Перейти к публикации

А можно-ли достать ключ не из Lite-on а из Xbox


FlyER
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

angol, позови Онотолея Вассермана. За пачку книжек он взглядом врежет iXtreme в любой привод, а также, если попросить, нарежет взглядом пару-тройку DVD-болванок! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2olegb

Чисто для себя, а чем дерьмо с флешки отчищал и как? :)

518542[/snapback]

 

Промышленным феном разогреваеш клей до 120С. Он становится по консистенции как сыр. и аккуратно срезаеш его маленьким резаком (у меня сделан из швейной иглы). Сначала сверху ног, потом цепляеш в районе платы. Если клей хорошо прогрет, то все дороги уцелеют и он легко отлипнет ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, снял микруху.

Вместе с отдиранием эпоксидки и очистки ног операция заняла около часа. Теперь ищу рабочий лайтон ;)

Sergb1972

проблема то в том и состоит, что ключ неуспели снять. он как таз в MT сидит.

518521[/snapback]

а я про что говорил, как теперь ключ то выдернуть со сгоревшего привода.Он же к матери привязан.

Я похоже сам с собой разговариваю :D

Изменено пользователем Sergb1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я про что говорил, как теперь ключ то выдернуть со сгоревшего привода.Он же к матери привязан.

518683[/snapback]

 

Алгоритм такой!

1. Снять микруху(в которой ключ) со сгоревшей платы.

2. Помолиться чтобы микруха ны была спаленной.

3. Поставить эту микруху на целую плату привода лайтон.

4. Вытащить ключ.

5. Прошить самсу.

 

Логика ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь микруха калится просто так? Пипец микрухе, там обвязки ни какой нет весомой рядом.Ну ну давайте отпишитесь потом за зря потраченные деньги за новый привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь из привода не считываеться и микросхема мт1319l сильно грееться

515807[/snapback]

Вот и результат.Надеюсь теперь моя линия советов понятна?

Изменено пользователем Sergb1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь микруха калится просто так? Пипец микрухе, там обвязки ни какой нет весомой рядом.Ну ну давайте отпишитесь потом за зря потраченные деньги за новый привод.

518700[/snapback]

Во первых, эти манипуляции мне не стоят ни копейки.

Во вторых, лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал.

 

PS микруху я не нагревал. сунул-вынул и всё. так что тут вопрос остаётся открытым. в конце недели соберу установочку. о результатах сообщу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS микруху я не нагревал. сунул-вынул и всё. так что тут вопрос остаётся открытым.

518901[/snapback]

А зачем ее греть то? Ты уже ее спалил когда разъем перевернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Разрешилось ;)

По порядку. Снял я значит микросхему МТ с горелой платы и подготовил целую плату под пересадку ;)). И попотев полчаса посадил МТшку на новое место. После этого заработала вся механика (видать управляющая микруха тоже вылетела) и появилась надежда дёрнуть ключик ;)

Начал снимать ключ. И обломался... Но самое интересное в том, что собрав бокс и проверив его на лицензе он ПРОчИТАЛ диск.

Получилось что микруха не сгорела. Она тупо не давала считать ключ, но при этом продолжала работать с лицензом.

Вот такая история.

Автору: перекинь микруху и получиш бокс для лицензий ONLY ;)

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати после этих манипуляций я обменял бокс в мвидео...

ведь малокому нужен лицензбокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Разрешилось ;)

По порядку. Снял я значит микросхему МТ с горелой платы и подготовил целую плату под пересадку ;)). И попотев полчаса посадил МТшку на новое место. После этого заработала вся механика (видать управляющая микруха тоже вылетела) и появилась надежда дёрнуть ключик ;)

Начал снимать ключ. И обломался... Но самое интересное в том, что собрав бокс и проверив его на лицензе он ПРОчИТАЛ диск.

Получилось что микруха не сгорела. Она тупо не давала считать ключ, но при этом продолжала работать с лицензом.

Вот такая история.

Автору: перекинь микруху и получиш бокс для лицензий ONLY ;)

 

Всем удачи.

