Перейти к публикации

Ужасная графика


ZENUS-X
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не совсем разбираюсь в телевизионных форматах. Если ты имеешь ввиду, что 480p- это 800х600, то в том-то и дело, что должно разрешение быть нормальное, а отображается разрешение меньше, чем должно быть. В неокторых играх (Star Wars: TFU) это не бросается на глаза из-за специфичности графики. Но если графика реалистична (Too Human, Left 4 dead)-то это просто за голову хватайся- графика уровня 2005 года (если не меньше). О Call of duty 4 и Fable 2 я вообще молчу- это позор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бэ мониторы умеют показывать текущее разрешение.

Посмотри в меню во время игры. Если там всё хорошо - у тебя шиза ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение стоит 1280х1024. Блин может я действительно предвзято отношусь. Хотя нет- я чётко могу сравнить графу COD4 и стратегии Tiberium wars: Kane Wrath на компе и бокса, и скажу, что бокс выдаёт разрешения ниже, чем оно должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так думаешь, от провода тоже многое зависит.

дык не спорю, мб и зависит...

но не может провод при одной гаме нормально передавать инфу, а при другой хреново))) абсурд какой-то имхо получаецца)))

 

 

попробуй хотя бы фото сделать))) хоть какие-нибудь)) авось народ что-нить да увидит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное левый. Я уже и не помню.

Кто-то сталкивался с подобной проблемой,замена кабеля,а точнее переход с VGA на DVI исправил проблему.Но на твоём,как я понял только d-sub.Короче:

1.Нужно попробовать на другом подобном мониторе,с этим же кабелем

2.Попробовать разные кабели на разных мониторах

3.сделать вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин никого не нашёл из знакомых с ЖК-мониторами. Ладно, пойду поспрашиваю ещё кое-где, а пока выкладываю скриншоты из Left 4 dead, сняты на фотоаппарат, старался сфоткать так, чтобы несмотря на то, что фотоаппарат плохо делает снимки с экранов, можно было заметить ужасную графику игр, поэтому очень размыто, но приглядитесь, как ужасно выделяются пиксели при просмотре ближе к предмету, а если смотреть просто так вокруг себя, то и создаётся впечатление, что обещанными 1280х1024 тут не пахнет ни грамма..

http://img5.imageshost.ru/imgs/090214/f4f43d5f03e3e6e844afb0736949532d/4b088e7673b9df2ea55db84af0b8e6c6.jpg

http://img5.imageshost.ru/imgs/090214/bf31745b4944a3ece70125e661346783/74ca658ad0aa8bde597634a185b026cd.jpg

http://img5.imageshost.ru/imgs/090214/4c295492349efd76f64b2f05b109513c/4d58418c105b464e30bde778bc39a1d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Ты сейчас только лишь показал, что в left 4 dead используются текстуры низкого разрешения. Увеличь любую картинку на компе, получишь тоже самое. Тем более l4d сам по себе плохо выглядит по сегодняшним меркам Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Ты сейчас только лишь показал, что в left 4 dead используются текстуры низкого разрешения. Увеличь любую картинку на компе, получишь тоже самое. Тем более l4d сам по себе плохо выглядит по сегодняшним меркам
но не столько же!!! я на компе ставил самые низкие настройки и самое! низкое разрешение(640х480 вроде) графа была намного лучше, чем на этих скринах.

 

З.Ы. по мне в разрешении 640х480 нет ничего плохого. мне иногда даже больше нравится(на монике 17). если на компе ставить графу на макс и мин разреш, то буит намного лучше чем макс разреш. и мин настройки. так что имхо дело нне совсем в разрешении..... на скринах что-то совсем ужасное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crecer пофиг на L4D, но такая графика присутствует на всех играх с разделением экрана 4:3. Тогда и в FABLE 2 тоже графика хреновая по сегодняшним меркам? Или же в Skate 2, GTA4 и т.д.!!! Crecer я не понимаю также что ты имешь ввиду под увеличением картинки, ясное дело что если увеличивать картинку бесконечно то текстуры будут ужасные, но игра то должна выдавать такое разрешение, чтобы на экране оно выглядело хорошо. Ко мне пришёл друг и был В ШОКЕ, когда увидел, как ужасен Skate 2 на моём монике.

