многозадачности и т.п., Приставка является специализированным компьютером а не ЭВМ (игровая приставка), таким же как ваш сотовый, DVD привод, холодильник с подключением к интернету, и т.д. Так, что думаю статья там другая должна быть, что-то вроде нарушение авторского права.

 

 

Вот, что такое игровая приставка:

 

Игрова́я приста́вка (реже игровая консоль, с англ. video game console) — специализированное электронное устройство, разработанное и созданное для видеоигр. Наиболее часто используемым устройством вывода является телевизор или, реже, компьютерный монитор — поэтому такие устройства и называют приставками, так как они приставляются к независимому устройству отображения. Портативные (карманные) игровые системы имеют собственное встроенное устройство отображения (ни к чему не приставляются), поэтому называть их игровыми приставками несколько некорректно. Изначально игровые консоли отличались от персональных компьютеров по ряду важных признаков — консоли предполагали использование телевизора в качестве основого отображающего устройства и не поддерживали большинство из стандартных периферийных устройств, созданных для персональных компьютеров — таких как клавиатура или модем. До недавнего времени почти все продаваемые приставки предназначались для запуска собственнических игр, распространяемых на условиях отсутствия поддержки других консолей. Однако, по мере развития игровых приставок, разница между ними и персональными компьютерами стала постепенно размываться — некотороые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жёсткого диска и даже запуск на них операционной системы GNU/Linux. Схемы и программное обеспечение некоторых новых приставок распространяются под свободными лицензиями. Рынок игровых приставок развился из сравнительно простых электронных телевизионых игровых систем, таких как Pong, превратившись в наши дни в мощные многофункциональные игровые системы.

 

Просто прошил за деньги. Вообще согласно ТНВЭД видеоигры и приставки не относятся к ЭВМ.На них действуют пошлины больше чем на эвм.

Понятно, дык я о том же приставка это не ЭВМ, у приставки много чего не хватает для ЭВМ, таких черт как: открытость архитектуры, возможность апгрейда, запуск ПО стороннего производителя, возможность сохранения иной информации, нежели предлагает Бокс, и т.д. да в конце концов, что там на боксе можно вычислить? Там видь даже калькулятора нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нибудь официальные документы бы найти. Вообще в инструкции и на коробке ни слова про компьютер и про ЭВМ. Как никак все таки официальный документ.

Прошивка может быть вредоносной программой? 273 статья УК.

Изменено пользователем Termal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь то соньки вторые шли как эвм тогда, соня схитрила чтоб дешевле было.

они линукс типа в пример ставили что можно ставить на неё значит эвм. За чиповку дрючили именно завнесение тех изменений и т.д. и за авторские права.

 

тогда отделался человек штрафом довольно кусачим:)

а так посадить не посадят но условно могут дать стопудов если сроком грозят.

 

если на потоке шил, больше одной или вычислят много приставок то штраф будет безумный за нарушение авторских прав и т.д. по анологии с пиратством прокатом дисков.

за каждый диск по 30тысч убытка типа и т.д. кол во дисков множат на кол-во убытка вобщем много нулей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь то соньки вторые шли как эвм тогда, соня схитрила чтоб дешевле было.

они линукс типа в пример ставили что можно ставить на неё значит эвм. За чиповку дрючили именно завнесение тех изменений и т.д. и за авторские права.

 

тогда отделался человек штрафом довольно кусачим:)

а так посадить не посадят но условно могут дать стопудов если сроком грозят.

 

если на потоке шил, больше одной или вычислят много приставок то штраф будет безумный за нарушение авторских прав и т.д. по анологии с пиратством прокатом дисков.

за каждый диск по 30тысч убытка типа и т.д. кол во дисков множат на кол-во убытка вобщем много нулей...

Мне не жить ппц ибо платить нечем и собственности нет. Зарплата 8тыс я хер расплачусь.

Изменено пользователем Termal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За продажу пираток наказывают, но за чиповку и прошивку за что? Получается если я поставлю в приставку светиод, мне наложат штраф?

 

З.Ы. К примеру мне было очень удобно хранить все свои диски от PSP на флешке, я их дампил и всё зашибись!

Изменено пользователем hech1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не жить ппц ибо платить нечем и собственности нет. Зарплата 8тыс я хер расплачусь.

Борись! До последнего, найми адвоката. Тебе терять нечего. Отделаешься условкой если смогут доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...