Перейти к публикации

В турецком PS Store массово подорожали игры


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

@JohnYupi Что такое Яндекс плюс не знаю, он у нас без VPN не работает, до войны иви и прочие сервисы стоили по 10-15 евро. Семейный спотифай стоит 13 евро. Нах платить, если можно не платить:gachiGASM: Ты не путай цены в российских сервисах для внутренних российских пользователей и для граждан из вне.

Блин, думал, что оно везде работает без VPN, если провайдером не заблочено

 

А так за 20 баксов в год музыкальный сервис не хуже спотифая, а то и лучше на мой вкус по рекомендациям был, онлайн-кинотеатр, кешбек и скидоны баллами на такси и доставку еды, кешбек за покупки как в магазине яндекса, так и в сторонних при оплате через яндекс пей.  И это на четверых можно расширить. Звучит отлично.

 

Минус только с санкциями настал. Если яндекс музыка не сильно потеряла, лично только с потерей пары треков столкнулся из интересующей, то во из Кинопоиска многое ушло после окончания лицензии, которую не продлить 

6 часов назад, Cifra сказал:

Кинопоиск уже не тот, что раньше. Музыка ладно, кино в какое не ткни, все платно или доплатить надо. Плюс там часто нет того, что охота посмотреть.

Есть сервисы, где явно больше? Везде сейчас что-то есть, чего-то нет. Тут от истечения срока контракта зависит. Мб на окко чуть больше фильмов, но не сильно. Зато если брать свой эксклюзивный контент, то кинопоиск на две головы выше всех. У Иви почти нет ничего, Окко выкупил несколько фильмов типа Кентавра, но это единичные случаи за год. Винк выстрелил с одним хитом в виде слова пацана, но это один раз за столько лет, достаточно триальной подписки или покупки на месяц. А у кинопоиска даже за этот год уже сколько своих крупных качественных проектов вышло. Блин, там даже Гай Ричи при партнёрстве с ними кино пилил (я про переводчика) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 10:32, Cifra сказал:

Это уже третье крупное подорожание в Турции в psn. Незадолго перед новым годом два серьезных повышений было.

Я как новость прочитал, хотел написать - «Мне кажется каждый месяц читаю новости о подорожание в Турецком сторе..»

значит не кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi Какие 20 баксов в год? Любой сервис за бугром, если не танцивать с VPNами затариваясь в Турции, Индии или Аргентине выходят примерно 120-160 евро в год. 156 евро в год за спотифай или Ютуб премиум, еще столько же за нетфликс, еще по столько же за амазон, нефликс, дисней, хбо, игровые подписки по 180 евро в год, платные подписки на спортивные каналы, на каналы с фильмами, в большинстве стран Европы даже чтобы тупо государственные каналы, просто за то, что телик в дом купил, надо платить по 60-100 евро в год, по итогу если на все говно подписываться, то за год набегает по две три штуки евро в год. А если взять среднестатических жителей стран восточной Европы, то три штуки евро, треть годового бюджета семьи... Вот и считай дорого это или дешего, когда большинство жителей Прибалтики получает 700 евро в месяц на руки, а стоит все начиная от жратвы до комуналки, как в Германии... Народ тупо выживает, считая каждый цент. Не смотри на зарплаты программистов - это привилированная каста, которой хорошо платят только потому, что их мало, и на них большой спрос. А у остальных, особенно странах, где промышленность выкосли под ноль, зарплаты такие, что все уходит на жратву, комуналку и ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JohnYupi сказал:

Есть сервисы, где явно больше? Везде сейчас что-то есть, чего-то нет. Тут от истечения срока контракта зависит. Мб на окко чуть больше фильмов, но не сильно. Зато если брать свой эксклюзивный контент, то кинопоиск на две головы выше всех. У Иви почти нет ничего, Окко выкупил несколько фильмов типа Кентавра, но это единичные случаи за год. Винк выстрелил с одним хитом в виде слова пацана, но это один раз за столько лет, достаточно триальной подписки или покупки на месяц.

Слово пацана это Старт вроде, а не Винк. ОККО сейчас самый норм кинотеатр имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2024 в 08:53, LuckyEscape сказал:

@JohnYupi Какие 20 баксов в год? А если взять среднестатистических жителей стран восточной Европы, то три штуки евро, треть годового бюджета семьи... 

