Перейти к публикации

Продажи Minecraft превысили 300 млн копий


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продажи Minecraft превысили 300 млн копий — занимающая второе место Grand Theft Auto V отстает более чем на 100 млн

webp

 

Minecraft уже имеет гордое звание самой продаваемой видеоигры всех времен. Но теперь она добавила в свою копилку еще одно достижение ─ объем продаж преодолел рубеж в 300 млн копий.

 

«По мере того, как мы приближаемся к 15-летнему юбилею, Minecraft остается одной из самых продаваемых игр всех времен: продано более 300 миллионов копий, и это веха, о которой никто не мог и мечтать, когда мы все размещали наши первые блоки», — заявила глава Mojang Studios Хелен Чан.

 

О новой вехе было объявлено во время Minecraft Live 2023 ─ прямой трансляции Minecraft, во время которой делились новостями и обновлениями сообщества, проводилось голосование по добавлению нового существа в игру. В этом году предстоит выбирать между крабом, броненосцем и пингвином.

 

Результат в 300 млн проданных копий затмевает продажи практически всех остальных развлекательных медиа с тех пор, как началось их отслеживание.

 

Источник

https://dtf.ru/games/2292746-prodazhi-minecraft-prevysili-300-mln-kopiy-zanimayushchaya-vtoroe-mesto-grand-theft-auto-v-otstaet-bolee-chem-na-100-mln

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, кто в это г. играет ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

Не понятно, кто в это г. играет ваще?

Дети и кто их "любит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cifra сказал:

Не понятно, кто в это г. играет ваще?

дети - только в путь) у меня только Роблокс и Майнкрафт. Ну вот Челпак 2 еще сын играет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coach сказал:

дети - только в путь) у меня только Роблокс и Майнкрафт. Ну вот Челпак 2 еще сын играет.

У меня практически каждый второй при продаже консоли спрашивает "ГТА5 есть?" Хоть в объяве пиши "ГТА5 есть!!!!" :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cifra сказал:

У меня практически каждый второй при продаже консоли спрашивает "ГТА5 есть?" Хоть в объяве пиши "ГТА5 есть!!!!" :pepelmao:

 

не, моим пока рано) Да и им пока такое не заходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cifra сказал:

У меня практически каждый второй при продаже консоли спрашивает "ГТА5 есть?" Хоть в объяве пиши "ГТА5 есть!!!!" :pepelmao:

А ты говори "ХА ГтА5, лох, есть кое что получше... ты, сынок, слышал что нибудь про самую продаваемую игру в истори?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cifra сказал:

У меня практически каждый второй при продаже консоли спрашивает "ГТА5 есть?" Хоть в объяве пиши "ГТА5 есть!!!!" :pepelmao:

Xbox с аккаунтом продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LuckyEscape сказал:

Xbox с аккаунтом продал?

Акк снес, но оставил как домашку, пусть гамают. Надо будет перекину домашку. 

 

В этом плане, кстати, бокс норм, не нужно держить аккаунт на консоли, как в случае с П4 на плойке. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовремя МС купили майнкрафт - столько бабла уже на ней заработали и сколько ещё срубят !!! Все кексы цони столько не продались вместе взятые :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gamebestseller сказал:

Вовремя МС купили майнкрафт - столько бабла уже на ней заработали и сколько ещё срубят !!! Все кексы цони столько не продались вместе взятые :KEKW:

 

Читал инфу:

 

2,5 млрд бакинских закинули за Майнкрафт.

 

500 млн баксов заработали в 2018, 400 млн в 2019, 300 млн в 2020 и так далее по наклонной. 2023 - 50 млн.

 

хотя по этой ссылке другие цифры, но тут я так понял чисто про мобилки:

https://www.statista.com/statistics/972711/minecraft-mobile-revenue/

 

Цитата:

Was Microsoft buying Minecraft worth it reddit?

9 years later they only made 900 million. Was it worth it? I don't see how Microsoft can recoup the costs going forward. If you put 2.5 billion in a bank, it would make more millions money than losing 1.5+ billion.

