Перейти к публикации

Sony: поколение PS5 — самое прибыльное в истории компании


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony: поколение PS5 — самое прибыльное в истории компании

 

webp

 

 

  • Sony провела внутреннюю презентацию, посвящённую подразделению PlayStation. На ней поколение PS5 назвали «самым прибыльным в своей истории».
  • Общая выручка с продаж в поколении PS5 за четыре неполных года (106 миллиардов долларов) вплотную приблизилась к показателям за весь семилетний активный цикл PS4 (107 миллиардов).
  • При этом операционная прибыль уже выше в поколении PS5: десять миллиардов против девяти миллиардов во времена PS4.

 

webp

  • Количество активных консолей PS4 и PS5 совпадает — в мире их по 49 миллионов. Однако играют больше на актуальных устройствах: 2,4 миллиарда часов против 1,4 миллиарда у PS4.
  • В PSN 118 миллионов активных ежемесячных пользователей по состоянию на 31 марта 2024 года.
  • За первые четыре года «жизни» PS5 пользователи в среднем потратили больше денег на контент и аксессуары для неё, чем для PS4 в аналогичный стартовый период — 731 доллар против 580.
  • Наибольший рост показали дополнения для игр — траты на них увеличились на 176% между поколениями. Но при этом затраты пользователей на полные игры уменьшились на 12% в текущем поколении.

webp

  • Выручку от ведущих игровых франшиз и условно-бесплатных игр в Sony назвали стабильной: в последние финансовые годы она держится на уровне 51-53% от всех игровых продаж. Общее число доступных игр на консолях увеличивается каждый год.
  • В 2023 финансовом году показатели пользователей PS Plus также увеличились на 2-3% по сравнению с предыдущим. 35% подписчиков пользуются тарифами Extra и Premium.

 

webp

webp

 

  • Sony планирует закреплять лидирующую позицию в индустрии: в том числе благодаря развитию своих ведущих франшиз на разных платформах.
  • Sony продолжит выпускать мультиплеерные тайтлы на PS5 и ПК одновременно. Но ведущие одиночные игры сначала будут выходить на консоли, а только потом на другой платформе.
  • В Sony считают, что так они могут нарастить аудиторию PS5. Компания рассчитывает, что ПК-игроки рассмотрят возможность приобрести консоль, чтобы быстрее сыграть в продолжение игры, которая им понравилась.
  • Продажи Marvel's Spider-Man 2 превысили 11 миллионов копий: с февраля цифра увеличилась на 10%.
  • Sony достигла «значительного прогресса» по интеграции Bungie во внутреннюю структуру PlayStation. Её студии уже получают пользу от технической экспертизы команды.

В ночь на 31 мая Sony проведёт очередную трансляцию State of Play, на которой раскроет новые детали их партнёров и внутренних студий.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорили провальное поколение, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sony достигла «значительного прогресса» по интеграции Bungie во внутреннюю структуру PlayStation. Её студии уже получают пользу от технической экспертизы команды"... Точно, польза просто прёт... игроки уже лишились нормального мультиплеера по TLOU2. Все благодаря этим экспердам...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не очень хорошо, просто игры стали дороже и сумма увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cifra сказал:

Ну вот, а говорили провальное поколение, ага.

Сони жирует... И плачется регулярно. 

1 минуту назад, kodege сказал:

Это не очень хорошо, просто игры стали дороже и сумма увеличилась.

Просто у кого-то аппетит стал лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, OMG сказал:

игроки уже лишились нормального мультиплеера по TLOU2. Все благодаря этим экспердам...

Так ты его не видел, может говном был

19 минут назад, Cifra сказал:

Ну вот, а говорили провальное поколение, ага.

Надеюсь с Филом Спенсером всё в порядке. Не наложил руки на себя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше текущее поколение самое успешное! Поэтому мы до сей поры выпускаем игры для пс4, а так же наращиваем продажи в Steam! Успех неизбежен! Не пропустите релиз бога войны!

