Перейти к публикации

Over G Fighters (Кто играл ?)


dimon11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поигрываю изредка в оффлайне.

Игра зацепила, авиасим на приставке - явление редкое. Конечно, это не LockOn - многое упрощено, но уже и не Ace Combat 6, где F-15 имеет боезапас в 200 ракет. Некоторые задания через чур простые, а некоторые зубодробильно сложные, проходящиеся на чистом везении (fortunes of war, как говорится :) ). Задания в общем нудноваты, но вполне реалистичны - никто не будет засталять сбить 200 самолетов за миссию, как сами-знаете-в-какой-игре. Игрушка не идеал, но за реалистичную (хоть и упрощенную) систему управления оружием и анимированные кабины самолетов я игре многое прощаю.

 

ЗЫ Игре очень нехватает встроенной энциклопедии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ракеты канчаются и все,патроны каначются,никаково удовольствия,одни нервы...

 

для этого есть посадка (там и дозаправка и перевооружение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера вечером отлично полетали.

Чтобы вдвоём участвовать в Ranked Match, очень полезно висеть друг у друга в голосовом чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Вот щас качаю, очень к авиации я неравнодушен))) надеюсь игрушка оправдает мои ожидания, а то айс комбат какой-то лёгкий и однообразный был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас качаю, очень к авиации я неравнодушен))) надеюсь игрушка оправдает мои ожидания, а то айс комбат какой-то лёгкий и однообразный был)

251312[/snapback]

глупости :) с эйс комбатом не сравнится ни одна игра на сегодняшний день и поверь..эта игра уж точно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мое предложение полетать всё ещё в силе.

В принципе тут неплохо летать и с зарубежными игроками, причем вечером найти компанию несложно - надо минут 5 подождать, а то игры скоротечны, народ очень по-быстрому собирается в лобби снова и снова.

 

Кстати, в gamepark лицуха всё ещё есть по 990 руб.

Изменено пользователем limping
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Так и не понял, как игра? Я играл когда то давным-давно на Mega Drive 2 в МиГ-29(подобие симулятора) очень зацепила. А эту игру к чему можно отнести? Полуаркада, полусимулятор что ли? Хочу купить, но если типа аркадной Ace Combat, то не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не такая аркадная, как AC 6.

Здесь количество врагов ограничего (по сравнению с ордами в AC 6 - kill them all), и количество ракет - соответствует боекомплекту самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не такая аркадная, как AC 6.

Здесь количество врагов ограничего (по сравнению с ордами в AC 6 - kill them all), и количество ракет - соответствует боекомплекту самолёта.

400894[/snapback]

Посадка, взлет-нормально реализована, соответствуют реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадка и взлёт реализованы упрощённо. Впрочем нужно рулить от ангара к торцу ВПП, а если чрезмерно разгоняться - то в момент выкатишься и прощай. Самлет на земле рулится и тормозит не так, как автомобиль 8-)

Собственно заход на посадку не такой уж упрощённый, закрылки выпускаются автоматом - но курсовая система выдаёт указания, и приложиться об полосу можно запросто. Другое дело, что это ж не MSFS, чтобы быть на высоте в вопросах взлёта и посадки, здесь главное - бой.

 

Кстати, горючее приходится очень серьёзно учитывать. Если миссия короткая - то в принципе хватает основных баков, но если предполагается что-то 2-х серийное - то скорее всего потребуются подвесные топливные баки. Причём лучше брать столько, чтобы подвесных хватило аккурат до начала битвы с воздушными целями, больше не надо - придётся таскать на себе лишний вес.

 

Управление РУД честное, а не как в AC 6 и Blazing Angels, где есть абстрактное среднее положение, а джойстиком разгоняешь или тормозишь самолет. Здесь управляешь нормальным выставлением % тяги.

 

В общем Over-G не является хардкорным симом, но на мой вкус - самое то, чтобы отдохнуть душой и телом на приставке. Кому хардкор - тому однозначно за ПК, MSFS и тому подобное.

Изменено пользователем limping
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадка и взлёт реализованы упрощённо. Впрочем нужно рулить от ангара к торцу ВПП, а если чрезмерно разгоняться - то в момент выкатишься и прощай. Самлет на земле рулится и тормозит не так, как автомобиль 8-)

Собственно заход на посадку не такой уж упрощённый, закрылки выпускаются автоматом - но курсовая система выдаёт указания, и приложиться об полосу можно запросто. Другое дело, что это ж не MSFS, чтобы быть на высоте в вопросах взлёта и посадки, здесь главное - бой.

