Перейти к публикации

Подключение звука 5.1 к Xbox 360


B@ZuK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если стандартный кабель из-за своей толщины не дает вставить хдми-кабель - значит надо сделать его тоньше. Штекер стандартного кабеля легко раскрывается на две части, и ту часть что мешает хдми-кабелю можно убрать (она при необходимости может быть установлена обратно)

я так сделал т.к. неоходим был звук 5.1 (оптика) при подключении через хдми

 

кстати при одновременном подключении компонентного и хдми кабелей видео идет по хдми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял. :) реально толку нет похоже от етого WMA, при выставлении на хбохе вма звук идет через ресивер, но на дисплее его не пишет что вма, пишет что идет всеравно DD. ну фиг с ним все равно доволен покупкой, всетаки 5.1 супер!

 

разьем с оптикой разобрал, впихал. иногда при включении красноглазица с ошибкой е64, при перезапуске работает. Но в таком состоянии действительно нужно паять ноги етому кабелю - перезагружается зараза при переключении режимов телека (на другом разьеме подцеплен ПК поетому мне актуально переключение). Стану побогаче куплю переходник правильный. Паять отказываюсь в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в таком состоянии действительно нужно паять ноги етому кабелю - перезагружается зараза при переключении режимов телека (на другом разьеме подцеплен ПК поетому мне актуально переключение). Стану побогаче куплю переходник правильный. Паять отказываюсь в принципе.

Ничего паять не надо, просто заклеить одну из ног в разъеме скотчем и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего паять не надо, просто заклеить одну из ног в разъеме скотчем и все.

Смотря какой кабель(компонент, ВГА и тд). Некоторые кабели надо паять, нужно замкнуть определенные ноги, чтобы приставка считала его за переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос:

Имею вот такую акустику

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9110...00&srnum=18

И хотел бы подключить бокс на звук 5.1. но загвоздка в том что акустика не имеет оптики, и как я понимаю выхода два, 1. Менять акустику, 2. Докупить к акустике ресивер с оптикой. Подскажите как лучше поступить?

Ресиверы я вот такие подобрал:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...modelid=4732195

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...modelid=1640100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

desp83, менять акустику выйдет примерно в такую же цену. Я бы докупил ресивер, чтобы потом можно было докупать спокойно уже к нему пассивную акустику.

 

Теперь тебе осталось узнать импеданс твоей акустики(сопротивление т.е. Должно быть указано на сателлитах), и узнать, смогут ли эти ресиверы работать с такой акустикой, иначе можно ресивер убить или получить жуткие искажения звука.

В данной ценовой категории ресивер можно брать любой. Он будет заметно лучше усилителей в любой активной акустике, хотя как ресивер он ничего сверхестественного за такую цену не выдаст. Характеристики у всех примерно равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker спасибо за совсет.

У меня еще такой вот вопрос:

А вообще стоит ли тратится на ресивер, для того что бы играть в Xbox со звуком 5.1?

Сейчас у меня Xbox выдает стерео, но стерео правда распространяется на все 5 колонок и саб. А комп подключен к акустике тюльпанами и выдает 5.1. Так что вот и получается что ресивер нужен в принципе нужен только для Бокса.

 

desp83, менять акустику выйдет примерно в такую же цену. Я бы докупил ресивер, чтобы потом можно было докупать спокойно уже к нему пассивную акустику.

 

Я как то не совсем понял. Вы предлагаете поменять акустику? Или пока оставить эту, и потом со временем поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

desp83, честное 5.1 стоит того.

 

Я предложил купить ресивер сейчас и пожить пока с этой акустикой. А потом в будущем уже переходить на другую акустику, если будет такое желание. Есть куда стремиться, в отличие от покупки новой активной акустики, которую попросту придется выкинуть, если захочется чего-то по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker Спасибо!!! :mosking:

Теперь дождусь зарплаты и куплю себе ресивер.

Не подскажите еще как на Ваш взгляд вот этот:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...modelid=2109352

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ничего не скажу. Ресиверы надо слушать, желательно именно с той акустикой, с которой он будет использоваться. По сравнению со стандартным усилителем твоей акустики, этот ресивер будет звучать в разы лучше. Качество самого ресивера будет у всех популярных производителей примерно одинаковое. Можешь конечно почитать отзывы, нет ли какой популярной "болезни" у конкретной модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker,

 

а подскажи, пожалуйста, следующее. Однозначно внятного ответа не нашел...

 

Я правильно понимаю, что для получения полноценного 5.1 на боксе можно взять любой готовый ДК (например, тынц, тынц или тынц) С ОПТИЧЕСКИМ ВХОДОМ?

 

При этом ресивер ДК одновременно декодирует звук от бокса в 5.1 и распределяет по пассивным колонкам? Или это будет псевдо-5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

911446, теоретически да. Декодер нужный там есть, оптика есть, будет работать. Получишь ты полноценный 5.1 звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...