Звучит как будто 3000 евро не за годовые подписки тратишь, а за месячные. Семья не из-за одного человека состоит. Ты уж краски то так не сгущай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mozgom сказал:

Звучит как будто 3000 евро не за годовые подписки тратишь, а за месячные.

Хорошо вы там в Москве живете, если 3К евро на бесполезное говно в год - это норма

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LuckyEscape сказал:

Хорошо вы там в Москве живете, если 3К евро на бесполезное говно в год - это норма

Ну так если для тебя это бесполезное говно, это не означает, что подписка говно для всех :weSmart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anjina сказал:

Ну так если для тебя это бесполезное говно, это не означает, что подписка говно для всех :weSmart:

Ты сам игры с торрентов качаешь и в Турции побираешься, что своровать не получилось. Что ты мне тут заливаешь про подписки? Я прям сцас и поверю, что  ты за геймпасс платишь 180 евро в год или за спотифай 160 евро, еще по столько же за нетфликс, амазон прайм, ютуб, дисней, ашбо, гугл, оффис 360 и т.д., и игры в стиме по 70 евро покупаешь :KEKW:

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LuckyEscape сказал:

Хорошо вы там в Москве живете, если 3К евро на бесполезное говно в год - это норма

Люди постоянно на бесполезную ерунду деньги тратят и очевидно, что не каждую подписку все брать собираются. Так что не надо прибедняться. Семьи из многих уголков нашей планете, даже одну подписку позволить не могут в прямом смысле слово. Везде инфляция и подорожание, и явно что подписочные цены куда как более лучшее предложение, чем разовые покупки по 70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LuckyEscape сказал:

Ты сам игры с торрентов качаешь и в Турции побираешься, что своровать не получилось.

Оказывается ты такой же конченный, как и гугль, понял.

7 часов назад, Anjina сказал:

Ну так если для тебя это бесполезное говно, это не означает, что подписка говно для всех :weSmart:

@LuckyEscapeВ этой фразе я сказал, что подписка может не нравится тебе, но остальным будет норм.

3 часа назад, LuckyEscape сказал:

Я прям сцас и поверю, что  ты за геймпасс платишь 180 евро в год или за спотифай 160 евро, еще по столько же за нетфликс, амазон прайм, ютуб, дисней, ашбо, гугл, оффис 360 и т.д., и игры в стиме по 70 евро покупаешь :KEKW:

я не плачу за игровые подписки, у меня и так бэклог в стиме около сотни игр, которые еще надо пройти.

турецкой карточкой уже давно не пользуюсь, ибо геморно пополнять, проще купить с грузинской.

Не вижу смысла в спотифай, если у меня коллекция музыки состоит из оцифрованных дисков в основном.

Нетфликс, амазон прайм и прочая параша не нужна, сериалами не увлекаюсь.

У меня 2 лицензионные винды для стим дека и виртуалке куплены в майкрософт сторе во время скидок по 60 баксов, майкрософт 365 оплачен до 2025 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjina Windows лицензию индусы в интернете по 5$ продаю :KEKW:У меня к тебе притензий вообще нет, я наборот считаю считаю себя лохом за то что лицензию Windows по 200 евро платил и игры по 100 евро. Теперь все ворую. Они меня 15 лет имели, теперь я их имею. И всех воровать призываю, когда эта киноигровая индустрия п..дой накроется сместе поржем. А лохи и сочувствующие пускай спонсируют этот SJW и LGBT шлакодел.

 

Это вон юпи считает, что за пределами РФ милионеры через одного, и отслюнявить по 13-15 евро за каждую дерьмоподписку, все равно, что за пивом сходить. Наслушался агиток Фила Спенсера и Тима Кука и эту дичь уже пятый год тиражирует. Вот только его стране надо делать исключение, региональные цены в 5 раз дешевле, бедная страна... Хули она бедная, пол Москвы на Бугатти катается, мажор каждый второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Anjina Windows лицензию индусы в интернете по 5$ продаю

там от слова лицензия одно слово, паленые оем ключи

19 минут назад, LuckyEscape сказал:

я наборот считаю считаю себя лохом за то что лицензию Windows по 200 евро платил и игры по 100 евро.

не стоит, поддерживать нужно рублем или евро то, чем пользуешься или во что играешь. Именно поэтому я плачу деньги Майкрософт, так как использую это для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anjina сказал:

там от слова лицензия одно слово, паленые оем ключи

Какая разница, если Windows активируется и не трахает мозг?

