Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


ALT_F13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

archawka, методом тыка я уже пробовал,можешь дать ссылку на фак как патчить прогу под мамку,при помощи проги PatchHackr или другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе Родеон Борода уже все объяснил:

 

открываешь любым Хекс-редактором hddhackr.com, находишь в конце словечко "MPRT"

 

и замещаешь эти 4 байта первыми двумя байтами из 1й строки и первыми двумя из третьей строки.

 

твои параметры можешь посмотреть из msinfo32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вопрос прошиваться или нет клава не реагирует,какую бы клавишу не нажимал,в чем прикол может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

archawka, файлик запатчил,диск теперь распознается прогой но клава теперь умерла, может это из за несоответствия шрифтов,у меня стоит немецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня xbox 360 аркада, без жесткого диска... Можно ли как нибудь все это сделать не имея жесткого диска на 20 гб? Кто нибудь сможет в москве сделать мне хард на 120 и сколько это будет стоить? Обязательно ли паять икс бокс?

P.s. если можно отпишитесь в аську 270043678

Паять я не умею да и в досе я не силен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня xbox 360 аркада, без жесткого диска... Можно ли как нибудь все это сделать не имея жесткого диска на 20 гб? Кто нибудь сможет в москве сделать мне хард на 120 и сколько это будет стоить? Обязательно ли паять икс бокс?

P.s. если можно отпишитесь в аську 270043678

Паять я не умею да и в досе я не силен ))

Сам жесткий стоит порядка 2000 р. + работа. Или коннектор делать или прямо к материнке паять. За работу берут каждый по-своему. В московской области берут порядка 4000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните чайнику принципиально ли использовать жесткий диск WD1200BEVS? можно ли использовать hitachi по показателям и характеристикам такой же??? Изменено пользователем ssgua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните чайнику принципиально ли использовать жесткий диск WD1200BEVS? можно ли использовать hitachi по показателям и характеристикам такой же???

В общем ДА, принципиально. Просто программа-прошивальщик, по видимому, сделана именно под Western Digital Scorpio серий BEVS и вроде как BEKT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите...спаял верхний конектор...все о.к...а вот не пойму как паять для питания, там же наверное не стоит все 7 проводков соеденять...только +5в и минус по одному накинуть?..и что за +5v (Stand bay)?......,желательно с фотками ваших коннекторов,заранее спасиба

 

з.ы. подключал винт к боксу но с питанием от компа))))..все работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня тут казус случился..

В очередной раз решил как обычно подключить винт к компу и скинуть на него демки (6 штук аж), все нормально, скинул, цепляю к боксу - он не видит жоский.

Думал кабель или еще что-то..

Даже нашел у друга винт и подцепил его (через свои провода). Бокс увидел его. Потом наоборот подключил свой винт к его боксу, он тоже его не видит. Думал все, хана моим сейвам и т.п. (Ах да, забыл сказать, на компе винт по-прежнему нормально работал через прогу).

Думал думал, что делать, в итоге просто опять скинул оригинальную прошивку на винт. Выключил комп и тут же опять залил "нужную" прошивку. И винт прекрасно дальше работает. Видимо, есть какая-то вероятность что бутсектор сдохнет :)

Если столкнетесь с подобным - решение я описал :)

ЗЫ: Что касается всякой там бадьи про конекторы и впаивания в материнку (как я сделал изначально). Отказывайтесь от этой идеи, пока есть возможность купить коробочку (В барахолках там один чел с е-бурга банчит). Даже себе заказал, ибо достали эти шнурки :) Хочется чтобы все было красиво, тем более что цена не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Что касается всякой там бадьи про конекторы и впаивания в материнку (как я сделал изначально). Отказывайтесь от этой идеи, пока есть возможность купить коробочку (В барахолках там один чел с е-бурга банчит). Даже себе заказал, ибо достали эти шнурки :) Хочется чтобы все было красиво, тем более что цена не кусается.

