Перейти к публикации

Британский антимонопольный регулятор заблокировал сделку Microsoft с Activision Blizzard


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Британский антимонопольный регулятор заблокировал сделку Microsoft с Activision Blizzard

 

webp

 

  • В своём финальном отчёте британский регулятор CMA пришёл к выводу, что сделка Microsoft с Activision Blizzard навредит рынку облачного гейминга, инновациям и разнообразию выбора для игроков.
  • Microsoft заявила, что разочарована таким решением регулятора и будет подавать апелляцию. В компании считают, что вывод CMA основан на ошибочном понимании игрового рынка.
  • Activision поможет Microsoft оспорить решение. Компания считает, что такая блокировка сделки лишь показывает Великобританию как неудачное место для ведения бизнеса.
  • Сразу после вынесения решения британского регулятора стоимость акций Activision Blizzard обвалилась на 10%.
  • СМИ ожидали, что CMA после продолжительных разбирательств всё же встала на сторону Microsoft.Решение заблокировать сделку стало сюрпризом для многих из них.

  • 25 апреля New York Post сообщил, что Microsoft готовится к закрытию сделки, ожидая решения CMA в её пользу. Похоже, для компании блокировка тоже стала сюрпризом.

  • Помимо CMA против сделки продолжает выступать Федеральная торговая комиссия в США, которая подала иск в суд, чтобы также заблокировать её.

     

    Источник: https://dtf.ru/gameindustry/1782466-britanskiy-antimonopolnyy-regulyator-zablokiroval-sdelku-microsoft-s-activision-blizzard

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет круто, если фила после этого уволят и возьмут кого-нибудь нормального

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано радуетесь. В СШП одобрят сделку и островным просто блокнут стор. Будут через турцию закупаться :monkahmm:

  • Спасибо! 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что антимонопольщики пресекли потуги майков вырулить в игровом бизнесе тупо деньгами. Сработали как надо. 

 

А МС пусть учаться делать игры, скупить студии и издателей с готовыми IP это только полдела.

  • Лайк 2
  • Ха-ха! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MuchDobro сказал:

Рано радуетесь. В СШП одобрят сделку и островным просто блокнут стор. Будут через турцию закупаться :monkahmm:

В СШП антимонопольщики первыми подали в суд. Там МС пытается покупать сенаторов, которые вообще не шарят за что топят. Их аргументы мол сони японская компания и в японии 98% рынка за ней. Лол. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, qbicus сказал:

В компании считают, что вывод CMA основан на ошибочном понимании игрового рынка.

Ну да, майкрософт уже лет десять пытается доказать всему миру, что игровой рынок это не про игры

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данной новости могут радоваться только отбитые сониботы, которые не могут позволить себе иметь две консоли. 
А компания сони лучше бы игры делать начала, а то выпустили за 3 года один экз пс5 и только ноют везде.. 

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно насрать на их запрет, но придется близам и майкам прекратить выпуск игр в британии. Если там колда не выйдет в этом году,то британские игроки сами вынесут регулятора ногами вперед. Бобби уже кстати намекнул, что британия после этого является плохим рынком для их продукции. Ждем вообщем отмены Диабло 4 в британии и колды осенью. Регулятор своим запретом только игрокам подгадил местным.

Изменено пользователем germanik
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем MI1604
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британия стала храброй, поглядим что дальше будет. США быстро напомнят где ее место :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, shturm сказал:

Данной новости могут радоваться только отбитые сониботы, которые не могут позволить себе иметь две консоли. 
А компания сони лучше бы игры делать начала, а то выпустили за 3 года один экз пс5 и только ноют везде.. 

Так нет смысла иметь две консоли, на пс5 все хорошие игры и так есть. Бокс ничего больше предложить не может кроме поделок уровня инди

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, shturm сказал:

Данной новости могут радоваться только отбитые сониботы, которые не могут позволить себе иметь две консоли. 
А компания сони лучше бы игры делать начала, а то выпустили за 3 года один экз пс5 и только ноют везде.. 

Если можешь позволить себе вторую консоль, то оптимальным вариантом будет взять свитч. Покупать третью консоль с практическим идентичными характеристиками и набором игр это надо совсем ярым гиком быть. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Англии на Sony подали иск на 5млрд фунтов из-за злоупотребления доминирующим положением на рынке, ввиду чего она подняла цены на игры.

 

А тут "облачные игры".. :men:

Цену набивают. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mad8vad сказал:

Так нет смысла иметь две консоли, на пс5 все хорошие игры и так есть. Бокс ничего больше предложить не может кроме поделок уровня инди

Бокс может предложить подписку с мультиплатформой и выходом своих игр в день релиза, а что может предложить пс5? Один экз раз в три года и тот по фулл прайсу? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дум с вульфом выходят в пасс - "та не, это никому не нужно, старье, бокс не нужон"
Тоже самое выходит выходит в сонипасе, но с задержкой в 2 года - "омноном как вкусно" 

:butthurt:

  • Лайк 5
  • Ха-ха! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MuchDobro сказал:

Дум с вульфом выходят в пасс - "та не, это никому не нужно, старье, бокс не нужон"
Тоже самое выходит выходит в сонипасе, но с задержкой в 2 года - "омноном как вкусно" 

:butthurt:

Так это же выглядит по разному - в сонепасе "ёпт поиграл в божественные игры, может быть вспомнить былое минут 10-15 в старый дум попустится?"

- в пассе "ллллллллледи и джжжжентльмены, прошу вашего внимания, ИМБА-фича консоли, прямиком с лопаты  куча весом 100 киллограмов, хит этого месяца, игра года по версии журнала Огонёк за 1927 год... ДУУУУУУУУМ... БЕЖИИИИИИМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, shturm сказал:

Бокс может предложить подписку с мультиплатформой и выходом своих игр в день релиза, а что может предложить пс5? Один экз раз в три года и тот по фулл прайсу? 

