Перейти к публикации

У PS VR 2 серьезный спад продаж


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У PS VR 2 серьезный спад продаж

webp

 

Один из китайских ресурсов опубликовал количество продаж современных VR устройств за последний месяц.


Стоит отметить, что данные актуальны только для магазина Amazon за последний месяц.

 

Ранее многими СМИ отмечалось, что гарнитура Sony PlayStation VR2 не продается так же хорошо, как оригинальная PS VR (которая была самой продаваемой гарнитурой виртуальной реальности своего времени). Прогнозируемые продажи PS VR2 за первые два месяца уже указывали на более медленные темпы по сравнению с оригинальной PS VR.

 

Аналитики предполагают, что Sony придется значительно снижать цены на PS VR2, что может потребоваться во избежание полной катастрофы.

 

Источник

https://dtf.ru/hard/2415395-u-ps-vr-2-sereznyy-spad-prodazh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или можно начать делать для него игры, но это вряд-ли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий квест вышел и сони снова на дне , конкурировать с меткой не возможно , пекари берут квесты , казуалы тоже берут квесты , сони может рассчитывать только на фанатов , но им видимо их вр2 не упёрся 

 

 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kodege сказал:

Или можно начать делать для него игры, но это вряд-ли.

из уже больше 200

1 час назад, gordonfreeman сказал:

Третий квест вышел и сони снова на дне , конкурировать с меткой не возможно , пекари берут квесты , казуалы тоже берут квесты , сони может рассчитывать только на фанатов , но им видимо их вр2 не упёрся 

 

 

 

 

Сони не конкурирует с Квестом по умолчанию)) Если бы Квест 3 работал на ПС5, а ВР2 на ПК - тогда другой вопрос.

 

Сюда плюсани тот факт, что ПК игроков 1 миллиард, а ПС5 ~55 млн. 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Coach сказал:

из уже больше 200

Для vr2, а сколько нормальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kodege сказал:

Для vr2, а сколько нормальных?

Все топовые игры с ПК уже в ВР2 кроме Аликса, плюс свои экзы аля Резик 4, 8, ГТ7, Свичблэк, Гора, Синапс.

 

Аризона 2 вышла, в этом месяце Вертиго 2, Буллетшторм ВР

 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_VR2_games

 

желтым помечены экзы, их штук 10.

 

Аризона 2, Павлов, Но Мэн Скай, After the Fall, Бричерс(аналог контры популярный) у этих игр кроссплэй есть с ПК. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Coach сказал:

Все топовые игры с ПК уже в ВР2 кроме Аликса, плюс свои экзы аля Резик4, 8, ГТ7, Свичблэк, Гора, Синапс

Всё равно не куплю, пс5 слишком слаба для ВР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kodege сказал:

Всё равно не куплю, пс5 слишком слаба для ВР)

Дык никто и не заставляет, ты про игры спросил. Если у тебя 3080 какая-нить - естественно она мощнее ПС5 и аналогичная игра будет идти лучше. 

Покупать ПС5 из-за ВР2 тупо, особенно если есть норм ПК.


А вот если играешь на ПС5, а мощного ПК нема, тут ПС ВР2.

 

Все топовые обзорщики ВР устройств в голосяку так и говорят.

 

У меня кент купил ВР2 и продал через неделю, так как его тошнило постоянно. Такое тож бывает)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

Дык никто и не заставляет, ты про игры спросил. Если у тебя 3080 какая-нить - естественно она мощнее ПС5 и аналогичная игра будет идти лучше. 

Покупать ПС5 из-за ВР2 тупо, особенно если есть норм ПК.


А вот если играешь на ПС5, а мощного ПК нема, тут ПС ВР2.

 

Все топовые обзорщики ВР устройств в голосяку так и говорят.

 

У меня кент купил ВР2 и продал через неделю, так как его тошнило постоянно. Такое тож бывает)

"Если у тебя 3080 какая-нить" :gachiGASM:

4090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемый провал:KEKW: проводную блевоту 2 ничего другого и не ждало .  От того, что ее купил один блаженный тренеришко :weSmart:- она не стало нужнее еще кому то , даже в стаде купивших слабостейшен 5 - уже не найти желающих вестись на всякие вр2 и портал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kodege сказал:

"Если у тебя 3080 какая-нить" :gachiGASM:

4090

5100

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому он вобще нужен? Вроде здесь только Йода от него сходил с ума…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, gordonfreeman сказал:

Третий квест вышел и сони снова на дне , конкурировать с меткой не возможно , пекари берут квесты , казуалы тоже берут квесты , сони может рассчитывать только на фанатов , но им видимо их вр2 не упёрся 

 

 

 

Интересно не знал, надо погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Coach сказал:

 

Сюда плюсани тот факт, что ПК игроков 1 миллиард, а ПС5 ~55 млн. 

 

Вот здесь ты, конечно, слукавил чуток. Игроков то, может, и миллиард, вот только у подавляющего большинства весьма посредственные вёдра, для танков и стратежек дшсстойные, а вот для vr - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DemosN сказал:

Вот здесь ты, конечно, слукавил чуток. Игроков то, может, и миллиард, вот только у подавляющего большинства весьма посредственные вёдра, для танков и стратежек дшсстойные, а вот для vr - нет. 

