Перейти к публикации

Фил Спенсер: «Не знаю, кому приносит пользу отсутствие Helldivers 2 на Xbox»


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фил Спенсер: «Не знаю, кому приносит пользу отсутствие Helldivers 2 на Xbox»

 

webp

 

Вслед за бизнес-апдейтом Xbox несколько изданий опубликовали интервью с Филом Спенсером о будущем игрового подразделения. В них руководитель пояснил некоторые моменты и прокомментировал в том числе игры конкурентов. Мы выбрали главные цитаты.

 

О выходе других игр Xbox на платформах конкурентов

Спенсер не стал отрицать, что помимо четырёх подтверждённых тайтлов на PS5 и Switch могут появиться и другие игры Xbox. Ими в том числе могут оказаться Starfield или Indiana Jones and the Great Circle.

 

Впрочем, гарантировать появления других игр на PS5 и Switch глава Xbox тоже не может — компания пока ничего не решила.

 

"Я не думаю, что мы в этой индустрии должны исключать релиз каких-либо игр на других платформах. Сейчас мы сфокусированы на этих четырёх тайтлах, а дальше посмотрим исходя из опыта.

Однако я не хочу создавать ложные ожидания на других платформах, что сейчас эти четыре игры «прорвут плотину» и мы выпустим всё остальное. Сегодня подобных планов нет."

Фил Спенсер, глава Xbox

 

При этом Спенсер признался, что не знает, насколько успешным будет релиз четырёх игр Xbox на других платформах.

 

"Я не знаю, каким будет релиз наших игр на других платформах. Окупятся ли средства, потраченные на портирование? Найдётся ли аудитория для этих тайтлов? Будет ли во всём этом смысл?

И как мы уже говорили ранее, в случае с другими играми решение будет приниматься для каждой в отдельности."

Фил Спенсер, глава Xbox

 

О развитии Game Pass

Руководитель заявил, что Microsoft — вопреки расхожему мнению — не пытается завлечь всех своих игроков в Game Pass. Он подчеркнул, что сегмент подписок сейчас составляет лишь малую долю выручки с контента и сервисов, и это, по его словам, хороший бизнес.

 

"Если кто-то хочет играть во free-to-play игры на Xbox, здорово. Если кто-то хочет наращивать свою библиотеку, покупая игры напрямую, нас это тоже устраивает."

Фил Спенсер, глава Xbox

 

Об играх конкурентов

Объясняя стратегию Xbox, Фил Спенсер упомянул подход конкурентов и привёл в пример недавнюю Helldivers 2 от PlayStation. Руководитель считает, что такая игра лишь выиграет от присутствия на большем количестве платформ, и её одновременный запуск на ПК лишь доказывает это.

 

"Helldivers 2 — отличная игра, и я поздравляю её команду с релизом на ПК и PlayStation. Однако я не знаю, кому приносит пользу отсутствие Helldivers 2 на Xbox.

Конечно, я понимаю, почему её там нет. У консолей есть наследие, когда выгода извлекается из игр, доступных только на конкретных платформах. Мы делаем то же самое."

Фил Спенсер, глава Xbox

 

Спенсер был бы рад увидеть игры Nintendo и Sony на Xbox, однако он не ожидает, что это произойдёт, и решение Microsoft не призвано каким-то образом мотивировать конкурентов к такому ходу.

 

О 34 миллионах подписчиков Game Pass

В подкасте руководители Xbox заявили, что Game Pass насчитывает 34 миллиона подписчиков. Однако из их слов было не до конца ясно, входят ли сюда подписчики Xbox Live Gold, которых сконвертировали в пользователей тарифа Xbox Game Pass Core.

 

Издание The Verge получило подтверждение, что подписчики Xbox Game Pass Core действительно входят в эти 34 миллиона пользователей. Таким образом, не все они получат доступ к Diablo IV, когда игра выйдет в подписочном сервисе 28 марта.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не знаю, кому приносит пользу отсутствие Palworld на Playstation».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kodege сказал:

«Не знаю, кому приносит пользу отсутствие Palworld на Playstation».

