Перейти к публикации

Продажи Minecraft превысили 300 миллионов копий


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продажи Minecraft превысили 300 миллионов копий

webp

 

  • Во время прошедшего 15 октября Minecraft Live 2023, Mojang официально объявили, что продажи Minecraft достигли 300 миллионов копий на всех платформах.
  • В последний раз данные о продажах раскрывали в апреле 2021 года — тогда было объявлено о 238 миллионах копий. Таким образом, за 2,5 года кубическая песочница продалась тиражом примерно 62 миллиона копий.
  • В следующем году Mojang отпразднует 15-летие Minecraft — в мае 2009 года вышла самая первая версия игры в раннем доступе.
  • На Minecraft Live 2023 было анонсировано обновление для Minecraft, в котором представлен данж с новым типом спаунеров, автоверстак, декоративные блоки из туфа и меди и новый враг — The Breeze, наносящий урон ветром и отталкивающий игрока. Обещают показать больше нововведений и изменений в игру по мере разработки.
  • На голосовании мобов победил броненосец, который будет обитать в саваннах и дропать щитки, из которых можно создать броню для прирученных волков.
  • Первые снапшоты выйдут в течение нескольких недель. Само обновление выйдет в 2024 году.


Источник

https://dtf.ru/games/2197919-prodazhi-minecraft-prevysili-300-millionov-kopiy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детишек много. Ютьюбные каналы самые огромные зачастую детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он третий основной после винды и офиса источник прибыли МС.:KEKW:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gamebestseller сказал:

Вот он третий основной после винды и офиса источник прибыли МС.:KEKW:

А облака, белогривые лошадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Coach сказал:

Детишек много. Ютьюбные каналы самые огромные зачастую детские.

 

4 часа назад, gamebestseller сказал:

Вот он третий основной после винды и офиса источник прибыли МС.:KEKW:

А что, все верно + приобщают новую аудиторию к видеоиграм. Получают прибыль. Если с этой прибыли они могут купить Активижн, то почему бы и нет ;)))) Многие сегодняшние крутые "хардкорщики" начинали с Майнкрафта :laugh1: 

Я вот, к сожалению, пару раз ставил Майнкрафт... но через полчаса скипал. Когда первый раз увидел/услышал про эту игру - вообще не ощутил какого-либо желания в нее сыграть. Хочу закрыть гештальт, поставить, чуток поиграть. Это же целый пласт игровой индустрии - нравится это мне или нет. Я против тупого отрицания... А у кого еще какой игровой опыт/впечатления от этой игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OMG сказал:

 

А что, все верно + приобщают новую аудиторию к видеоиграм. Получают прибыль. Если с этой прибыли они могут купить Активижн, то почему бы и нет ;)))) Многие сегодняшние крутые "хардкорщики" начинали с Майнкрафта :laugh1: 

Я вот, к сожалению, пару раз ставил Майнкрафт... но через полчаса скипал. Когда первый раз увидел/услышал про эту игру - вообще не ощутил какого-либо желания в нее сыграть. Хочу закрыть гештальт, поставить, чуток поиграть. Это же целый пласт игровой индустрии - нравится это мне или нет. Я против тупого отрицания... А у кого еще какой игровой опыт/впечатления от этой игры?

В своё время в коопе проходили карты на прохождения, там и квесты и хорроры и головоломки. Затянуло тогда ппц, пол года сидели играли часами. Потом чет самые крутые поиграли, остальные были не те. Типа того же гариссмода) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, OMG сказал:

 

А что, все верно + приобщают новую аудиторию к видеоиграм. Получают прибыль. Если с этой прибыли они могут купить Активижн, то почему бы и нет ;)))) Многие сегодняшние крутые "хардкорщики" начинали с Майнкрафта :laugh1: 

Я вот, к сожалению, пару раз ставил Майнкрафт... но через полчаса скипал. Когда первый раз увидел/услышал про эту игру - вообще не ощутил какого-либо желания в нее сыграть. Хочу закрыть гештальт, поставить, чуток поиграть. Это же целый пласт игровой индустрии - нравится это мне или нет. Я против тупого отрицания... А у кого еще какой игровой опыт/впечатления от этой игры?

 

Ну ты же не будешь смотреть ютьюб каналы всяких А4, Влад Бумага и все такое, десятки милльонов мелких смотрят, до всяких событий там чел мильярды бабла поднимал за пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OMG сказал:

А у кого еще какой игровой опыт/впечатления от этой игры?

Хорошая попытка, но пятилетних тут нет. Сей шедевр интересует меня исключительно как ультимативное оружие в консольных войнах, пока синева наяривает в свои никому не нужные АААААвито кексклюзивы, наш Фил богаетеет, тем самым согревая своим светом многие души. 