 

Кстати, горючее приходится очень серьёзно учитывать. Если миссия короткая - то в принципе хватает основных баков, но если предполагается что-то 2-х серийное - то скорее всего потребуются подвесные топливные баки. Причём лучше брать столько, чтобы подвесных хватило аккурат до начала битвы с воздушными целями, больше не надо - придётся таскать на себе лишний вес.

 

Управление РУД честное, а не как в AC 6 и Blazing Angels, где есть абстрактное среднее положение, а джойстиком разгоняешь или тормозишь самолет. Здесь управляешь нормальным выставлением % тяги.

 

В общем Over-G не является хардкорным симом, но на мой вкус - самое то, чтобы отдохнуть душой и телом на приставке. Кому хардкор - тому однозначно за ПК, MSFS и тому подобное.

401016[/snapback]

Спасибо за внятный обзор, за полным неимением симов на консолях, возьму эту игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю три дня подряд в эту игру. Не знаю чё её тут абасрали, но игра достойная. По сравнению с ней Ace Combat-просто детская карусель, а не полеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры достаточно разные, AC 6 по сути похож на Blazing Angels.

Тут также, как и в гонках - кому Need for Speed или Burnout, а кому Forza Motorsport 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря... 8 регионов, в каждом типично по 8-10 миссий. Некоторое представление можно составить, прсмотрев список самолетов с указанием миссий, после которых они открываются: A LIST OF PLANES

 

Format: Reward Number - (Area) - Requirement - Reward Plane

 

Regular rewards

 

1 - (Area 1) - Complete only mission - F-14A

2 - (Area 2) - Complete Tactical mission 1 - A-10A

3 - (Area 2) - Complete Submission 7 - F/A-18C

4 - (Area 2) - Complete Submission 3 - F-16C

5 - (Area 3) - Complete Tactical mission 1 - F-15J

6 - (Area 3) - Complete Submission 7 - F/A-18E

7 - (Area 3) - Complete Submission 9 - F-2A

8 - (Area 3) - Complete Training - TF-18A

9 - (Area 4) - Complete Tactical mission 1 - F-117A

10 - (Area 4) - Complete Submission 5 - F-15C

11 - (Area 4) - Complete Submission 10 - MiG-29G

12 - (Area 5) - Complete Tactical mission 2 - Su-27

13 - (Area 5) - Complete Submission 4 - Jas39A

14 - (Area 6) - Complete Tactical mission 1 - F-15E

15 - (Area 6) - Complete Submission 6 - F-16AM

16 - (Area 7) - Complete Submission 7 - F-35B

17 - (Area 7) - Complete Submission 10 - F-22A

 

Special Rewards

 

1 - (Area 1) - Complete only mission on 2nd playthrough - F-14B

2 - (Area 2) - Complete Tactical mission 1 on 2nd playthrough - OA-10A

3 - (Area 3) - Complete Strategic mission on 2nd playthrough - F-2B

4 - (Area 4) - Complete Submission 10 on 2nd playthrough - MiG-29S

5 - (Area 4) - Complete Strategic mission on 2nd playthrough - MiG-29A

6 - (Area 5) - Complete Submission 4 on 2nd playthrough - Jas39C

 

Rare Rewards

 

1 - (Area 2) - Complete Strategic mission on *** mode - X-35C

2 - (Area 3) - Complete Strategic mission on *** mode - F-15DJ

3 - (Area 4) - Complete Strategic mission on *** mode - F-18A "Blue Angels"

4 - (Area 5) - Complete Strategic mission on *** mode - SU-27 "Russian Knights"

5 - (Area 6) - Complete Strategic mission on *** mode - F-16C "Thunder Bird"

6 - (Area 7) - Complete Strategic mission on *** mode - F-16 "Thunder Bird"

7 - (Area 8) - Complete game on *** mode - F-1

 

Premium Rewards

 

1 - (BigBoss Mode) - Defeat Ryoji - F-15DJ "Aggressor"

2 - (BigBoss Mode) - Defeat Edward - F-2A "Ambush"

