Перейти к публикации

В сети появились первые видео с разборкой компактной версии PS5


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, xxl.74 сказал:

надо Про ждать через год

Не надо ничего ждать. Берешь пс5 потом берешь пс6, профит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yoda сказал:

Не надо ничего ждать. Берешь пс5 потом берешь пс6, профит 

Покупаешь ПК, качаешь торрены, профит

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mad8vad сказал:

Так поставь вертикально. Она же тонкая, за телек влезет

а если телик на стене как у всех у кого хотя бы какой-то звук вообще есть дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, carib сказал:

а если телик на стене как у всех у кого хотя бы какой-то звук вообще есть дома?

То где-то рядом с ресивером. Мне в принципе не нравится висящий телек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yoda сказал:

Не надо ничего ждать. Берешь пс5 потом берешь пс6, профит 

Ну до пс6 как до Китая, а про через год. Если уж до сих пор не купил пс5, лучше уж про подождать.. Хотя кому что конечно. 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mad8vad сказал:

То где-то рядом с ресивером. Мне в принципе не нравится висящий телек

ну так и стоит, в итоге вся тумба и занята, ресивер, центр, плойка + свич. из-за центрального канала вариантов не вешать нет. дек ставить уже некуда, и хорошо что бокса нет, его уже только на пол кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xxl.74 сказал:

Если кто не купил еще, то уже наверно надо Про ждать через год. А если купил то тем более смысла ноль.. 

Так можно всё поколение прождать :pepesip:

2019: зачем предзаказывать, лучше купить чуть позже на скидках.

2020-2021: не надо переплачивать барыгам, лучше купить когда цены нормализуются.

2022: нет смысла брать фатку, лучше слимку подождать.

2023: если кто не купил еще, то уже наверно надо Про ждать через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому надо на старте всегда консоль брать, максимум год. Обычно на старте и цена ниже и качество выше. И со всем миром щупаешь новые продукт, а не как бичара сидишь ждешь у моря погоды пуская слюньки. 

4 часа назад, xxl.74 сказал:

Ну до пс6 как до Китая, а про через год. Если уж до сих пор не купил пс5, лучше уж про подождать.. Хотя кому что конечно. 

Кто тебе сказал что какая то про через год. Зачем им про выкатывать вообще, как ее продавать, под каким сосусом. Тогда да, 4к у всех были. Сейчас ваще резона в ней нет. Ну чисто для людей которым не хватает чего то там, но таких 🤏 минимум

Ну может и будет, но ждать не ну хз. 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yoda сказал:

цена ниже и качество выше

Ага, болячки первых ревизий на себе тестировать, офигенный план, надёжный  как швейцарские часы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Archerw3 сказал:

Так можно всё поколение прождать :pepesip:

2019: зачем предзаказывать, лучше купить чуть позже на скидках.

2020-2021: не надо переплачивать барыгам, лучше купить когда цены нормализуются.

2022: нет смысла брать фатку, лучше слимку подождать.

2023: если кто не купил еще, то уже наверно надо Про ждать через год.

Прям про меня до 21 года.))) Да можно и взять слим, по большому счету.  Чуда в прохоре не будет.

Максимум 60 фпс в режиме качество, которое не сказать прям сильно отличается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отстегайки молодцы придумали с приводом, удобно, в остальном конечно уж лучше старушка, дизайн еще уродливее стал, этот глянец на кой втулили не понятно, техпроцесс тот же, нафиг нажна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yoda сказал:

Кто тебе сказал что какая то про через год. Зачем им про выкатывать вообще, как ее продавать, под каким сосусом. Тогда да, 4к у всех были. Сейчас ваще резона в ней нет. Ну чисто для людей которым не хватает чего то там, но таких 🤏 минимум

Ну может и будет, но ждать не ну хз. 

Ну судя по утечкам будет. Нахрен нужна? Ну это уже другой вопрос. 

Кто то мож захочет в качестве 60 фпс..?  Карты же новые берет народ хотя даже при двукратном росте производительности, разница будет не велика, при условии что старая карта была нормальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yoda сказал:

Потому надо на старте всегда консоль брать, максимум год. Обычно на старте и цена ниже и качество выше. И со всем миром щупаешь новые продукт, а не как бичара сидишь ждешь у моря погоды пуская слюньки. 

