Перейти к публикации

Microsoft вновь повысила цены на Game Pass в Турции и Аргентине — до двух раз


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft вновь повысила цены на Game Pass в Турции и Аргентине — до двух раз

 

webp

 

На этот раз без предупреждения.

 

На то, что стоимость подписки Game Pass в Турции и Аргентине вновь увеличилась, в сети обратили внимание 1 ноября 2023 года. Это произошло спустя три месяца после предыдущего подорожания, о котором в Microsoft предупреждали заранее.

 

Цены в Турции

  • Game Pass — 159 лир (было 80 лир)
  • Game Pass Ultimate — 209 лир (было 121 лира)

Цены в Аргентине

  • Game Pass — 2399 песо (было 1199 песо)
  • Game Pass Ultimate — 2999 песо (было 1499 песо)

 

На этот раз в Microsoft не делали никаких заявлений, касающихся увеличения стоимости Game Pass в Турции и Аргентине. Судя по всему, цены повысили на фоне падения курса валют этих стран.

 

Напомним, что до первого подорожания стоимость базовой подписки Game Pass в Турции составляла 30 лир, а в Аргентине — 599 песо. Таким образом, за три месяца цены увеличились в пять и четыре раза соответственно.

 

Подорожание Game Pass в Турции и Аргентине коснётся и некоторых пользователей сервиса из других регионов, которые оформляли подписку в этих странах с целью сэкономить.

 

Источник

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо слишком много ломанулось со всего мира)

Ну хоть какие то гроши имели, а так и вообще подписку никто брать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

видимо слишком много ломанулось со всего мира)

Ну хоть какие то гроши имели, а так и вообще подписку никто брать не будет. 

Это да. Единственный плюс пасса был в том что он за копейки продавался в формате ультимейт в Турции, теперь они и это зарубили

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, germanik сказал:

Это да. Единственный плюс пасса был в том что он за копейки продавался в формате ультимейт в Турции, теперь они и это зарубили

Но пасс за доллар же вернули, правда я такой не брал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kodege сказал:

Но пасс за доллар же вернули, правда я такой не брал никогда.

ну это гемор же, почты заводить каждый месяц и все такое) я тут чет решил пока полностью от подписок отказаться. Буду в синглы играть на консолях, мульты в стиме катать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, qbicus сказал:

 

Судя по всему, цены повысили на фоне падения курса валют. 

Есть еще на форуме настолько тупые люди, что даже не умеет читать на фоне чего подняли цены :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Twinchara сказал:

Есть еще на форуме настолько тупые люди, что даже не умеет читать на фоне чего подняли цены :facepalm:

Курс валюты там не падал с прошлого повышения. А ты и дальше принимай мочу Фила на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции чуть дороже плюса на год получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, germanik сказал:

Курс валюты там не падал с прошлого повышения. А ты и дальше принимай мочу Фила на лицо

Я всегда брал за фул прайс, и не побирался по Аргентине и Турции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Twinchara сказал:

Я всегда брал за фул прайс, и не побирался по Аргентине и Турции. 

угу, в российском майкосторе ты брал. Охотно верим :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, germanik сказал:

угу, в российском майкосторе ты брал. Охотно верим :pepelmao:

Причем тут ру стор, ты сума сошёл там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Twinchara сказал:

Причем тут ру стор, ты сума сошёл там? 

Так давай рассказывай как ты там официально покупаешь по фулпрайсу, покекаем с тебя

23 минуты назад, Twinchara сказал:

Я всегда брал за фул прайс, и не побирался по Аргентине и Турции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт официально в РФ только геймпасс продает, через Буку например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно а где эти крутые ребята которые меня постоянно обсерали что что я тройками пользуюсь, типа только лицензия, фулпрайс поддержка разраба. Интересно как у них с мнением, ничего не изменилось, все так же фулпрайс берут ?
Раньше они с каждый щелей вылезали как только речь заводилась о тройках. Ейй вы гдеееее ? Я купил паука в тройка, куку !?

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yoda сказал:

Мне вот интересно а где эти крутые ребята которые меня постоянно обсерали что что я тройками пользуюсь, типа только лицензия, фулпрайс поддержка разраба. Интересно как у них с мнением, ничего не изменилось, все так же фулпрайс берут ?
Раньше они с каждый щелей вылезали как только речь заводилась о тройках. Ейй вы гдеееее ? Я купил паука в тройка, куку !?

Да тут я, твоя совесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Coach сказал:

ну это гемор же, почты заводить каждый месяц и все такое) я тут чет решил пока полностью от подписок отказаться. Буду в синглы играть на консолях, мульты в стиме катать.

