Перейти к публикации

Square Enix прекращает продажи игр в РФ


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, OkeyGoogle сказал:

Но они ее теряют. Хотя бы по той простой причине, что нарушают свои же собственные принципы. 

Ну да, компания уходит с определенного рынка и это сразу начинает тебя жёстко ущемлять, чем она начинает нарушать какие то свои собственные принципы. spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NSerial сказал:

Ну да, компания уходит с определенного рынка и это сразу начинает тебя жёстко ущемлять, чем она начинает нарушать какие то свои собственные принципы. 

Конкретно сквары ничем не ущемляют, а вот с сони не все так однозначно.

5 минут назад, RealDEM сказал:

Ну извини, что поменяли твоё доверие, на доверие всего остального мира. 

Нет не извиню. Только торренты теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OkeyGoogle сказал:

Нет не извиню. Только торренты теперь. 

А мог бы пойти дальше на принципы и вообще не играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Archerw3 сказал:

Даже если компании настолько отбитые, чтобы сделать это, я сомневаюсь в прежней (и без того невысокой) платежеспособности россиян, из-за чудовищного подорожание всего остального в стране.

https://www.gamesindustry.biz/articles/2022-03-09-games-firms-opposing-russia-are-cutting-off-a-usd3-4bn-market

17 минут назад, Archerw3 сказал:

Т.е. по твоему, компаниям мало не уходить с нашего рынка? При всём этом нужно снизить ценник с 60$?

Да, региональные цены называются, ты либо зарабатываешь дополнительные 2-3% для своей компании, либо ничего.

20 минут назад, Archerw3 сказал:

А ведь чтобы остаться, им придётся терпеть чудовищные издержки связанные с логистикой (из-за бойкота операторов грузоперевозок), с выводом денег (санкции платежных систем + ограничения на вывод валюты со строны РФ), нестабильным курсом (непонятно какой ценник ставить), постоянно растущих требований со стороны власти (закон о приземлении и прочее), репутационные потери (вероятный бойкот от клиентов во всем мире) и много чего ещё.

Многое производится в Китае, проблемы с логистикой можно решить, также как и все остальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RealDEM сказал:

А мог бы пойти дальше на принципы и вообще не играть. 

Такое вполне может быть. Охлаждение к играм уже идет.  Оплатил туризму. Вроде как ждал ее. Вернули деньги, и нет такого, что что-то потерял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OkeyGoogle сказал:

Такое вполне может быть. Охлаждение к играм уже идет.  Оплатил туризму. Вроде как ждал ее. Вернули деньги, и нет такого, что что-то потерял.

 

Не знаю, классный способ отвлечься. От Elder Ring не оторваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anjina сказал:

проблемы с логистикой можно решить,

Щас пошлину на электронику отменяют. Можно закупать баулы и в китай челноком за процессорами.  

Только что, RealDEM сказал:

От Elder Ring не оторваться. 

Я уже скачал с торрента кстати, правда не запускал еще. Мои деньги ведь им не нужны. ) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NSerial сказал:

Вычленю для тебя основное: Стим ровно в той же ситуации, что и остальные. В нем сейчас нихрена не купить, как и у остальных.

 

2 часа назад, Anjina сказал:

во-первых лучше чем у сони, которая возвращает деньги на внутренний кошелек и не дает ими воспользоваться, во-вторых лучше чем Майкрософт, т.к. есть варианты покупки самостоятельно и пополнения кошелька (хоть и очень странные), и в-третьих лучше чем Нинтендо с их 12к геймингом

 

47 минут назад, Anjina сказал:

Ты читать не умеешь? :facepalm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Anjina сказал:

https://www.gamesindustry.biz/articles/2022-03-09-games-firms-opposing-russia-are-cutting-off-a-usd3-4bn-market

Да, региональные цены называются, ты либо зарабатываешь дополнительные 2-3% для своей компании, либо ничего.

В сравнении с остальными странами прям немного. В условиях сильнейшего экономического спада, данные цифры можно смело делить в 10 раз.

А тут большая часть денег приходится на мобилки и ф2п на пк.
К тому же, у нас очень капризные игроки, которым подавай региональный ценник, полную русскую локализацию, идеальную оптимизацию на Пека, и ещё всех негров с геями вырежьте.

26 минут назад, Anjina сказал:

Многое производится в Китае, проблемы с логистикой можно решить, также как и все остальные вопросы.

Глянул свои диски на пс4 - сделаны в австрии, картриджи для свича - в японии.

