Перейти к публикации

Глава PlayStation Джим Райан: Модель Xbox Game Pass вообще не сработала, подписчиков мало, издатели сервис не любят


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, kodege сказал:

То есть игра в пасс через год? А зачем такой пасс нужен тогда?

Хочешь сейчас играть, покупай игру, можешь потерпеть, жди, потом играй по подписке. Что не так? Или тебе надо за копеешный пасс игры по $70 на старте добавлять?

12 минут назад, germanik сказал:

Фил Спенсер предупреждает: Xbox Game Pass будет стоить дороже. Microsoft уже подняла цены: стандарт – 11 долларов, ультимативный – 17. Хотя подорожание небольшое, Фил говорит, что это не последний рост. Microsoft ценит ваше мнение и обещает сохранить ценность сервиса.

70 ярдов себя не окупят. Цену на пасс будут повышать, это 146%, только ступенчато (медленно варить лягушку), чтобы не вызвать всплеск негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mad8vad сказал:

Длц для горизонта отличное вышло в этом году с новой большой локацией и новыми роботами, с чего ты взял, что оно копеечное? 

Я про те что по фулпрайсу продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kodege сказал:

Это тут у нас такие сонибои здравомыслящие и экономные, остальные по фулл прайсу предзаказы делают небось. 

Если закроют мс то закроют следом гафуки и прочую херню и будет весело смотреть на наших бедолаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Twinchara сказал:

Если закроют мс то закроют следом гафуки и прочую херню

Я не уловил твою логическую конструкцию, требуется пояснительная бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Я не уловил твою логическую конструкцию, требуется пояснительная бригада.

Монополия рождает жадность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Twinchara сказал:

Если закроют мс то закроют следом гафуки и прочую херню и будет весело смотреть на наших бедолаг. 

Я вот всегда предпочитаю покупать игру на свой аккаунт, пусть их у меня и три, могу купить где дешевле, но таких тут не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AZRAEL сказал:

Я про те что по фулпрайсу продают

Хз о чем ты

5 минут назад, Twinchara сказал:

Если закроют мс то закроют следом гафуки и прочую херню и будет весело смотреть на наших бедолаг. 

Какая связь, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Хз о чем ты

Какая связь, лол

Сони станет монополистом - рождение жадности - завязывание плюшек. Можешь скринить что с выходом ps6 прикроют все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Twinchara сказал:

Монополия рождает жадность. 

Да пофигу. Вон сони зажаднела, повысила цены на подписки на 600%, я просто перенес весь свой мульт на ПК, подписку не беру. Начнет дальше жаднеть, окончательно переберусь на пеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его просто бомбануло, что сделка не сорвалась и все. Тут и говорить нечего. Все мы люди и в сердцах можно много херни нагболтать с жару.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я это еще сказал как только первый раз произнесли слово Геймпас. К тому же МС приравняла для статистики обычный голд к геймпасу, просто переименовав его в геймпас кор. По факту же там еще меньше подписчиков, люди не стремятся ее продлевать на автомате. Там каждый месяц должна быть игра уровня Ластов 1 и Резика 4, причем эклюзивные а не мульти, как и других игр поменьше. Каждый месяц должен быть ВАУ событием в индустрии типа вышел новый шедевр который двигает игры на новый уровень, все должны визжать от восторга и причем на постоянной основе. Вот тогда возможно будет прикол этого геймпаса, и их хотелки с фантазиями сработаю. А так, еще одно поколение попыток, и до 2030 года а то и раньше все это схлопнется. МС станет тупо издателем либо вообще все продадут. Поверить что МС сумеет родить столько топ контента, да никогда в жизни. У них после вторых Гирь так ничего топового и не вышло можно сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли это всегда было про дешевый гейминг. Дорогой консольный гейминг мало кому нужен имхо. Т.ч. особо тут по аппетитам не разгонишься.

 

Мне вообще не нравится куда все развивается. Я просто вспоминаю 2018 вроде бы год, когда я тмолле купил нулевую xbox one S на 1 Tb + 5 игр в комплекте за 13499 руб. Вот это была тема. А тут какие-то консоли по 50-60 т.р. бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Никаких цифр продаж по форзе не было. Все цифры по FH5 - это внутриигровой лидерборд с числом игроков запустивших игру. В FH5 все так замечательно по деньгам, что от туда половина разработчиков свалило включая геймдиректора 😆

 

Ну в стиме онлайн бодрый точно и как игра - лучшее из экзов.

10 минут назад, Twinchara сказал:

Сони станет монополистом - рождение жадности - завязывание плюшек. Можешь скринить что с выходом ps6 прикроют все. 

в том числе качество продукта падает. Конкуренция нужна, конкуренция важна.

10 минут назад, Cifra сказал:

Да пофигу. Вон сони зажаднела, повысила цены на подписки на 600%, я просто перенес весь свой мульт на ПК, подписку не беру. Начнет дальше жаднеть, окончательно переберусь на пеку.

В Турции, вынужденная мера, туда все скопом ломанулись, не только российские игроки

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

Консоли это всегда было про дешевый гейминг. Дорогой консольный гейминг мало кому нужен имхо. Т.ч. особо тут по аппетитам не разгонишься.