Кто тебе сказал что какая то про через год. Зачем им про выкатывать вообще, как ее продавать, под каким сосусом. Тогда да, 4к у всех были. Сейчас ваще резона в ней нет. Ну чисто для людей которым не хватает чего то там, но таких 🤏 минимум

Ну может и будет, но ждать не ну хз. 

Я не особо верю в про версию, если выкатят, будет глупость несусветная, продадут миллиона два наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, xxl.74 сказал:

Ну до пс6 как до Китая, а про через год. Если уж до сих пор не купил пс5, лучше уж про подождать.. Хотя кому что конечно. 

Вижу вы эксперт в данном вопросе и поэтому не могу удержаться и не спросить. Как AMD при текущем тех.процессе сейчас может создавать APU на 15-20tf и при этом СО не сделает прошку размером с две PS5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Joel сказал:

Вижу вы эксперт в данном вопросе и поэтому не могу удержаться и не спросить. Как AMD при текущем тех.процессе сейчас может создавать APU на 15-20tf и при этом СО не сделает прошку размером с две PS5?

Тут уже нужно водяное охлаждение городить и будет это большое всё равно и дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Joel сказал:

Вижу вы эксперт в данном вопросе и поэтому не могу удержаться и не спросить. Как AMD при текущем тех.процессе сейчас может создавать APU на 15-20tf и при этом СО не сделает прошку размером с две PS5?

Сейчас в пс5 наверно четверть от оригинального охлаждения осталась. Если перейдут на 3нм, то спокойно смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mad8vad сказал:

Сейчас в пс5 наверно четверть от оригинального охлаждения осталась. Если перейдут на 3нм, то спокойно смогут

Не смогут. Физику никто нет отменял, иначе бы на 4090 не была бы такой дурой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anjina сказал:

Ага, болячки первых ревизий на себе тестировать, офигенный план, надёжный  как швейцарские часы 

2 поколения тестирую никаких болячек, все отработали и продолжают работать в других руках. 
Какие-то массовые болячки, дрейф я поймал небольшой, поменяли на другой пад спустя год. 

Да и как раз в первой ревизии самая мощная охлаждайка стоит, огромный радиатор. Первые ревизии им самое важное сделать качественно, чтобы ничего не ломалось, дальше идет удешевление всего что можно. Помню какой у меня был геймпад пс4 на старте, а потом какую бумагу я купил как второй, совсем другой пластик был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yoda сказал:

2 поколения тестирую никаких болячек, все отработали и продолжают работать в других руках. 
Какие-то массовые болячки, дрейф я поймал небольшой, поменяли на другой пад спустя год. 

Да и как раз в первой ревизии самая мощная охлаждайка стоит, огромный радиатор. Первые ревизии им самое важное сделать качественно, чтобы ничего не ломалось, дальше идет удешевление всего что можно. Помню какой у меня был геймпад пс4 на старте, а потом какую бумагу я купил как второй, совсем другой пластик был 

Да да помним мы отвалы чипа, перегрев и прочие чудеса первых ревизий :butthurt:

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xxl.74 сказал:

Ну судя по утечкам будет. Нахрен нужна? Ну это уже другой вопрос. 

Кто то мож захочет в качестве 60 фпс..?  Карты же новые берет народ хотя даже при двукратном росте производительности, разница будет не велика, при условии что старая карта была нормальной. 

Консоли как раз берут другой контингент людей, которые не стремятся за новыми карточками, купил поставил и забыл. 
Вполне вероятно не будет никаких прошек, у них только производство наладилось, слимка вышла, сейчас задача буситить продажи и выпускать игры. Ну чего они там заработают с этой прошли, на разработку, запуск линий выпуска, рабочу силу, рекламу, продвижение, введение в курс дела куч студий, дополнительная работа разрабам. Че они с этого выиграю, + пару лямов кто-то переобуется и купит прошку продав на вторичке простую пс5. Ну хз хз 
Тогда рынок требовал, прям кричал надо надо, 4К. Сейчас прошка тупо ради того чтобы картинка была чуть получше, дальности прорисовки и фпс побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoda сказал:

Консоли как раз берут другой контингент людей, которые не стремятся за новыми карточками, купил поставил и забыл. 
Вполне вероятно не будет никаких прошек, у них только производство наладилось, слимка вышла, сейчас задача буситить продажи и выпускать игры. Ну чего они там заработают с этой прошли, на разработку, запуск линий выпуска, рабочу силу, рекламу, продвижение, введение в курс дела куч студий, дополнительная работа разрабам. Че они с этого выиграю, + пару лямов кто-то переобуется и купит прошку продав на вторичке простую пс5. Ну хз хз 
Тогда рынок требовал, прям кричал надо надо, 4К. Сейчас прошка тупо ради того чтобы картинка была чуть получше, дальности прорисовки и фпс побольше.