526031[/snapback]

А может адаптер для выдергивания ключа не работал , поэтому и ключь считать не получилось.У меня тоже с первого раза не пошло , на 3.3в не заработал.А на 5в прекрасно вытащил из под доса и винды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Разрешилось ;)

По порядку. Снял я значит микросхему МТ с горелой платы и подготовил целую плату под пересадку ;)). И попотев полчаса посадил МТшку на новое место. После этого заработала вся механика (видать управляющая микруха тоже вылетела) и появилась надежда дёрнуть ключик ;)

Начал снимать ключ. И обломался... Но самое интересное в том, что собрав бокс и проверив его на лицензе он ПРОчИТАЛ диск.

Получилось что микруха не сгорела. Она тупо не давала считать ключ, но при этом продолжала работать с лицензом.

Вот такая история.

Автору: перекинь микруху и получиш бокс для лицензий ONLY ;)

Всем удачи.

526031[/snapback]

Я что-то не понял, тебе попался привод, не дающий считать ключ, или ты что-то сам запорол, и после этого привод не дает считать ключ?

И кстати после этих манипуляций я обменял бокс в мвидео...

ведь малокому нужен лицензбокс :)

526036[/snapback]

А на каком основании обменял, бокс же лицензию читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может адаптер для выдергивания ключа не работал , поэтому и ключь считать не получилось.У меня тоже с первого раза не пошло , на 3.3в не заработал.А на 5в прекрасно вытащил из под доса и винды..

527095[/snapback]

 

Нет, адаптер в порядке. Я до и после этого лайтона уже дёргал ключи. А с этим пробовал три раза. И кстати микруха греется пожэсти ;\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, тебе попался привод, не дающий считать ключ, или ты что-то сам запорол, и после этого привод не дает считать ключ?

 

А на каком основании обменял, бокс же лицензию читает?

527112[/snapback]

 

Я запорол привод как хозяин темы. Тупо вставив неправильно разъем питания в привод. А обменял вытащив сата кабель в боксе. Лоток открывался, но диски нечитал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема на сцене... (регистрироватся правда надо) но в двух словах... человеку обьясняют что еслибы то был самсунг или хитачи, то можно былобы снять TSOP (пзу вероятно) и прочитать обычныи программатором, на лайтонах такая фишка -не катит... :( и что надо тока надеятся на чудо... НО! человек потом отписал, что у него сгорел резистор R207// он его поменял и все заработало! так что пробуйте господа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема на сцене... (регистрироватся правда надо) но в двух словах... человеку обьясняют что еслибы то был самсунг или хитачи, то можно былобы снять TSOP (пзу вероятно) и прочитать обычныи программатором, на лайтонах такая фишка -не катит... :( и что надо тока надеятся на чудо... НО! человек потом отписал, что у него сгорел резистор R207// он его поменял и все заработало! так что пробуйте господа..

527292[/snapback]

Действительно грешил на ПЗУ.....у меня samsung ..хотел уже искать микрулю..,но оказались горелые r207 и рядом стояший r317...

и выгорила переходящия на другую сторону дорожка..Дымок пошёл от метода VCC..Провода упали в бокс..т.к подруку помешали...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать как быть? сполил привод! после замены r203 стал открывать и закрывать лоток,но диск не читает.ключ снять не удаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема(((

кто нибудь смог что нить с этим сделать?

похоже r203 тоже сгорел так как он вообще отвалился после неправильного подключения питания)) припаял его обратно и привод вроде как ожил: пытается открыть лоток но безуспешно((( и MT очень сильно греется. долго не давал ей быть в таком состоянии - сразу отключал. r317 чето вообще найти немогу где находится. у r203 полярность есть вообще?

и искры и дымок у меня пошли в районе r66 O_o

Изменено пользователем LLIBA6EP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd. нашел на работе такой же r203.

вечером попробую перепаять. отпишусь че как.

я прям твердо нацелен поднять привод на ноги) до конца пойду) если канешна MT не сгорела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...