Перейти к публикации

Dragon's Dogma 2


Coach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, mich11 сказал:

Это ты похоже не играл в arpg с приятным живым миром и геймдизайном. 

Архаичная трешатина, народ уже лопается от того, что им это втюхали через рекламу.

 

ага, все никак лопнуть не могут, 190к прям сейчас играет.

 

Это какие например arpg??)

10 штук хотябы назови.

 

Скайрим и Ведьмак сразу отлетают в плане взаимодействия, магии, поведения монстров, боевки и тп. Ни в одной из них нельзя залезть на монстра, швырять, нет напарников, аховой магии и тп, не говоря о комбо ударах.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mich11 сказал:

Это ты похоже не играл в arpg с приятным живым миром и геймдизайном. 

Архаичная трешатина, народ уже лопается от того, что им это втюхали через рекламу.

 

spacer.png

 

Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Series X запускал кто? Как вообще по фпс играбельно? Стрим смотрю Булджатя в целом неплохая дрочильня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paindealer сказал:

На Series X запускал кто? Как вообще по фпс играбельно? Стрим смотрю Булджатя в целом неплохая дрочильня

Просадки большие в городе и при толпе людей. В редакторе и в самой игре персонажи выглядят по разному, только в роликах на движке они опять красивые, надеюсь патчи поправят немного качество графики.

spacer.png

spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ro11iN сказал:

Просадки большие в городе и при толпе людей. В редакторе и в самой игре персонажи выглядят по разному, только в роликах на движке они опять красивые, надеюсь патчи поправят немного качество графики.

spacer.png

spacer.png

Как в целом играется? Квесты в духе подай принеси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paindealer сказал:

Как в целом играется? Квесты в духе подай принеси? 

Квесты подай принеси/ убей 5 кабанчиков. Сюжетные только интереснее с постановкой и скриптами. Но зато можно из под носа у боссов в пещерах сундуки тырить с вещами. Добыл крутой посох для мага и кинжалы для разбойника лучше всех в продаже уровня до 16 наверное.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коробке фпс получше, на Соньке разоешение - что очень странно, особенно учитывая РЕ4, где все было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

По общему качеству графики Dragon's Dogma 2 в целом не отличается на PS5 и Xbox Series X, но на консоли Microsoft некорректно происходит шахматный рендеринг, из-за чего заметны артефакты преобразования. В результате этого детализация на Series X ниже. Маккензи надеется, что эту недоработку исправят одной из первых.

Вычислить точное разрешение рендеринга в Dragon's Dogma 2 на консолях оказалось проблематично из-за неотключаемого размытия в движении. На PS5, судя по всему, игра работает при 4K с применением шахматного рендеринга. На Xbox Series X из-за артефактов не удалось подсчитать количество пикселей. Маккензи предполагает, что разрешение тоже должно составлять около 4K.

В открытом мире игра работает на PS5 и Xbox Series X с частотой 35-45 fps. Поскольку фреймрейт не заблокирован, он постоянно скачет, из-за чего в игровом процессе нет плавности.

В городе частота кадров опускается ниже 30 fps вплоть до 23 fps.

В открытых областях производительность на Series X примерно на 10% выше, чем на PS5. В городе, наоборот, вперёд выходит консоль Sony.

 

Если улучшалки телика отключить, то наверное вообще слёзы будут. Я думал фпс ниже 40 падает в городе, а там 23 бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же кривой п...здец . Фпс постоянно дропается :pepehands:. Приеду домой с работы опять на целый день залипну :SALAMI:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки RTXная светотень доставляет

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

 

 

 

Еще немного (эт не мои, в твиттере вирт. фотографы мутят):

spacer.png

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неочевидные приколюхи, которые доставляют:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 21:04, Paindealer сказал:

На Series X запускал кто? Как вообще по фпс играбельно? Стрим смотрю Булджатя в целом неплохая дрочильня

" по фпс играбельно " - на само деле очень сложный вопрос . Но я как то 40ч наиграл и бросать не собираюсь .

Изменено пользователем Hermes87
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосейвы надо делать каждые 5-10 минут, НПС могу самоубиться  и квест навсегда провален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 16:19, Coach сказал:

У тебя вкусы походу специфические либо ты не проходил.

Ну х.з., я первую DD прошёл точно больше чем полигры, прежде чем забросил. Игра уныла до зудения в дёснах. Я даже не могу вот так сходу объяснить, что в ней не так - вроде все элементы на месте, но не покидало чувство, что играешь в какую то недоделанную MMORPG в компании с даунами. 
Я, честно, даже не помню ещё хоть одну РПГ более менее А- класса, которую я забросил бы на середине прохождения, даже богомерзкую Arcania: Gothic 4 до конца добил, а тут вот не смог. 
 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DemosN сказал:

Ну х.з., я первую DD прошёл точно больше чем полигры, прежде чем забросил. Игра уныла до зудения в дёснах. Я даже не могу вот так сходу объяснить, что в ней не так - вроде все элементы на месте, но не покидало чувство, что играешь в какую то недоделанную MMORPG в компании с даунами. 
Я, честно, даже не помню ещё хоть одну РПГ более менее А- класса, которую я забросил бы на середине прохождения, даже богомерзкую Arcania: Gothic 4 до конца добил, а тут вот не смог. 
 

