Перейти к публикации

Ужасная графика


ZENUS-X
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня монитор LG L1917S размер экрана 21 дюйм. Объясню суть проблемы. Есть игры, которые при запуске выдают сжатую картинку (то-есть картинка растянута на всю длину экрана, а по ширине сжата к центру самого изображения, в результате образуются тёмные места по краям монитора, надеюсь поняли). Такая картинка меня даже устраивает, так как графика в игре равняется такой, какой она должна быть на широкоформатном телевизоре или мониторе. Но есть игры, которые растягиваются абсолютно на весь экран (как PC-игры). Но проявляется огромные недостаток- игра ставит при этом разрешение существенно ниже такого, которое должно быть в игре на самом деле. Результатом является ужасное изображение, и в одних играх такое можно терпеть, а в неткорых (FABLE 2) это выглядит очень ужасно, видны пиксели, играть становится противно. И я не пойму от чего это зависит. Вот разрешение Call of duty 4 и Ninja Gaiden 2: HDTV 720p/1080i/1080p. Оно у обоих игр одинаковое, тем не менее в Кале картинка растягивается на весь экран, и графа кошмарная, А в Ниндзе картинка стягивается к центру, и графика отличная. Что же нужно делать, чтобы все игры запускались в максимальном разрешении? Прийдётся ли покупать широкоформатный монитор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, указанная тобой модель имеет диагональ 19 дюймов. Во-вторых, я сам имею не широкоформатный монитор LG и все отлично. Все игры выглядят отлично, в том числе и те, которые поддерживают 4:3 соотношение сторон. В даше какое разрешение стоит? Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1280x1024. Пробовал ставить разрешение на самое максимальное- ничего не менялось. Как и была видна графа в Fable 2 уровня 2001 года, таковой она и осталось.

P.S. ах да, 19 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня все устраивает(я уверен, что твоих проблем у меня не наблюдается, иначе бы давно заметил), что я делаю не так? Я смутно представляю как все эти игры смотрятся в реале у тебя, сказать ничего не могу. Вряд ли в этом виноват монитор, его дело выводить, бокс как выдавал, так и будет выдавать нужное разрешение. Возможно это твоя субъективная оценка, ведь именно фабла и код выглядят замылено и довольно непривлекательно на боксе. Как у тебя фифа выглядит напиши, если есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто подстройку моника врубал? иногда помогает подогнать разрешение по лучше к матрице, т.е. не подогнанное изображение выглядит мутновато, а подстроенное - чётенько так.

авто подстройка есть во всех современных ЖК мониках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня все устраивает(я уверен, что твоих проблем у меня не наблюдается, иначе бы давно заметил), что я делаю не так? Я смутно представляю как все эти игры смотрятся в реале у тебя, сказать ничего не могу. Вряд ли в этом виноват монитор, его дело выводить, бокс как выдавал, так и будет выдавать нужное разрешение. Возможно это твоя субъективная оценка, ведь именно фабла и код выглядят замылено и довольно непривлекательно на боксе. Как у тебя фифа выглядит напиши, если есть.

491411[/snapback]

КОД ещё ничего, а вот от Фабла я был в шоке. Не думаю, что это моя субъективная оценка. К сожалению тюнера нет, чтоб сделать скрин, могу лишь фотиком, но там наверное ничего не видно будет. ФИФЫ нету :unsure:

Jumper- попробую сейчас, если что отпишусь.