12 минут назад, Anjina сказал:

не стоит, поддерживать нужно рублем или евро то, чем пользуешься или во что играешь. 

Я тоже когда-то наивно так думал. На аккаунте несколько сотен игр купленных на старте за от 60 до 100 евро , среди них любимые Масс Эффекты, Драгон Эдж, Фаллаут, Елдер Скроллс, Форзы, Диабло все части. Это как-то спасло разработчиков чтобы не обосраться, и не накормить меня дерьмом? Одни франчизы засунуты в стол, и больше 10 лет о них не слышно, кроме какой-нибудь параши на мобилках, другие скатились в донатные помойки, третьи выкатывают забагованный треш, от которого пердак полыхает...

 

Ну а на работе за все работодатель платит, мне пох. 

 

Покупать стимдек и на него ставить лицензионную Windows за 100 евро (по моему сейчас столько OEM Home стоит) - это за пределами добра и зла. Лучше сразу асус аллай на Windows брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LuckyEscape сказал:

Ты сам игры с торрентов качаешь и в Турции побираешься, что своровать не получилось. Что ты мне тут заливаешь про подписки? Я прям сцас и поверю, что  ты за геймпасс платишь 180 евро в год или за спотифай 160 евро, еще по столько же за нетфликс, амазон прайм, ютуб, дисней, ашбо, гугл, оффис 360 и т.д., и игры в стиме по 70 евро покупаешь :KEKW:

Семейные подписки можно юзать. Спотифай 50 евро в год выходит за одного, дуалингво 20 что ли. Игры в тройках. Вот за вандрайв я плачу ежемесячно, тоже надо найти кого-нибудь в долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mad8vad сказал:

Семейные подписки можно юзать. Спотифай 50 евро в год выходит за одного, дуалингво 20 что ли. Игры в тройках. Вот за вандрайв я плачу ежемесячно, тоже надо найти кого-нибудь в долю

На одного не интересно. Свалил из аппл экосистемы на адроид и больше ни за что не плачу. В сраном айпаде даже калькулятора нет, покупай или юзай с рекламой. Пол минуты рекламу смотришь, чтобы два числа сложить. Пошли они нах... Микрософт со своим вандрайвом пускай идет лесом. Раньше, за то у меня были xbox и т.д. давали 100 GB, потом уменьшили до 25 GB, потом до 15 GB, потом до 5 GB. Ну и послал их лесом, юзаю гугл драйв, где 15 GB, мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

На одного не интересно. Свалил из аппл экосистемы на адроид и больше ни за что не плачу. В сраном айпаде даже калькулятора нет, покупай или юзай с рекламой. Пол минуты рекламу смотришь, чтобы два числа сложить. Пошли они нах... Микрософт со своим вандрайвом пускай идет лесом. Раньше, за то у меня были xbox и т.д. давали 100 GB, потом уменьшили до 25 GB, потом до 15 GB, потом до 5 GB. Ну и послал их лесом, юзаю гугл драйв, где 15 GB, мне хватает.

Вроде у жены в айфоне есть калькулятор. У меня 700 гб занято в вандрайве семейными фото, видео и бэкапами. Заодно матери офис установил, чтоб с вечно слетающими активациями не мучиться. В дуалингво на айфоне, кстати, больше функционала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mad8vad сказал:

Вроде у жены в айфоне есть калькулятор. У меня 700 гб занято в вандрайве семейными фото, видео и бэкапами. Заодно матери офис установил, чтоб с вечно слетающими активациями не мучиться. В дуалингво на айфоне, кстати, больше функционала

В iPhone есть, а iPad калькулятора нет. Тоже самое в Whatsapp. Даже не знаю с чем оно связано. И еще кача приложений, которых на iPad нет, или на iPad другой функционал. Тот же спотифай: если на аккаунте не активирована подписка, то на iPad разница с платной только, что рекламу дают раз в пол часа, битрейт меньше и нельзя музыку слушать в офлайне. Т.е. все плейлисты работает нормально, можно нормально переключать музыку, играет в том порядке, в котором идет в плейлисте, в общем нормальный медиа плеер, только с рекламой. На iPhone без платной подписки приложение превращается в калл. выберать песни в плейлисте нельзя, играет в хаотическом порядке... Сделано все, чтобы вынудить платить.