ну я думаю он выйдет так или иначе с задержкой как Роблокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, qbicus сказал:

Спенсер был бы рад увидеть игры Nintendo и Sony на Xbox

Или очень глупый, или очень наивный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, germanik сказал:

Или очень глупый, или очень наивный. 

"Конечно, я понимаю, почему её там нет. У консолей есть наследие, когда выгода извлекается из игр, доступных только на конкретных платформах. Мы делаем то же самое."

 

А что тут глупо или наивно? Все сказано верно. Просто кто-то пытается притянут за уши высказывания Спенсера к своим хотелкам... То Спенсер отменяет xbox... то он не понимает ценность экзов. И так бесконечно. На Лэнде вообще в последнее время модно играть в психоаналитика Фила Спенсера, рассказывая, что же в действительности он хотел сказать. Где все эти соображения? Там же, где и мечты о том, что вот-вот завтра на PS5 выйдет новый Индиана Джонс вместе со вторым Хэлблейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germanik сказал:

Или очень глупый, или очень наивный. 

оно знаешь как, когда у самих в честную не получается конкуренцию составить, идешь на все ухищрения с основной идеей - да так и надо.

 

Со стороны бизнеса - конечно лучше. Но это расписаться в уничтожении консолей как таковых, они с пк не конкуренты.

25 минут назад, OMG сказал:

"Конечно, я понимаю, почему её там нет. У консолей есть наследие, когда выгода извлекается из игр, доступных только на конкретных платформах. Мы делаем то же самое."

 

А что тут глупо или наивно? Все сказано верно. Просто кто-то пытается притянут за уши высказывания Спенсера к своим хотелкам... То Спенсер отменяет xbox... то он не понимает ценность экзов. И так бесконечно. На Лэнде вообще в последнее время модно играть в психоаналитика Фила Спенсера, рассказывая, что же в действительности он хотел сказать. Где все эти соображения? Там же, где и мечты о том, что вот-вот завтра на PS5 выйдет новый Индиана Джонс вместе со вторым Хэлблейдом.

 

все от безысходности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OMG сказал:

А что тут глупо или наивно? Все сказано верно.

Так и вижу нинтендо начнет выпускать свои игры на бокс, пс с улучшенной графикой и оптимизацией под хорошее железо и угробит свой свич таким образом. Та не, такие дебилы только у Майкрософт работают. Балаболенсер может сколько угодно пускаться в демагогию со своими копеечными продажами консолей хбох, но такие лидеры рынка как нинтендо, которые зарабатывают на продажах свича, никогда такую чушь не сделают

48 минут назад, Coach сказал:

все от безысходности

Конечно, с таким положением консолей хбох на рынке можно лепить на публику все что угодно. Мертвый от этого не оживет.

27 минут назад, shappka сказал:

Может ещё и Зельду попросит , а то мало ли 

угробил эмуляторы с зельдами теперь просит нинтендо. Мозг Фила непостижим))

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Coach сказал:

Но это расписаться в уничтожении консолей как таковых

Сосноли уничтожают раздутые бюджеты. Даже Соня будучи лидером рынка уже с первого дня сливает свои некогда "элитарные экзы" на пк и буксует с играми. Фил просто пытается оседлать волну

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, germanik сказал:

Или очень глупый, или очень наивный. 

Фил то наивный? да он людей обдурил больше чем мы за всю жизнь видели, это с играми у него туговато, а с говна пенки собирать он умеет. Я не удивлюсь узнав, что он эти четыре куска гениальности "слил" на платформы конкурентов лишь для того, что бы онлайн аудиторию отвлечь от собственных проектов типа того же Helldivers 2. Он же вместо того что бы вернуть старую добрую тактику времен 360 бокса, всеми правдами и не правдами пытается куда то щемануться, где то отгрызть, где то наболтать, где то намутить

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik По моему цель Фила Спенсера - это слить коробок так, чтобы их уход с рынка консолей никто не заметил, и из-за этого не пострадала бы репутация Microsoft, и им не впоминали бы это 10 лет подряд, как закритие мобильного подразделения Нокии...