Жаль только руководство не довольно продажами, 400 лямов за Spider-man 2 не прошли бесследно.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Так ты его не видел, может говном был

В первой части, кстати, зачётный мульт, есть, был, не знаю как сейчас.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

В первой части, кстати, зачётный мульт, есть, был, не знаю как сейчас.

Да, было прикольно, но забылся быстро. Как и в анче 4 было весело скакать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а как же пс2? Не она ли там какая то в истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мина при плохой игре. 

Все у них хорошо, ага.. Хоть одну бы игру выпустили на пс 5 которая удивила. Одни сиквелы и не отличающиеся от оригинала ремейки. 

Челопук 2 и Рагнарек это все на что способна Сони в этом поколении? 

Прибыль у них хорошая. Лояльность аудитории на дороги не валяется. Будете заглатывать и  за обе щеки и кашлять скоро... 

Изменено пользователем xxl.74
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю класс 

3 часа назад, Carna3 сказал:

Наше текущее поколение самое успешное! Поэтому мы до сей поры выпускаем игры для пс4, а так же наращиваем продажи в Steam! Успех неизбежен! Не пропустите релиз бога войны!

Жаль только руководство не довольно продажами, 400 лямов за Spider-man 2 не прошли бесследно.

А что они выпускают для пс4? После рагнарёка разве было что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xxl.74 сказал:

Хорошая мина при плохой игре. 

Все у них хорошо, ага.. Хоть одну бы игру выпустили на пс 5 которая удивила. Одни сиквелы и не отличающиеся от оригинала ремейки. 

Челопук 2 и Рагнарек это все на что способна Сони в этом поколении? 

Прибыль у них хорошая. Лояльность аудитории на дороги не валяется. Будете заглатывать и  за обе щеки и кашлять скоро... 

Как ? вас не удивила мечта эпилептика - рефурнал ? Astro’s Playroom разве не удивляет - это ведь самая продаваемая игра на пс5 :facepalm: Аддоны к буратино и к эхо туманов разве не удивительны ? :men:Все эти игры настолько "удивительны" что 50% до сих пор сидят на пс4 и не видят смысла в покупке проходной во всех аспектах пс5.:KEKW: А выпуск игр на пк считай на МС - это конечно же от "очень хорошей и богатой" жизни цони.  Через сколько там дед стринги первые пошли побираться на пк ? Наверняка продажи там были на пс4 космические :gachiGASM:  

Смешно читать всю эту лапшу про то , что прибыли  возросли , а что же не написали сколько все стоило 10 лет назад (игры, допы , подписки , да и сами консоли на старте пс4 стоили на $100 дешевле) - сказочники!!! только пыль в глаза пускать инвесторам могут , лишь бы не разогнали/не закрыли. :men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо у цони говорит синий модератор-шутник ?! :facepalm: :

 

Sony теряет миллиарды долларов на фондовом рынке. Оценка акций производителя PS5 продолжает падать.

Sony говорит сообществу, что PS5 – самое прибыльное поколение. Но инвесторов эти откровения не убеждают. Компания продолжает нести большие потери на фондовом рынке.

Результаты Sony на Нью-Йоркской фондовой бирже не оптимистичные. За один день Sony потеряла 1,78% своей стоимости, а за последнюю неделю - 3,46%. Прогноз на последние 12 месяцев - минус 18,26% рыночной стоимости. Сейчас одна акция корпорации стоит 78 долларов, а в конце мая 2023 года оценивалась в 94 доллара.

Недавно на AltIndex появилась статья с замечанием о том, что Sony за последний год показывает худшие результаты на фондовом рынке среди игровых гигантов. В годовом исчислении компания потеряла более 15 млрд долларов на Нью-Йоркской фондовой бирже, причем наибольшие падения пришлись на начало 2024 года, когда стало очевидно, что текущая маржа Sony значительно ниже, чем в предыдущие годы.

Стоит взглянуть на результаты конкурента. Показатели Microsoft за тот же период просто фантастические. Американский гигант продолжает восхождение на фондовом рынке США, за последние 12 месяцев стоимость его акций выросла примерно на 30%. Аналитики рынка хвалят Microsoft за инвестиции в развитие генеративного искусственного интеллекта и экспансию на рынок игр. По мнению Yahoo Finance, приобретение компанией Microsoft Activision Blizzard должно стать особенно удачным шагом.

