Перейти к публикации

Версии Cyberpunk 2077 для PS5 и Xbox Series X|S выйдут 15 февраля — с ними запустят и 5-часовое демо


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, BattleWolfLV сказал:

@Tovbot тебе ещё не надоело объяснять идиотам, что не надо ждать чудес от устройства за 300 евро? )))

Интересно, эти же идиоты также ждут от телефона за 300 евро фоток уровня 13 айфона? Ну, там с ночным режимом, замечательной цветопередачей, хорошей видеостабилизацией и тд.

Ппц, по-моему, этот мир уже не спасти.

 

Тут вопрос даже не в этом. Майки прямо сказали что XSS будет тянуть в 1080-1440р почти такой же графон, какой XSX тянет в 4К. И она в целом так и тянет. Просто глупо ждать от нее 1080р/60фпс если даже XSX и PS5 не смогли больше.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Tovbot сказал:

И да, на XSS не будет крутой графикой и разных режимов. Это консоль не для тех кому нужна графика. Это консоль для тех кто не парится пикселями и фпсами, а просто играет. Я вообще не понимаю чего вы до нее докопались. Она свою задачу отрабатывает на 146%

 

Я тебе выше что написал?::peepoShy:

 

3 часа назад, Vita сказал:

для её стоимости норм

 

Ты же продолжаешь как сумасшедший писать всякую ересь про PS5, про какие-то 4к/60фпс на старших консолях... При чем тут вообще они, если речь про XSS... Почитай иностранные твиты людей, которые закономерно задают вопросы МС и просят разъяснить что такое xss - это ниже разрешение или всё же меньше фпс?... Вторя сторона медали xss - отношение разработчиков, это уже не первый проект от разрабов где они получают минусы из-за выпуска на xss, а любой минус проекта влияет на его продвижение со всеми вытекающими... Зайти в отзывы Киберпанка на xbox, много увидишь 1 звезд именно из-за 30фпс, ибо люди ожидали меньше разрешение, но не меньше фпс, отсюда и вопросы к МС, на которые, она вряд-ли ответит.  

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita а тебе не кажется, что эти вопросы надо задавать говноделам, а не мс?

 

Вальгалла, почему-то, смогла н эске в 60фпс, а киберпунк не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BattleWolfLV сказал:

@Vita а тебе не кажется, что эти вопросы надо задавать говноделам, а не мс?

 

Вальгалла, почему-то, смогла н эске в 60фпс, а киберпунк не смог.

 

Можно долго кричать, что все вокруг говноделы, но от этого говноделами они не перестанут быть... Значит Юбики работали в связке с МС (возможно с теми же разрабами из Коалиции или другой внутренней студии), которые помогли им адаптировать игру для xss, поляки нет... И тут вопрос, кто должен первым на это среагировать - говноделы не способные в оптимизон для которых продажи на xss скорее всего будут меньше чем затраты на оптимизацию или МС видя как народ начинает возмущаться xss, потому что не соответствует ожиданию людей её купивших... Вопрос неоднозначный. 

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полякам из проджектред стоило посыпать голову пеплом и прийти на поклон к мс.

Майки уже вбахали в их маркетинг и продвижение, а они им свинью подложили.

И, внезапно, хсс "нипатинул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BattleWolfLV сказал:

полякам из проджектред стоило посыпать голову пеплом и прийти на поклон к мс.

Майки уже вбахали в их маркетинг и продвижение, а они им свинью подложили.

И, внезапно, хсс "нипатинул".

 

Да, МС в отличие от Сони не выкинула их продукт из своего магазина и возвраты нормально оформляли..., хороший пример того, что из себя представляет игровая индустрия - всем на всех срать :butil:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Ss неиграбельно в 30фпс в это играть, задержка жесткая, целиться нереально, особенно после halo)

и да, зачем 2к разрешение, у кого ss в основном 1080тв, непонятно)

в таких играх лучшеб 720p было и 60 кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, а то куплена на старте и лежит, чего-то ждёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita сказал:

Я тебе выше что написал?:

Я постоянно читаю претензии к XSS что она не тянет. Хотя она вроде себе тянет на должном уровне в сравнение с XSX. 

 

1 час назад, Vita сказал:

Ты же продолжаешь как сумасшедший писать всякую ересь про PS5, про какие-то 4к/60фпс на старших консолях... При чем тут вообще они, если речь про XSS...

