Перейти к публикации

Руль для бокса


junior
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На официальном сайте. Через посредника или, если удастся уговорить выслать в Россию, напрямую. Были случаи, что соглашались выслать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Да, поторопился я немного. Знать бы прикуп...

Мой обещают доставить 2 марта. Отпишусь, как опробую. Вот только сравнить мне не с чем. Первый руль будет.

не пришел ли твой руль?)

 

p.s трек мне все таки амазон дал на мэд катз, правда посылка висит на экспорте с 18ого, так что думаю первым будет Trend :smile-23:

Изменено пользователем g00dm00d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пришел ли твой руль?)

 

p.s трек мне все таки амазон дал на мэд катз, правда посылка висит на экспорте с 18ого, так что думаю первым будет Trend :smile-23:

 

Прошу прощения, в жуткой запаре был, не было времени отписаться.

Руль был заказан 7 февраля, 19 февраля ко мне постучался добрый дядя почтальон. 12 дней - неплохо.

Правда, уроды, то ли на почте, то ли на таможне, порвали коробку. Хорошо, хоть внутренности целы.

 

Вкратце, так.

В состав комплекта входят руль, педали, блок питания, крепеж для стола, крепеж для установки на колени, переходник для гарнитуры. Руль питается исключительно от сети, длинна шнура БП - 2 метра. Длинна шнура педалей, примерно такая же. Педали - отключаемые.

Размер руля в диаметре примерно сантиметров 20, напоминает габаритами спортивные рули, которые ставят на тюнингованные машины.

Сделан в основном из пластмассы, в местах хвата - резина, приятная на ощупь. Угол вращения, я так понял 270 градусов если из крайнего в крайнее положение.

Пока тестировал на Ф1 2010. Распознан игрой в полном объеме, после включения тут же было перестроено управление. Если отключить педали, настройки управления меняются. После джойстика к рулю надо привыкать, заново учить трассы и траектории. Но результат - серьезная разница по времени прохождения круга. Тут у всех индивидуально, зависит от режимов сложности и настроек болида, но секунды на 2 можно рассчитывать железно.

Обратная связь. Руль чуть люфтит, градусов 5-6, но возможно - это настраиваемый параметр. В поворотах серьезно чувствуется сопротивление баранки. Отдает в руки при наезде на поребрики и гравий. А вот если со всей дури влететь в ограждение - реакции нет никакой.

Переключатель передач самый простейший, сделан в виде рычага, который можно дергать на вперед-назад. Типа как в автоматической коробке, когда переключаешь передачи в ручном режиме. Рычаг можно установить слева или справа.

В целом, первый руль вызвал положительные впечатления. Сразу прибавилось реализма, да и управление гораздо точнее тем на джойстике. Теперь подумываю прикупить устройство для крепления. Все-таки столик и стул - это не очень комфортно.

Ну, как-то так. Если возникли вопросы, готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, первый руль вызвал положительные впечатления.

 

Неприятности не заставили себя долго ждать.

В очередном повороте руль сказал "ж-жж", и вместо ожидаемого сопротивления баранки последовал резкий провал, сопровождаемый жутким треском. Накат к этому времени составил от силы часов 20. На самом деле, руль изначально проваливался с похожими симптомами в положениях близких к крайним, но я думал, что это сделано специально, чтобы предотвратить от поломки стопорный механизм.

Вскрытие показало, что разболталась шестерня, отвечающая за силовую обратную связь.

В механике я не очень разбираюсь, поэтому ремонт занял несколько попыток привести механизм в порядок.

Возможно, проблема решается простым докручиванием винта, но я решил добавить в конструкцию шайбу.

Результат - силовая обратная связь восстановлена в полном объеме, и работает даже в крайних положениях руля, чего не было изначально. Правда вибрация, как мне показалось, немного уменьшилась и, возможно, это как раз из-за шайбы. Или я перестарался с закручиванием.

Используемые инструменты - крестовая отвертка и пассатижи, хотя вместо них лучше использовать тонкий рожковый ключ на 8.

Такие дела. Может кому окажется полезен мой печальный опыт.

