Перейти к публикации

Подключение звука 5.1 к Xbox 360


B@ZuK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: бокс подключен к HD-ready телеку по HDMI, хочу подключить звук DD5.1.

Мое видение ситуации, что надо сделать: купить HDMI кабель от Microsoft за 1600руб.(в комплекте идет переходник для звука 5.1), далее купить акустическую систему.

Подскажите пожалуйста: 1)возможно ли отдельно купить переходник который в комплекте с HDMI кабелем от Microsoft, т.к. у меня кабель уже есть; 2)посоветуйте хорошую акустическую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему переходник нельзя купить отдельно, поэтому советую подключаться через компонентный кабель (если он у тебя есть), разницы в картинке с хдми не заметишь (только цвета станут лучше), зато у него встроен вход под оптический кабель от акустики

от себя советую Samsung TKZ 215

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот переходник. Покупаешь кабель HDMI за 100 рублей, делаешь такой переходник из композитного кабеля и вперёд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот переходник. Покупаешь кабель HDMI за 100 рублей, делаешь такой переходник из композитного кабеля и вперёд!

правильно!нефиг платить барыгам за обычный проводок 1600рублей

 

акустику и ресивер бери вот эту: :)

http://www.nextvideo.ru/item/id1686/?from=yandex

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...modelid=1572576

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему переходник нельзя купить отдельно, поэтому советую подключаться через компонентный кабель (если он у тебя есть), разницы в картинке с хдми не заметишь (только цвета станут лучше), зато у него встроен вход под оптический кабель от акустики

от себя советую Samsung TKZ 215

Разница есть! При подключении по HDMI, качество намного лучше, для меня, тем более телек у меня с разрешением 1360*768, а компонент поддерживает 1270*720, изображение растягивается, и смотрится отвратительно, цвета станут не лучше, настолько яркими, что аж глаза режет. Да и изображение все в лесенках.

Вобщем для меня не вариант.

Вот переходник. Покупаешь кабель HDMI за 100 рублей, делаешь такой переходник из композитного кабеля и вперёд!

Я не против модернизации бокса, но не такой!

я не ворую!

я думал за 3-4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не говорил,что ты воруешь

если человек себе может позволить акустику за 40-50 тысяч,это не значит,что он вор,ведь правильно?

я себе именно этот наборчик и хочу купить

за 4 тысячи ты хорошую не купишь

Изменено пользователем POSTal6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, затупил, вспомнил что у меня завалялся старый центр(ему лет шесть, и он не читает диски, сегодня включил, колонки работают), на нем есть звуковой компонентный вход, а на телеке есть компонентный звуковой выход, можно просто подключть центр по компоненту к телеку и бокс по HDMI к телеку.

Завтра куплю компонентный кабель и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть! При подключении по HDMI, качество намного лучше, для меня, тем более телек у меня с разрешением 1360*768, а компонент поддерживает 1270*720, изображение растягивается, и смотрится отвратительно, цвета станут не лучше, настолько яркими, что аж глаза режет. Да и изображение все в лесенках.

какойто странный у тебя телевизор. Какое разрешение у телика значения не имеет, если игра поддерживает всего 720р нормально, всё что выше эт растягивание и ухудшение картинки. Хдми от лесенок не спасает, проверял. А ты блин настрой телик когда компонент подключаешь, а не на стандартных настройках играй ) глаза ему режет...мда, контраст снизь :gamer4:

и да, компонент поддерживает обычное 720р и 1080i

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если хочется поставить звук для игр, имея тыщи 4 - обратите внимание на мой рецепт, который я изложил тут:

Pioneer + Sound Pro + Sven.

В общем стоит потратить несколько дней на профильных форумах - аудио-барахолках. Купленное будет на голову выше простого комплекта 5.1 с усилителем, встроенным с сабфуфер, за эти деньги. Для игр меня это приобретение очень радует!

Можно сказать, что предыдущий год игры на простом муз. центре - впустую :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть! При подключении по HDMI, качество намного лучше, для меня, тем более телек у меня с разрешением 1360*768, а компонент поддерживает 1270*720, изображение растягивается, и смотрится отвратительно, цвета станут не лучше, настолько яркими, что аж глаза режет. Да и изображение все в лесенках.

Вобщем для меня не вариант.

 

Почему то у всех по компоненту нормально показывает 1280х720р, а у тебя хрень какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А я не стал париться с цифровым звуком. Просто вытащил из корпуса обычный композит и вставил его в бокс одновременно с хдми, xдми в тв, а композит в колонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какойто странный у тебя телевизор. Какое разрешение у телика значения не имеет, если игра поддерживает всего 720р нормально, всё что выше эт растягивание и ухудшение картинки. Хдми от лесенок не спасает, проверял. А ты блин настрой телик когда компонент подключаешь, а не на стандартных настройках играй ) глаза ему режет...мда, контраст снизь :gamer4:

и да, компонент поддерживает обычное 720р и 1080i

Портгас, а ты на чем играешь? ХДМИ?

