Перейти к публикации

Microsoft вновь повысила цены на Game Pass в Турции и Аргентине — до двух раз


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Cifra сказал:

Я говорю же, охота поиграть иногда на консольные и телеке. У меня большая часть игр с онлайн составляющей, а отсутствие подписки мне рушит возможность играть в то, что я хочу. Я в Диаблу2 не могу даже поиграть, ибо онлайн с баттл нет нужен. 

так а кто те мешает пасс купить на пк и подключить телек к ПК?  Я так с детьми в Марио Вондер играю.


В стиме стимовский Big Picture специально для геймпадов сделан. Любой джой определяет и автоматом подрубает к игре. Там есть игры не поддерживающие, но это как правило либо старые, либо в эти игры хрен поиграешь с геймпада.

 

Я к буку могу 4 геймпада подрубить через встроенный в бук блютуз и вот уже вся семья в игре.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Coach сказал:

а коробка зачем, если пк есть?

Я говорю же, охота поиграть иногда на консольке и телеке. У меня большая часть игр с онлайн составляющей, а отсутствие подписки мне рушит возможность играть в то, что я хочу. Я в Диаблу2 не могу даже поиграть, ибо онлайн с баттл нет нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Я говорю же, охота поиграть иногда на консольке и телеке. У меня большая часть игр с онлайн составляющей, а отсутствие подписки мне рушит возможность играть в то, что я хочу. Я в Диаблу2 не могу даже поиграть, ибо онлайн с баттл нет нужен. 

Выше же ответил) А Дьяблы 2 вроде нет в подписке, а появится - так она и на пк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если телек и пека прямо в разных комнатах и тащить к телеку не охота, то понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Coach сказал:

так а кто те мешает пасс купить на пк и подключить телек к ПК?  Я так с детьми в Марио Вондер играю.


В стиме стимовский Big Picture специально для геймпадов сделан. Любой джой определяет и автоматом подрубает к игре. Там есть игры не поддерживающие, но это как правило либо старые, либо в эти игры хрен поиграешь с геймпада.

 

Я к буку могу 4 геймпада подрубить через встроенный в бук блютуз и вот уже вся семья в игре.

ПК с падом это ПК с падом, это все-таки не консоль. Поиграй на ПК с падом в диабло3, например. 

54 минуты назад, Coach сказал:

Выше же ответил) А Дьяблы 2 вроде нет в подписке, а появится - так она и на пк будет.

Да это не важно, она у меня куплена на бокс, плойку и свитч. 

51 минуту назад, kodege сказал:

Ну если телек и пека прямо в разных комнатах и тащить к телеку не охота, то понять можно.

Это не проблема, у меня оптоволоконный hdmi 15 метров проложен. Тут больше проблема с радиогарнитурой и дальностью пада, но и это не проблема у меня. 

 

Нужно думать и все взвесить. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Cifra сказал:

ПК с падом это ПК с падом, это все-таки не консоль. Поиграй на ПК с падом в диабло3, например. 

Да это не важно, она у меня куплена на бокс, плойку и свитч. 

Это не проблема, у меня оптоволоконный hdmi 15 метров проложен. Тут больше проблема с радиогарнитурой и дальностью пада, но и это не проблема у меня. 

 

Нужно думать и все взвесить. 

 

если у тебя ПК с 2080 или тем более с 3080 - я вообще не вижу смысла брать консоль. С падом так играется ничуть не хуже, чем на консоли, ну если мы в Марио гоняем, где реакции нужны - а это Рюджинкс какой-то, а не стим. 

 

Если Дьяблу 2 и 3 завезут в стим, то там будет управление с пада, если завезут в пасс - то через бокс стор то родненький пад должон работать, - Хало Варс работает, Гирзы Тактис тож.

 

Главно не забудь на телеке режим пк поставить.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cifra сказал:

Я пс5 оставил, чисто под экзы.  Тоже ушел в пека гейминг. Но витает в воздухе идея, сливать плойку уже на авито и взять... series X (б/у РСТ с авито). Просто потому, что в пасс я худо-бедно играю, в отличии от люкса/экстры пс (за год ни одной игры с делюкс подписки не прошел), более того, я могу его себе позволить, в отличии от новых цен на подписку на плойке (смотрю цены в Польше и Турции). Даже если скидку выкатят в 50%, все равно дорого. Да и игры дешевле на плати.ру брать. По уму сейчас не нужна никакая консоль, но я привык, иногда тупо хочется именно на консоли поиграть, а не пекарне. Держать плойку под пару экзов в год кмк не совсем интересно, чай не 20 тыщ стоит, как прошлая пс4. Пока думаю.

