Перейти к публикации

FAQ Как распечатать Cd/dvd обложку игры для Xbox 360


TranceAtlantic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

софт который в комплекте у меня нормально печатать отказывался, вместо 120мм, печатал 80 и всё тут... А картридж обычный который подходит для этого принтереа, что цветно то и ч.б, ммм, номер смогу сказать завтра! Ни разу не заправлял! Может надо цветной похитрее какой брать! )))

сделай юстировку возможно один из цветов подсох или заканчивается у меня тоже проблема была в место зелёного он голубым печатал проверил и оказалось что жёлтый цвет закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вообще картриджи заканчиваются потихоньку... А что такое юстировка? ))

проверка картриджей нажми на принторе установки>сервис>юстировка картриджей

он тебе выдаст на бумаге все цвета и оттенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

Завтра пойду за новыми картриджами... А то обложка к бетмену вместо синей с чёрным получилась розовая )))

А где можно посмотреть какие цвета должны быть в идеале?

а то у меня приоблодание чёрного, голубого и розовго выдал... думаю это не правильно!

Изменено пользователем Calvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UnderCoverXP оболжки + Epson Print CD диски ...Хватает за глаза без гемора и настроек ...В UnderCoverXP выбираем под какую коробку выбор огромен есть даже PS3,Wii и т.д. ...Epson Print CD если хотите чтобы всё было ровно то не забудьте настроить внутренний диаметр диска ... И ещё качество зависит от красок,принтера + в идеальном решении проффесионалы рекомендуют затачивать настройку монитора под принтер т.к. ту картинку что передаёт монитор может отличаться от того что вы увидите в живую ...

От себя могу только сказать что Epson (кроме R290 прошивка сырая до ужаса) + дорогая установка СНПЧ (сборки под заказ около 100$) это идеальное решение на долгое время ...Если покупаете mane in Савёловский рынок за 1000 руб. то о том как часто система СНПЧ будет выходить из строя говорить не приходится из личного опыта !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть какие цвета должны быть в идеале?

 

отчёт самопроверки 4 основных цвета чёрный жёлтый красный и синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробок на горбухе и савеловском навалом зеленых !!а вот для wii я только нашел на горбушке и то в 1ом месте

 

 

А где именно на Савёловском ? Я просто рядом живу , на метро минут 5-15 ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я обычно всегда всё печатаю в фотошопе. В том числе и обложки. Вот как это делается:

1. Запускаем фотошоп и открываем изображение с обложкой (файл - > Открыть)

2. Затем выделяем всё (Ctrl+A) и копируем (Ctrl+C)

3. Нажимаем Файл -> Новый и выставляете ширину и высоту как на скриншоте:

http://s58.radikal.ru/i159/0909/d7/ca83f5231e5e.jpg

4. Вставляете изображение (Ctrl+V) и у вас получается, что изображение больше рабочей области, тогда уменьшаем масштаб и выбираем свободное трансформирование (Ctrl+T)

http://i069.radikal.ru/0909/58/9ab4fddc5f56.jpg

5. Зажав клавишу Shift уменьшаем изображение до нужного вам размера и нажимаем Enter.

6. Нажимаем Файл -> Печатать и делаем так как показано на скриншоте:

http://s47.radikal.ru/i117/0909/59/6b14694ab59e.jpg

7. Нажимаем Печать, настраиваем свой принтер(количество листом, качество печати и т.д.). У меня это выглядит так:

http://s46.radikal.ru/i112/0909/6c/12de0803abb7.jpg

8. Отрезаем лишнее и вставляем в коробку.

 

Надеюсь этот метод кому-нибудь пригодится :)

 

З.Ы. Этим же способом можно напечатать и jewel обложку, самое главное в пункте 3 выставить высоту и ширину нужной вам обложки, а в пункте 5 придется больше вырезать.

http://i063.radikal.ru/0909/6f/04e63eed37f0.jpg

Изменено пользователем di-max51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так много лишних телодвижений? Начиная версии CS3 есть отличный print previewer, там-то все и определяете через масштабирование непосредственно при печати. Это если не надо делать монтаж/коллаж.

А переносы из файла в файл вам качества не принесут.

Изменено пользователем Pirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но тогда сохранятся пропорции изображения и придётся ненужное отрезать ножницами, либо изображение будет растянутое(сжатое).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,так и не ответили! На какой бумаге лучше всего печатать ? :)) обычная A4 ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyku77, матовая односторонняя (типа Lomond и повыше плотность (140-190 за глаза хватит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

У меня нету нормального принтера чтобы печатать качественные обложки, вот я хочу пойти в спец. конторы которые занимаются всем что связано c фото печатью и т.д.

Нужна прога которая после редактирования и подгонки размеров сохраняла готовый файл в распрастраненном формате например jpeg. То есть чтоб я с кучей уже отредактированых файлов мог смело пойти к ним и они рапечатали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте принтер с печатью на дисках.

Бери Epson T50 или аналогичный.

Только не в коем случае не бери hp.

Иначе как я через 2 месяца избавишься от hp и купишь эпсон ;) .

cyku77, матовая односторонняя (типа Lomond и повыше плотность (140-190 за глаза хватит))

хз, я на 90-й плотности печатаю, в DVD пачке не видно.

Изменено пользователем B@ZuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Лучше и проще DVD Cover Gold ничего не использовал.Печатает любые обложки Slim,Super slim.Можно самому подогнать корешок под любой размер.Cover xp и UnderCover XP обложки для слим коробок печатают не корректно.Могу ссылку скинуть(в комплекте с лекарством;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше и проще DVD Cover Gold ничего не использовал.Печатает любые обложки Slim,Super slim.Можно самому подогнать корешок под любой размер.Cover xp и UnderCover XP обложки для слим коробок печатают не корректно.Могу ссылку скинуть(в комплекте с лекарством;)

Спасибо,попробую. Сам ищу не ручной вариант решения проблемы корешков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую. Сам ищу не ручной вариант решения проблемы корешков )

Не за что!Если понадобится залью на рапиду или другой файлообменник.долго искал рабочую версию.к сожалению патчится только версия 2.0.2.Третья перед печатью выдаёт сообщение "купите прогу" и закрывается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот стало интересно распичатал себе облошку и пришлось обрезать белые остатки,как собствено обойтись без обрезания надо каието другие листы покупать или че ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот стало интересно распичатал себе облошку и пришлось обрезать белые остатки,как собствено обойтись без обрезания надо каието другие листы покупать или че ?

Никак!Можно приобрести специальный резак .Или если принтер поддерживает печать без полей , возможно можно найти бумагу размером с обложку для ДВД (в чём я сомневаюсь)....это для каждой обложки(коробка 6мм\9мм или 14мм) искать подходящие по размеру листы? Я обрезаю при помощи обычного канцелярского ножа (это у которого ещё лезвия обламывать можно) и линейки.получается оч ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок я тоже так обрезаю,теперь стало интересно на какой бумаге лучше печатать,потому на обычной а4 смотрицо убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че эта за функция печать на дисках у принтеров? Это типа надо всставлять в спец. разьем и туда принтер печатает картинку? Но чем же это отличается от печатающих DVD приводов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на дисках картинку печатать,у меня в приводе спец разьем вставляешь диск на фигню фигню в принтер и он печатает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...