Перейти к публикации

Ответственность за прошивку


SERj113
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем черевата прошивка за деньги со стороны закона? По административке я знаю, что есть статья за незаконную предпренимательскую деятельность, за которую грозит 500р штрафа. А как обстоит дело с уголовной ответственностью, с учётом того, что диски я людям не предлагаю, т.е. просто прошивка. Теоретически я так думаю, что человек заплатив за железяку может делать с нею всё, что пожелает, конечно не во вред другим. Но блин с нашим законом не знаешь чего ждать. Кто может прокомментировать, очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету вроде. Ты же купил ее. И можешь делать с ней что хочешь, хоть сломать. А вот запускать на ней пиратские игры уже незаконно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошиваю или не прошиваю, какая разница? никто ничего не докажет

 

я, как бы это выразится "даю приставке возможность запускать Бэк-Апы лицензии, но ни в коем случае не пиратку, не не не"

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ссы, консоль куплена, делай что хочешь с ней! Так что все законно

 

это лишь модификация консоли, когда покупаешь права снимаются.. не считая пиратских игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошиваю или не прошиваю, какая разница? никто ничего не докажет

 

я, как бы это выразится "даю приставке возможность запускать Бэк-Апы лицензии, но ни в коем случае не пиратку, не не не"

точняк!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, успокоили. А то сегодня какой-то подозрительный тип уже 3 раза названивал. Помимо прошивки хочет чтобы я ему именно продал пару дисков с играми. Я сказал, что так даю диск для проверки... остальное он достаёт и пишет сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, успокоили. А то сегодня какой-то подозрительный тип уже 3 раза названивал. Помимо прошивки хочет чтобы я ему именно продал пару дисков с играми. Я сказал, что так даю диск для проверки... остальное он достаёт и пишет сам.

а это не супергей был??? :biggrin:

кстати за скоко землякам прошиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону можно иметь копию купленного лицензионного диска, а приставка просто так не хочет читать нашу законную копию вот мы и помогаем ей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не супергей был??? :biggrin:

кстати за скоко землякам прошиваешь?

Я тут короче всем землякам прошиваю! :biggrin: А за скока, секрет фирмы. К каждому просто потход индивидуальный. Если надо что, звони, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут короче всем землякам прошиваю! :biggrin: А за скока, секрет фирмы. К каждому просто потход индивидуальный. Если надо что, звони, договоримся.

может в феврале позвоню ;), и так могу прошить, но сессия мешает пойти за деталями для трансивера)

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в феврале позвоню ;), и так могу прошить, но сессия мешает пойти за деталями для трансивера)

Так же отдашь как и за трансивер на прошу :sarcastic_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут короче всем землякам прошиваю! :biggrin: А за скока, секрет фирмы. К каждому просто потход индивидуальный. Если надо что, звони, договоримся.

для каждого рызные цены?) :biggrin:

 

эт если на бентли приехал то штуку баксов)

 

а если школяр на троллейбусе в авоське привез :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мужики вы зафлудили. Я между прочим прошиваю очень дёшего по городу. Конкуренция блин. У нас на радиорынке от 2000р начинается и до 5000р.))

А по поводу того, что мол приезжает на бентли и с него тонну баков, так это извините друзья нормально. Но я так не делаю, я всем называю одну цену, просто когда приходят люди от тех, кому я прошил, им выходит дешевле. Ну и когда на форуме допустем слёзно обращаются, могу скинуть. Одному за пиво было дело тоже шил. Такова жизнь блин, каждый зарабатывает на том, чему научился. Тем более человек платит за прошивку в 2 раза меньше, чем за 1 лицензионный диск!!! Спасибо конечно большое данному форуму и пользователям за инфу, которая помогла лично мне в освоении этого дела.

 

Между прочим, транссивер мне обошёлс в 150р. Это вместе с монтажной платой, микрухой и com-разъёмом! Помимо этого был куплен паяльник с причендалами, куча отвёрток разного калибра и дешёвый фен, всего на 700р.

Изменено пользователем SERj113
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же отдашь как и за трансивер на прошу :sarcastic_blum:

нет имею в виду, то что самому времени не хватает, но потом, когда освобожусь очень даже может быть)

 

Ну мужики вы зафлудили. Я между прочим прошиваю очень дёшего по городу. Конкуренция блин. У нас на радиорынке от 2000р начинается и до 5000р.))