 

У меня дома везде федора стоит, все пользуются либреофисом и никто не вякает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LuckyEscape сказал:

Какая разница, если Windows активируется и не трахает мозг?

Покупать стимдек и на него ставить лицензионную Windows за 100 евро (по моему сейчас столько OEM Home стоит) - это за пределами добра и зла. Лучше сразу асус аллай на Windows брать.

Для меня есть разница, для меня стим дек - не только игровая консоль, но и резервный пк. я пробовал ally, винда без тачпадов управляется отвратительно (и я сейчас не про игры). Для игр я по большей части использую стим ос

6 часов назад, LuckyEscape сказал:

Я тоже когда-то наивно так думал. На аккаунте несколько сотен игр купленных на старте за от 60 до 100 евро , среди них любимые Масс Эффекты, Драгон Эдж, Фаллаут, Елдер Скроллс, Форзы, Диабло все части. Это как-то спасло разработчиков чтобы не обосраться, и не накормить меня дерьмом? Одни франчизы засунуты в стол, и больше 10 лет о них не слышно, кроме какой-нибудь параши на мобилках, другие скатились в донатные помойки, третьи выкатывают забагованный треш, от которого пердак полыхает...

Так я и не покупаю игры, которые мне не нравятся, я пробую на торрентах, иногда прохожу целиком и потом покупаю, иногда покупаю в стиме и допрохожу, иногда отправляется в бэклог. Если игра мне понравилась, то денежку я заплачу, если нет, то я ничего не теряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjina Не очень понимаю, что у тебя за проблема была с Ally, если к нему подключаются блутуфные клавы и мышки, и можно работать на нем, как на ПК.

Я тоже не покупаю игры, которые мне не нравятся. Я про то, что покупка игры не гарантирует того, что разработчики не изговнят сиквел, если они вообще его собираются делать. И если ты купил игру, которую прошел на торренте, просто выкинул бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2024 в 15:37, Cifra сказал:

Кинопоиск уже не тот, что раньше. Музыка ладно, кино в какое не ткни, все платно или доплатить надо. Плюс там часто нет того, что охота посмотреть.

Я думал купить подписку кинопоиска, пзц посмотрел список фильмов, не куплю даже за 500р

Ну тупо вообще ничего нет, какие то говенные новинки и срань сериалы. 

Думал например классические фильмы посмотреть, ну там Скала, фреди крюгер, воздушная тюрьма, да блин что угодно, даже очень страшного кина нет. Никаких старых фильмов. Я вообще не нашел не одного фильмы которыя я хотел бы посмотреть не качая. Крч подписки на кино идут в жопу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

@Anjina Не очень понимаю, что у тебя за проблема была с Ally, если к нему подключаются блутуфные клавы и мышки, и можно работать на нем, как на ПК.

Я тоже не покупаю игры, которые мне не нравятся. Я про то, что покупка игры не гарантирует того, что разработчики не изговнят сиквел, если они вообще его собираются делать. И если ты купил игру, которую прошел на торренте, просто выкинул бабки.

Проблема в управлении без клавомыши, ты не поверишь насколько большую разницу делают тачпады для винды, просто возможность иметь нормальную прокрутку на левом тачпаде и обычный тачпад на правом просто божественно для RDP.

Ну вот я не вижу проблемы задонатить разработчикам, если они например исправили игру (No Mans Sky и Киберпанк как примеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписки яндекса сильно обнищали контентом после начала известных событий. Так что ставьте на тв Media Station X и не парьтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjina Ты своровал и прошел игру, когда она стоила 70 евро, а потом "отблагодарил", когда она стоит несколько басков на распродаже в каком-нибудь дешманском регионе стима, когда игру "типо починили"... Кака в жопу разница ты своровал у них 70 евро или 65 евро? :gachiGASM:

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjina Я ситуацию виже так :

Разработчик: Русские, вы грязные пид..сы, видеть вас не хочу ни в своей игре, ни в магазине. Засуньте себе в ж..у свои деньги. И пинком под зад выпихивают из магазина через дверь.

 

Ты просовывая деньги через форточку: Ну возьмите мои жалкие пять баксов, вы такую ох..ую игру сделали, я украл вашу игру, и хочу вам компенсировать, а то меня совесть замучает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...