При том что если игра не работает с ожидаемой производительностью на старших полноценных консолях логично что и XSS не будет работать с ожидаемой производительностью. Но ты ждёшь от XSS обещанных майками 1080р/60 фпс тогда как на практике это оказывается уровень производительности старших консолей. Которые вообще-то впаривали в качестве мощных нексген устройств. Но к ним у тебя претензий нет, зато XSS ты оцениваешь в отрыве от них. Логика где? 

 

1 час назад, Vita сказал:

Почитай иностранные твиты людей, которые закономерно задают вопросы МС и просят разъяснить что такое xss - это ниже разрешение или всё же меньше фпс?

Зачем мне читать твиты идиотов? МС чётко сказала XSS по умолчанию это меньше разрешение при том же фпс. А теперь смотрим DL2 и Cyberpunk, где стадион консоли вытягивают 60 фпс только в 1080р - 1440р. Вопрос - куда снижать разрешение на XSS? До 640-720р? Можно конечно было постараться и вытянуть приемлемую картинку с рендерингом в 720р или даже 900р. Но много возни с оптимизацией, а у них основные старшие консоли норм не тянут. Поэтому они выбрали только один режим - просто уменьшили разрешение в режиме 30фпс. Все как МС и говорила. Кроме того, МС не обещала везде 60 фпс. Она обещала что 60 фпс станут стандартом и целью. Но это не значит что они будут везде. 

 

1 час назад, Vita сказал:

И тут вопрос, кто должен первым на это среагировать - говноделы не способные в оптимизон для которых продажи на xss скорее всего будут меньше чем затраты на оптимизацию или МС видя как народ начинает возмущаться xss, потому что не соответствует ожиданию людей её купивших... Вопрос неоднозначный. 

Вопрос однозначный. Это кроссген игра на старом движке, который не использует и половину всех тех новых фишек API, которые должны помогать XSS реализовать свой потенциал. Вы задолбали делать выводы о консолях на примере не адаптированных под новую архитектуру и API играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tovbot сказал:

При том что если игра не работает с ожидаемой производительностью на старших полноценных консолях логично что и XSS не будет работать с ожидаемой производительностью. Но ты ждёшь от XSS обещанных майками 1080р/60 фпс тогда как на практике это оказывается уровень производительности старших консолей. Которые вообще-то впаривали в качестве мощных нексген устройств. Но к ним у тебя претензий нет, зато XSS ты оцениваешь в отрыве от них. Логика где? 

Опять ты оперируешь к старшим консолям... Ты об одной вещи в отрыве от других вещей не способен говорить? Хочешь поговорить о PS5 и XsX?

 

22 минуты назад, Tovbot сказал:

Зачем мне читать твиты идиотов? МС чётко сказала XSS по умолчанию это меньше разрешение при том же фпс. А теперь смотрим DL2 и Cyberpunk, где стадион консоли вытягивают 60 фпс только в 1080р - 1440р. Вопрос - куда снижать разрешение на XSS? До 640-720р? Можно конечно было постараться и вытянуть приемлемую картинку с рендерингом в 720р или даже 900р. Но много возни с оптимизацией, а у них основные старшие консоли норм не тянут. Поэтому они выбрали только один режим - просто уменьшили разрешение в режиме 30фпс. Все как МС и говорила. Кроме того, МС не обещала везде 60 фпс. Она обещала что 60 фпс станут стандартом и целью. Но это не значит что они будут везде. 

 

Поэтому у людей купивших xsx вполне нормальные вопросы к МС или не? Валхалла снизили до 900р, метро снизили до 900р и ниже и у людей не было претензий таких как к 30 фпс или это другое?

 

25 минут назад, Tovbot сказал:

Вопрос однозначный. Это кроссген игра на старом движке, который не использует и половину всех тех новых фишек API, которые должны помогать XSS реализовать свой потенциал. Вы задолбали делать выводы о консолях на примере не адаптированных под новую архитектуру и API играх.

 

Вот и потенциал подъехал :peepoclown: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати поцоны, а куда пропали стандарты вида 720р/50, 1080р/50, раньше тот же хбокс360 в настройках имел такую опцию. А сейчас куда это все делось?

Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vita сказал:

Опять ты оперируешь к старшим консолям... Ты об одной вещи в отрыве от других вещей не способен говорить? Хочешь поговорить о PS5 и XsX?

Я прям в растерянности. Как понять в отрыве? Один разработчик, одна игра, одна платформа, один и тот де инструментарий разработки... Как ты вообще собираешься говорить о версии игры для XSS в отправке отрыве от XSX? Ты всерьёз считаешь нормальным предъявлять претензии к конкретной консоли, если игра плохо идёт на всех консолях? Тебе не кажется что чёткий признак того что проблема не в консолях, в в игре? 

