Перейти к публикации

Слух: Сторонним компаниям могут разрешить выпускать свои консоли Xbox, Microsoft Flight Simulator станет мультиплатформенной


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слух: Сторонним компаниям могут разрешить выпускать свои консоли Xbox, Microsoft Flight Simulator станет мультиплатформенной

 

1576919976_0:254:3016:1951_1920x0_80_0_0

 

 

В сети появился слух, согласно которому Microsoft может позволить сторонним компаниям производить собственные версии консолей Xbox. За три дня до проведения Xbox Developer_Direct 2024 об этом написал один из информаторов в Discord.

 

Он же поделился подробностями Indiana Jones and The Great Circle, которые оказались правдивыми. После этого игроки обратили на другие сообщения пользователя — про будущее Xbox в первую очередь. 

 

Если верить источнику, сейчас Microsoft ведет переговоры с несколькими производителями железа. Предположительно, со следующего поколения они смогут выпускать свои вариации Xbox по лицензии корпорации — более дорогие или дешевые, со своими уникальными чертами, как это сегодня происходит на рынке игровых контроллеров, где представлены модели на любой вкус и цвет. При этом они все будут работать на фирменной ОС платформодержателя.

 

В документации Microsoft, утекшей в сеть в рамках судебного разбирательства с Федеральной торговой комиссией США, говорилось, что Xbox нового поколения может стать гибридом традиционной и облачной консоли.

 

Источник из Discord также утверждает, что до конца текущего финансового года Microsoft поделится планами по более активной поддержке сторонних платформ своими играми.

По его словам, новую игру id Software и несколько неанонсированных проектов Bethesda уже решили сделать мультиплатформенными. Кроме того, на конкурирующих с Xbox консолях якобы должны появиться именитые игры Xbox Game Studios прошлых лет, в том числе Microsoft Flight Simulator.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для запуска облака паса, вполне вероятно, а что б прям коробки, чёт сомнительно, проще уж на все платформы игры просто портировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это хорошая идея. Будет 100500 xbox-ов, со своими фишками?

 

1 час назад, qbicus сказал:

Microsoft Flight Simulator

Это скорее пробный шар. По факту это пк игра (желательно со всякими штурвалами-рулями), на консоль ее высрали по принципу "шобы было". Не прокатит, не жалко. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много бредовых слухов стало появляться про xbox, похоже на целенаправленные вбросы. По идее должен выступить Гринберг и заявить, что все это чушь, но... Так как это Гринберг, нелепица будет и дальше плодиться, видимо, в чьих-то интересах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость звиздешь просто. Майки только недавно запретили сторонние контроллеры на своей консоли использовать, а тут целые консоли? :amm: Аааа так новость от казаха? Ну тогда все понятно :men:

Изменено пользователем Lithium
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мой пека не Xbox, геймпад оригинальный, все игры Майкрософт есть, геймпасс есть и даже обратка с Xbox 360 работает через облако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет сразу прошка на старте следующего поколения, то я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алиэкспересс уже лежат консоли xbox от сторонних компаний, но лучше чем оригинал там 99999999 in 1, весь пасс на одном картридже

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, qbicus сказал:

об этом написал один из информаторов в Discord

Учитывая, что в англоязычных источниках подобных новостей не нашел, то кажись желтуха

Единственный адекватный сценарий, то это кооперация с сегой на выпуск консолей для азиатского рынка под брендом Sega (подобные слухи были о возможной Sega Series X/S)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coach сказал:

Слишком странно, на Финалку махнулись чтоли?)).. 

Ну если не про консоли, а про игры,  то выпуск мульти это максимально логичное решение в стратегии ms  развития как издателя. Тем более когда 70 лямов надо отбить. 

 

Но только вот превращать xbox в стим машин это такое себе. Если и переводить на аутсорс, то только по чётким лекалам для оптимизации под конкретное железо иначе это будут маломощные пк без оптимизации с рандомным железом, ну нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JohnYupi сказал:

Ну если не про консоли, а про игры,  то выпуск мульти это максимально логичное решение в стратегии ms  развития как издателя. Тем более когда 70 лямов надо отбить. 