 

В дополнение к моему предыдущему посту. Руль в диаметре не 20, а приблизительно 27 сантиметров (измерил линейкой).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Читал положительные отзывы о руле CRS Elite, однако его стоимость в несколько раз выше "обычной" версии. Может кто-нибудь подсказать на сколько он хорош в сравнении с CRS?

 

ЗЫ когда то давно играл на ПК, используя G25 и был в восторге! Может можно провести аналогию.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пару недель назад получил свой CSR Elite. От Форцы теперь меня не оторвать :to_become_senile: Очень нравится этот руль! Он - прекрасен. Не жалею ни секунды, что потратил на него 580 евро (со всеми накладными и почтовыми). Осмелюсь эту баранку порекомендовать всем здешним любителям автосимов, не смотря на "запредельную" цену. Лет на 5 его хватит точно. Конструкция надёжная. И он универсален: годится для всех платформ (уверен - и для будущих подойдёт тоже).

 

Осталось перевесить Баткикер с дивана на плэйсит и дождаться выхода фанатековского шифтера, - и получится минимальный полноценный набор :)

А пока так:

 

 

http://img684.imageshack.us/img684/8664/dsc00714t.th.jpg http://img545.imageshack.us/img545/7996/dsc00709wx.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад получил свой CSR Elite. От Форцы теперь меня не оторвать :to_become_senile: Очень нравится этот руль! Он - прекрасен. Не жалею ни секунды, что потратил на него 580 евро (со всеми накладными и почтовыми). Осмелюсь эту баранку порекомендовать всем здешним любителям автосимов, не смотря на "запредельную" цену. Лет на 5 его хватит точно. Конструкция надёжная. И он универсален: годится для всех платформ (уверен - и для будущих подойдёт тоже).

 

Осталось перевесить Баткикер с дивана на плэйсит и дождаться выхода фанатековского шифтера, - и получится минимальный полноценный набор :)

А пока так:

 

 

http://img684.imageshack.us/img684/8664/dsc00714t.th.jpg http://img545.imageshack.us/img545/7996/dsc00709wx.th.jpg

Супер! Уютненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

g-boroda, а откуда и каким образом тебе его заказать удалось, они же в Россию не шлют, вроде? Через посредника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Уютненько)

Спасибо. Мне тоже нравится :)

 

g-boroda, а откуда и каким образом тебе его заказать удалось, они же в Россию не шлют, вроде? Через посредника?

 

Люди говорят, что можно договориться для отправки и в Россию. Мне, в Украину, хоть и высылают без вопросов, но пришлось бы доплатить ещё пол-стоимости за доставку с растаможкой. Мне помог знакомый, который получил руль на свой адрес в одной из стран еврозоны и привёз сюда как ручную кладь.

Ещё у меня был вариант через посредника из Штатов. Таких в инете полно. Руль бы сделал два лишних перелёта через океан, но обошёлся бы примерно во столько же.

Изменено пользователем g-boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, отличный сетап, руль супер

ТОже хочу купить кресло-кокпит, но так и не решаюсь, места уж мало в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, отличный сетап, руль супер

ТОже хочу купить кресло-кокпит, но так и не решаюсь, места уж мало в комнате

Мой товарищ взял себе такой вариант. Очень доволен.

 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/08/image_4f81951097490.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Такой вопрос, оригинальный майкрософтовский руль подходит для PC? Или только для бокса? И что вообще лучше в данной ценовой категории - он или какой-нибудь Thrustmaster Ferrari 458 Italia? Как там дела с обратной свяью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ребят кто пользовался Thrustmaster Ferrari 458 Italia, скажите он стоит своих денег или нет. Просто это единственный руль который новым официально в рашке продают, а из за границы стремно заказывать. Вот мб вы поможете определиться стоит его взять или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если погуглишь по отзывам, то узнаешь, что он фуфловый. Всё-таки, лучше купить заграницей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если погуглишь по отзывам, то узнаешь, что он фуфловый. Всё-таки, лучше купить заграницей.

Да в том то и дело что гуглил, ну ладно тогда буду гуглить как заказать иностранный. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...