3 - (BigBoss Mode) - Defeat Michael - SU-33

4 - (BigBoss Mode) - Defeat Linda - F-15D

5 - (BigBoss Mode) - Defeat Alfred - F/A-18F "DiamondBacks"

6 - (BigBoss Mode) - Defeat Pilot - F-15J Eagle "305th Squadron"

7 - (BigBoss Mode) - Defeat Pilot - F-15J Eagle "Golden Eagles Squadron"

8 - (BigBoss Mode) - Defeat Pilot - F-2B "F.T. Squadron"

 

 

Также есть отличная статья на русском: Обзор Over G Fighters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день пытаюсь пройти 5ый регион, миссия из двух заданий( не допустить атаку на авианосец). Корабли топлю, вертолеты сбиваю, но когда появляются истребители, то все Ппц полный, они садятся на хвост и никак не оторваться, а от ракеты в лучшем случае удается один раз из 10 уйти. Летаю на Су-27 на эксперте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я тоже там же подзастрял. Сначала пробовал на Су-27, потом на японском F-2A. Первое задение проходится: напарнику даю указание на 1 корабль, а дальше главное действовать быстро и четко. Успеть разобраться ветолетами, пока не подоспели вражеские самолеты.

Вот на втором задании у меня полный затык. Ракет не хватает, хотя я беру "вкрай" - себе 2 противокорабельных и 1 напарнику, остальное - против воздушных целей. Ракет определенно не хватит, а если сесть для "дозаправки" - то время истекает и проваливаешь второе задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
limping, прошел я её. Почти месяц мучился, хардкор ещё тот, некоторые миссии проходил по несколько дней, чудом терпения хватило. Всё же там нужно самому оружие на вылет снаряжать, а не то которое предлагают изначально и обдуманные приказы отдавать напарнику. Вобщем я остался доволен игрой, но ачивок мало срубил-250. Открылась новая сложность Hell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не удалось понять принцип ухода от ракет, резкие манёвры типо колокола или кобры пугачёва спасают в 50 % в остальных случаях уйти не получается, есть ещё как вариант противодействия ПВО , атака на малых высотах с огибанием рельефа, но только в случае если это не морская гладь и не лесополоса. Тепловыми ловушками как я понял самолёт не оснащён или же они есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не удалось понять принцип ухода от  ракет, резкие манёвры типо колокола или кобры пугачёва  спасают в 50 % в остальных случаях уйти не получается, есть ещё как вариант противодействия  ПВО , атака на малых высотах с огибанием рельефа, но только в случае если это не морская гладь и не лесополоса. Тепловыми ловушками как я понял самолёт не оснащён или же они есть ?

440017[/snapback]

Я бы даже сказал что уйти от нацеленной на тебя ракеты удается в 10-20% , в остальных случаях она тебя сбивает, и если повезет то нанесет повреждения, после которого практически невозможно выполнить поставленную цель не вернувшись на базу для восстановления самолета. Ну а так как все задания ограничены временем, то шансы сокращаются на успешное выполнение. Игра в боевых действиях приближена к реальности, ведь в реале самолет тоже сбивается с одной ракеты, и редкий случай когда пилоту удается увести машину от ракеты, превышающую в несколько раз скорость самолета. Тепловые ловушки есть у самолета (кнопка В), но шансы уйти неуязвимым используя их, всеравно малы. Единственный способ которым мне хоть както удавалось уйти от ракеты, это ложить самолёт то на одно то на другое крыло и уходить в резкий разворот и вверх, при этом выпуская ловушки, но как я говорил-успешный уход получается в 1-2 случаях из 10. Надо вобще стараться так, чтоб противник как меньше захватывал тебя в цель, а при захвате выполнять маневры и сразу же отдавать приказ напарнику о прикрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективно сочетать маневр с выпуском ловушек. Кроме этого, можно попробовать делать это непосредственно перед ракетой, за 3-4 секунды до предполагаемого попадания - тогда ракете будет сложно изменить траекторию, а ловушки собьют её с толку. Картинка с иллюстрацией такого маневра есть в книжечке к игре.

 

В игре уход сильно зависит от типов ракет и, очевидно, от типов самолетов, с которых они выпущены (есть ведь как минимум разница между "выстрелил и забыл" и сопровождением цели до конца); от некоторых уходить легко, от некоторых сложно.

Изменено пользователем limping
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что от ракеты "земля-воздух" несколько проще уйти, чем от ракеты "воздух-воздух"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...