Скажи, а ты получил от этого чела из ебурга посылку? Меня он кинул на бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка еще идет. Но фотография чека мне была прислана. На ней изображено что он мне отослал посылку на мой адрес, на мои Ф.И.О. Мне этого достаточно. Жду когда придет посылка. Думаю к началу следующей недели придет. Между нами небольшое расстояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bocharick, трейдер, который под ником ogre96rus|ogre96rus2|ogre96rus3 - походу все-таки кидала. потому что мне он не отвечает с момента как я ему переслал деньги, то есть с 6 марта. извещения о посылке тоже нету.

 

 

Кстати, кому ну ооочень нужен undo.bin от wd1200bevs для гарантированного превращения вашего харда в бесполезный кусок железа - вот он.

Я вас предупредил.

Изменено пользователем archawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите...спаял верхний конектор...все о.к...а вот не пойму как паять для питания, там же наверное не стоит все 7 проводков соеденять...только +5в и минус по одному накинуть?..и что за +5v (Stand bay)?......,желательно с фотками ваших коннекторов,заранее спасиба

 

з.ы. подключал винт к боксу но с питанием от компа))))..все работало...

 

три провода - земля, три - +5В. если хоть один из них не контачит - появляется Е68. а вот на Standby наверное можно забить, во всяком случае я его не использовал, и винт стартовал. если у тебя винт работает без стендбая - спасибо за информацию, она ценная для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче странная ерунда у меня.....позавчера до 2 ночи прошивал хдд(с досом проблемы были)...1200 бевс...прошил...до 4 ночи делал коннектор...сделал коннектор...подключаю...бокс винт не видит, и что самое интересное хдд не работает(я в руках его держал)...нет звуков из него..и вибрации...вообщем нет питания как я понял.....тогда я пододвинул комп поближе запитал хдд от компа, а сата в бокс воткнул...и о чудо..бокс его увидел(я даже игрушку на него закинул)....спакойно лег спать...

На следующий день (вчера)...пришел с работы...и решил сделать нормальный коннектор...ну чтоб поцивилизованее выглядел....спаял все как надо....(час работы).....подключаю...не видит его бокс!....подключаю опять питание от компа....Е69....ну думаю наверно чет спаял хреново....переделал заново...подключаю сразу с питанием от компа...Е68...

Кароче я еще штук пять коннекторов сделал....все показывают либо Е68...или просто не видят винта.....а было даже что просто черный экран и заставка не появляется....

 

Вопрос!....возможно ли спалить хдд не правильно подключив его к боксу...т.е....не правильно подключив контакты..или подключив верхний конектор в разъем для питания?

 

З.ы. На компе хдд работает....винда его видит (Фуджитсу)...оригинальный Ундо.бин от винта стер с компа и флешки(((.....Сам Бокс без подсоединения этого самопального хддешника работает отлично...)

 

три провода - земля, три - +5В. если хоть один из них не контачит - появляется Е68. а вот на Standby наверное можно забить, во всяком случае я его не использовал, и винт стартовал. если у тебя винт работает без стендбая - спасибо за информацию, она ценная для меня)

а почему тогда у людей сделано только 2 и все работает?...вот пример http://img98.imageshack.us/my.php?image=dsc04890hy7.jpg и это я видел не только у него одного...еще видел не 2 а 4????...так сколько делать то?....все 6? или вместе со +5в (стенд бай) 7 ?

Изменено пользователем unicsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unicsss, тут была где-то соседняя тема, о распиновке разъема для винта. я делал по ней, так что ничего точно не могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тогда у людей сделано только 2 и все работает?...вот пример http://img98.imageshack.us/my.php?image=dsc04890hy7.jpg и это я видел не только у него одного...еще видел не 2 а 4????...так сколько делать то?....все 6? или вместе со +5в (стенд бай) 7 ?

Потому что "три провода - земля, три - +5В". Три провода объединяют в 1 - получается 2 проводка , в каждом из которых жгут из 3-х проводков. Я провод Standby тоже не использовал - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец вообщем...коннектор сделал очень тщательно...питание теперь есть...но.....бокс не видит хард...нивкакую....толи че то с прошей...толи разъем в боксе спалил......хотел восстановить прошу оригинальную но потерт оригинальный undo.bin.....че делать не знаю...вот ща пытаюсь воостановить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем у кого синий экран/е68 могу посоветовать пошевелить свой коннектор в разъеме. если хреновый контакт, есть шанс, что бокс увидит винт(сам винт начнет жужжать чуть громче, диск в трее начнет раскручиваться и появится картинка).