Ты был ты совершенно права, если бы на XSX игра шла в 4K/60fps, а на XSS в 1080р/30фпс. Но в данном случае твои претензии нелепы. 

 

25 минут назад, Vita сказал:

Поэтому у людей купивших xsx вполне нормальные вопросы к МС или не? Валхалла снизили до 900р, метро снизили до 900р и ниже и у людей не было претензий таких как к 30 фпс или это другое?

Какие вопросы у людей купивших XSX к тому как работает XSS? Что ты несёшь? 

Там где игра тянет 4К/60 фпс на XSX, она потянет 1080р/60фпс на XSS. Если  рукожоп разработчик сделал на XSX 60 фпс только в 1080р логично ожидать что на XSS 60 фпс он сможет вытянуть самое лучшее в 720р, ещё более порезав настройки и замылив как картинку сильным апскейлом. 

 

29 минут назад, Vita сказал:

Вот и потенциал подъехал

Об этом прямо говорилось с самого начала. Архитектура XSS рассчитана на  полноценное применение технологий DirectX 12 Ultimate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tovbot сказал:

Я прям в растерянности. Как понять в отрыве? Один разработчик, одна игра, одна платформа, один и тот де инструментарий разработки... Как ты вообще собираешься говорить о версии игры для XSS в отправке отрыве от XSX? Ты всерьёз считаешь нормальным предъявлять претензии к конкретной консоли, если игра плохо идёт на всех консолях? Тебе не кажется что чёткий признак того что проблема не в консолях, в в игре? 

Я понял, по твоей логике исполнение игры на rtx 3050 должно быть таким же как и на rtx 3080, а если оно не идентичное, значит игра говно и тут явно дело не в том, что rtx 3050 на порядок слабее rtx 3080  :Coolstorybob:

 

11 минут назад, Tovbot сказал:

Там где игра тянет 4К/60 фпс на XSX, она потянет 1080р/60фпс на XSS. Если  рукожоп разработчик сделал на XSX 60 фпс только в 1080р логично ожидать что на XSS 60 фпс он сможет вытянуть самое лучшее в 720р, ещё более порезав настройки и замылив как картинку сильным апскейлом. 

 

Т.е. по твоему только в 1й игре на xss будет 1080р/60фпс, ибо 99% игр на старших консолях идут в 2к/60фпс..., о да, проблема конечно не в консоли :pepelmao:

 

12 минут назад, Tovbot сказал:

Об этом прямо говорилось с самого начала. Архитектура XSS рассчитана на  полноценное применение технологий DirectX 12 Ultimate.

 

Который никто не спешит применять, тот же DirectStorage на ПК до сих пор находится в закрытой бетке и неизвестно когда из неё выйдет :PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vita сказал:

Я понял, по твоей логике исполнение игры на rtx 3050 должно быть таким же как и на rtx 3080, а если оно не идентичное, значит игра говно и тут явно дело не в том, что rtx 3050 на порядок слабее rtx 3080

Ты жопой видимо думаешь. Это ты как раз предлагаешь возмущаться тем что 3050 слабая. Мол зачем смотреть в сравнении с 3080. Надо смотреть на 3050 в отрыве и возмущаться тем что она слабая.
 

13 минут назад, Vita сказал:

Т.е. по твоему только в 1й игре на xss будет 1080р/60фпс, ибо 99% игр на старших консолях идут в 2к/60фпс..., о да, проблема конечно не в консоли

Если в 2к/60 фпс, то вытянуть 60фпс на XSS в динамических 900р к примеру ещё можно будет. Но если разрабы проснулся только 1080р/60фпс, то без шансов имхо. 

 

15 минут назад, Vita сказал:

Который никто не спешит применять, тот же DirectStorage на ПК до сих пор находится в закрытой бетке и неизвестно когда из неё выйдет

И никто не будет поменять в кроссген проектах. Поэтому я ии говорю, судить о производительности и возможностях новых консолей не примере кроссген игр - неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Tovbot сказал:

Ты жопой видимо думаешь. Это ты как раз предлагаешь возмущаться тем что 3050 слабая. Мол зачем смотреть в сравнении с 3080. Надо смотреть на 3050 в отрыве и возмущаться тем что она слабая.

