Перейти к публикации

Valve подвели итоги 2023 года

n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Valve подвели итоги 2023 года

39939e4da1855de84c971d3afa47d81c.png

Сервис Steam выделяет 12 лучших игр в каждой категории своей номинации, помещая их в раздел “платиновых” проектов. Игры не расставляются по местам, поэтому нельзя сказать, какая из них является более успешной. Ниже итоги Steam за 2023 год в разных номинациях.

12 лучших игр в Steam по размеру валовой выручки:

Starfield
    Hogwarts Legacy
    PUBG: Battlegrounds
    Dota 2
    Cyberpunk 2077
    Sons of the Forest
    Counter-Strike 2
    Call of Duty
    Apex Legends
    Baldur’s Gate 3
    Destiny 2

12 лучших новинок в Steam по размеру валовой выручки:

Starfield
    Baldur’s Gate 3
    Hogwarts Legacy
    Resident Evil 4
    Cities: Skylines II
    Remnant II
    Payday 3
    EA Sports FC 24
    Armored Core VI: Fires of Rubicon
    Sons of the Forest
    Star Wars Jedi: Survivor
    Street Fighter 6

Самые популярные игры года в Steam по онлайну (более 300 000 одновременных игроков):

Starfield
    Apex Legends
    Goose Goose Duck
    Baldur’s Gate 3
    Destiny 2
    Sons of the Forest
    Hogwarts Legacy
    Counter-Strike 2
    PUBG: Battlegrounds
    Dota 2

12 лучших игр года в Steam, которые покинули ранний доступ (по размеру валовой выручки):

Everspace 2
    My Time at Sandrock
    Farlight 84
    Ready or Not
    Demonologist
    Baldur’s Gate 3
    Dave the Diver
    Sun Haven
    Wartales
    Disney Dreamlight Valley
    Againts the Storm
    Marvel Snap

12 лучших игр года на Steam Deck по числу ежедневных активных игроков:

Starfield
    Cyberpunk 2077
    Baldur’s Gate 3
    Hogwarts Legacy
    Vampire Survivors
    Grand Theft Auto V
    The Witcher 3: Wild Hunt
    Dave the Diver
    Resident Evil 4
    Elden Ring
    Half-Life

12 самых популярных игр года в Steam по числу ежедневных активных игроков с контроллером:

Starfield
    EA Sports FIFA 23
    Apex Legends
    Elden Ring
    Call of Duty
    Street Fighter 6
    EA Sports FC 24
    Hogwarts Legacy
    NBA 2K23
    Rocker League
    Resident Evil 4

12 лучших VR-эксклюзивов года в Steam по размеру валовой выручки:

Half-Life: Alyx
    Bonelab
    Ghosts of Tabor
    Into the Radius
    The Elder Scrolls V: Skyrim VR
    Five Nights at Freddy’s: Help Wanted 2
    Boneworks
    Pavlov
    Blade and Sorcery
    Beat Saber
    VTOL VR
    Gorilla Tag

Источник

https://store.steampowered.com/sale/BestOf2023

Так, погодите, синие же верещали, что Старфилд никому не нужна

• Ха-ха! 4

не даром я в него 160 часов наиграл 

Сейчас придут синие инвесторы в тройки и скажут что пиковый онлайн в стиме у старфилда был только 10тыс :KEKW:

• Ха-ха! 1

34 минуты назад, Deaduwka сказал:

Народ доверился Беседке, но потом выяснилось что игра не у всех не раскрывается. :pepesip: 
Отсюда и средняя оценка в стиме 6,5\10. 

• Лайк 3

5 часов назад, n00b1k сказал:

Игры не расставляются по местам, поэтому

Поэтому стафилд везде на первом, вот умора))) 

А паук в таком же списке без мест был на десятом, ну хотя бы по алфавиту бы расставлял уже

• Ха-ха! 1

9 часов назад, Deaduwka сказал:

залог доверия был высок, и вот прикинь сколько народу через хер Беседка своей пустышкой кинула, рейтинг все ниже ниже. 

Разочарование года.

Прям сейчас в этот кал играет 10к игроков всего.