 

Но только вот превращать xbox в стим машин это такое себе. Если и переводить на аутсорс, то только по чётким лекалам для оптимизации под конкретное железо иначе это будут маломощные пк без оптимизации с рандомным железом, ну нафиг

 

Они могут сделать аналог стим машин да, а там кто по каким возможностям будет себе собирать, по мощнее, по слабее и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Coach сказал:

 

Они могут сделать аналог стим машин да, а там кто по каким возможностям будет себе собирать, по мощнее, по слабее и тп.

Сейчас из-за Series X и S столько жоп разработчиков сгорело, а ты предлагаешь самим железячкникам собирать самим по слабее и по мощнее :KEKW:

Если и есть доля правды в этом слухе, то это всего лишь значит, что у Series такая жопа с себестоимостью, что игры внезапно не отбивают затраты по железо, и Фил желает это производство сбагрить каким-нибудь китайцам, вдруг у них получится удешевить производство и выйти на самоокупаемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Сейчас из-за Series X и S столько жоп разработчиков сгорело, а ты предлагаешь самим железячкникам собирать самим по слабее и по мощнее :KEKW:

Если и есть доля правды в этом слухе, то это всего лишь значит, что у Series такая жопа с себестоимостью, что игры внезапно не отбивают затраты по железо, и Фил желает это производство сбагрить каким-нибудь китайцам, вдруг у них получится удешевить производство и выйти на самоокупаемость...

 

Да, скорее всего так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Сейчас из-за Series X и S столько жоп разработчиков сгорело, а ты предлагаешь самим железячкникам собирать самим по слабее и по мощнее :KEKW:

Если и есть доля правды в этом слухе, то это всего лишь значит, что у Series такая жопа с себестоимостью, что игры внезапно не отбивают затраты по железо, и Фил желает это производство сбагрить каким-нибудь китайцам, вдруг у них получится удешевить производство и выйти на самоокупаемость...

У китайцев прекрасно получается удешевлять производство, он мастера в этом, за счёт качества и срока жизни конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, The name сказал:

Очень много бредовых слухов стало появляться про xbox

А что без слухов у МС не бредовые идеи со времен ТВ ТВ, кинект кинет ? Жаль что такая компания скупает неплохие франшизы, все угробят 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yoda сказал:

А что без слухов у МС не бредовые идеи со времен ТВ ТВ, кинект кинет ? Жаль что такая компания скупает неплохие франшизы, все угробят 

К слову... бородатый троллинг про ТВ, запущенный синими фанатиками уже даже не смешной, а наличие полноценного браузера и возможность выбрать различные приложения для просмотра видео не минус, а плюс. Я люблю и уважаю PS, но не люблю оголтелых фанатов Сони... впрочем, как и любых фанатиков-гиков, которые зацикливаются на одном бренде. Если мы уже обсуждаем слухи, то давайте соответствующую слухам аналитику... Я склонен предполагать, что данные "слухи" пошли от фанатов Сони, которые до сих пор переживают, что в 2024 на боксе выйдет минимум два хита - Индиана и второй Hellblade. И отчасти их понять можно... Если любой фанатик PS уверен, что все лучшие приключенческие хиты выходят на PS, а тут что тогда делать ? Поэтому и пошли "слухи" главным образом о "более активной поддержке сторонних платформ". Потому что как-то не любят уверенные во всем фанаты объяснять себе, что мимо них продут уже два хита. 

P.S. Мне вот интересно, а "дотянули" бы третий Балдур до игры года без счастливых фанатов Сони, которые почти целый год, как заклинания повторяли, что эта игра не выйдет на боксе? Я так и вижу Фила, как он говорит... Давайте сначала дадим выйти эксклюзивно выйти  Балдуру на PS... Ну, а потом можно будет и в пасс :))) игру года. Жаль главным образом, что у людей так развито стадное фанатское чувство. Они не выбирают продукт, они выбирают "толпу сторонников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OMG сказал:

Я так и вижу Фила, как он говорит... Давайте сначала дадим выйти эксклюзивно выйти  Балдуру на PS... Ну, а потом можно будет и в пасс :))) игру года.