Ну да, да и старые мы уже все эти игруньки играть без разбора. Так что-то из наиболее интересного. А политика Сони более-менее ясна - никаких рисковых проектов. Мне в целом из новинок больше понравился Стимдек. Но это когда в отъезде или надо где-то, что-то долго ждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Winni сказал:

Мне в целом из новинок больше понравился Стимдек. 

Мне тоже едет уже, ноут хоть и тянет простые игрушки, но иногда охота в дороге поиграть или на диване. Другие портативки рассматривал (Asus Rog Ally или Lenovo Legion Go)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Anjina сказал:

Мне тоже едет уже, ноут хоть и тянет простые игрушки, но иногда охота в дороге поиграть или на диване. Другие портативки рассматривал (Asus Rog Ally или Lenovo Legion Go)?

Ноут великоват и тяжеловат, было давно, проходил. С собой таскать не удобно, а как стационарный тоже не удобно.  Другие портативки не рассматривал. Зачем? Да и этой на 256 гигов + карты на 512 более чем достаточно.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько сейчас в рублях на год ультимейт стоит, брал кто недавно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Sanchos42 сказал:

И сколько сейчас в рублях на год ультимейт стоит, брал кто недавно? 

на plati от 6к. начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Winni сказал:

Да и этой на 256 гигов + карты на 512 более чем достаточно

Не выгодный конфиг. Я брал базу 64 Гб за 39500 руб и м2230 ssd 1 Tb за 6000 руб, который поставил на второй день.  Карты сейчас дороже выходят. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cifra сказал:

Не выгодный конфиг. Я брал базу 64 Гб за 39500 руб и м2230 ssd 1 Tb за 6000 руб, который поставил на второй день.  Карты сейчас дороже выходят. 

Мне вышло в 43+2к, но по сути обменял на старые компы начала 90-х, купил их за 25к в начале года. Потом продал за 45к. Так что 25к отдал за Стимдек и поюзал древние компы немного, но они не особо зашли. Ретро вобще каждый год все выше и выше! Только понимаешь же, что старый музейный хлам :KEKW:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Winni сказал:

Мне вышло в 43+2к, но по сути обменял на старые компы начала 90-х, купил их за 25к в начале года. Потом продал за 45к. Так что 25к отдал за Стимдек и поюзал древние компы немного, но они не особо зашли. Ретро вобще каждый год все выше и выше! Только понимаешь же, что старый музейный хлам :KEKW:

У меня есть две ретро сборки, любимая на базе 233ММХ, хрен я ее продам.  Для поигрушек в DOS игоря вещь суперская. 

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

У меня есть две ретро сборки, любимая на базе 233ММХ, хрен я ее продам.  Для поигрушек в DOS игоря вещь суперская. 

У меня 386DX40/486DX4-100/MMX200/P3-1000 и все это еще и дублировано в железках.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winni 233 превращается в 166 двумя джамперами на мамке. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

@Winni 233 превращается в 166 двумя джамперами на мамке.

это да, но надо за залазить и переставлять же! еще разбираться/вспоминать какие и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Winni сказал:

Ноут великоват и тяжеловат, было давно, проходил. С собой таскать не удобно, а как стационарный тоже не удобно.  Другие портативки не рассматривал. Зачем? Да и этой на 256 гигов + карты на 512 более чем достаточно.

не, у меня исключительно рабочий ноут, поэтому он и не великоват и не тяжеловат) 

насчет портативок было просто интересно не заинтересовали ли тебя более мощным железом в других портативках

7 часов назад, Cifra сказал:

Не выгодный конфиг. Я брал базу 64 Гб за 39500 руб и м2230 ssd 1 Tb за 6000 руб, который поставил на второй день.  Карты сейчас дороже выходят. 

у меня примерно также вышло, только еще взял сд карту на 512, но я думаю поменяю местами ссд в ноуте и деке, поставлю 512 в дек + сд карта на 512

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 11:09, Cifra сказал:

У меня есть две ретро сборки, любимая на базе 233ММХ, хрен я ее продам.  Для поигрушек в DOS игоря вещь суперская. 

Есть же DOSbox, зачем нужны эти ретро сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Есть же DOSbox, зачем нужны эти ретро сборки?

Не все хорошо под ним работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 11:54, Sanchos42 сказал:

И сколько сейчас в рублях на год ультимейт стоит, брал кто недавно? 

За 3600 ультимейт 12 мес., на прошлой неделе брал себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.11.2023 в 13:29, zapolkk сказал:

За 3600 ультимейт 12 мес., на прошлой неделе брал себе. 

На плати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2023 в 15:57, Cifra сказал:

Я в Диаблу2 не могу даже поиграть, ибо онлайн с баттл нет нужен. 

На ПК играй. С платным мультом майки пусть идут лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...