Перейти к публикации

«Очень красиво, но играть не так уж интересно»: оценки Senua's Saga: Hellblade II — 81 балл на Metacritic


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«Очень красиво, но играть не так уж интересно»: оценки Senua's Saga: Hellblade II — 81 балл на Metacritic

 

5800x
 

 

Те, кто ждал развития геймплейных механик, могут остаться разочарованы.

 

Оценки Senua's Saga: Hellblade II появились одновременно с релизом игры 21 мая. На момент публикации заметки у новой игры Ninja Theory 81 балл на Metacritic и 83 — на OpenCritic.

 

Многие критики согласны, что Hellblade II выглядит и звучит потрясающе, но играть в неё может быть интересно далеко не всем: у второй части, к примеру, тоже неглубокая боевая система и однообразные загадки. Те, кто ждал геймплейного развития серии, могут разочароваться.

 

В PC Gamer и вовсе отметили, что Ninja Theory ещё больше упростила боевую систему, а уровни по ощущениям стали линейнее.

 

Игра наверняка получит какое-то признание в наградной сезон. Но оно наверняка коснётся только технической части, а не геймплейной.

VGC

 

Во многом впечатления будут зависеть от того, нравится ли игроку первая часть. Если да, то и сиквел ему наверняка придётся по душе, так как разработчики не стали изобретать ничего нового, но улучшили сильные стороны оригинала — графику, постановку и атмосферу.

 

Более бескомпромиссная версия первой игры. Hellblade II предлагает хорошую историю и безупречную постановку. Но геймплейно она ещё прощё первой игры. Вплоть до того, что кажется, будто любая интеракция представляется разработчикам помехой.

Rock, Paper, Shotgun

 

Hellblade II очень красивая игра, графика и актёрская игра в которой на высшем уровне. Но играть в неё не так уж интересно.

Forbes

 

Я рад, что Ninja Theory избежала соблазна превращать серию во что-то более масштабное. Это не God of War от Xbox, а кое-что получше — улучшенная версия Hellblade. Первая игра показала, что необязательно быть весёлой в привычном смысле, чтобы увлекать. В сиквеле больше черт, которые понравятся широкой аудитории, но продуманное повествование и артистизм сохранились. И такое редко встречается в AAA-играх.

Game Informer

 

Hellblade II — это визуальное пиршество для Xbox, но геймплей не особо разнообразный.

Digital Trends

 

Плюсы

  • Графика
  • Звук
  • Отличная игра актёров
  • Интересное повествование
  • Постановка
  • Гнетущая атмосфера

Минусы

  • Скучные загадки
  • Неглубокая боевая система
  • Геймлей быстро начинает утомлять

Некоторые оценки

  • Eurogamer — 5/5
  • Game Informer — 9/10
  • IGN — 8/10
  • GameSpot — 6/10
  • PC Gamer — 58/100

Senua's Saga: Hellblade II доступна на ПК и Xbox.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, qbicus сказал:

Hellblade II очень красивая игра, графика и актёрская игра в которой на высшем уровне. Но играть в неё не так уж интересно.

Короче сониэкз для биллибоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть была феноменально унылой в плане именно геймплея. Поиск треугольников в деревьях и бои будто из мобильного гейминга. А тут еще и "упростили", куда уж...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, учитывая что основатель студии ушел из команды пару лет назад.

Без творческого лидера они просто выпустили ту же игру-бродилку без какого-либо развития... но улучшили то, что можно улучшить деньгами - графон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, qbicus сказал:

визуальное пиршество

Пирдуха. Первую часть прошел только потому что там была самая легкая платина на моей памяти. Отсутствие ядреной боёвки не напрягало, она так органично вписалась в концепт, что даже не знаю как бы я это воспринял отлетая от каждого моба. Наоборот урабатывать толпы одной клавишей выглядило этакой наградой за мучения "загадками", искать кресты и свастики на мусорных кучах удовольствие не из приятных. Русского языка хотя бы завезли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и следовало доказать - вот она цена всем цони экзам даже бывшим , когда они где то еще выходят кроме слабостейшенов , сразу минус 20% чемоданных оценок :gachiGASM:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, carib сказал:

скоро новость о закрытии студии?

А зачем открывали ? Ради этой мышиной возни в темноте для двух синих медведей ?:facepalm: Мир легко прожил бы и без этих поделий + деньги МС были бы целее.:men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игру уже много кто прошел, 5ч 25м в среднем. Если за такое время в уныние уводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Coach сказал:

Игру уже много кто прошел, 5ч 25м в среднем. 