Изменено пользователем Coach
  • Лайк 1

30 минут назад, Coach сказал:

залог доверия был высок, и вот прикинь сколько народу через хер Беседка своей пустышкой кинула, рейтинг все ниже ниже. 

Разочарование года.

Прям сейчас в этот кал играет 10к игроков всего.

Не знаю, отличная игра, было бы все ужасно яб ее засрал точно) Не шедевр вселенского масштаба, но довольно приятно играется и не напрягает

9 часов назад, Archerw3 сказал:

Народ доверился Беседке, но потом выяснилось что игра не у всех не раскрывается. :pepesip: 
Отсюда и средняя оценка в стиме 6,5\10. 

Ну я получил от Тода ровно то, чего и ожидал, просто хорошая игра, если затягивает, значит уже о чем то говорит, если к игре душа не лежит, то это скип разумеется

1 час назад, Deaduwka сказал:

Не знаю, отличная игра, было бы все ужасно яб ее засрал точно) Не шедевр вселенского масштаба, но довольно приятно играется и не напрягает

Ну я получил от Тода ровно то, чего и ожидал, просто хорошая игра, если затягивает, значит уже о чем то говорит, если к игре душа не лежит, то это скип разумеется

Это игра вообще ни о чем и до тошноты однообразна и к этому бесконечные загрузки и заставки под один и тот же мотив, копипастные активности, базы на планетах, разрушенные корабли и все прям копипаст на копипасте, бесмысленность всякого аля строительство заводов или сбор никчемной силы и тп. 

Скайрим я так полагаю это высшее их достижение, в него уже вдвое больше народу играет нежели в Калфилд - о многом говорит.

7 часов назад, Nordic сказал:

Поэтому стафилд везде на первом

так и знал, что синивесторы подорвутся

• Ха-ха! 1

41 минуту назад, n00b1k сказал:

рваться с того, что на коробке игр нет нормальных?) Ну хз-хз

Самое смешное , что рвутся пока только синие инвесторы в тройки , думая , что ремастеры и игры портированные с пс4 - нормальные игры ,которыми можно оправдывать покупку недонекстген проигрывателя ремастеров5 :facepalm:

48 минут назад, Coach сказал:

рваться с того, что на коробке игр нет нормальных?) Ну хз-хз

Открой Стим, там у Габена топ 100 игр в Steam по размеру валовой выручки в 2023 году.

Старфилд на первом месте, а ластоваз и челопук в конце списка, ниже, чем grounded и fallout 76, а Моралес ниже, чем фарминг симулятор :gachiGASM:

28 минут назад, LuckyEscape сказал:

Открой Стим, там у Габена топ 100 игр в Steam по размеру валовой выручки в 2023 году.

Старфилд на первом месте, а ластоваз и челопук в конце списка, ниже, чем grounded и fallout 76, а Моралес ниже, чем фарминг симулятор :gachiGASM:

А как думаешь, если ГТА6 окажется говном, че там по валовой выручке будет? 

Игра говно, продажи - спасибо накопленной репутации студии, время - спасибо бесконечным загрузкам, заставкам и пустых пробежках по планетам.

41 минуту назад, Coach сказал:

А как думаешь, если ГТА6 окажется говном, че там по валовой выручке будет? 

Игра говно, продажи - спасибо накопленной репутации студии, время - спасибо бесконечным загрузкам, заставкам и пустых пробежках по планетам.

Объективно Старфилд ничем не хуже Обливиона или Фаллаут 4, просто захейчена из-за того, что нынче модно хейтить все, что делает Microsoft. 

На PS5 этот год абсолютный голяк по играм, а следующие будут ещё хуже. Сони выплывает исключительно на силе бренда и из-за того что миллионы фиферов и каловдувальщиков апгрейдят PS4 до PS5. Столько воплей было на тему пауков, а внезапно перерасход выделенного бюджета в три раза, и из студии на мороз должны выкинуть четверть коллектива. Столько хоронили Xbox и критиковали Фила, а внезапно оказалось, что Джим своими сервисами угробил все студии Сони, и ничего, кроме нескольких игр про супергероев, ничего ближайшие десять лет от студий Сони ждать не стоит

• Спасибо! 1

50 минут назад, LuckyEscape сказал:

Объективно Старфилд ничем не хуже Обливиона или Фаллаут 4, просто захейчена из-за того, что нынче модно хейтить все, что делает Microsoft. 

