Перейти к публикации

Глава PlayStation Джим Райан: Модель Xbox Game Pass вообще не сработала, подписчиков мало, издатели сервис не любят


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так было понятно что не взлетит, только инди там реально размещать, чтобы окупалось, но с другой стороны кому из игроков это надо?

 

то что мс недавно перевали всех с лайва на геймпас кор говорит о полном провале подписки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nordic сказал:

Абсолютно точно, только это война против существующего рынка - разрушает ценность контента не только на примере конкретной игры, но и в масштабах всей индустрии. МС пошли по пути " не можешь сделать хорошо, сделай так что бы хорошо не смогли сделать и другие", в цари говна метят

Будто клепание однообразных игр развивает рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне геймпас сэкономил кучу денег, столько всяких псевдо ААА я через него попробовал, в которые поиграл не более 30-60 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, antonv13 сказал:

Мне геймпас сэкономил кучу денег, столько всяких псевдо ААА я через него попробовал, в которые поиграл не более 30-60 минут.

И зачем, разберись уже со своим вкусом. Я вот тоже замутил себе подписку на PS, попробовал всякое барахло, выключил так же минут через 15, хотя я был уверен что так и будет. 
Считаю геймпас нужен для всяких инди, просто свалка всякого барахлишка для тех кто любит по помойкам ползать. Нормальные большие дорогие игры должны распространяться стандартным способом. И только когда-то сильно потом добавлять их в подписки. 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yoda сказал:

И зачем, разберись уже со своим вкусом. Я вот тоже замутил себе подписку на PS, попробовал всякое барахло, выключил так же минут через 15, хотя я был уверен что так и будет. 
Считаю геймпас нужен для всяких инди, просто свалка всякого барахлишка для тех кто любит по помойкам ползать. Нормальные большие дорогие игры должны распространяться стандартным способом. И только когда-то сильно потом добавлять их в подписки. 

Да уже разобрался: красное сухое по 1/2 бутылки 2 раза в неделю))) перестал играть в игры, продал хвох год назад, купил синтезатор.

Ща вот накопил кучу бонусов спасибо и думаю купить плойку, а может Нинтендо, но хз, не уверен, что буду играть. Поэтому лучше плойку, ее продать мне кажется быстрее если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жим Раен - жадный пидр, который расскажет любую байку, чтобы не прекращать доить сонедетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyEscape сказал:

В форзе все игроки (геймпасс, стим, мсстор, хбокс) в одном котле играют.

Рыба ищет, где глубже, а человек, где платят больше. В UK инфляция 15%, не поднимаешь зарплату, работник уходит к конкурентам. А кто там в Xbox зарплату будет поднимать, если доходы ушли в пике... Раньше игра привозила по 60 баксов с человека минус налоги и издателю, а теперь 9 баксов в месяц и они размазаны на 400 игр в геймпассе.

Стим онлайн только свой показывает, так кто понятно, что кроссплатформа. На коробке раза на 3 спело можно умножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, antonv13 сказал:

Да уже разобрался: красное сухое по 1/2 бутылки 2 раза в неделю))) перестал играть в игры, продал хвох год назад, купил синтезатор.

Ща вот накопил кучу бонусов спасибо и думаю купить плойку, а может Нинтендо, но хз, не уверен, что буду играть. Поэтому лучше плойку, ее продать мне кажется быстрее если что)

Слушай. Не бери плойку.))) У меня тоже самое +-. Включая синтезатор.))) Стоит ПлойкаПлойка,  хорошо хоть ребенок в геншин на ней гоняет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, antonv13 сказал:

Да уже разобрался: красное сухое по 1/2 бутылки 2 раза в неделю))) перестал играть в игры, продал хвох год назад, купил синтезатор.

Ща вот накопил кучу бонусов спасибо и думаю купить плойку, а может Нинтендо, но хз, не уверен, что буду играть. Поэтому лучше плойку, ее продать мне кажется быстрее если что)

Мой тебе совет, берешься PS5, и вообще консоль лучше брать на старте, и тупо забиваешь. Что нибудь все равно периодически будет выходит для тебя интересное, хайповое, иногда запустить пострелять, индюшку какую нибудь нюхнуть. Вся эта суета разные консоли, купить продать купить, зачем все это. раз в 8 лет покупаешь консоль, убираешь ее за ТВ и ждешь свою игру. Бывает 1 в год, бывает даже 3-4. Хз мне хватает, удовлетворить старые свое эго что я в теме, и в любом момент могу занырнуть в свое старое хобби. Мне даже как-то уже не сами игры главное, а просто оставаться в теме, наблюдать смотреть и иногда во что-то крутое выстреливающее поиграть. Щас правда как-то даже ютубчик интесней смотреть чем какую-то банальщину делать в игрушках которую ты делать 1000000 раз за всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JohnYupi сказал:

плюс рост от микротранзакций

Ты это о чем? Откуда взялись микротранзакции в Старфилде или Форзе? Разговор про добавление новых игр в подписку. Подписка убивает продажи, так как те, кто подписан (а это почти вся активная аудитория коробки) не купит игру, так как она в подписке.