Только преодолели ноугамез, пол дня и снова здарова :pepelmao:

  • Ха-ха! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так первый хэлблейд такой же был. Простая боевка, короткие коридоры и наркоманский сюжет. Там вся фишка была в том, чтобы сымитировать что чувствуют шизофреники и делали ставку на звуковые эффекты. Я не особо оценил эту психоделику, но многие ссались от нее кипятком от восторга. А я так пробежал для галочки и эту пробегу раз бесплатно в пассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

Игру уже много кто прошел, 5ч 25м в среднем. Если за такое время в уныние уводит.

5 часов всего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anjina сказал:

Короче сониэкз для биллибоев

Йес, выйди она кекзом ссд5 с оценками не меньше чем 146 из 100

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, n00b1k сказал:

Йес, выйди она кекзом ссд5 с оценками не меньше чем 146 из 100

ну значит мимо, от этих экшенов от 3 лица уже тошнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anjina сказал:

ну значит мимо, от этих экшенов от 3 лица уже тошнит

Ты в первый не играл что ли? Хелейд имеет нюанс: с тобой не ходит выкидыш великана с подсказками каждые пять секунд куда надо идти и не пристает по 50 раз с диалогом "давай убьем Одина", в игре имитируется психическое расстройство через голоса в голове, а играть в наушниках очень атмосферно. Один раз игру стоит пройти ради эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, эта игра на голову выше большинства так называемых игр из иксбоксовского ассортимента, кабы мне выпало удовольствие выбирать между майнкрафтом, флайсимулятором и еще каким нибудь инди говном, то я бы предпочел пять часов Senua's Saga: Hellblade II 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако игра очень красивая, но по сути улучшенная версия первой части. Мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, n00b1k сказал:

Ты в первый не играл что ли? Хелейд имеет нюанс: с тобой не ходит выкидыш великана с подсказками каждые пять секунд куда надо идти и не пристает по 50 раз с диалогом "давай убьем Одина", в игре имитируется психическое расстройство через голоса в голове, а играть в наушниках очень атмосферно. Один раз игру стоит пройти ради эмоций.

пох, я лучше в Hades 2 пойду погамаю, пусть сони для своих говноедов клепает подобное, Майкрософт пусть лучше экспериментирует, периодически годнота получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично соскучился по коридорным бродилкам на 8 часов времени. Мне эти открытые-полуоткрытые миры на десятки-сотни часов, уже вот где *показывает* сидят.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qbicus сказал:

Неудивительно, учитывая что основатель студии ушел из команды пару лет назад.

 

будто в первую часть было интересно играть. Послушал голоса, составил головоломку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, n00b1k сказал:

Ты в первый не играл что ли? Хелейд имеет нюанс: с тобой не ходит выкидыш великана с подсказками каждые пять секунд куда надо идти и не пристает по 50 раз с диалогом "давай убьем Одина", в игре имитируется психическое расстройство через голоса в голове, а играть в наушниках очень атмосферно. Один раз игру стоит пройти ради эмоций.

 

да, тебя зая..вают голоса в голове с этим всем. Ну и в 2-метровых корридорах там еще и подсказки нужны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Shinigami* сказал:

Только преодолели ноугамез, пол дня и снова здарова :pepelmao:

следующая часть лет через 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Coach сказал:

Ну и в 2-метровых корридорах там еще и подсказки нужны?)

как вы уже затрахали с этими подсказками ,посмотри дневник разработчиков ,что это такое ,это со слов психопатов они так видят пути решения каких то вопросов или пути движения в виде всяких знаков и символов ,вот такую хрень они типо видят по жизни ,просто в игре это попытались визуализировать это никакие не головоломки как таковые которыми тебе хотя голову сломать типо детские не интересные =) ,а просто визуальное отоброжение того ,что у психопатов в голове творится 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, gordonfreeman сказал:

как вы уже затрахали с этими подсказками ,посмотри дневник разработчиков ,что это такое ,это со слов психопатов они так видят пути решения каких то вопросов или пути движения в виде всяких знаков и символов ,вот такую хрень они типо видят по жизни ,просто в игре это попытались визуализировать это никакие не головоломки как таковые которыми тебе хотя голову сломать типо детские не интересные =) ,а просто визуальное отоброжение того ,что у психопатов в голове творится 

 

дык я против чтоли, эт Нубик чет возбудился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

будто в первую часть было интересно играть. Послушал голоса, составил головоломку. 

Ну вообще было интересно. В основном из-за атмосферы конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...