 

Как пишешь, так и читаю :craig_hat:

 

38 минут назад, Tovbot сказал:

Если в 2к/60 фпс, то вытянуть 60фпс на XSS в динамических 900р к примеру ещё можно будет. Но если разрабы проснулся только 1080р/60фпс, то без шансов имхо. 

 

Как видно по Киберпанку совсем не можно, не стали они делать 900р/60фпс, а забубенили 2к/30фпс :butthurt:

Народ правильные вопросы задает:

 

"At 30 FPS,it is #NOTNextGen on SS.
I understand the need for reducing visual fidelity, but if it can do 1440p/30, it should be able to do 1080p/60 w/ some corner cutting.
But then,I am curious how MS helps devs to onboard on platform specific tools and if we have a gap here!"

 

"Quick question Josh, Is there a roadblock to using DirectML/FSR/Sampler Feedback on the demanding titles as of now?
If no, are these titles using these?
If yes, then why it is still 30 fps and no perf mode on SS(1080p/60fps)?
Is there a channel for feedback?
Thanks in advance."

 

38 минут назад, Tovbot сказал:

И никто не будет поменять в кроссген проектах. Поэтому я ии говорю, судить о производительности и возможностях новых консолей не примере кроссген игр - неправильно.

 

А почему ещё судить? То о чем ты говоришь, может появится к концу жизненного цикла 9го поколения, а может и не появится.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул сравнение

ничего такого ради чего можно было подождать полтора годика не сделали, рад что просто прошел на старте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vita сказал:

Как пишешь, так и читаю

Ага, успокаивай себя. 

 

13 минут назад, Vita сказал:

Как видно по Киберпанку совсем не можно, не стали они делать 900р/60фпс, а забубенили 2к/30фпс

Не можно и не стали - это разные вещи. Можно. Почему не стали - вопрос другой. Могу предположить что приоритет был сделать игру в принципе нормально играбельной везде. На фоне всех проблем киберпанка отсутствие 60 фпс на XSS далеко не главная задача

15 минут назад, Vita сказал:

А почему ещё судить? То о чем ты говоришь, может появится к концу жизненного цикла 9го поколения, а может и не появится.

Не надо ждать конца поколения, достаточно дождаться первых некстген игр, то есть или разработанных только под новое поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tovbot сказал:

Не можно и не стали - это разные вещи. Можно. Почему не стали - вопрос другой. Могу предположить что приоритет был сделать игру в принципе нормально играбельной везде. На фоне всех проблем киберпанка отсутствие 60 фпс на XSS далеко не главная задача

 

Слушай, я понимаю если бы это была любая другая игра, но это игра которую долго ждали, предзаказывали, потом ещё 14 месяцев ждали... и тут нате, распишитесь - 30фпс в игре с видом от 1го лица на консоли нового поколения, пусть и младшей модели..., поэтому, я прекрасно понимаю этих людей (которых ты почему-то считаешь идиотами), которые пытаются достучаться как для поляков так и для МС и понять, что им помешала сделать 60фпс пусть даже в 900р и почему МС относящаяся будучи крайне лояльно к стартовой версии (не выкинула игру из своего стора) не смогла, а скорее не захотела дать рекомендации по упору на фпс, с учетом того, что МС часто делает упор на своих консолях аж в 120фпс...

 

14 минут назад, Tovbot сказал:

Не надо ждать конца поколения, достаточно дождаться первых некстген игр, то есть или разработанных только под новое поколение.

 

Действительно, осталось дело за малым, только никто не знает когда эти игры выйдут :Coolstorybob: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vita сказал:

Слушай, я понимаю если бы это была любая другая игра, но это игра которую долго ждали, предзаказывали, потом ещё 14 месяцев ждали... и тут нате, распишитесь - 30фпс в игре с видом от 1го лица на консоли нового поколения, пусть и младшей модели..., поэтому, я прекрасно понимаю этих людей (которых ты почему-то считаешь идиотами), которые пытаются достучаться как для поляков так и для МС и понять, что им помешала сделать 60фпс пусть даже в 900р и почему МС относящаяся будучи крайне лояльно к стартовой версии (не выкинула игру из своего стора) не смогла, а скорее не захотела дать рекомендации по упору на фпс, с учетом того, что МС часто делает упор на своих консолях аж в 120фпс...

Что ты такое несёшь? Что за бред? То что CDPR в техническом плане рукожопы - ясно, это факт и можно угодно ныть, но выше головы они не прыгнут. Может позже сделают версию и 900р/60fps. 