Хватает 12-ти аккаунтов. У Микрософт счётчик, что ты брал ультимейт за бакс, сбрасывается через год, и покупать за бакс можно заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так даже лучше! Фил - гений! :KEKW::KEKW:

8 часов назад, Yoda сказал:

Мне вот интересно а где эти крутые ребята которые меня постоянно обсерали что что я тройками пользуюсь, типа только лицензия, фулпрайс поддержка разраба. Интересно как у них с мнением, ничего не изменилось, все так же фулпрайс берут ?
Раньше они с каждый щелей вылезали как только речь заводилась о тройках. Ейй вы гдеееее ? Я купил паука в тройка, куку !?

Привет! Ну я лицуху беру, на распродажах в Стиме. Консоли уже года 2-3 ничего не брал, впрочем новые консоли тоже не брал - бессмысленное приобретение. То Сони чего-то там вытворяет, то вот Майки. :weSmart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Yoda сказал:

Мне вот интересно а где эти крутые ребята которые меня постоянно обсерали что что я тройками пользуюсь, типа только лицензия, фулпрайс поддержка разраба. Интересно как у них с мнением, ничего не изменилось, все так же фулпрайс берут ?
Раньше они с каждый щелей вылезали как только речь заводилась о тройках. Ейй вы гдеееее ? Я купил паука в тройка, куку !?

Мне кажется что наоборот, не пользоваться халявой это максимально тупое решение. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Winni сказал:

Так даже лучше! Фил - гений! :KEKW::KEKW:

Привет! Ну я лицуху беру, на распродажах в Стиме. Консоли уже года 2-3 ничего не брал, впрочем новые консоли тоже не брал - бессмысленное приобретение. То Сони чего-то там вытворяет, то вот Майки. :weSmart:

Я пс5 оставил, чисто под экзы.  Тоже ушел в пека гейминг. Но витает в воздухе идея, сливать плойку уже на авито и взять... series X (б/у РСТ с авито). Просто потому, что в пасс я худо-бедно играю, в отличии от люкса/экстры пс (за год ни одной игры с делюкс подписки не прошел), более того, я могу его себе позволить, в отличии от новых цен на подписку на плойке (смотрю цены в Польше и Турции). Даже если скидку выкатят в 50%, все равно дорого. Да и игры дешевле на плати.ру брать. По уму сейчас не нужна никакая консоль, но я привык, иногда тупо хочется именно на консоли поиграть, а не пекарне. Держать плойку под пару экзов в год кмк не совсем интересно, чай не 20 тыщ стоит, как прошлая пс4. Пока думаю.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Я пс5 оставил, чисто под экзы.  Тоже ушел в пека гейминг. Но витает в воздухе идея, сливать плойку уже на авито и взять... series X (б/у РСТ с авито). Просто потому, что в пасс я худо-бедно играю, в отличии от люкса/экстры пс (за год ни одной игры с делюкс подписки не прошел), более того, я могу его себе позволить, в отличии от новых цен на подписку на плойке (смотрю цены в Польше и Турции). Даже если скидку выкатят в 50%, все равно дорого. Да и игры дешевле на плати.ру брать. По уму сейчас не нужна никакая консоль, но я привык, иногда тупо хочется именно на консоли поиграть, а не пекарне. Держать плойку под пару экзов в год кмк не совсем интересно, чай не 20 тыщ стоит, как прошлая пс4. Пока думаю.

Бокс ждать надо про версию. От стандарта уже смысла нет. Ну если не была куплена на старте. Может в 24 реально выпустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dift2010 сказал:

Мне кажется что наоборот, не пользоваться халявой это максимально тупое решение. 

ну может у челика деньги из ушей торчат, не знает куда девать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cifra сказал:

Я пс5 оставил, чисто под экзы.  Тоже ушел в пека гейминг. Но витает в воздухе идея, сливать плойку уже на авито и взять... series X (б/у РСТ с авито). Просто потому, что в пасс я худо-бедно играю, в отличии от люкса/экстры пс (за год ни одной игры с делюкс подписки не прошел), более того, я могу его себе позволить, в отличии от новых цен на подписку на плойке (смотрю цены в Польше и Турции). Даже если скидку выкатят в 50%, все равно дорого. Да и игры дешевле на плати.ру брать. По уму сейчас не нужна никакая консоль, но я привык, иногда тупо хочется именно на консоли поиграть, а не пекарне. Держать плойку под пару экзов в год кмк не совсем интересно, чай не 20 тыщ стоит, как прошлая пс4. Пока думаю.

а коробка зачем, если пк есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Twinchara сказал:

Бокс ждать надо про версию. От стандарта уже смысла нет. Ну если не была куплена на старте. Может в 24 реально выпустят. 

Уже есть про версия, пека называется, игры те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Coach сказал:

а коробка зачем, если пк есть?

Я говорю же, охота поиграть иногда на консольные и телеке. У меня большая часть игр с онлайн составляющей, а отсутствие подписки мне рушит возможность играть в то, что я хочу. Я в Диаблу2 не могу даже поиграть, ибо онлайн с баттл нет нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...