На пс5 тоже есть подписка с мультиплатформой, но при этом еще по 2-3 своих крутых игры выходят

На боксе только мультиплатформа, свои игры там либо мусор, либо ждут по 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

На пс5 тоже есть подписка с мультиплатформой, но при этом еще по 2-3 своих крутых игры выходят

На боксе только мультиплатформа, свои игры там либо мусор, либо ждут по 5 лет

С момента запуска подписки, я не нашел не одной интересной для себя игры на сони, так как в подписку попадает либо то что давно пройдено на том же боксе, либо всякий инди мусор, либо теже экзы с пс4, которые также давно пройдены.

 

1 час назад, Archerw3 сказал:

Если можешь позволить себе вторую консоль, то оптимальным вариантом будет взять свитч. Покупать третью консоль с практическим идентичными характеристиками и набором игр это надо совсем ярым гиком быть. 

У меня был свич, прошел ровно одну игру astral chain, после чего свич просто валялся, всякие маерво, зельды, сплатуны и биоенты не интересны.. А норм японские рпг без перевода

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mad8vad сказал:

Будет круто, если фила после этого уволят и возьмут кого-нибудь нормального

Нормального? Это в понимании кого? Может быть Нила Дракмана? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shturm сказал:

С момента запуска подписки, я не нашел не одной интересной для себя игры на сони, так как в подписку попадает либо то что давно пройдено на том же боксе, либо всякий инди мусор, либо теже экзы с пс4, которые также давно пройдены.

А я не нашел причины покупки бокса с подпиской, когда мультиплатформу оттуда я спокойно могу поиграть в тройках на пс5. Не будь троек, брал бы диски. Бокс совершенно ненужная в данный момент консоль, не может дать ничего уникального

Только что, OMG сказал:

Нормального? Это в понимании кого? Может быть Нила Дракмана? :)))))

Кого-нибудь, кто будет делать игры, а не заниматься полной хренью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Так нет смысла иметь две консоли, на пс5 все хорошие игры и так есть. Бокс ничего больше предложить не может кроме поделок уровня инди

Хорошие - это вкусовщина. Для кого-то и 1TLOU без мультиплеера хорошо ;)

2 минуты назад, mad8vad сказал:

А я не нашел причины покупки бокса с подпиской, когда мультиплатформу оттуда я спокойно могу поиграть в тройках на пс5. Не будь троек, брал бы диски. Бокс совершенно ненужная в данный момент консоль, не может дать ничего уникального

 

А я не нашел интересного мне мультиплеера на PS5 от слова совсем... А Батлу и Колду я могу и на боксе играть... В плане мультиплеера для меня PS5 не может дать ничего уникального. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shturm сказал:

Бокс может предложить подписку с мультиплатформой и выходом своих игр в день релиза, а что может предложить пс5? Один экз раз в три года и тот по фулл прайсу? 

Свои экзы + японщина которая не выходит на боксе. 

 

18 минут назад, shturm сказал:

У меня был свич, прошел ровно одну игру astral chain, после чего свич просто валялся, всякие маерво, зельды, сплатуны и биоенты не интересны.. А норм японские рпг без перевода

Тогда имеет смысл подтянуть инглишь. Всё равно, скоро многие игры начнут без русской локализации выходить. 

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Компания считает, что такая блокировка сделки лишь показывает Великобританию как неудачное место для ведения бизнеса"...

Согласен... пускай приходят в Россию и Китай ;))))) Самое интересное, что Активижн как-то никто не спросил... А где они хотят развивать свой бизнес? Может быть Майки им предоставляют необходимую финансовую свободу, технологические решения и прочее? Может быть им самое оно в экосистеме сервисов Майкрософт? 

Очень смешно, когда антимонопольное законодательство распространяется на... творческий актив, который сам по себе является уникальным, но не из категории товаров первой необходимости. К примеру... завтра Нинтендо или Сони могут сделать игру лучше CoD... или не могут? Если принять на веру, что не могут, то тогда получается CoD - божественный творческий ресурс, который, как константа, влияет на весь игровой рынок. С одной стороны, крики в сторону Майков - "делайте игры сами". А с другой стороны - что мешает другим компаниям делать игры лучше Активижн? 

40 минут назад, Nordic сказал:

Так это же выглядит по разному - в сонепасе "ёпт поиграл в божественные игры, может быть вспомнить былое минут 10-15 в старый дум попустится?"

- в пассе "ллллллллледи и джжжжентльмены, прошу вашего внимания, ИМБА-фича консоли, прямиком с лопаты  куча весом 100 киллограмов, хит этого месяца, игра года по версии журнала Огонёк за 1927 год... ДУУУУУУУУМ... БЕЖИИИИИИМ"

Нет, это работает по-другому... Каждый месяц ты можешь пройти одну-две игры уровня Атомик Харт, тот же Ghostwire: Tokyo... А заодно старые игры, экзы бокса, которые чаще всего обладают крутым мультиплеером, подипска электроников... Не все так примитивно. ХОРОШИЕ игры - для всех разная история. Для меня Age of Empire - отличная игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, OMG сказал:

Хорошие - это вкусовщина. Для кого-то и 1TLOU без мультиплеера хорошо ;)

А я не нашел интересного мне мультиплеера на PS5 от слова совсем... А Батлу и Колду я могу и на боксе играть... В плане мультиплеера для меня PS5 не может дать ничего уникального. 

Мультиплеер просто не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...