Но самое главное, если говорить про тех недовольных - если тебе важна производительность, нахера ты купил XSS? Это бюджетная консоль с GPU в три раза слабее чем в XSX. На что ты рассчитывал? На чудеса?

Я купил XSS детям прежде всего. Они у меня пока не играют в графически нагруженные игры. Я бы и XSS не стал покупать, им бы и хуана хватило, но он у меня сука умер. Себе ты я брал только XSX, потому что покупка на годы и экономия 20 тысяч рублей того не стоит. А если взял бюджетну консоль, которая требует доп. усилий для оптимизации, то не надо ругать консоль. 

28 минут назад, Vita сказал:

Действительно, осталось дело за малым, только никто не знает когда эти игры выйдут

Что-то уже в этом году может, а так со следующего года должны начать выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tovbot сказал:

Что ты такое несёшь? Что за бред? То что CDPR в техническом плане рукожопы - ясно, это факт и можно угодно ныть, но выше головы они не прыгнут. Может позже сделают версию и 900р/60fps. 

Так рукожопы или позже сделают 900/60? Ты уже сам запутался в своих "аргументах" :KEKW:

 

23 минуты назад, Tovbot сказал:

Это бюджетная консоль с GPU в три раза слабее чем в XSX

 

Ну то есть все же дело в консоли, наконец-то до тебя дошло, тему можно закрывать :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, buhoyman сказал:

Хало инфинит 30 фпс, насколько я помню. 

Хало инфинит 30 фпс, насколько я помню. 

Мда... плохо помнишь. 30 только для xbox one. Series  обе на 60 фпс

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vita сказал:

 

Меня вообще не волнует xss, у меня её нет и не будет ))) Я всего лишь на примере патча под нексген для xss сделал единственно верный вывод, что разработчики DL2 оказались правы.

P.S. хз зачем ты опять приплел PS5, на ней всё хорошо, всегда стабильные 60фпс даже с РТ в играх от внутренних студий, я прям кайфанул от Рэтчета и Негропаука. По мне лучше 2к/60фпс, чем 4к/30фпс, для кого-то лучше 4к/30фпс, благо есть выбор режимов на старших консолях, а вот на xss его нет и это факт.

Ты издеваешься, решил меня от смеха уморить? Одни криворукие поляки-разработчики подтвердили криворукость других поляков-разработчиков на таком же доморощенном движке? 😁😁😁 Польский игрострой пока явно не может в оптимизацию. Пускай возьмут мастер класс у Инсомниаков... или хоть у Кодзимы поспрашивают про оптимизацию. А для Рэдов и это уже большой шаг. Сделали... хоть на 30, но стабильных - без просадок - круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, OMG сказал:

Мда... плохо помнишь. 30 только для xbox one. Series  обе на 60 фпс

Ну вот я это и имел ввиду). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita сказал:

Так рукожопы или позже сделают 900/60? Ты уже сам запутался в своих "аргументах" :KEKW:

Даже рукожоп сделает нормально, если дать ему достаточно времени и мотивацию. 

 

1 час назад, Vita сказал:

Ну то есть все же дело в консоли, наконец-то до тебя дошло, тему можно закрывать :men:

Тяжёлый случай, однако. В таком случае XSX и PS5 тоже говно, потому что не вытянули 60 фпс в 4К. Да, все дело в плохих консолях. Не в том что у некоторых разработчиков нет времени и навыков качественно оптимизировать своей код. А в том что  железо слабое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vita сказал:

 

Меня вообще не волнует xss, у меня её нет и не будет ))) Я всего лишь на примере патча под нексген для xss сделал единственно верный вывод, что разработчики DL2 оказались правы.

P.S. хз зачем ты опять приплел PS5, на ней всё хорошо, всегда стабильные 60фпс даже с РТ в играх от внутренних студий, я прям кайфанул от Рэтчета и Негропаука. По мне лучше 2к/60фпс, чем 4к/30фпс, для кого-то лучше 4к/30фпс, благо есть выбор режимов на старших консолях, а вот на xss его нет и это факт.

Как говорят - каждому свое. Не терплю 60 кадров в адвенчурах... особенно от третьего лица. Тот же паук в 60 выглядит странно суетливо. В 30 кадрах я чувствую физику, нормальную скорость, вес главного героя. 60 нужно в файтингах, в рэйсингах и мультиплеере. Все остальное - на любителя. В 60-ти играл только в Кену... и то в последние 30% игры из-за кривых таймингов. Всегда выбираю в сингле лучшее качество и честную тридцатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...