У меня тоже хд-реди, играю через компонент. Как то из интереса подключал по Хдми, картинка была более яркой и сочной, но слишком резкой. Так и не определился что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не стал париться с цифровым звуком. Просто вытащил из корпуса обычный композит и вставил его в бокс одновременно с хдми, xдми в тв, а композит в колонки.

 

Тебя надо поздравить, те первый на планете догадался вставить композит в колонки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
имеется домашний кинотеатр,4 колонки+центральная,как сделать чтоб хбокс выводил звук через него?какой кабель нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить HDMI кабель от Microsoft за 1600руб.

 

Этот кабель и за 1000 можно найти. Тут, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется домашний кинотеатр,4 колонки+центральная,как сделать чтоб хбокс выводил звук через него?какой кабель нужен?

Как вариант:

Подключаешь бокс к телеку компонентным кабелем.Кинотеатр подключаешь к телеку через HDMI и еше один двухкомпонентный провод(красный тюльпан+белый тюльпан) подключаешь на телевизоре к разъему AUTPUT а на кинотеатре к AUDIO IN. Ковыряешься в звуковых настройках телека и выставляешь звук от внешнего динамика,а в кинотеатре поклацай кнопку Function,какие функции он поддерживает(DVD,Tuner и т.д.)Полюбому должно быть что то вроде TV\Video или что либо подобноеОна то и нужна .Выставляешь на нее и звук телевизора идет через колонки кинотеатра.Если все нормально работает,то и бокс будет воспроизводить звук через колонки кинотеатра. PRO LOGIC обеспечен.На 100% правда не уверен что все заработает,но это уже зависит от телевизора и кинотеатра.Мне не пришлось лазить в настройках,все включается автоматически.Правда у нас телик SONY Bravia и кинотеатр SONY с функцией Bravia Sync.Т.ч. они видят друг друга и включаются автоматически.Если не нужен звук колонок кинотеатра,то он просто отключается и звук автоматом переключается на динамики телевизора.Единственное ,что пришлось сделать,это выбрать какой тип ProLog. больше нравится.

А теперь вопрос к знающим людям.Как мне подключить бокс,чтоб звук был Dts или Dolby Digital,т.е 5.1 Я так думаю,что соединив оптическим кабелем бокс и кинотеатр, как раз и получу его.Кто знает подскажите,просто кабеля у меня нет,а зря покупать его не очень то и охота,т.б. нужды в нем нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос к знающим людям.Как мне подключить бокс,чтоб звук был Dts или Dolby Digital,т.е 5.1 Я так думаю,что соединив оптическим кабелем бокс и кинотеатр, как раз и получу его.Кто знает подскажите,просто кабеля у меня нет,а зря покупать его не очень то и охота,т.б. нужды в нем нет .

Вопрос снят,что написал,сам не понял,а когда понял было поздно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://images.google.ru/images?hl=ru&q...mp;aq=f&oq=

 

http://akamaipix.crutchfield.com/lifestyle/2001/hToslinkPlug.jpeg

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня вот такой вопрос. собираюсь взять ресивер для 5.1. Продаются какието переходники для хбоха - комплект переходник(оптика-стерео)+кабель ХДМИ. Так вот етот переходник вместе с хдми нормально встает на место? получается переходник тоньше чем стандартный кабель-композит из комплектации хбоха? стоит такой пеходничек 2300 у нас в мвидии. нужно вывести картинку 1080р + дд5.1. 720не вариант вообще. Покатит такой переходник под етот запрос? или есть чегото подешевле? я просто не в танке пока :) разбирать-паять по местному мануалу не хочу.

 

и еще вопрос. Вот в настройках хбоха есть вариант выводить 5.1 в формате WMA pro. Нашел в продаже ресивер с декодером WMA9pro на борту. Есть ли отличия этого вма от обычного дд5.1? может не стоит его и брать? просто есть в продаже такой и обычный без вма. отличия в том что второй енергии жрет чуть ли не в 2раза меньше -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этот переходник тоньше обычного кабеля и отлично влезает вместе с hdmi, выводить 1080p он умеет. Дешевле есть только пайка собственного кабеля.

 

Насколько знаю, формат вывода у бокса DD with WMA pro это бесполезная вещь. Вся суть в том, что файлы в формате wma pro идут на оптику не в декодированном виде. Может и ошибаюсь, но реального толка от него на своем ресивере я не заметил.

 

Посмотри на характеристики внимательнее, возможно у ресиверов различается выдаваемая мощность. Да и хорошего в том, что энергии жрет меньше, нет, т.к. это приблизительно показывает какую реальную мощность выдает ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...