Перейти к публикации

The Verge: Microsoft обдумывает выпуск Indiana Jones and the Great Circle на PS5


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

The Verge: Microsoft обдумывает выпуск Indiana Jones and the Great Circle на PS5

 

webp

 

Согласно другим источникам, Starfield тоже выйдет на консоли Sony.

  • Компания Microsoft предварительно запланировала релиз Indiana Jones and the Great Circle на PlayStation 5. Об этом сообщили источники издания The Verge, знакомые с ситуацией.
  • Microsoft обдумывает переход на альтернативный подход к выпуску своих игр на других платформах. В компании оценивают, какие игры останутся эксклюзивами Xbox, а какие появятся на PS5 и Nintendo Switch в будущем.
  • В Microsoft рассматривают возможность релиза Indiana Jones and the Great Circle на PS5 через несколько месяцев после запуска на ПК и Xbox Series X|S.
  • Bethesda предварительно наметила релиз Indiana Jones and the Great Circle на декабрь 2024 года. Таким образом, на PS5 игра, возможно, выйдет в начале 2025-го.
  • Анонс Hi-Fi RUSH для PS5 и Nintendo Switch состоится в ближайшие несколько недель, сообщили источники. На возможный выход ритм-экшена на других платформах ранее также указали находки в файлах игры.
  • Источники издания Xbox Era сообщили, что Starfield выйдет на PS5 в 2024 году. На это заявление ранее обратили внимание в сообществе PlayStation на DTF. Стоит отметить, что далеко не все инсайды Xbox Era подтверждались. Тем не менее эта информация поступила на фоне новостей о возможной смене стратегии Microsoft по выпуску своих игр на других платформах.

Студия MachineGames впервые показала геймплей Indiana Jones and the Great Circle в январе на презентации Developer_Direct 2024. Тогда же стало известно, что релиз игры состоится в 2024-м. Точную дату пока не объявили.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, The name сказал:

если правда, то пусть становятся издателем и не мучают жопу 

к этому все и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я всё это предвидел много лет назад... 

 

Уже тогда виднелся закономерный итог проигранной консольной войны с Sony.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, qbicus сказал:

 

Я всё это предвидел много лет назад... 

 

Уже тогда виднелся закономерный итог проигранной консольной войны с Sony.

 

 

 

я до последнего не мог понять куда они идут. Зачем геймпасс стреляя себе же в ногу и зачем такие крупные покупки? А тут я даж хз, изначально они планировали быть просто издателем или план Фила не сработал, подсчитали денежки и привет, выход только один.

 

Там дня не прошло, уже некоторые смирились и мол xbox победа, так как игры xbox будут на ПС!))) Все по плану и все такое.

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Coach сказал:

А тут я даж хз, изначально они планировали быть просто издателем или план Фила не сработал, подсчитали денежки и привет, выход только один.

мне кажется на ходу переобуваются, в итоге все решают деньги, мол, с пяти (условно) платформ мы соберем больше денег, чем с трех (также условно). математика фила спенсера :PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, The name сказал:

мне кажется на ходу переобуваются, в итоге все решают деньги, мол, с пяти (условно) платформ мы соберем больше денег, чем с трех (также условно). математика фила спенсера :PepeLaughing:

 

ну так это очевидно, просто как они это преподнесут фанатам именно что консоли. Там и отдел распустили, который дисковыми изданиями занимался, то есть тут не то, что консоль теперь без дисков будет, тут вообще консоль как таковая под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coach сказал:

ну так это очевидно, просто как они это преподнесут фанатам именно что консоли. Там и отдел распустили, который дисковыми изданиями занимался, то есть тут не то, что консоль теперь без дисков будет, тут вообще консоль как таковая под вопросом.

думаю просто дотянут это поколение с пердежом и свистом, и на этом всё. новых консолей, думается, при таком раскладе не будет, да. на фанатов консоли они давно болт положили. они для них - атавизм, как хвост у человека, жить мешает и т.д. сделают заявление про "xbox для каждого, все играют в игры", и всё на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Coach сказал:

до последнего не мог понять куда они идут. Зачем геймпасс стреляя себе же в ногу и зачем такие крупные покупки?

Ну то были разные попытки.

Пробовали в гейпасс... не выстрелил. 

Потом решили агрессивно скупать всё подряд в надежде одеяло на себя перетянуть. Но доля рынка тоже так и не выросла. 

 

Теперь соответственно меняют стратегию в сторону превращения в издательство, нужно же зарабатывать с выкупленных IP. Играют в долгую короче. 

 

Это кстати довольно опасно для Sony по итогу. МС через много лет может стать крупнейшим издателем на рынке и зарабатывать больше всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, qbicus сказал:

Ну то были разные попытки.

Пробовали в гейпасс... не выстрелил. 

Потом решили агрессивно скупать всё подряд в надежде одеяло на себя перетянуть. Но доля рынка тоже так и не выросла. 

 

Теперь соответственно меняют стратегию в сторону превращения в издательство, нужно же зарабатывать с выкупленных IP. Играют в долгую короче. 