 

короч я так понял ток отбили и тот тут хз чистыми или уже после уплаты налогов цифры. Короч хз.

 

 

Ну и самое главное - никакие бабки Майкам не помогли коробокс вывести на хотябы второе место. И только с Актиблизз Xbox заработает денег больше, чем Сони за все время))

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cifra сказал:

Не понятно, кто в это г. играет ваще?

Дети взахлеб играют и даже взрослые по сети, сам переодически играю с компанией, весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2023 в 12:25, Cifra сказал:

Не понятно, кто в это г. играет ваще?

Говно потому что не кинцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZRAEL сказал:

Говно потому что не кинцо?

 

говно, потому что говно - такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Coach сказал:

 

говно, потому что говно - такого не бывает?

Это бессмысленное предложение. Игра объективно отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AZRAEL сказал:

Это бессмысленное предложение. Игра объективно отличная

обыкновенная песочница, с графикой для пентиума 1 - обьективная оценка. 

 

То есть люди тратят года, чтобы из квадратиков какую то картину создать или аналог Средиземья, тупорылец занятие пойди поищи)

 

Вот бы я между Киберпанком и Майнкрафтом - Майнкрафт выбрал)) Ага

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Coach сказал:

обыкновенная песочница, с графикой для пентиума 1 - обьективная оценка. 

 

То есть люди тратят года, чтобы из квадратиков какую то картину создать или аналог Средиземья, тупорылец занятие пойди поищи)

 

Вот бы я между Киберпанком и Майнкрафтом - Майнкрафт выбрал)) Ага

необыкновенная. графика это приятно, но суть игр не в ней. кроме того она накладывает ограничения как с механической так и с коммерческой стороны

 

что бы ты выбрал не имеет значения. мир вокруг тебя не вертится

 

киберпанк забудут лет через 10, а какой нибудь тетрис будут веками играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AZRAEL сказал:

необыкновенная. графика это приятно, но суть игр не в ней. кроме того она накладывает ограничения как с механической так и с коммерческой стороны

 

что бы ты выбрал не имеет значения. мир вокруг тебя не вертится

 

киберпанк забудут лет через 10, а какой нибудь тетрис будут веками играть

 

Так Майнкрафт только дети играют, дети рождаются, знакомятся и тп, им то сейчас Роблокс на свою сторону переманил. Доходы майнкрафта сильно упали. 

 

Дичь для детей короч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2023 в 16:25, Cifra сказал:

Не понятно, кто в это г. играет ваще?

У меня племяш играл, когда ему 6 лет было, когда ему стало 7, он тоже начал задавать такой вопрос, кто может играть в такое :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rambler сказал:

У меня племяш играл, когда ему 6 лет было, когда ему стало 7, он тоже начал задавать такой вопрос, кто может играть в такое :KEKW:

Художник вон больше 250 часов наиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

 

Так Майнкрафт только дети играют, дети рождаются, знакомятся и тп, им то сейчас Роблокс на свою сторону переманил. Доходы майнкрафта сильно упали. 

 

Дичь для детей короч.

Тебе конечно виднее кто в нее играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AZRAEL сказал:

Тебе конечно виднее кто в нее играет

 

конечно, у меня кроме детей в нее никто не играет, никого из друзей, коллег и знакомых не знаю кто в нее играет, а вот дети - играют! Статистика) В этой дичи делать не хер вообще и смотреть не на что.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Coach сказал:

 

конечно, у меня кроме детей в нее никто не играет, никого из друзей, коллег и знакомых не знаю кто в нее играет, а вот дети - играют! Статистика) В этой дичи делать не хер вообще и смотреть не на что.

И снова: мир вокруг тебя не вертится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AZRAEL сказал:

И снова: мир вокруг тебя не вертится

статистика, кто тут на форуме упарывается в Майнкрафт?? Какой %??) 0.0001 ?)

 

Это детский конструтор/песочница без сюжета, без графона, без саундтрека, просто голая хрень.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...