На PS5 этот год абсолютный голяк по играм, а следующие будут ещё хуже. Сони выплывает исключительно на силе бренда и из-за того что миллионы фиферов и каловдувальщиков апгрейдят PS4 до PS5. Столько воплей было на тему пауков, а внезапно перерасход выделенного бюджета в три раза, и из студии на мороз должны выкинуть четверть коллектива. Столько хоронили Xbox и критиковали Фила, а внезапно оказалось, что Джим своими сервисами угробил все студии Сони, и ничего, кроме нескольких игр про супергероев, ничего ближайшие десять лет от студий Сони ждать не стоит

Старфилду ппц как далеко до Фоллыча не говоря о Скайриме, там разница просто мрак.

Сони выезжает на том, что одна игра в стократ качественнее всех игр майков. Могут ли все просрать? Конечно могут.

Так вот Старфилд vs Фоллыч, самое простое:

- в Фоллыче есть гули, дикие гули, мутанты, братство стали, Синты с которых кожа сбивается и прочее, прочее, прочее, то есть разнообразие врагов.

- Нет заставок - вообще.

- Есть Wats.

- При перемещении ты появляешься там где нужно, а не за 3 км пустоты,

- нет ненужной и до блювоты однообразнособираемой беспонтовой силы,

- развитие лагерей оправданы тем, что это есть точка быстрого перемещения и облагораживание оной значит, что ее не заберут, те смысл в отличие от строительств заводов в Старфилде, которое не имеет не малейшего смысла.

- В Фоллыче нет постоянно повторяющихся локаций и событий,

- есть собака,

- можешь кастомить броню!

- Замки вскрываешь как замки, компы как компы, а не одна херня на все случаи.

- в Фоллыче ты новичок и открываешь себе локации, в отличие от Старфилда, где ты местный, но планеты надо исследовать за каким-то хером, люди видимо ваще обленились облететь и сразу предоставлять маршруты и чем планета наполнена - ваще лорно никак не поясняется.

За счет отсутствия тупорылых заставок под одинаковый саунд и километры пустой беготни ты в Фоллыче экономишь аххереть сколько времени. 

Сюжетно Фоллыч 4 куда интересней с первых кадров и до конца. Напарники куда интересней, агент-синт так вообще за щеку дает всем персам-напарникам из Старфилда вместе взятым.

Даж каких-то неожиданных поворотов нет, в Фоллыче их прям хватает, спойлерить не буду.

• Лайк 1

@Coach вот только ватс и собака были абсолютно бесполезны, внезапно так же надо было пешкодралить по 3 км, строительство нужно было, как корове седло, без модов и волшебных  команд в консоли на пк, которые давали неограниченные ресурсы и снимало лимиты на количество построенных объектов, строительство теряло всякий смысл. Гули-т.д. это разновидность гуманоидов. Какая разница, какой скин у врага?

С такими аргументами и до столба дое..ся можно. 

Кстати, в челопуке собака и гули есть? Вроде нет. Игра говно, не раскрылась :pepehands:

• Ха-ха! 1

4 часа назад, n00b1k сказал:

Да не, просто ты всё таки новости постишь, в котрых байт будто бы запрещен, цирк в комментах и цирк в самих "новостях" это разные сорта цирка

24 минуты назад, Nordic сказал:

Да не, просто ты всё таки новости постишь, в котрых байт будто бы запрещен, цирк в комментах и цирк в самих "новостях" это разные сорта цирка

А в результате везде клоуны в комментариях :peepoclown:

1 час назад, LuckyEscape сказал:

@Coach вот только ватс и собака были абсолютно бесполезны, внезапно так же надо было пешкодралить по 3 км, строительство нужно было, как корове седло, без модов и волшебных  команд в консоли на пк, которые давали неограниченные ресурсы и снимало лимиты на количество построенных объектов, строительство теряло всякий смысл. Гули-т.д. это разновидность гуманоидов. Какая разница, какой скин у врага?