про оригинальный многомудрый разъем я так и не понял

тыкал иголкой в сами провода(походу, многожильные) и боксовый разъем(распиновка как кто-то кидал раньше):

pin color

13 белый

10 оранжевый

7,4,1 серебристый1

7,4,1 серебристый2

11 желтый

12 синий

8 черный

9 зеленый

 

иголкой в провода и разъем SATA данных:

pin color

7,4,1 серебристый1

7,4,1 серебристый2

 

иголкой в провода и разъем SATA питание(пины считал с 1 от края, ближнего к разъему данных):

pin color

9 белый

10 оранжевый

7 желтый

8 синий

4,5,6 черный

12 зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче странная ерунда у меня.....позавчера до 2 ночи прошивал хдд(с досом проблемы были)...1200 бевс...прошил...до 4 ночи делал коннектор...сделал коннектор...подключаю...бокс винт не видит, и что самое интересное хдд не работает(я в руках его держал)...нет звуков из него..и вибрации...вообщем нет питания как я понял.....тогда я пододвинул комп поближе запитал хдд от компа, а сата в бокс воткнул...и о чудо..бокс его увидел(я даже игрушку на него закинул)....спакойно лег спать...

На следующий день (вчера)...пришел с работы...и решил сделать нормальный коннектор...ну чтоб поцивилизованее выглядел....спаял все как надо....(час работы).....подключаю...не видит его бокс!....подключаю опять питание от компа....Е69....ну думаю наверно чет спаял хреново....переделал заново...подключаю сразу с питанием от компа...Е68...

Кароче я еще штук пять коннекторов сделал....все показывают либо Е68...или просто не видят винта.....а было даже что просто черный экран и заставка не появляется....

 

Вопрос!....возможно ли спалить хдд не правильно подключив его к боксу...т.е....не правильно подключив контакты..или подключив верхний конектор в разъем для питания?

 

З.ы. На компе хдд работает....винда его видит (Фуджитсу)...оригинальный Ундо.бин от винта стер с компа и флешки(((.....Сам Бокс без подсоединения этого самопального хддешника работает отлично...)

 

 

а почему тогда у людей сделано только 2 и все работает?...вот пример http://img98.imageshack.us/my.php?image=dsc04890hy7.jpg и это я видел не только у него одного...еще видел не 2 а 4????...так сколько делать то?....все 6? или вместе со +5в (стенд бай) 7 ?

 

Такая же байда была.Неделю мучался, вылечил. :biggrin: Просто у тя контакты в разъеме бокса не плотно прижимаются.А если пошевелишь - красное кольцо...но ничего страшного..перезагруз все исправит.У мну на фальконе.В общем все дело в плотном прижиме.Я делал из пластика, а сами контакты - скрепки сцеплером вбил.Так вот потом с одной стороны вообще скрепку отогнул чтоб вообше внатяг шла...и все нормуль.Винт вообще BEVT на 160 гигов прошивал...шьется на ура...у мну с первого раза.

ЗЫ:Контакты соодветственно прозвонить надо, и чтоб с внешней стороны "коннектора" скрепки(у кого что) не замыкали на корпус разъема xboxа.Удачи.

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сваял тут в AutoCAD чертеж разъема с размерами и дорожками (спасибо archawka), так почему-то не могу прицепить ни в каком виде к сообщению этот файл, хотя размер его намного меньше допускаемых на форуме 50 килобайт :sorry:

 

Кто знает как сюда эту бодягу закинуть в dwg или pdf???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую......тогда такой еще вопрос....так как на винт я плюнул...форматнул его в винде....раздел там сделал....терь это как то отразится на подключении к боксу?

 

))))...ахренеть.....спасибо тебе еще раз....помогло реально....ЗАРАБОТАЛОООООО....УРЯЯЯЯЯ....а то я уж думал новый винт брать...

Изменено пользователем unicsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...