 

 

Уныла - это точно не про Догму, то, что там ножками бегать приходится тут да, с ММО вообще не пахнет уже относительно боевки и взаимодействий. Там один бой с гидрой уже как хорошо был сделан, бочку подбираешь - закидываешь и пока проглатывает стреляй, бам болки одной нет, выросло 2, с ммо там общий графон только схож, а вот эффекты уже на голову выше. 

 

Это +/- Эльден Ринг + Монстер Хантер + Колоссы.

 

Пол игры.. Ну это профессий 6 ты освоил полностью получается.

 

 

Былаб плохой не были бы такие высокие оценки и до сих пор 6К играет в первую часть. Не просто так. 

х

Кто-то два года назад заморочился:

 

 

8 дней назад, обзор 1й части и это далеко не редкий случай:

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Coach сказал:

Уныла - это точно не про Догму, то, что там ножками бегать приходится тут да, с ММО вообще не пахнет уже относительно боевки и взаимодействий. Там один бой с гидрой уже как хорошо был сделан, бочку подбираешь - закидываешь и пока проглатывает стреляй, бам болки одной нет, выросло 2, с ммо там общий графон только схож, а вот эффекты уже на голову выше. 

 

Это +/- Эльден Ринг + Монстер Хантер + Колоссы.

Ой, уж поверь, я когда садился за игру - прочитал с десяток подобных постов. Что прям шикардос и битвы с огромными монстрами и напарники, и боёвка - всё прекрасно. Правда, было порядочно так и негативных, но я списывал на то что пишут какие то мимокрокдилы, и мне, любителю жанра, явно с ними не по пути.

Увы. По пути.

Повторюсь, я не говорю что игра плоха - вон сколько у неё ценителей. Но я также признаю и мнение достаточно большой части игроков, кому игра категорически не зашла. 
Эту часть покупать, конечно, пока не буду. Обязательно попробую, но или с большой скидкой или в пассе. может выйдет когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon's Dogma 2 не одобряет, если в пати одни мужики

Игроки заметили, что если все пешки в игре мужского пола, то появляются намёки на заднеприводную ориентацию ГГ. Особо чувствительных геймеров это оскорбило и они просят Capcom убрать кибербуллинг из игры.
 

Осмотревшись, я понял, что все пешки — мужчины! Интересно, говорит ли это о предпочтениях Воскресшего?

 

:KEKWait::KEKW:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, wertygorn сказал:

Dragon's Dogma 2 не одобряет, если в пати одни мужики

Игроки заметили, что если все пешки в игре мужского пола, то появляются намёки на заднеприводную ориентацию ГГ. Особо чувствительных геймеров это оскорбило и они просят Capcom убрать кибербуллинг из игры.
 

Осмотревшись, я понял, что все пешки — мужчины! Интересно, говорит ли это о предпочтениях Воскресшего?

 

:KEKWait::KEKW:

 

 

 

Диск придет у меня все телки будут)

22 минуты назад, DemosN сказал:

Ой, уж поверь, я когда садился за игру - прочитал с десяток подобных постов. Что прям шикардос и битвы с огромными монстрами и напарники, и боёвка - всё прекрасно. Правда, было порядочно так и негативных, но я списывал на то что пишут какие то мимокрокдилы, и мне, любителю жанра, явно с ними не по пути.

Увы. По пути.

Повторюсь, я не говорю что игра плоха - вон сколько у неё ценителей. Но я также признаю и мнение достаточно большой части игроков, кому игра категорически не зашла. 
Эту часть покупать, конечно, пока не буду. Обязательно попробую, но или с большой скидкой или в пассе. может выйдет когда.

 

У Ведьмака сюжетную часть убираешь и игра сразу мусор в сравнении с Догмой, у Догмы наоборот, с сюжетом беда, но геймплей тащит. Игра со своей изюминкой которой нет ни в одних других экшн РПГ. Вот видос скинул, хапаешь стоажника и просто с собой таскаешь, врага увидел, ставишь и он помогает)) Где такое еще может быть?)) Не говоря о пешках и о приколах с обучающимися пешками, которые при вызове твоей другими игроками подсказывает им все, через что с тобой прошла.

 

Для меня это ну в топ 3 экшн РПГ 100%. Никакой другой такой я не знаю.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

до сих пор 6К играет в первую часть. Не просто так. 

Не просто так, стандартная история для предрелизного времени новой части крупной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mich11 сказал:

Не просто так, стандартная история для предрелизного времени новой части крупной игры.

Так оценка почти 90%, тут те хоть в какое время. Если бы двойка с микротранзакциями и недооптимизацией не перегнула, всеб было отлично, но тем не менее оценка начала расти, люди начали вьезжать)

 

Я сейчас Дивинити 2 прохожу - вот эт магнум опус просто унылоты в кубе, как я на это подписался хз, не интересно в игре ровно ничего) Хотя народ хвалит, если тебе и Димону Дивинити 2 зашла, ну вот кардинально разные вкусы и получатсяч

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Coach сказал:

если тебе и Димону Дивинити 2 зашла

В бэклоге на ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kodege сказал:

Автосейвы надо делать каждые 5-10 минут, НПС могу самоубиться  и квест навсегда провален.

" камнем " воскресить не пробывал ?

Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hermes87 сказал:

" камнем " воскресить не пробывал ?

там говорят не только камнем можно, типа в лазарет какой-то в городе тащишь и там воскрешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...