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Archerw3 сказал:

В сравнении с остальными странами прям немного. В условиях сильнейшего экономического спада, данные цифры можно смело делить в 10 раз.

А тут ещё большая часть денег приходится мобилки и ф2п на пк.
К тому же, у нас очень капризные игроки которым подавай региональный ценник, полную русскую локализацию, идеальную оптимизацию на Пека, и ещё всех негров с геями вырежте.

Глянул свои диски на пс4 - сделаны в австрии, катриджи для свича - в японии.

Вот когда официальная статистика будет, тогда и будем смотреть, а пока что РФ довольно интересный и вкусный кусок пирога с точки зрения игровой индустрии

Ну так потому что если не будет регионального ценника, то проще и дешевле скачать пиратку

Можно спокойно продавать цифровые копии вместо дисков, а сами консоли как раз в Азии собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NSerial сказал:

Благодарю Вову Путина за то что за 3 недели убил консольный рынок, который пытались построить 3 десятилетия.

Он даже не знает о его существовании... впрочем как и дедушка Байден. :(

И все-таки я думаю, что все дело в курсовой разнице. Продавцы не уверены, что кто-то будет бодро покупать за 7к и более их игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OMG сказал:

Он даже не знает о его существовании... впрочем как и дедушка Байден. :(

И все-таки я думаю, что все дело в курсовой разнице. Продавцы не уверены, что кто-то будет бодро покупать за 7к и более их игры. 

У Майкрософт и так цены в долларах были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anjina сказал:

У Майкрософт и так цены в долларах были

Ну, я не удивлюсь, если Майки под шумок чуть позже вернуться... Просто сейчас с платежами по нашим картам... тем более в валюте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы задрали с политикой, обе стороны, идите нахрен из игровых тем. :peepoRiot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и обсуждаете политоту, то обсуждайте ее ближе к теме, а не уходя в крайность кто промыт, кто террорист, чей борщ, а вот сша. Для таких разговоров есть отдельная тема.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OMG сказал:

Он даже не знает о его существовании... впрочем как и дедушка Байден. :(

И все-таки я думаю, что все дело в курсовой разнице. Продавцы не уверены, что кто-то будет бодро покупать за 7к и более их игры. 

Ага, и поэтому закрыли возможность оплачивать игры в принципе, но при этом железными копиями все ещё торгуют. Логики не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Winni сказал:

Наконец то! А то устал уж ждать, когда они свалят! И как говорится, скатертью дорога! Этих можно и с концами отправить. так даже лучше. 

 

10 часов назад, OMG сказал:

И все-таки я думаю, что все дело в курсовой разнице. Продавцы не уверены, что кто-то будет бодро покупать за 7к и более их игры.

Ага. и киношники сняли с прокаты зарубежные фильмы, потому что не уверены что люди потянут билеты на кино.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это что получается, следующий Dragon Quest онли торрент эдишон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Deaduwka сказал:

Так это что получается, следующий Dragon Quest онли торрент эдишон?

Без перевода я его и так бы не купил, 12 прошёл пиратку, 110 часов, очень годно, но не хочу без перевода разработчиков поддерживать, считайте я обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deaduwka сказал:

Так это что получается, следующий Dragon Quest онли торрент эдишон?

Он ещё не скоро выйдет.

1 час назад, kodege сказал:

Без перевода я его и так бы не купил, 12 прошёл пиратку, 110 часов, очень годно, но не хочу без перевода разработчиков поддерживать, считайте я обиделся.

Теперь точно никаких переводов ждать не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kodege сказал:

Без перевода я его и так бы не купил, 12 прошёл пиратку, 110 часов, очень годно, но не хочу без перевода разработчиков поддерживать, считайте я обиделся.

Последнюю, что перевели и очень достойно это 8ка, прям очень перевод радовал. 12ку по геймпассу проходил, примерно так же по часам, очень понравилась. Но откровенно говоря перевода ждать и не стоит

20 часов назад, Archerw3 сказал:

Он ещё не скоро выйдет.

Теперь точно никаких переводов ждать не приходится. 

Так то да, только тизер представили и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2022 в 05:48, NSerial сказал:

Ага, и поэтому закрыли возможность оплачивать игры в принципе, но при этом железными копиями все ещё торгуют. Логики не видно.

Что самое интересное,диски то работают.Я нашей "Буке" вопрос задавал:куплю физ носитель даинг лайт 2-будет работать?Пишут(бука)-да без проблем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...