А по поводу того, что мол приезжает на бентли и с него тонну баков, так это извините друзья нормально. Но я так не делаю, я всем называю одну цену, просто когда приходят люди от тех, кому я прошил, им выходит дешевле. Ну и когда на форуме допустем слёзно обращаются, могу скинуть. Одному за пиво было дело тоже шил. Такова жизнь блин, каждый зарабатывает на том, чему научился. Тем более человек платит за прошивку в 2 раза меньше, чем за 1 лицензионный диск!!! Спасибо конечно большое данному форуму и пользователям за инфу, которая помогла лично мне в освоении этого дела.

 

Между прочим, транссивер мне обошёлс в 150р. Это вместе с монтажной платой, микрухой и com-разъёмом! Помимо этого был куплен паяльник с причендалами, куча отвёрток разного калибра и дешёвый фен, всего на 700р.

 

незнал, что у нас на радике такие жадные барыги :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, успокоили. А то сегодня какой-то подозрительный тип уже 3 раза названивал. Помимо прошивки хочет чтобы я ему именно продал пару дисков с играми. Я сказал, что так даю диск для проверки... остальное он достаёт и пишет сам.

За пиратские диски на платформы Xbox,PS нехрена не будет, слышал от многих предпринимателей(пиратов), вот за PC диски и за Фильмы эт да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пиратские диски на платформы Xbox,PS нехрена не будет, слышал от многих предпринимателей(пиратов), вот за PC диски и за Фильмы эт да.

Хреново у тебя знакомые осведомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотят замагнитят, не витайте в облаках.

Конкуренты - страшная штука. А они же но со связями, которым насрать на все, на честь и на совесть - еще страшнее.

Лично пересекался по делу о чиповках Плоек (много товарищей в органах, общались). Люди отделывались нехреновым штрафом.

Приносилась кулибинам плойка, с понятыми отдавалась на чиповку, забиралась уже чипованная, проверялись на пирацкие диски и наличие чипа и туту на колыму:)

Прикрутить тоже самое к ящику рас плюнуть, а еще пригласить представителя микрософта для пущего устрашения самое то...

 

Будьте счастливы что пока этим редко занимаются. Если плановая проверка придет или ктото звездочку захочет за САМОГО крупного пирата модернизатора в РОСИИ как это любят потом приукрашивать, то отговорки про БЭК-АП не помогут.

Мы в России это и пока хорошо и уже давно плохо, не забывайте. Держите ухо в остро и не наглейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни )) помню читал толстую книжечку в которой было сказано,

что запрещается вскрывать станцию, изменять её стандарты не предусмотренные Sony,

трогать самостоятельно и видоизменять програмную часть,

иначе вы нарушаете договор с сони за который она в праве подать в суд,

но кому мы тут нужны у нас же не фабрики по прошивки,хотя...

некоторые в мосве по 15 штук в день шьют,

горбушке привет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни )) помню читал толстую книжечку в которой было сказано,

что запрещается вскрывать станцию, изменять её стандарты не предусмотренные Sony,

трогать самостоятельно и видоизменять програмную часть,

иначе вы нарушаете договор с сони за который она в праве подать в суд,

но кому мы тут нужны у нас же не фабрики по прошивки,хотя...

некоторые в мосве по 15 штук в день шьют,

горбушке привет )))

15??? :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые модификации игровой консоли запрещены, или же могут производиться только с официального разрешения производителя.

Распостранение пиратской продукции запрещается законом авторских прав!

Изменено пользователем in.mist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые модификации игровой консоли запрещены, или же могут производиться только с официального разрешения производителя.

Ну вот почему блин? Я купил железяку, могу её хоть об пол разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему блин? Я купил железяку, могу её хоть об пол разбить.

 

Об пол можешь, об что угодно можешь разбивать, а вот проводить модификации связанные с аппаратной и программной частью нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем черевата прошивка за деньги со стороны закона? По административке я знаю, что есть статья за незаконную предпренимательскую деятельность, за которую грозит 500р штрафа. А как обстоит дело с уголовной ответственностью, с учётом того, что диски я людям не предлагаю, т.е. просто прошивка. Теоретически я так думаю, что человек заплатив за железяку может делать с нею всё, что пожелает, конечно не во вред другим. Но блин с нашим законом не знаешь чего ждать. Кто может прокомментировать, очень интересно!

 

 

Если внимательно почитать лицензионное соглашение Microsoft по поводу XBox-360 то там написано,что консоль является собственностью корпорации и любые действия ,включая: прошивка,разборка,модернизация и т.д. являются НЕЗАКОННЫМИ.

P.S. Получается ,что приставка их!!!! А мы фактически арендуем, тем самым покупая её обязуемся использовать лецензионную продукцию!!!!!! Вот оно как :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...