Если исходить из этой парадигмы, то тогда становится понятна логика и действия Microsoft :gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AZRAEL сказал:

Сосноли уничтожают раздутые бюджеты. Даже Соня будучи лидером рынка уже с первого дня сливает свои некогда "элитарные экзы" на пк и буксует с играми. Фил просто пытается оседлать волну

в погоне за бабками можно вообще все бабки потерять, нинка ваще не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не знаю, кому приносит пользу отсутствие Helldivers 2 на Xbox

Сони приносит это пользу, а Фил Спенсер, как всегда, выступил, как идиот. Пока он 6 лет носился с геймпассом, убил все продажи игр в Xbox Store, и разработчики даже не заморачиваются с портированием игр на Xbox :gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coach сказал:

в погоне за бабками можно вообще все бабки потерять, нинка ваще не парится.

их можно потерять и сидя на жопе, даже с большей вероятностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZRAEL сказал:

их можно потерять и сидя на жопе, даже с большей вероятностью

 

Ну я не зря Нинку упомянул. Че удивляться плохим продажам консолей, если на пк все выпускают, а на пк все в лучшем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны добивают консоли. 

Платить отдельные бабки за игровые девайсы все меньше смысла. Есть комп который является универсальным решением, и есть мобилки которые даже за 25к сейчас очень даже хорошо справляются, с играми в мобильном сегменте. Поэтому сейчас  мы наблюдаем конвульсирование со сливом экзов что Майков, что Сони.. Они будут вытеснены с рынка как зеркальные камеры, видеокамеры, плееры и тп. 

Какая то ниша у них конечно  останется, для гиков и людей с лишними деньгами. Но это лишь вопрос времени... 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Coach сказал:

 

Ну я не зря Нинку упомянул. Че удивляться плохим продажам консолей, если на пк все выпускают, а на пк все в лучшем качестве.

У нинки своя атмосфера. Уверен даже они уже подумывают о сливах экзов. Не то чтобы это им нужно, но кусок всяко хочется отхватить и от чужого пирога

6 минут назад, xxl.74 сказал:

Телефоны добивают консоли. 

Платить отдельные бабки за игровые девайсы все меньше смысла. Есть комп который является универсальным решением, и есть мобилки которые даже за 25к сейчас очень даже хорошо справляются, с играми в мобильном сегменте. Поэтому сейчас  мы наблюдаем конвульсирование со сливом экзов что Майков, что Сони.. Они будут вытеснены с рынка как зеркальные камеры, видеокамеры, плееры и тп. 

Какая то ниша у них конечно  останется, для гиков и людей с лишними деньгами. Но это лишь вопрос времени... 

Аудитория телефонов это ультра казуалы. Она не особо пересекается с консольной. Сейчас даже портативки себя неплохо чувствуют, хотя ещё вчера считалось что телефоны в этом сегменте не оставляют шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AZRAEL сказал:

У нинки своя атмосфера. Уверен даже они уже подумывают о сливах экзов. Не то чтобы это им нужно, но кусок всяко хочется отхватить и от чужого пирога

Аудитория телефонов это ультра казуалы. Она не особо пересекается с консольной. Сейчас даже портативки себя неплохо чувствуют, хотя ещё вчера считалось что телефоны в этом сегменте не оставляют шансов

Нинка думаю понимает, что про собственную консоль можно будет забыть. ПК и Стимдек заменит полностью. 

Изменено пользователем Coach
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AZRAEL сказал:

Аудитория телефонов это ультра казуалы. Она не особо пересекается с консольной. Сейчас даже портативки себя неплохо чувствуют, хотя ещё вчера считалось что телефоны в этом сегменте не оставляют шансов

Согласен. Но тенденция такая как не крути. Кинотеатры тоже никуда не делись, но большенству они уже не уперлись. Так и здесь.

   А не будет массовости не будет и контента. Потому и время эксклюзивов подходит к концу. Только так сейчас можно будет окупать современные проекты для консоледержателей.  Но если нет экзов тогда зачем консоль? Замкнутый круг... 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Coach сказал:

Нинка думаю понимает, что про собственную консоль можно будет забыть. ПК и Стимдек заменит полностью. 