да на 1080 в beat saber только в путь, там же сам себе графон делаешь, все ок. Я Аликс на высоких на своей бучной 2060 проходил, разрешение не помню какое, vive первый которое поддерживает.

 

В любом случае ПКшников много больше. Единовременных игроков там рекорды в стиме чуть ли не как все игроки ПС5ки, а это только стим.

 

Хотя нашел инфу, что всего 132 млн зарегано, мож и не так много) 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

да на 1080 в beat saber только в путь, там же сам себе графон делаешь, все ок. Я Аликс на высоких на своей бучной 2060 проходил, разрешение не помню какое, vive первый которое поддерживает.

 

В любом случае ПКшников много больше. Единовременных игроков там рекорды в стиме чуть ли не как все игроки ПС5ки, а это только стим.

 

Хотя нашел инфу, что всего 132 млн зарегано, мож и не так много) 

у сони сколько миллионов ? больше 100 ? но при этом мета продала 15 или даже уже больше  лямов своих квестов а сони пару лямов своих вр (я имею ввиду и первый и второй и квесты тоже с первого по третий) так что тут не в количестве дела а в устройстве квест универстальный можно подключить к ноуту пк любому к маку ,можно играть без всего в apk версии игр,а сони вр проприетарное устройство тольок в одну пс можно воткнуть и все ,если бы они к пк сделали бы подключение было бы гораздо больше продаж ,но им не нужно это видимо 

2 часа назад, irminsul сказал:

Интересно не знал, надо погуглить.

я уже им пользуюсь перед новым годом купил да и второй у меня еще валяется не продал еще ,если щас покупать то лучше третий ,если коротко =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gordonfreeman сказал:

у сони сколько миллионов ? больше 100 ? но при этом мета продала 15 или даже уже больше  лямов своих квестов а сони пару лямов своих вр (я имею ввиду и первый и второй и квесты тоже с первого по третий) так что тут не в количестве дела а в устройстве квест универстальный можно подключить к ноуту пк любому к маку ,можно играть без всего в apk версии игр,а сони вр проприетарное устройство тольок в одну пс можно воткнуть и все ,если бы они к пк сделали бы подключение было бы гораздо больше продаж ,но им не нужно это видимо 

я уже им пользуюсь перед новым годом купил да и второй у меня еще валяется не продал еще ,если щас покупать то лучше третий ,если коротко =)

 

Ну тут первый ВР мне кажется отрицательно сыграл в том числе, у меня его не было, но все эти шнуры, камеры и тп только отталкивают, плюс картинка шибко оптимизирована и многие даж пробовать не хотят ВР2. 

Но консоль в чем либо ВР не ВР конкуренцию ПК не составит окромя экзов и те на ПК выходят, одна Нинка со всеми своими недостатками рынок трясет.

 

ВР прикольная тема, там не то, что мурашки, а реально обосраться можно, плоский экран вообще ни разу не передает. 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Coach сказал:

 

Ну тут первый ВР мне кажется отрицательно сыграл в том числе, у меня его не было, но все эти шнуры, камеры и тп только отталкивают, плюс картинка шибко оптимизирована и многие даж пробовать не хотят ВР2. 

Но консоль в чем либо ВР не ВР конкуренцию ПК не составит окромя экзов и те на ПК выходят, одна Нинка со всеми своими недостатками рынок трясет.

я не понимаю что сони мешало сделать поддержку пк ,там архитектура одна и таже сейчас ,мне кажется это сделать очень просто ,они не заинтересованы в продажах своих вр ,им нужно чтобы покупали игры из сони стора вот и все 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gordonfreeman сказал:

я не понимаю что сони мешало сделать поддержку пк ,там архитектура одна и таже сейчас ,мне кажется это сделать очень просто ,они не заинтересованы в продажах своих вр ,им нужно чтобы покупали игры из сони стора вот и все 

да хотябы адаптацию игр с первого ВР дайте, они там электро машину на дуальсенсе представили - нахера? Кому? Не совсем понимаю пока, оправдывать ВР2 можно, но не особо хочется, чувствуется, что вливания минимальные, тут только спасибо сторонним разрабам, которые мало того, что делают, так еще и процентик с продаж Сони отдают.

 

Сам о покупке не жалею, продавать даж не планирую. Но сони 32расы.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, gamebestseller сказал:

Столько боли в каждом посту :facepalm::KEKW:

у зеленых да , пыжатся как могут, от зависти, пока сони развивает виар и дает новый экспириенс тем кто этого хочет,мелкософт  в ответ выпускает холодильники, микроволновки, хлебопечи и прочую утварь куханную повергая в гомерический хохот все игровое комюнити:gachiGASM::KEKW:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MeduzaGorgona сказал:

пока сони развивает виар

Эти потуги - не развитие. Мета развивает вр, валв тоже внесла большой вклад в развитие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ноября 21го лежит второй квест, до сих не вкуриваю с какой стороны к нему подойти:gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...