Всякий старый протухший шлак можно даже даром раздавать, это продажам уже не повредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Coach сказал:

Стим онлайн только свой показывает, так кто понятно, что кроссплатформа. На коробке раза на 3 спело можно умножать.

Так стим онлайн FH5 на дне списка барахтается в районе 10 тыс. В игре онлайн генерируют халявщики из геймпасса. Любой интернет счетчик онлайна открой, в игре ежедневное количество игроков в районе миллиона человек, т.е. получается через стим играет только 1% игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nordic сказал:

Абсолютно точно, только это война против существующего рынка - разрушает ценность контента не только на примере конкретной игры, но и в масштабах всей индустрии. МС пошли по пути " не можешь сделать хорошо, сделай так что бы хорошо не смогли сделать и другие", в цари говна метят

Каким образом пас разрушает ценность контента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LuckyEscape сказал:

Ты это о чем? Откуда взялись микротранзакции в Старфилде или Форзе?

В форзе дофига всего можно купить. Это скорее пакеты для, но все же. А во-вторых не забывай, что есть и другие игры. Взял ради старфилда, прошёл, пошёл донатить в море воров или ещё куда. Всё гораздо сложнее. 

 

Заметь, я не говорю, что выполните уже идеально и денег выше крыши. Но и говорить, что все плохо таа как 60 больше 10-15, ну это тоже идиотизм. Надо смотреть комплексно. С учётом продвижения сервисов, консолей. Даже внутримайкрософтовских политических игр, когда тот  же пасс как вектор стратеги является аргументом для приобретения беседки и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Мой тебе совет, берешься PS5, и вообще консоль лучше брать на старте, и тупо забиваешь. Что нибудь все равно периодически будет выходит для тебя интересное, хайповое, иногда запустить пострелять, индюшку какую нибудь нюхнуть. Вся эта суета разные консоли, купить продать купить, зачем все это. раз в 8 лет покупаешь консоль, убираешь ее за ТВ и ждешь свою игру. Бывает 1 в год, бывает даже 3-4. Хз мне хватает, удовлетворить старые свое эго что я в теме, и в любом момент могу занырнуть в свое старое хобби. Мне даже как-то уже не сами игры главное, а просто оставаться в теме, наблюдать смотреть и иногда во что-то крутое выстреливающее поиграть. Щас правда как-то даже ютубчик интесней смотреть чем какую-то банальщину делать в игрушках которую ты делать 1000000 раз за всю жизнь. 

1 в год, как-то мало, не ? Ну 3-4, назови пж условно эти 4 за 21,22,23 года ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zapolkk сказал:

1 в год, как-то мало, не ? Ну 3-4, назови пж условно эти 4 за 21,22,23 года ? 

21 - ретурнал, речет, кена, психонавты, стражи, колда

22 - горизонт, бог войны, кварри, плаг тейл, ласты 1

23 - Джедай, потенциально паук, алан вейк, ассассин, колда

Немного конечно, но в целом есть во что поиграть

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Мой тебе совет, берешься PS5, и вообще консоль лучше брать на старте, и тупо забиваешь. Что нибудь все равно периодически будет выходит для тебя интересное, хайповое, иногда запустить пострелять, индюшку какую нибудь нюхнуть. Вся эта суета разные консоли, купить продать купить, зачем все это. раз в 8 лет покупаешь консоль, убираешь ее за ТВ и ждешь свою игру. Бывает 1 в год, бывает даже 3-4. Хз мне хватает, удовлетворить старые свое эго что я в теме, и в любом момент могу занырнуть в свое старое хобби. Мне даже как-то уже не сами игры главное, а просто оставаться в теме, наблюдать смотреть и иногда во что-то крутое выстреливающее поиграть. Щас правда как-то даже ютубчик интесней смотреть чем какую-то банальщину делать в игрушках которую ты делать 1000000 раз за всю жизнь. 

