Перейти к публикации

Sony предлагает опробовать на PlayStation 5 поддержку Dolby Atmos и SSD M.2 до 8 ТБ


DeadFalcon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony предлагает опробовать на PlayStation 5 поддержку Dolby Atmos и SSD M.2 до 8 ТБ

QjXy3gw.jpg

 

Компания Sony начала тестировать среди пользователей свежую бета-версию системного ПО для игровой приставки PlayStation 5. Обновление приносит сразу несколько важных улучшений. 

 

Бета-версия начала распространяться с сегодняшнего дня, 31 июля 2023 года, в ряде стран. Sony обычно выпускает аналогичный стабильный апдейт для всех пользователей PS через несколько месяцев.

Самым большим дополнением стала поддержка Dolby Atmos.

 

J9To2NG.jpg

 

В играх для PS5 пользователи смогут воспользоваться всеми возможностями устройств в Dolby Atmos, такими как саундбары, телевизоры или системы домашнего кинотеатра. 

Ещё одно новшество — увеличение лимита на объём накопителя SSD M.2. Сейчас поддерживается до 4 ТБ, но бета-версия увеличивает лимит до 8 ТБ. 

 

TikjN02.jpg

 

Среди других новшеств — возможность включить тактильную обратную связь у контроллера DualSense при навигации по пользовательскому интерфейсу PS5. Также появится возможность назначить второй контроллер одной учётной записи, чтобы использовать его в качестве вспомогательного. Это может пригодиться для помощи детям или друзьям в выполнении сложной части игры или навигации по пользовательскому интерфейсу PS5.

Пользователи смогут приглашать игроков на закрытую «Тусовку», не добавляя их в группу, и отправлять приглашения группам, а не только одному другу. Sony также добавила смайлики для сообщений и так далее. 

Записаться на участие в тестировании могут пользователи 18 лет и старше в США, Канаде, Японии, Великобритании, Франции и Германии.

 

Источник: IXBT.com

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 Тб как сама консоль будет стоить?))

 

А Долби Атмос с западзданием идет, по проводу мож ок, но через wifi прям прилично запаздывает. 

 

В Hi-Fi Раш пришлось выключить на хер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не понимаю зачем они убрали из консолей оптику при выводе звука, а теперь всякими программными костылями догоняют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

8 Тб как сама консоль будет стоить?))

Примерно как две

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon пожалуйста оформляй ссылки полностью, а не просто указанием сайта. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

8 Тб как сама консоль будет стоить?))

Цены на память постоянно снижаются. Приличные китайские фирмы свои нвме ссд на 4 тб (совместимые с пс5) уже за 150$ продают. :peepoComfy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Примерно как две

 

удачи им че)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Shinigami* сказал:

Я до сих пор не понимаю зачем они убрали из консолей оптику при выводе звука, а теперь всякими программными костылями догоняют 

Так оптика ограничена по скорости. Она не вытягивает Dolby Atmos и другие модные дорожки (такие как DTS-HD например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony просто чемпионы в части добавления в консоль бесполезных возможностей ради рекламы. 

8 терабайт на игры... Кому это в принципе можно понадобиться? Тысяча человек на весь мир наберётся? Тут на ПК такой диск забить постараться надо. 

 

Такие виртуальные рекламные фичи:

- суперскоростной SSD, о котором все уши прожужжали, на деле оказался вполне себе обычным

- крутой 3D звук, который должен был подстраиваться под конкретное ухо геймера

- геймпад с кучей крутых фич, которые толком мало где реализованы

- тереть вот поддержка 8 тб дисков

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно старался забить ssd 2 терабайта + память ПС5, почти получилось, но я установил все игры, которые планирую запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Shinigami* сказал:

Я до сих пор не понимаю зачем они убрали из консолей оптику при выводе звука, а теперь всякими программными костылями догоняют 

А какая оптика при атмосе?

 

апдейт шикарный

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, carib сказал:

А какая оптика при атмосе?

Да звук через HDMI все равно говно, хоть атмос хоть что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Shinigami* сказал:

Да звук через HDMI все равно говно, хоть атмос хоть что. 

Что за чушь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, дали бы возможность скриншот друзьям в телегу отправить, а они поддержку 8тб дисков пилят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, carib сказал:

Что за чушь?)

Я то имел опыт подключения PS4 pro через оптику напрямую и к сайндбару и к 5.1 акустике через ресивер, а так же через телик через 2 HDMI. И сравнивал качество звука и объем на одной и той же игровой сцене. А какой у тебя в этом опыт хз.

Я знаю что по цифрам у HDMI пропускная способность выше, но из-за того что ты гонишь всё сразу вместе с картинкой сперва в телик, а потом уже во внешний звук - качество сильно страдает и съедает диапазон. Это тупо слышно в любой игре с нормальным звуком вроде батлы 4. Один и тот же саундбар или 5.1 кинотеатр дает совсем разный объем на 4 про. Прямо на живую меняешь кабеля и не надо быть Моцартом с идеальным слухом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tovbot сказал:

Sony просто чемпионы в части добавления в консоль бесполезных возможностей ради рекламы. 

8 терабайт на игры... Кому это в принципе можно понадобиться? Тысяча человек на весь мир наберётся? Тут на ПК такой диск забить постараться надо. 