carsar +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crecer пофиг на L4D, но такая графика присутствует на всех играх с разделением экрана 4:3. Тогда и в FABLE 2 тоже графика хреновая по сегодняшним меркам? Или же в Skate 2, GTA4 и т.д.!!! Crecer я не понимаю также что ты имешь ввиду под увеличением картинки, ясное дело что если увеличивать картинку бесконечно то текстуры будут ужасные, но игра то должна выдавать такое разрешение, чтобы на экране оно выглядело хорошо. Ко мне пришёл друг и был В ШОКЕ, когда увидел, как ужасен Skate 2 на моём монике.

carsar +1

Чего? Да, в Fable 2 графика плохая(технически), если ты этого не знал, а в скейте и гта графика мыльная до ужаса и текстуры там не очень даже для консолей.

 

Игра не обязана ничего делать. У тебя есть текстура заданного разрешения, как только ты подходишь вплотную к модели, на которую у тебя натянута эта текстура, то происходит интерполяция, т.е. приближение, поэтому ты видишь размытое нечто. Поэтому я привел аналогию с увеличением картинки, тк происходит почти тоже самое, интерполяция до нужного размера. Я лишь констатирую факт(согласно моему мнению), подобные скрины не выглядят так уж ужасно, в той же half life для бокса все было точ в точ как здесь(как помню). Судя по всей информации, у тебя все нормально, разрешение в даше стоит нормальное, моник тоже нормальный. Текстуры на консолях это самое слабое место, они всегда не очень хорошие и вблизи выглядят как у тебя на скринах(2 скрин это всего лишь огрехи дизайнеров, такие вещи можно найти во многих играх).

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин никого не нашёл из знакомых с ЖК-мониторами. Ладно, пойду поспрашиваю ещё кое-где, а пока выкладываю скриншоты из Left 4 dead, сняты на фотоаппарат, старался сфоткать так, чтобы несмотря на то, что фотоаппарат плохо делает снимки с экранов, можно было заметить ужасную графику игр, поэтому очень размыто, но приглядитесь, как ужасно выделяются пиксели при просмотре ближе к предмету, а если смотреть просто так вокруг себя, то и создаётся впечатление, что обещанными 1280х1024 тут не пахнет ни грамма..

Ты игры покупаешь для того чтобы изъяны разглядывать?

Может это твое хобби? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crecer короче я понял из твоих слов, что на приставках слабые текстуры и должны быть. Ну тогда я понял. Просто я привык, что на всех PC играх были очень широкие настройки текстур, и можно было добиться очень чёткой картинки даже в самых слабеньких игрушках, а на боксе в слаботехнических играх текстуры всё равно соответственно хреновые. Мда, видимо придётся теперь привыкать к новым условиям. Единственное что хорошо- в играх 16:9 хоть с фиговыми текстурами игра хоть нет она выглядит всегда хорошо засчёт сужения картинки по центру дисплея.

Def- я не могу прост так закрыть глаза, видя вокруг такие оплошности в графике, каких я не привык видеть на PC (когда ещё гамал на нём). Теперь вывод сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно тут от монитора зависит у меня 16:9 зеркальный игровой 22 дюйма с близи текстуры выглядят как на кампе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧНИТЕСЬ!!! Мои наивные друзья!!! Графика на боксе не такая крутая, и это видно на мониторе. Хбокс уже давно не некстген. Нексген ПЦ платформа, из которой выжимают побольше! А у вас, а темболее у ПС3 нет сглаживания и вертикальной синхронизации, я уже не говорю в некоторых играх про анизотропию 4-8х. Картинка смотрится ужазно!!!