С такими аргументами и до столба дое..ся можно. 

Кстати, в челопуке собака и гули есть? Вроде нет. Игра говно, не раскрылась :pepehands:

Причем тут Челпак вообще? Его Беседка делала и это ролевая игра чтоли?

Берешь качаешь как напарников так и ватс и опа - работает. Собака дает доступ вещам, в местах которые по другому не попадешь, либо мастер скилл нужен.

Я тебе обьяснил зачем нужны постройки как минимум и они не отнимают таких ресурсов и времени как в Калфилде.

В Фоллыче не надо шпилить по 3 км. Открываешь карту и без всяких заставок пуньк и на месте. В Калфилде это тебе надо заставки все космические посмотреть, взлета, прилета и посадка будет за 3 км от места назначения, а не в 5 метрах.

Гуманойды в старфилде ведут себя одинаково, есть ударник и харкалка - все. 

Гули, насекомые, мутанты и тп - абсолютно разные враги с разным поведением.

Вот чел по деталям разобрал, плюсы, минусы, сравнения.

8 часов назад, Deaduwka сказал:

Ну главное что ты доволен

3 часа назад, LuckyEscape сказал:

Уже лет 10 читаю тут такие тру стори

Изменено пользователем RealDEM

@Coach Зачем качать этот ватс? Раздавать хедшоты на клавомыше не составляет проблем. Я зачистил всю карту в Ф4, и ни разу ватс или собака мне не понадобились. Наличие собаки это какой-то маркер правильной RPG? В БГ3 собака есть?

Проблему со Старфилдом вижу только одну: я стал на десять лет старше и в десять раз ленивей, и мне стало тупо лень читать тонны графоманского текста на английском. Когда я на работе за компом отработал 8 часов, читая всякие мануалы на английском, меня это душить начинает прямо с первого диалога. Так же лень стало тратить свое свободное время на все это однообразные задания сходи-убей-принеси. После работы совершенно не хочется напрягать мозги. Сами спасайте свою галактику...

• Лайк 1

1 час назад, LuckyEscape сказал:

@Coach Зачем качать этот ватс? Раздавать хедшоты на клавомыше не составляет проблем. Я зачистил всю карту в Ф4, и ни разу ватс или собака мне не понадобились. Наличие собаки это какой-то маркер правильной RPG? В БГ3 собака есть?

Проблему со Старфилдом вижу только одну: я стал на десять лет старше и в десять раз ленивей, и мне стало тупо лень читать тонны графоманского текста на английском. Когда я на работе за компом отработал 8 часов, читая всякие мануалы на английском, меня это душить начинает прямо с первого диалога. Так же лень стало тратить свое свободное время на все это однообразные задания сходи-убей-принеси. После работы совершенно не хочется напрягать мозги. Сами спасайте свою галактику...

Собака как разнообразие и она не дает оценку твоим действиям в отличие от остальных напарников, на крайней сложности ты там хренос 2 хедшотами отделаешься) На изи сложности если только.

там (в Старфилде) мозгов особо не надо, я по началу чет заморачивался в лор вникал, пока не понял о чем игра.

1 час назад, Coach сказал:

Собака как разнообразие и она не дает оценку твоим действиям в отличие от остальных напарников, на крайней сложности ты там хренос 2 хедшотами отделаешься) На изи сложности если только.

Это когда не прокачан, а когда прокачался, у беседки в любой игре становишься терминатором, анигилирущим все, что шевелится.

1 час назад, Coach сказал:

там (в Старфилде) мозгов особо не надо, я по началу чет заморачивался в лор вникал, пока не понял о чем игра.

В любой RPG, чтобы создать терминатора, надо погуглить, что от чего зависит, что и в каком порядке качать. Вот этим заниматься лень. Я скачал игру на релизе, поступил там вечер. Стандартный Скайрим только в космосе. Стало лень выполнять 100500 почтовых квестов и забросил. Мне RPG как жанр уже не интересен.

• Лайк 1

9 часов назад, LuckyEscape сказал:

Все по факту

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...