Перейти к публикации

Digital Foundry о ремастере The Last of Us Part II: «Это не выглядит как ремастер»


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Digital Foundry о ремастере The Last of Us Part II: «Это не выглядит как ремастер»

webp

 

После того, как Naughty Dog анонсировала ремастер The Last of Us Part II, в сети появилось много критики в отношении студии и компании Sony. Некоторые игроки выразили своё недовольство тем, что разработчики выпускают «ремастер» экшена, релиз которого состоялся совсем недавно, в 2020 году.

Специалисты Digital Foundry обсудили эту тему в ходе своего подкаста DF Direct Weekly. Эксперты пришли к единому мнению, что Naughty Dog могла бы с лёгкостью избежать любой критики, если бы назвала переиздание по-другому.

Цитата

Я полностью согласен, что это переиздание выглядит больше как Director's Cut, а не полноценный ремастер. При этом когда вы видите слово «ремастер», то сразу начинаете ожидать большего. Однако большинство нововведений этого издания вроде новых локаций и режимов гораздо больше подходит для режиссёрской версии.

Джон Линнеман, обозреватель Digital Foundry


По мнению Джона Линнемана, с анонсом переиздания The Last of Us Part II в Naughty Dog совершили ещё одну ошибку — не представили ПК-версию игры, релиз которой в обозримом будущем все ожидают.

Цитата

Называть переиздание ремастером было ошибкой. Но что ещё помогло бы Naughty Dog улучшить приём среди сообщества, так это анонс ПК-версии. Если бы они заявили, что The Last of Us Part II Director's Cut выйдет на ПК и PS5, то я уверен, что у людей не было бы большого негатива к такому анонсу.

Джон Линнеман, обозреватель Digital Foundry

 

В Digital Foundry напомнили, что в 2021 году разработчики Death Stranding анонсировали переиздание Director's Cut с дополнительным контентом через два года после релиза игры. Студя Хидео Коздимы не называла эту версию ремастером, поэтому в сообществе массовой критики не возникло.

 

Что касается потенциального анонса ПК-версии The Last of Us Part II, то в DF предположили, что в Naughty Dog могут медлить из-за неудачного запуска первой части на ПК, которую раскритиковали из-за многочисленных технических проблем. Тем не менее специалисты считают, что ремастер The Last of Us Part II обязательно доберётся до ПК. Не исключено, что в Naughty Dog решили уделить больше внимания ПК-версии игры, чтобы не повторять предыдущую ошибку.

 

Цитата

Naughty Dog, если вы планируете выпустить эту игру на ПК, то, пожалуйста, сделайте её нормально. Я не хочу записывать ещё одно видео о том, почему порт получился дерьмовым.

Алекс Батталия, обозреватель Digital Foundry


В конце разговора специалисты DF вспомнили утечку о том, что Guerrilla Games работает над ремастером Horizon Zero Dawn. Эксперты считают, что вместо таких обновлённых версий студиям лучше уделять внимание пусть небольшим, но всё-таки новым играм.

 

 

Источник

https://dtf.ru/games/2306083-digital-foundry-o-remastere-the-last-of-us-part-ii-eto-ne-vyglyadit-kak-remaster

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то думал им поиграть дали раньше времени, а так чисто пердеж в лужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Coach сказал:

я то думал им поиграть дали раньше времени, а так чисто пердеж в лужу. 

Ожидаешь такую же разницу как было с тлоу1 ремастер? очень сомневаюсь что будет так будет… На пс5 уже есть патч 60 фпс и такого вау эффекта уже не будет. Единственное что могу сказать в защиту «ремастера» что есть уже хороший пример с Тусимой, как бы не выглядело все сравнение на ютубе, в живую разница существенна, особенно кайфанул от звука, с ДС аналогичная ситуация, правда и ремастерами их никто не называл😁  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, n00b1k сказал:

При этом когда вы видите слово «ремастер», то сразу начинаете ожидать большего. Однако большинство нововведений этого издания вроде новых локаций и режимов гораздо больше подходит для режиссёрской версии

чего конкретно большего хотел этот фрик учитывая что графон и сейчас эталонный ? Этот ремастер для тех кто в свое время пропустил игру на пс4 и хотел бы окунуться в шедевр на своей новенькой царь -консоли пс5 ! только и всего, кто вам обещал колоссальные изменения? Как дети малые, кол за новость, мусорная новость , впрочем как 99 % у нуба.Пыжится все на срач развести, да не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MeduzaGorgona сказал:

чего конкретно большего хотел этот фрик учитывая что графон и сейчас эталонный ? Этот ремастер для тех кто в свое время пропустил игру на пс4 и хотел бы окунуться в шедевр на своей новенькой царь -консоли пс5 ! только и всего, кто вам обещал колоссальные изменения? Как дети малые, кол за новость, мусорная новость , впрочем как 99 % у нуба.Пыжится все на срач развести, да не получается. 

