Перейти к публикации

Xbox создала отдельную команду по сохранению старых игр


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Xbox создала отдельную команду по сохранению старых игр

webp

 

  • Компания Microsoft создала отдельную команду, которая будет заниматься сохранением работоспособности старых игр на будущих консолях. Об этом сообщила президент Xbox Сара Бонд в обращении к сотрудникам, текст которого попал к изданию Windows Central. В Microsoft подтвердили подлинность этого заявления.
  • Цель нового подразделения — обеспечить обратную совместимость следующих консолей со старыми играми и сохранить обширную библиотеку Xbox для будущих поколений игроков, написала Бонд.
  • В своём обращении Бонд сообщила, что после выхода Diablo IV в Game Pass консоли Xbox стали самой популярной платформой для ARPG от Blizzard. До этого, судя по всему, игру больше запускали на ПК.
  • Microsoft занимается интеграцией игр Activision Blizzard King в свои сервисы, заявила Бонд. Когда они появятся в Game Pass, по-прежнему неизвестно. Ранее журналист Том Хендерсон сообщил, что Microsoft готовится к пополнению каталога подписочного сервиса, анонс о чём сделают на презентации в июне.

 

По данным издания The Verge, большая игровая презентация Microsoft пройдёт 9 июня. Среди прочего, на ней должны представить следующие части Gears of War и Call of Duty.


Источник

https://dtf.ru/gameindustry/2601727-xbox-sozdala-otdelnuyu-komandu-po-sohraneniyu-staryh-igr-chtoby-oni-rabotali-na-budushih-konsolyah

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новых игр нет, остается паразитировать на старых. Тьху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, не связано ли это со слухами про железо от интел? При переходе с хуана на сериес на таком же АМД  без дополнительной работы с обраткой все само перешло. А вот с х360, где, если не путаю IBM был  надо было оптимизировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JohnYupi сказал:

А вот с х360, где, если не путаю IBM был  надо было оптимизировать. 

Да вроде на старте 3/4 игр работало. Не думаю, что там прям сильно с этим заморачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, JohnYupi сказал:

Интересно, не связано ли это со слухами про железо от интел?

А есть такие слухи? Вроде разумнее переход на Арм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MeduzaGorgona сказал:

Новых игр нет, остается паразитировать на старых. Тьху

Сказал чел у которого на платформе одни ремастеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше старые настоящие игры , чем " новые" игры 2007 года или ремастеры /ремейки ремастеров одного и того же говна несколько поколений на слабостейшенах за фулл прайс :KEKW:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальная тема на самом деле. Старые игры многим бы не помешали, чтобы можно было всегда поиграть в любую игру спустя многие годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, n00b1k сказал:

А есть такие слухи? Вроде разумнее переход на Арм.

У Интел сейчас  сложности с заказами, нестабильная финансовая ситуация и эксперты считают, что они готовы сделать скидон при большом заказе. А для MS это шанс сыграть ва-банк, получить более мощные процессоры за сопоставимые с Сони деньги, но при этом рискуя, что издатели будут забивать на оптимизацию под их железо, если не ворваться на рынок с большой долей 

 

Арм такое себе решение. Когда-то может он и разовьется достаточно, но здесь и сейчас ms это не apple, которые и то не весь рабочий софт смогли перенести на новые маки, а здесь издателей игр тем более сложно убедить, когда на пк и  пс совсем другая архитектура и под xbox надо отдельную копию делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MeduzaGorgona сказал:

Новых игр нет, остается паразитировать на старых. Тьху

Забавно, насколько это идеально подходит сони и Нинтендо тоже :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...