 

 

:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gamebestseller и какая связь? Типа от того, что майки на фондовом рынке котируются, бокс лучше стал или чего? Фондовый рынок это пузырь, одни его надувают, другие сдувают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cifra сказал:

@gamebestseller и какая связь? Типа от того, что майки на фондовом рынке котируются, бокс лучше стал или чего? Фондовый рынок это пузырь, одни его надувают, другие сдувают. 

:facepalm:Наипрямейшая связь . Сони зависит от инвесторов , а МС сама от себя . У сони игровое подразделение самое главное от чего зависит ее существование , а у МС нет . Если инвесторы не будут в игровое подразделение сони вкладывать - ничего хорошего это не сулит. 

 

Выше синий шутник скопипастил дифирамбы цони, а про то что все не так радостно он как всегда не стал сюда копировать , а то острить уже не так интересно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gamebestseller а вот и биржевые брокеры подъехали :peepoPopcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qbicus сказал:

@gamebestseller а вот и биржевые брокеры подъехали :peepoPopcorn:

Предлагаешь цони перестать продавать свои акции на биржах после таких провалов ? Согласен - незачем позориться . :men:

 

Кстати по теме , а то синим шутникам не смешно это было указывать :

 

Здесь, правда, стоит отметить, что основная разница между поколениями PlayStation 4 и PlayStation 5 не в том, что вторая продается в гораздо больших количествах — по скорости набора аудитории они как раз равны.

Дело в том, что в "поколении PlayStation 5" также учитываются доходы от продаж игр и микротранзакций на PlayStation 4 с 2020 года — старая консоль перестала выпускаться, но ею продолжают активно пользоваться 49 миллионов человек. И они приносят в разы больше денег, чем владельцы PlayStation 3 приносили после выхода PlayStation 4. :facepalm::men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Deaduwka сказал:

Не понял, а как же пс2? Не она ли там какая то в истории?

Она то какая-то, но инфляция сила, а PS5 - лидер в линейке поколений Сони. Меньше экзов, больше сливов на пк, больше активных пользователей дорогих подписок, стабильный доход от фри-ту плей и разных дополнений. Путь соседнего конкурента прям никак не напоминает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mozgom сказал:

Она то какая-то, но инфляция сила, а PS5 - лидер в линейке поколений Сони. Меньше экзов, больше сливов на пк, больше активных пользователей дорогих подписок, стабильный доход от фри-ту плей и разных дополнений. Путь соседнего конкурента прям никак не напоминает. 

Сони вообще простые ребята, все во что вляпывается МС в последствии повторяет Сони, даже смешно немного. Сониботы вон из каждого патифона орут о божественности, а на деле все честно скомунизжено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Deaduwka сказал:

Сони вообще простые ребята, все во что вляпывается МС в последствии повторяет Сони, даже смешно немного. Сониботы вон из каждого патифона орут о божественности, а на деле все честно скомунизжено 

Главное, что у них вроде работает лучше, по крайней мере из известных данных. Полную картину всё равно никто не покажет, а верующим и этого достаточно.

Изменено пользователем Mozgom
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mozgom сказал:

Главное, что у них вроде работает лучше. По крайней мере из известных данных, полную картину всё равно никто не покажет.

Инстал база в два раза больше боксовской - она цони и спасает от серьезных последствий. Была бы как у бокса - после таких экспериментов последнего поколения уже давно бы схлопнулись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, gamebestseller сказал:

Инстал база в два раза больше боксовской - она цони и спасает от серьезных последствий. Была бы как у бокса - после таких экспериментов последнего поколения уже давно бы схлопнулись .

А база сама по себе есть что ли? Тяжёлым трудом и хорошими играми она заработана, вон даже небоскребы во времена пс3 продавали, чтоб вытянуть поколение. У мс после бокса 360 были все шансы, но случился обсер, а теперь ещё и Спенсер добивает консоль идиотскими решениями и отсутствием игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...