А я вижу другую картину - как Фил истерически звонит Свену и просит портировать хоть как-нибудь, обещает своих спецов, которые пол года тоже не могут совладать с гробом Эс и в конце сдается и выпускает уже хоть как-нибудь пока вспышку не промахал. А то коробокс останется без главной игры года)) И Плойка тут вообще ни при чем, достаточно Стим глянуть - продажи и отзывы :craig_hat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LuckyEscape сказал:

Сейчас из-за Series X и S столько жоп разработчиков сгорело, а ты предлагаешь самим железячкникам собирать самим по слабее и по мощнее :KEKW:

Если и есть доля правды в этом слухе, то это всего лишь значит, что у Series такая жопа с себестоимостью, что игры внезапно не отбивают затраты по железо, и Фил желает это производство сбагрить каким-нибудь китайцам, вдруг у них получится удешевить производство и выйти на самоокупаемость...

Сгорело больше у синих фанатов, которые даже новую "слимку" получили в разы больше, чем Series S на старте несколько лет назад.  Или у криворуких Лариенов, которые просто тупо выпустили игру с багами (а кто не выпускал, привет Рэды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

А что без слухов у МС не бредовые идеи со времен ТВ ТВ, кинект кинет ?

Тоже верно, маразма всякого хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OMG сказал:

К слову... бородатый троллинг про ТВ, запущенный синими фанатиками уже даже не смешной, а наличие полноценного браузера и возможность выбрать различные приложения для просмотра видео не минус, а плюс. Я люблю и уважаю PS, но не люблю оголтелых фанатов Сони... впрочем, как и любых фанатиков-гиков, которые зацикливаются на одном бренде. Если мы уже обсуждаем слухи, то давайте соответствующую слухам аналитику... Я склонен предполагать, что данные "слухи" пошли от фанатов Сони, которые до сих пор переживают, что в 2024 на боксе выйдет минимум два хита - Индиана и второй Hellblade. И отчасти их понять можно... Если любой фанатик PS уверен, что все лучшие приключенческие хиты выходят на PS, а тут что тогда делать ? Поэтому и пошли "слухи" главным образом о "более активной поддержке сторонних платформ". Потому что как-то не любят уверенные во всем фанаты объяснять себе, что мимо них продут уже два хита. 

P.S. Мне вот интересно, а "дотянули" бы третий Балдур до игры года без счастливых фанатов Сони, которые почти целый год, как заклинания повторяли, что эта игра не выйдет на боксе? Я так и вижу Фила, как он говорит... Давайте сначала дадим выйти эксклюзивно выйти  Балдуру на PS... Ну, а потом можно будет и в пасс :))) игру года. Жаль главным образом, что у людей так развито стадное фанатское чувство. Они не выбирают продукт, они выбирают "толпу сторонников".

ОМг тебе не впадлу. Мне уже давно насрать что на МС что на Сони, на МС особенно. Сони хотя бы белив в графонистые студии остался еще, то малое что держит на этой системе. Будут выходить игры на ПК в день релиза или даже через год, я переходу на ПК, если конечно получиться. Такая тупость когда фанатик с фанатичной башкой думаешь что у всех она такая же, мне ваще пох, тупо выбирают лучшее. Сейчас Сони, завтра ПК, буду на ПК. Так что лечи в первую очередь себя этой писаниной бредовой. Для меня иксбокс и их политика, это просто сверх позара, я не знаю как их можно уважать за что-то, десятилетие уже, хотел сказал родить пытаются, дак нет, даже не пытаются. Вот сейчас просто бабок наклянчили и скупили себе пару студий, ваще выйдет очередная парачка проходняка. Ну хоть раз то родите классику, хотя бы игру за 90, о которой будут говорить чуть больше чем 2 недели ). Вот у фанов бокса реально шляга протекла, это чисто клинический случай, тебе трахают, ничего не выпускают, а ты такой давай давай, я в тебя верю еще чуть чуть и получиться. Типа из разряда как люди болеют за какой нибудь Факел футбольный, и все ждут когда же они лигу чемпионов выиграют, а им даже в первый девизион не выйти ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...