Как шикарно полыхает :boom:

Поставлю пожалуй 5 за новость :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синие хомяки очень недовольны, что так долго не выпускают ремастер, три года - это слишком много!!! Надо каждый квартал выпускать ремастер предыдущего ремастера :KEKW: в каждом последующем улучшать звук пуканья в лужу синих ждунов, а если ещё и 120 фпс 4к , а потом и 8к  добавят то убийство Joel будет выглядеть более кайфово , а эбби более Эббически :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки просто до названия докопались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дела. Уже купи Скайрим даже переплюнули! Скоро  синим можно будет просто картинку менять на обложке и выдавать за обновлённую игру и они будут счастливы. Самое смешное, что ещё и улучшения увидят! :KEKW:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Leonich сказал:

Ожидаешь такую же разницу как было с тлоу1 ремастер? очень сомневаюсь что будет так будет… На пс5 уже есть патч 60 фпс и такого вау эффекта уже не будет. Единственное что могу сказать в защиту «ремастера» что есть уже хороший пример с Тусимой, как бы не выглядело все сравнение на ютубе, в живую разница существенна, особенно кайфанул от звука, с ДС аналогичная ситуация, правда и ремастерами их никто не называл😁  

 

То, что это не ремейк то понятно. На ПС4 оптимизация была жесткая, отключались тени все на уровнях, где есть серафиты, дальность прорисовки моделей небольшая. К примеру - первая встреча с серафитами, там в траву спрятался - а от нее даж тени на тебя не падают и ты как свечка светишься, в гараже там только от костра в бочке тень и все, оклюжные отключены - включить это все думаю не проблема, особенно учитывая, что это все было включено в демке с Е3.

 

А тот патч 60 фпс - это как и с ДГ, Киллзоной - просто анлокнули фпс да и все, игра даж не определяется как для ПС5.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремастер назвали чтобы денег больше состричь, ни кто не будет второй раз покупать Director cut. 

   Лучшее что они могут сделать в переиздании, это разделить игру на две части в меню. За Элли и за Эбби. 

Как Left Bihihd  в первой части. 

Чтобы был выбор играть или не играть за Эбби.. Я просто забросил игру со второй половины. Концовку посмотрел на ютубе.По мне это полный обсер догов. 

Хотя могли сделать Эбби боллее превликательной типа Лары, и было бы совсем другое восприятие. А не эту накачыную фемку... 

 

 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Leonich сказал:

Ожидаешь такую же разницу как было с тлоу1 ремастер? очень сомневаюсь что будет так будет… На пс5 уже есть патч 60 фпс и такого вау эффекта уже не будет. Единственное что могу сказать в защиту «ремастера» что есть уже хороший пример с Тусимой, как бы не выглядело все сравнение на ютубе, в живую разница существенна, особенно кайфанул от звука, с ДС аналогичная ситуация, правда и ремастерами их никто не называл😁  

Что-то я пропустил. 60 фпс добавили? Версия вроде для пс4.

Хочется перепройти шедевр, а ремастер этот устал ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сони конечно сами себя переплюнули уже даже ремастер не могут выпустить не говоря о ремейках ,просто тупо взяли гамму поменяли и все ...жрите

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gordonfreeman сказал:

сони конечно сами себя переплюнули уже даже ремастер не могут выпустить не говоря о ремейках ,просто тупо взяли гамму поменяли и все ...жрите

Следующий шаг будет добавление модов, и потом выпуск anniversary edition с модами от сообщества :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RealDEM сказал:

Что-то я пропустил. 60 фпс добавили? Версия вроде для пс4.

Хочется перепройти шедевр, а ремастер этот устал ждать.

Добавили пару лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RealDEM сказал:

Что-то я пропустил. 60 фпс добавили? Версия вроде для пс4.

Хочется перепройти шедевр, а ремастер этот устал ждать.

Ну ты где то в анабиозе был пару лет😁 Патч есть точно такой же как в ДейзГон, Тусима - тупо ползунок в настройках появился с 30 на 60.

Из за этих всех пертурбаций придется еще раз покупать игру что бы поиграть в пс5 версию…  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ждать января, если не играл ранее? или можно на диске за копье купить версию для ps4 и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ophidian сказал:

стоит ждать января, если не играл ранее? или можно на диске за копье купить версию для ps4 и не париться?

Лучше уж первую часть перепройти, чем во вторую играть как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anjina сказал:

Лучше уж первую часть перепройти, чем во вторую играть как по мне

Субъективщина) посмотрел сериал, считай, что перепрошел 1 часть, вспомнил про 2

 

Вот и встал вопрос, стоит ли ждать или нет. Судя по форумам, ленивый ремастер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...