Перейти к публикации

Новый Xbox станет «самым большим технологическим скачком в истории» благодаря искусственному интеллекту


gordonfreeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

spacer.png

 

Новый Xbox станет «самым большим технологическим скачком в истории» благодаря искусственному интеллекту

Windows Report пишет, что судя по утёкшему письму президента Xbox Сары Бонд, Microsoft готовит новое консольное поколение, делая большую ставку на технологию Gaming AI.

Это не только станет крупнейшим технологическим скачком в истории, но и упростит процесс разработки. Есть слух, что в разработке участвует AMD, а принцип работы похож на NVIDIA DLSS, повышающую производительность и качество изображения.

Внедрение ИИ ожидается и на программном уровне. Его интеграция в DirectX 12 или DirectX 13 даст разработчикам доступ к продвинутым инструментам для оптимизации и разработки видеоигр, например, через усовершенствованный API Work Graphs. Такие инновации позволят создавать игры с невиданным ранее уровнем детализации и интерактивности.

По слухам, выход консоли Xbox нового поколения запланирован на 2028 год.

 

Источник: https://t.me/biggeekru/24436

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно верю в «самым большим технологическим скачком в истории», но только среди Иксбоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы технологии реально круто продвинулись разработчики обязаны делиться своими наработками, а не делать всё всегда с полунуля, может нейросетка и научится это "воровать", раз в сраном капитализме так любят делать одно и то же тысячу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 28 года там технологии 10 раз сменятся, вообще передумают консоль выпускать

Изменено пользователем Coach
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gordonfreeman сказал:

По слухам, выход консоли Xbox нового поколения запланирован на 2028 год.

 

в 26, надеюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было тиви тиви тиви. Теперь будет ai ai ai как у гугла, а выхлопа с кулачок :peepoclown:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум что могут сделать Майки это навешать лапши по супермощи, аi и нейросети, позадрачивать Сони, а на презентации сказать что пк это и есть Иксбокс, мир меняется, мы не хотим ставить в рамки наших фанатов, Xbox умер да здравствует Xbox.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Shinigami* сказал:

Раньше было тиви тиви тиви. Теперь будет ai ai ai как у гугла, а выхлопа с кулачок :peepoclown:

Были еще клауд клауд, облака белогривые лошадки) помню как я их тут стебал, и кинекты эти, со мной весь форум воевал типа да ты не прав, ты лох тупой )) Да собственно почти во всем, даже про войнушку надо мной смеялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yoda сказал:

Были еще клауд клауд, облака белогривые лошадки) помню как я их тут стебал, и кинекты эти, со мной весь форум воевал типа да ты не прав, ты лох тупой )) Да собственно почти во всем, даже про войнушку надо мной смеялись)

Так майки как раз в облаках и в ии преуспевают это щас их чуть ли не основная сфера . Я хз как это повлияет на иксбокс конкретно видимо какие-то апскейлы умные типо dlss который сам картинку дорисовывает и делает ее лучше типо чем оригинал ,это уже другой вопрос , но это все должно быть реализовано ещё и на уровне железа типо тензорных ядер ГПУ для обучения ии 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Сейчас уже либо в портатив либо в пк нужно упарываться, а не вот это вот всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не фил мы уже видели твою самою мощною убер вафлю во вселенной с 12тф и полным рдна 2.0... больше не прокатит...:monkaChrist:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, erm296 сказал:

не не фил мы уже видели твою самою мощною убер вафлю во вселенной с 12тф и полным рдна 2.0... больше не прокатит...:monkaChrist:

А сони в 9 терафлопс оправдала ожидания?

 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gordonfreeman сказал:

А сони в 9 терафлопс оправдала ожидания?

 

 

я выбрал меньшее зло...

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Trupo сказал:

А игры будут? 

Погодь, не до игр сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, homburg сказал:

Падажжи, а облака куда делись?

Тебе крекдауна мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа... столько уже было обещаний и беливов от мс, что каждое новое вызывает только хохот. 

 

Игры где, майкрософт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, супер мощь и всё такое. Легче и практичнее ПК собрать. Игры то одни и те же. Единственная фича это отрубание мультика между разными платформами, чтобы гонять только с иксбоксами по сети (привет открытый доступ к памяти процесса на ПК даже через античит), но поиск лобби затягивается, что говорит о гнетущем количестве выключенных коробок. А уж после повышения цены на пасс вообще по***, даже дверь открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kukurysis сказал:

Молодцы, супер мощь и всё такое. Легче и практичнее ПК собрать. Игры то одни и те же. 

Это когда есть региональные цены в стим и вообще торренты, когда на боксе продажи остановлены. При равной стоимости и свободе в покупках именно легче и проще взять консоль и спокойно пользоваться чисто игровым устройством, которое подсоединить и включишь в два клика и потом не паришься за железо и лаги пк (который в любом случае не может быть таким же стабильным как консоль). Ещё и само устройство в виде консоли дешевле. 

Но сейчас  вот когда нормально ничего не купишь, только если нелегально ввезенные диски по 8-10 тысяч, то да, консоль теряет весь свой шарм удобства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что нужно сделать Майкам, чтобы они смогли в новом поколении. Ну вот вроде Серикс норм консоль, вообще вопросов нет, но такой разрыв и он всё больше и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...