 

Кто играл на мониторе, и не имел глаз на жопе(ну кроме шоколадного), все видели ужасную, правдивую картинку бокса. Кстате замылленость ужасно портит в печатление. Кагбудто 640*480 играешь.... Вот так вот. На плазме выглядит круче. сам смотрел сам был удивлён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс создан для игры на телевизоре! на телевизоре все эти текстуры малозаметны. все кто играет в бокс на монике - извраженцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧНИТЕСЬ!!! Мои наивные друзья!!! Графика на боксе не такая крутая, и это видно на мониторе. Хбокс уже давно не некстген. Нексген ПЦ платформа, из которой выжимают побольше! А у вас, а темболее у ПС3 нет сглаживания и вертикальной синхронизации, я уже не говорю в некоторых играх про анизотропию 4-8х. Картинка смотрится ужазно!!!

 

Кто играл на мониторе, и не имел глаз на жопе(ну кроме шоколадного), все видели ужасную, правдивую картинку бокса. Кстате замылленость ужасно портит в печатление. Кагбудто 640*480 играешь.... Вот так вот. На плазме выглядит круче. сам смотрел сам был удивлён!

НУ как мне память не изменяет,то само изображения коробка рендарит полностью только под HD разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс создан для игры на телевизоре! на телевизоре все эти текстуры малозаметны. все кто играет в бокс на монике - извраженцы!

Да ты что... А вга кабель для чего сделан? А поддержка 4:3 соотношения сторон в даше зачем сделана? Майкрософт тоже извращенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что... А вга кабель для чего сделан? А поддержка 4:3 соотношения сторон в даше зачем сделана? Майкрософт тоже извращенцы?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред твой пост я пропустил, не хочу даже писать ответ, слишком много эмоций и мало толка, но вот это уже финишь Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нармальная графа vga кабель разрешение 1360х768 монитор samsung t220g глаза у меня нормальные нечем не хуже компа графика, даже получше чем на ЖК телеке если играть на растоянии метр - полтора метра как за компом, на зеркальных мониторах вообще шикарно играть они такие яркие и сочные не то что матричные. Правда если ЖК 40-50 дюймов то там всетакие лучше если сидеть на растояни от 3 метров. Изменено пользователем Britaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вга кабель продается отдельно от бокса. Зачем покупать бокс если всеравно будешь сидеть за столом и играть? смысла просто не вижу... Ну купи ты нормальный комп и радуйся текстурам! Давно уже известно что на консолях текстуры низкого профиля, их адаптируют что бы игрушка не лагала. На компе так не сделаешь даже если детализацию убрать.

Прелесть в том что на телевизоре четкие текстуры не нужны, потомучто играешь на приличном расстоянии и не всматриваешься в размытую стену, поэтому создается впечатление хорошей графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вга кабель продается отдельно от бокса. Зачем покупать бокс если всеравно будешь сидеть за столом и играть? смысла просто не вижу... Ну купи ты нормальный комп и радуйся текстурам! Давно уже известно что на консолях текстуры низкого профиля, их адаптируют что бы игрушка не лагала. На компе так не сделаешь даже если детализацию убрать.

Прелесть в том что на телевизоре четкие текстуры не нужны, потомучто играешь на приличном расстоянии и не всматриваешься в размытую стену, поэтому создается впечатление хорошей графики.

Не глупи. ВГА кабель покупается на первое время, пока не появится телик или просто из-за потребности играть именно на монике. Бокс покупается не для того, чтобы можно было играть на телике, это можно и на компе сделать, хоть в ворде печатай на телике. Бокс нужен, чтобы избавиться от проблем с играми и наконец получить полноценную игровую платформу, именно необходимость покупки нового/апгрейда компа является главной причиной покупки консоли. А текстуры даже на монике не являются проблемой, параноидальных наклонностей не имею. А делают их такими только из-за нехватки памяти(512 мегов это вообще ничто, один крайзис требует видеопамяти в раза 2-3 больше, плюс еще оперативки 1.5 гига, но это справедливо только для пк версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бокс купил только из-за того что палавина игр на нем выходит раньше на год чем на компе это примерно, вторая половина вообще не выходит! какая там игра крутая по графике я могу сфоткать как у меня на маниторе она нормально там все с текстурами . кризиса у меня нету так как на компе игра есть. могу гта4 сфоткать на компе и на хбоксе. или какуюнить другую игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...