Изменено пользователем ZENUS-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Опять возвращаюсь к старой теме, так как от квадратов и лесенок просто тошнит в играх с разрешением 4:3. Попытаюсь объянить мои ощущения. Возьмём например любую игру на компе. Предстааим вы можете поставить на ней разрешение 800х600. А также вы можете поставить разрешеине в игре сразу на 1280х1024. А теперь к делу- представьте, как вы блюётесь при виде разрешения первого и как красиво выглядит игра в высоком разрешении. То же самое у меня. Создаётся ощущение, что я играю на самом низком разрешении, какое только может быть в игре, и от него просто блевать, а не играть хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди у кого ещё моник не широкоформатный отпишитесь- как у вас отоброжаются игры с разрешением 4:3? Если у всех всё нормально, значит виноват монитор? Кстати, на что теоретически влияют контрольные уровни в настройках дисплея в xbox 360? И я так понял xbox 360 не поддерживает частоту смену кадров в 75 герц (а это очень влияет на графику) или можно как-то поменять (в настройках моника этого делать нельзя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди у кого ещё моник не широкоформатный отпишитесь- как у вас отоброжаются игры с разрешением 4:3? Если у всех всё нормально, значит виноват монитор? Кстати, на что теоретически влияют контрольные уровни в настройках дисплея в xbox 360? И я так понял xbox 360 не поддерживает частоту смену кадров в 75 герц (а это очень влияет на графику) или можно как-то поменять (в настройках моника этого делать нельзя)

я раньше тоже играл на монике LG 19 и все было нормально , разрешение у меня стояло 1280 720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже играл на монике LG 19 и все было нормально , разрешение у меня стояло 1280 720

Нет денг на хороший ХД телик купи широкоформатный моник дюймов на 22-24 не обязательно доргой с матрицей TN Film. Ну или для начала сходи к кому нибуть у кого есть подобный монитор и посмотри как у него выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет денг на хороший ХД телик купи широкоформатный моник дюймов на 22-24 не обязательно доргой с матрицей TN Film. Ну или для начала сходи к кому нибуть у кого есть подобный монитор и посмотри как у него выглядит.

зачем ты мне это говоришь? у меня то есть HD телевизор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тому ответил. Написал кто первый попался под руку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВООБЩЕ денег нет)) Было бы мне лет 20 и имел работу- другое дело.

 

Проси у того, кто коробку тебе купил... :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такие крупные подарки мне родители только на днюху дарят. До днюхи месяца четыре. Ладно, буду играть с такой графикой.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, я не понял, как у тебя герцовка влияет на графику O_o

На усталость глаз, да и то сомнительно на ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bromi- ну например в висте если стоит 60 герц, изображение на экране немного расплывчатое, а когда 75 герц- очень чёткое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл на монике 19"-шке, не широкоформатный.... всё норм)

щас на 32" телики ФуллШД, вообще шикарно))))

 

 

врядле это из-за провода... сильно сомневаюсь что проблемы при проводе будут проявляцца выборочно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабель какой?от MC или левых?

Наверное левый. Я уже и не помню.

Изменено пользователем ZENUS-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл на монике 19"-шке, не широкоформатный.... всё норм)

щас на 32" телики ФуллШД, вообще шикарно))))

 

 

врядле это из-за провода... сильно сомневаюсь что проблемы при проводе будут проявляцца выборочно....

Зря ты так думаешь, от провода тоже многое зависит.

А вообще, моник надо настраивать, по крайней мере, когда я подключаю к монику разные видяхи(Nvidia - AMD), то наблюдаю мыло и сдвиг изображения за поле видимости. Лечится запуском автонастройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axim автонастройка не помогает. Если бы блин как на компе можно было разрешения в играх регулировать, тогда бы был результат. А так разрешение как стоит в играх 4:3 где-то 800x600 вместо 1280х1024 так и хрен изменишь.

 

Да вот ещё в чём фишка. Если игра с соотношением экрана 4:3, то в неё даже на обычном телеке играть и то приятнее, чем на мониторе (в GTA4 например).

Изменено пользователем ZENUS-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axim автонастройка не помогает. Если бы блин как на компе можно было разрешения в играх регулировать, тогда бы был результат. А так разрешение как стоит в играх 4:3 где-то 800x600 вместо 1280х1024 так и хрен изменишь.

 

Да вот ещё в чём фишка. Если игра с соотношением экрана 4:3, то в неё даже на обычном телеке играть и то приятнее, чем на мониторе (в GTA4 например).

Эм.. не совсем тебя понял... 480p у тебя будет только если ты подключаешься через RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...