в случае слива экзов? ну тут хз. на первый взгляд да. но на них и так можно эмулировать свитч и это мало что меняет. пк - штука не для всех, а стимдек по сути портативный пк. это не консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZRAEL сказал:

в случае слива экзов? ну тут хз. на первый взгляд да. но на них и так можно эмулировать свитч и это мало что меняет. пк - штука не для всех, а стимдек по сути портативный пк. это не консоль

Не вижу разницы между стимдек и свищ кроме того, что там открытая ось, хош заморачивайся, не хошь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xxl.74 сказал:

Потому и время эксклюзивов подходит к концу. Только так сейчас можно будет окупать современные проекты для консоледержателей.  Но если нет экзов тогда зачем консоль? Замкнутый круг... 

Не будет экслюзивов, не будут покупать консоли. По железу у XSX и PS5 примерный паритет, как у PS3 и Xbox 360. PS3 были свои шедевры, у Xbox 360 свои. И продажи у них были равные. Фил Спенсер за поколение Xbox One слил все игры на ПК, PS4 тут же вырвалась вперед с двухкратным преимуществом. Потом он пролюбил аудиторию хало, выкатив кусок дерьма, сейчас XSX имеет дай бог если 7 лямов (XSS покупают только казуалы, которым пох во что играть и на чем) PS5 уже продано 55 млн... Сейчас сольют все что осталось на свич и плойку, и лишаться даже тех, кто остались, так как им не надо будет покупать коробку, чтобы играть в игры Микрософт. И как они будут заманивать на коробку игроков? Сраным геймпассом, который в странах, где живет их основная аудитория стоит 200 баксов в год? Успехов этим придуркам из Микрософт. Все что они могут - это оптекать, почему хелдайверс не выпустили на хбокс, какая Сони нехорошая...

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LuckyEscape сказал:

Не будет экслюзивов, не будут покупать консоли. По железу у XSX и PS5 примерный паритет, как у PS3 и Xbox 360. PS3 были свои шедевры, у Xbox 360 свои. И продажи у них были равные. Фил Спенсер за поколение Xbox One слил все игры на ПК, PS4 тут же вырвалась вперед с двухкратным преимуществом. Потом он пролюбил аудиторию хало, выкатив кусок дерьма, сейчас XSX имеет дай бог если 7 лямов (XSS покупают только казуалы, которым пох во что играть и на чем) PS5 уже продано 55 млн... Сейчас сольют все что осталось на свич и плойку, и лишаться даже тех, кто остались, так как им не надо будет покупать коробку, чтобы играть в игры Микрософт. И как они будут заманивать на коробку игроков? Сраным геймпассом, который в странах, где живет их основная аудитория стоит 200 баксов в год? Успехов этим придуркам из Микрософт. Все что они могут - это оптекать, почему хелдайверс не выпустили на хбокс, какая Сони нехорошая...

жаль ,что в триллионной корпорации нет таких гениев,  ты б точно показал им на чем и как зарабатывать 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LuckyEscape сказал:

Не будет экслюзивов, не будут покупать консоли. По железу у XSX и PS5 примерный паритет, как у PS3 и Xbox 360. PS3 были свои шедевры, у Xbox 360 свои. И продажи у них были равные. Фил Спенсер за поколение Xbox One слил все игры на ПК, PS4 тут же вырвалась вперед с двухкратным преимуществом. Потом он пролюбил аудиторию хало, выкатив кусок дерьма, сейчас XSX имеет дай бог если 7 лямов (XSS покупают только казуалы, которым пох во что играть и на чем) PS5 уже продано 55 млн... Сейчас сольют все что осталось на свич и плойку, и лишаться даже тех, кто остались, так как им не надо будет покупать коробку, чтобы играть в игры Микрософт. И как они будут заманивать на коробку игроков? Сраным геймпассом, который в странах, где живет их основная аудитория стоит 200 баксов в год? Успехов этим придуркам из Микрософт. Все что они могут - это оптекать, почему хелдайверс не выпустили на хбокс, какая Сони нехорошая...

QL10Uha8P7Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, gordonfreeman сказал:

жаль ,что в триллионной корпорации нет таких гениев,  ты б точно показал им на чем и как зарабатывать 

Фил Спенсер за 10 лет все на столько пролюбил, что закрыть коробку, чтобы не терять на ней бабки, было б самым разумным решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...