 

Мне вообще не нравится куда все развивается. Я просто вспоминаю 2018 вроде бы год, когда я тмолле купил нулевую xbox one S на 1 Tb + 5 игр в комплекте за 13499 руб. Вот это была тема. А тут какие-то консоли по 50-60 т.р. бред какой-то.

Соглашусь, странно, в 2018 курс был 60 за доллар, сейчас почти сто, но это всего + 40%, а цены выросли многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Coach сказал:

В Турции, вынужденная мера, туда все скопом ломанулись, не только российские игроки

Ну посмотрим, что дальше будет. Может в Турцию теперь скидки завезут на подписки. Если будет 50% скидоса, можно ради онлайна Эссентиал взять (раздачи игр мне не нужны). У меня вообще психологический порог 3000 рублей в год, дороже я платить "за воздух" не готов. Плата за онлайн это вообще вселенское разводилово консольщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Никаких цифр продаж по форзе не было. Все цифры по FH5 - это внутриигровой лидерборд с числом игроков запустивших игру. В FH5 все так замечательно по деньгам, что от туда половина разработчиков свалило включая геймдиректора 😆

Вряд ли это связано с деньгами. У них контракт с ms с официальной зарплатой, которая от продаж не зависит. Если только какой-то квартальный бонус к премии, не более того 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mad8vad сказал:

До конца новость дочитай :butthurt:

то дешевое инди-хрючево в пассе, то блокбастеры по 200 лямов. Ежемесячно :5Head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cifra сказал:

Ну посмотрим, что дальше будет. Может в Турцию теперь скидки завезут на подписки. Если будет 50% скидоса, можно ради онлайна Эссентиал взять (раздачи игр мне не нужны). У меня вообще психологический порог 3000 рублей в год, дороже я платить "за воздух" не готов. Плата за онлайн это вообще вселенское разводилово консольщиков.

вот и я успел за 1450 купить xbox game pass в свое время, на этом все. 
А так всегда на дисках стараюсь игры брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Coach сказал:

вот и я успел за 1450 купить xbox game pass в свое время, на этом все. 
А так всегда на дисках стараюсь игры брать.

Я брал на год П2 за 1050 рублей, сейчас Пепин продает за 2000 вроде, норм. П2 удобен тем, что можешь юзать на консоли + на пк (акк заводишь на мс стор, а играешь со своего). Минус - с консоли х360 онлайн не работает (ну и пофиг). Для пк норм тема, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

Я брал на год П2 за 1050 рублей, сейчас Пепин продает за 2000 вроде, норм. П2 удобен тем, что можешь юзать на консоли + на пк (акк заводишь на мс стор, а играешь со своего). Минус - с консоли х360 онлайн не работает (ну и пофиг). Для пк норм тема, я считаю.

 

пока игр дохера и так, я Старфилд бы может и отложил, но залпом прошел так как подписка закончится завтра/послезавтра. 

 

А так всякие громкие проекты на дисках выходят, кроме БГ3 - только в Японии дисковые версии вроде как.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AZRAEL сказал:

Это оружие в войне за рынок, а не ларёк с шаурмой 

Абсолютно точно, только это война против существующего рынка - разрушает ценность контента не только на примере конкретной игры, но и в масштабах всей индустрии. МС пошли по пути " не можешь сделать хорошо, сделай так что бы хорошо не смогли сделать и другие", в цари говна метят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Консоли это всегда было про дешевый гейминг.

На западе игры со времен PS1/PS2 стоят 60 баксов. Мало что поменялось на самом деле. Ток инфляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

Ну в стиме онлайн бодрый точно и как игра - лучшее из экзов.

В форзе все игроки (геймпасс, стим, мсстор, хбокс) в одном котле играют.

1 час назад, JohnYupi сказал:

Вряд ли это связано с деньгами. У них контракт с ms с официальной зарплатой, которая от продаж не зависит. Если только какой-то квартальный бонус к премии, не более того 

Рыба ищет, где глубже, а человек, где платят больше. В UK инфляция 15%, не поднимаешь зарплату, работник уходит к конкурентам. А кто там в Xbox зарплату будет поднимать, если доходы ушли в пике... Раньше игра привозила по 60 баксов с человека минус налоги и издателю, а теперь 9 баксов в месяц и они размазаны на 400 игр в геймпассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный трюк от огромной корпорации прикинуться маленькими, слабенькими и без денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

В форзе все игроки (геймпасс, стим, мсстор, хбокс) в одном котле играют.

Рыба ищет, где глубже, а человек, где платят больше. В UK инфляция 15%, не поднимаешь зарплату, работник уходит к конкурентам. А кто там в Xbox зарплату будет поднимать, если доходы ушли в пике... Раньше игра привозила по 60 баксов с человека минус налоги и издателю, а теперь 9 баксов в месяц и они размазаны на 400 игр в геймпассе.

Мы с тобой можем только гадать. Это все же 20 лямов, которые свои 10-15 баксов приносят, плюс рост от микротранзакций, а далеко не все они купили бы игры, но с другой стороны надо платить роялти сторонним играм из пасса. Да, аудиторию надо наращивать в любом случае, но говорить о том что мс в жёстком минусе ну такое (если вывести за скобки покупки беседки и активижен, которые запланированы по окупаемости на долгие годы).

 

Тот же Майнкрафт им сверхдоходов столько приносит ежегодно при минимальных вложениях, что они могут спокойно геймпасс позволить себе тянуть без ущерба по зарплате 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...