Я бы в какой-то мере  с тобой согласился, но не сейчас, не в 2023, когда стор закрыт, а платформодержатель методично удушает консольный гейминг в РФ. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, JohnYupi сказал:

В форзе дофига всего можно купить. Это скорее пакеты для, но все же. А во-вторых не забывай, что есть и другие игры. Взял ради старфилда, прошёл, пошёл донатить в море воров или ещё куда. Всё гораздо сложнее. 

 

Заметь, я не говорю, что выполните уже идеально и денег выше крыши. Но и говорить, что все плохо таа как 60 больше 10-15, ну это тоже идиотизм. Надо смотреть комплексно. С учётом продвижения сервисов, консолей. Даже внутримайкрософтовских политических игр, когда тот  же пасс как вектор стратеги является аргументом для приобретения беседки и т.д. 

Я играю в форзу каждый день, ты ее в глаза не видел, сейчас ты мне начнешь рассказывать, что в ней можно купить 😆 Ничего в ней нельзя купить кроме Premium Add-on пакета за 35 баксов.

Море воров к сабжу не относится, это древняя игра. Статья про добавления новых игр в подписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Так стим онлайн FH5 на дне списка барахтается в районе 10 тыс. В игре онлайн генерируют халявщики из геймпасса. Любой интернет счетчик онлайна открой, в игре ежедневное количество игроков в районе миллиона человек, т.е. получается через стим играет только 1% игроков.

а сколь в Хало Инфинит счетчик показывает? 300К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coach сказал:

а сколь в Хало Инфинит счетчик показывает? 300К?

х/з никогда не интересовался. Это вообще Free-to-play игра. Чтобы в него играть даже Gamepass Core не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, qbicus сказал:

Недавно Microsoft объявила, что у Game Pass теперь 25 миллионов подписчиков. У всех будет свой взгляд на это, но лично я ожидал куда большего, особенно учитывая потраченные ими деньги... У нас около 50 миллионов подписчиков PS Plus

То есть клоун сравнил Gamepass и в два раза дешевую ps+, при имеющуйся в два раза большую консольную инстал базу, но сонибои уже раскудахтались. Похвально, похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cifra сказал:

Я бы в какой-то мере  с тобой согласился, но не сейчас, не в 2023, когда стор закрыт, а платформодержатель методично удушает консольный гейминг в РФ. 

Ну я проблем не заметил. То что вот Турция подорожала да. 
Да я бы может быть и выбрал бы тоже ПК, но блин, почему-то для меня так получилось, сейчас конечно пореже, но все игры которые я знатно хочу, выходят на PS, а не на PC. Вот если будут выходить одновременно, что считая сущим бредом и самоубийством для Сони, тогда можно будет задуматься. Но там вылезают и другие подводные камни, ПК это ящик, Пк постоянно уже устаревший, стоит тебе купить самый топ, он завтра уже не топ, а меня это будет постоянно парить. Траблы с читерами, всякие глюки, дерьмовая оптимизация. Вот 4090 сколько стоит, сколько там эти Терафлопсов, а на ней тот же Старфлид говорят в 40фпс, какие-то фризы и тд. Ну нету прироста в графоне в ту разницу насколько она мощнее и дороже целой консоли, это уже какая-то утопия. Есть небольшой плюс это моды и переводы автоматические и авторские. Ну блин я думаю все наладиться история с русский языком, да и только самые мрази не переводят игры. Ну бум смотреть, если задавят нас по полной, а еще и игры на ПК будут выходить через полгода максимум, то вероятно и перепрыгну. А пока плывем, вроде не тонем сильно. Да и тупо дорого этот комп собирать, мне так впадлу, было бы ради чего все это, было бы мне 20 лет хотя бы ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпас не сработал , но соне сами такую же херню выпустили в ответ )))) на него  Видимо Джим Райн полный кретин раз запустил нерабочую схему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antonv13 сказал:

Да уже разобрался: красное сухое по 1/2 бутылки 2 раза в неделю))) перестал играть в игры, продал хвох год назад, купил синтезатор.

Ща вот накопил кучу бонусов спасибо и думаю купить плойку, а может Нинтендо, но хз, не уверен, что буду играть. Поэтому лучше плойку, ее продать мне кажется быстрее если что)

Лучше сыч, на нем игры есть, в отличие от плойки, плюс можно купить взломанный

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gordonfreeman сказал:

Геймпас не сработал , но соне сами такую же херню выпустили в ответ )))) на него  Видимо Джим Райн полный кретин раз запустил нерабочую схему 

Ещё один не смог прочитать текст целиком :facepalm:

19 минут назад, Anjina сказал:

Лучше сыч, на нем игры есть, в отличие от плойки, плюс можно купить взломанный

Ты про игры для дошколят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...