 

Такие виртуальные рекламные фичи:

- суперскоростной SSD, о котором все уши прожужжали, на деле оказался вполне себе обычным

- крутой 3D звук, который должен был подстраиваться под конкретное ухо геймера

- геймпад с кучей крутых фич, которые толком мало где реализованы

- тереть вот поддержка 8 тб дисков

Согласен... Дайте наконец-то поддержку прицела - доприцеливания с помощью гироскопов в любом шутере... И паритет с клавамышью будет уже реальностью. Такая схема была реализована в TLOU2... Почему до конца эту тему не развить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Shinigami* сказал:

Я то имел опыт подключения PS4 pro через оптику напрямую и к сайндбару и к 5.1 акустике через ресивер, а так же через телик через 2 HDMI. И сравнивал качество звука и объем на одной и той же игровой сцене. А какой у тебя в этом опыт хз.

Я знаю что по цифрам у HDMI пропускная способность выше, но из-за того что ты гонишь всё сразу вместе с картинкой сперва в телик, а потом уже во внешний звук - качество сильно страдает и съедает диапазон. Это тупо слышно в любой игре с нормальным звуком вроде батлы 4. Один и тот же саундбар или 5.1 кинотеатр дает совсем разный объем на 4 про. Прямо на живую меняешь кабеля и не надо быть Моцартом с идеальным слухом. 

Это же Соникариб, он глупенький, почитает ерунду на каком то сайте и бежит сюда умничать, хотя 90% инфы в инете галимая осебятина и фейки. Забей просто, он фанатик нездоровый и ждать адекватного от него не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, *Shinigami* сказал:

Я то имел опыт подключения PS4 pro через оптику напрямую и к сайндбару и к 5.1 акустике через ресивер, а так же через телик через 2 HDMI. И сравнивал качество звука и объем на одной и той же игровой сцене. А какой у тебя в этом опыт хз.

Я знаю что по цифрам у HDMI пропускная способность выше, но из-за того что ты гонишь всё сразу вместе с картинкой сперва в телик, а потом уже во внешний звук - качество сильно страдает и съедает диапазон. Это тупо слышно в любой игре с нормальным звуком вроде батлы 4. Один и тот же саундбар или 5.1 кинотеатр дает совсем разный объем на 4 про. Прямо на живую меняешь кабеля и не надо быть Моцартом с идеальным слухом. 

Правильно гнать всё сначала в AV-ресивер, а он уже на телек картинку и звук в колонки выводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, OMG сказал:

Согласен... Дайте наконец-то поддержку прицела - доприцеливания с помощью гироскопов в любом шутере... И паритет с клавамышью будет уже реальностью. Такая схема была реализована в TLOU2... Почему до конца эту тему не развить?

Тут спасибо майкрософт за их геймпад , из-за чего моушен фичи не стали промышленным стандартом. 

2 часа назад, Tovbot сказал:

8 терабайт на игры... Кому это в принципе можно понадобиться? Тысяча человек на весь мир наберётся? Тут на ПК такой диск забить постараться надо. 

Тебя послушать, так 350гб на хсс хватает 95% игрокам. :feelswowman:

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Archerw3 сказал:

Тебя послушать, так 350гб на хсс хватает 95% игрокам

Ну не 95%, но большинству хватает. Я всё-таки считаю что надо терабайт, хочу ты потому что это не данный момент оптимальный объём с точки зрения объёма, цены и производительности. Потому МС и презентовали новую версию XSS с терабайтным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kodege сказал:

Правильно гнать всё сначала в AV-ресивер, а он уже на телек картинку и звук в колонки выводит.

Да. Если порты есть - 1 IN и 1 OUT. Даже современные сауныбары не всегда имеют 2 HDMI порта. А на тот момент у меня и ресивер был только с одним входом HDMI и одним OPT-IN.

Ну и опять же. У меня телик 120 герц. Это мне ресивер нужен с 2мя 2.1 портами сейчас. Возьмешь среднебюджет - начнет картинка подводить. А раньше у тебя вообще прослоек не было. Прямой кабель в саундбар и прямой кабель в телик.  

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Archerw3 сказал:

Тут спасибо майкрософт за их геймпад , из-за чего моушен фичи не стали промышленным стандартом. 

 

Тут одно из двух... либо Сони чего-то стоит, мощная аудитория и пр. Либо если Фил не разрешил... то и не будет. Не верю. Сони может любые стандарты устанавливать для своих консолей. Добавить фишку, откалибровать? Все реально сделать без всяких оглядок. Зачем тогда вообще делать контроллер с такими возможностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OMG сказал:

Тут одно из двух... либо Сони чего-то стоит, мощная аудитория и пр. Либо если Фил не разрешил... то и не будет. Не верю. Сони может любые стандарты устанавливать для своих консолей. Добавить фишку, откалибровать? Все реально сделать без всяких оглядок. Зачем тогда вообще делать контроллер с такими возможностями?

все проще, консоли - ниша, хоть и большая. а на пк подавляющее количество контроллеров это ящиковские, вот и получается, что если майкрософт не добавили, то никто и не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Shinigami* сказал:

Я то имел опыт подключения PS4 pro через оптику напрямую и к сайндбару и к 5.1 акустике через ресивер, а так же через телик через 2 HDMI. И сравнивал качество звука и объем на одной и той же игровой сцене. А какой у тебя в этом опыт хз.

Я знаю что по цифрам у HDMI пропускная способность выше, но из-за того что ты гонишь всё сразу вместе с картинкой сперва в телик, а потом уже во внешний звук - качество сильно страдает и съедает диапазон. Это тупо слышно в любой игре с нормальным звуком вроде батлы 4. Один и тот же саундбар или 5.1 кинотеатр дает совсем разный объем на 4 про. Прямо на живую меняешь кабеля и не надо быть Моцартом с идеальным слухом. 

Бред сумасшедшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, carib сказал:

Бред сумасшедшего

Видать выше правду писали о данном господине  :gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...