 

Это кстати довольно опасно для Sony по итогу. МС через много лет может стать крупнейшим издателем на рынке и зарабатывать больше всех. 

да пусть зарабатывают, я думаю там донатные мобильные игры уже зарабатывают куда больше Сони)

 

В чем опасность - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все равно, пусть только на ПК выпускают, а там уже решу, стоит играть или нет. Остальное абсолютно по барабану.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если все к издательству идет вместо консоли - то Сони без прямого конкурента скатится в помойку просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Shinigami* сказал:

Ну если все к издательству идет вместо консоли - то Сони без прямого конкурента скатится в помойку просто. 

Не скатится. Это сервисный бизнес.

 

Sony тоже зарабатывает на играх и контенте. И ей выгодно, чтобы клиенты больше играли и больше покупали.

 

Будет как во времена PS1/PS2. Когда сони де-факто была монополистом. 

Исчезнут временные экзы и прочая маркетинговая херня. Больше бюджетов на игры = больше игр = больше заработка с игр. 

 

 

33 минуты назад, Coach сказал:

В чем опасность - хз.

Опасность, что рынок изменится и Сони потеряет свое доминирующее положение. 

 

Допустим, со временем консоли станут не нужны, всё уйдет в стриминг. Соответственно платформодержателей уже не будет, будут только издательства и их IP. И тут уже МС становится доминантом. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потом и геймпасс на Плэйстейшен выйдет, когда всё портируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kodege скорее в плюсе, вряд ли сони пустит подписку к себе. Хотя смотря как с отчислениями договорятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, qbicus сказал:

@kodege скорее в плюсе, вряд ли сони пустит подписку к себе. Хотя смотря как с отчислениями договорятся. 

Вижу так: Майкрософт перестаёт выпускать консоли, геймпасс лишается игр сторонних издателей, подписка от издателя Microsoft на консолях Sony и Nintendo (возможно отдельные версии для каждой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с майнкрафтом, она уже тонны бабла принесла мс со всех платформ, скорее всего будут нечто подобное в будущем делать, на ящике и пк в геймпассе, а на остальные платформы за щекели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубик куда-то пропал... я волнуюсь за него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Не скатится. Это сервисный бизнес.

 

Sony тоже зарабатывает на играх и контенте. И ей выгодно, чтобы клиенты больше играли и больше покупали.

 

Будет как во времена PS1/PS2. Когда сони де-факто была монополистом. 

Исчезнут временные экзы и прочая маркетинговая херня. Больше бюджетов на игры = больше игр = больше заработка с игр. 

 

Хз, я даже последние 2 поколения ощущаю как Сони катится потихоньку. Как МС со своим тиви тиви обделались. Одни сплошные TLOU подобные игры, ремейки, ремастеры, отношение к клиентам на отвали. Ни в какое сравнение это не идет к эпохе PS3, когда они отставали и из кожи вон лезли чтобы догнать. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Shinigami* сказал:

Хз, я даже последние 2 поколения ощущаю как Сони катится потихоньку. Как МС со своим тиви тиви обделались. Одни сплошные TLOU подобные игры, ремейки, ремастеры, отношение к клиентам на отвали. Ни в какое сравнение это не идет к эпохе PS3, когда они отставали и из кожи вон лезли чтобы догнать. 

да там вроже тож римейки всякой классики были не? Аля Колоссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Shinigami* сказал:

Хз, я даже последние 2 поколения ощущаю как Сони катится потихоньку. Как МС со своим тиви тиви обделались. Одни сплошные TLOU подобные игры, ремейки, ремастеры, отношение к клиентам на отвали. Ни в какое сравнение это не идет к эпохе PS3, когда они отставали и из кожи вон лезли чтобы догнать. 

Ну хз, чего такого вышло на PS3 чего по уровню не было на PS4? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С барского плеча так сказать. 

Если MachineGames не напихают повесточки, то будет, как минимум, неплохо и забавно, особенно на фоне унылейшего тунчика 4, хотя любого тунчика. 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Нубик куда-то пропал... я волнуюсь за него. 

ща придет и скажет, что так даже лучше, очередная xbox победа.

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

С барского плеча так сказать. 

Если MachineGames не напихают повесточки, то будет, как минимум, неплохо и забавно, особенно на фоне унылейших тунчиков 4. 

 

Назвать Анч 4 унылейшим))) Ну эт как и втвлем сдучае с Тлоу 2, только не играв можно сказать.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Coach сказал:

Назвать Анч 4 унылейшим))) Ну эт как и втвлем сдучае с Тлоу 2, только не играв можно сказать.

Так он и есть унылейший. Играл, прикинь + даже ютабе посмотрел. Шах и мат :craig_hat:

Сюжет пресный, вымученный, как и сам Дрейка. Сопли и никакого драйва. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, qbicus сказал:

Ну хз, чего такого особенно вышло на PS3 чего по уровню не было на PS4? 

 

ласт ов асс, моторштормы, инфамоусы, анчартеды, киллзоны, резистансы, метал гир 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...