Щас там мобильный мастер встанет, готовься переобуваться снова, сапожки купил? :butthurt:

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

Консоли как раз берут другой контингент людей, которые не стремятся за новыми карточками, купил поставил и забыл. 
Вполне вероятно не будет никаких прошек, у них только производство наладилось, слимка вышла, сейчас задача буситить продажи и выпускать игры. Ну чего они там заработают с этой прошли, на разработку, запуск линий выпуска, рабочу силу, рекламу, продвижение, введение в курс дела куч студий, дополнительная работа разрабам. Че они с этого выиграю, + пару лямов кто-то переобуется и купит прошку продав на вторичке простую пс5. Ну хз хз 
Тогда рынок требовал, прям кричал надо надо, 4К. Сейчас прошка тупо ради того чтобы картинка была чуть получше, дальности прорисовки и фпс побольше.

Ты просто не хочешь чтобы она выходила, потому что не хочешь менять. Вот и ищешь оправдания. Она тебе и впрошлом поколении не нужна была. Хотя рынку вот нужна. Телека 4к не было просто. Вот и натягивал реальность на свои возможности. )) 

 

7 часов назад, Joel сказал:

Вижу вы эксперт в данном вопросе и поэтому не могу удержаться и не спросить. Как AMD при текущем тех.процессе сейчас может создавать APU на 15-20tf и при этом СО не сделает прошку размером с две PS5?

Выше уж написали, но отвечу. 

 Техпроцесс 3нм и все будет ок. 

Думаю потому и не выпустили синхронно со слимкой, что не готовы к 3 нм. В след году и слим новую ревизию на новом техпроцессе сделают. Эта то горячая получилась в новом корпусе. На старте то побоялись перегревов, перестраховались. А сейчас статистика уже есть, производство консоли подешевело, теперь можно и систему охлождения упростить и корпус удешевить, уменьшить,  не меняя техпроцесс

Но цена при этом дороже даже, с учетом подставки. Магия Сони))) 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, чего там разбирать? Взял молоток и готово :KEKW:

06.11.2023 в 20:48, Rambler сказал:

Никогда не парился по этому поводу.

Ну пекарям когда парится? У меня вот помню ещё для пентиум 3 был корпус типа Samsung Space K-1. Я его когда пустой тащил от товарища, живущего в 300 метрах от меня, так весь взмок! А размерчик тоже тот ещё!  :KEKW:
Сейчас вот старый уже стал, хочется чего-то лёгкого и компактного, а то поносишь всякие тяжести и руки уже не чувствуешь :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, xxl.74 сказал:

Выше уж написали, но отвечу. 

 Техпроцесс 3нм и все будет ок. 

Думаю потому и не выпустили синхронно со слимкой, что не готовы к 3 нм. В след году и слим новую ревизию на новом техпроцессе сделают. Эта то горячая получилась в новом корпусе. На старте то побоялись перегревов, перестраховались. А сейчас статистика уже есть, производство консоли подешевело, теперь можно и систему охлождения упростить и корпус удешевить, уменьшить,  не меняя техпроцесс

Но цена при этом дороже даже, с учетом подставки. Магия Сони))) 

 Новый APU делается не один год,а если сейчас тех.процесс не позволяет его уместить в корпусе консоли,то разработка прошки,если и начнется,то в лучшем случае через год и еще 1-2 года на доведение до ума,а этоv уже 27-ой год и время думать о анонсе PS6. А если вспомнить,что прошлую прошку купило 10% гигов,то никто ради такой нишевой инсталбазы не будет заморачиватся под уже конец поколения.

07.11.2023 в 13:31, mad8vad сказал:

Сейчас в пс5 наверно четверть от оригинального охлаждения осталась. Если перейдут на 3нм, то спокойно смогут

К этому времени уже PS6 надо будет анонсировать,а не прошку.

07.11.2023 в 12:38, kodege сказал:

Тут уже нужно водяное охлаждение городить и будет это большое всё равно и дорогое.

И мало кому нужное по большему счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...