Удивительно, но я не разу даже не сталкивался с майнкрафтом в жизни, люди играют во множество видов сомнительного говна, то тут то там попадаются любители "генши", "линяги", доты или фортнайта, их прям видно - какие нибудь друзья, условные родственники, знакомые, мэны с лэнда... а по майнкрафту ноль. Хотя скорее всего люди занимающиеся подобными вещами просто напросто стесняются и не спешат коменаутами. Один лишь раз я встретил предположительно представителя аудитории игры - четырехлетний племяш оставил после себя в истории ютуб запросы "хаги ваги" и "читы на макрафт" 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже я Minecraft запускал, чтобы поглядеть как он с лучами, а мне уже скоро в домино играть и голубей кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один майнкрафт все экзы сони на лопатки кладет =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OMG сказал:

Я вот, к сожалению, пару раз ставил Майнкрафт... но через полчаса скипал. Когда первый раз увидел/услышал про эту игру - вообще не ощутил какого-либо желания в нее сыграть. Хочу закрыть гештальт, поставить, чуток поиграть. Это же целый пласт игровой индустрии - нравится это мне или нет. Я против тупого отрицания... А у кого еще какой игровой опыт/впечатления от этой игры?

Ванильный Майнкрафт довольно уныл, когда был в универе залипали в мод Industrial craft, причем 2 соседние комнаты в общаге вместе с нами играли. Было весело, в одиночку наверно не так весело играть все же

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nordic сказал:

Хорошая попытка, но пятилетних тут нет. Сей шедевр интересует меня исключительно как ультимативное оружие в консольных войнах, пока синева наяривает в свои никому не нужные АААААвито кексклюзивы, наш Фил богаетеет, тем самым согревая своим светом многие души. 

Удивительно, но я не разу даже не сталкивался с майнкрафтом в жизни, люди играют во множество видов сомнительного говна, то тут то там попадаются любители "генши", "линяги", доты или фортнайта, их прям видно - какие нибудь друзья, условные родственники, знакомые, мэны с лэнда... а по майнкрафту ноль. Хотя скорее всего люди занимающиеся подобными вещами просто напросто стесняются и не спешат коменаутами. Один лишь раз я встретил предположительно представителя аудитории игры - четырехлетний племяш оставил после себя в истории ютуб запросы "хаги ваги" и "читы на макрафт" 

В штаты съезди и увидишь, долго искать не придётся. На нашем рынке он не настолько востребован. Хотя я любителей майнкрафта в России знаю, а вот геншин наоборот, точно также как и фортнайта.

Изменено пользователем Mozgom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

один майнкрафт все экзы сони на лопатки кладет =)

И как тебе майнкрафт, интересный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mad8vad сказал:

И как тебе майнкрафт, интересный? 

хз не играл =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nordic сказал:

Хорошая попытка, но пятилетних тут нет. Сей шедевр интересует меня исключительно как ультимативное оружие в консольных войнах, пока синева наяривает в свои никому не нужные АААААвито кексклюзивы, наш Фил богаетеет, тем самым согревая своим светом многие души. 

Удивительно, но я не разу даже не сталкивался с майнкрафтом в жизни, люди играют во множество видов сомнительного говна, то тут то там попадаются любители "генши", "линяги", доты или фортнайта, их прям видно - какие нибудь друзья, условные родственники, знакомые, мэны с лэнда... а по майнкрафту ноль. Хотя скорее всего люди занимающиеся подобными вещами просто напросто стесняются и не спешат коменаутами. Один лишь раз я встретил предположительно представителя аудитории игры - четырехлетний племяш оставил после себя в истории ютуб запросы "хаги ваги" и "читы на макрафт" 

 До сих пор для определённой аудитории - игры в принципе "для детей". Скорее с пониманием относились к бухающим - типо настоящие мужики :))) Явно, что про игру слепили стереотипы. И она стала детской песочницей. Хотя если вдуматься, то даже стиль в большей степени абстрактный - не детский. Это детям как раз подавай, чтобы все было понятно и узнаваемо по стилю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OMG сказал:

Это детям как раз подавай, чтобы все было понятно и узнаваемо по стилю. 

Да нет, спокойно себе сидят - кубики складАют или в той же песочнице из песка куличи лепят, тащемта у детей фантазия лучше работает ввиду еще непознаных тягот жизни и недоразвитого кругозора. Тут скорее даже не так стиль их манИт как отсутствие нежелательного давления на неокрепший детский мозг, всякими там сюжетами, бегай да палками по ландшафту долби в обществе себеподобных, это же просто видеоигра про детство в 90ых, когда из говна и палок крафтили оружие и сражались им с лужами и лапухами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kodege сказал:

Даже я Minecraft запускал, чтобы поглядеть как он с лучами, а мне уже скоро в домино играть и голубей кормить.

Не печалься, брат, все у тебя наладится еще :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...