Перейти к публикации

Уголок VR


FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ZeroScream попробуй Asgard's Wraith, это эксклюзив всех окулусов, но есть на торрентах. Чуть ли не единственный ААА-проект уровня Alyx, хотя вышел чуть раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FrankAndShtein сказал:

@ZeroScream попробуй Asgard's Wraith, это эксклюзив всех окулусов, но есть на торрентах. Чуть ли не единственный ААА-проект уровня Alyx, хотя вышел чуть раньше. 

англ. трэба хорошо знать в этой рпг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZeroScream Не-а, он там простой весьма. Акцент не на рпг, а скорее на механиках разных 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asgard's Wraith на удивление крепкая игра, все сделано максимально похожим на настоящую ААА. Мир чем-то напоминает Skyrim и God Of War, скандинавские мифы, гигантские боги и т.д. Это конечно не настоящая РПГ, но прокачка и полу-открытый мир есть, квесты на месте, магия капец как круто выглядит! Еще нравится то, как авторы пытаются разнообразить геймплей, не буду спойлерить, местами удивляют) VR тут используется идеально, вау-эффектов словил немало. Физика конечно не идеал, интерактива маловато, но для погружения достаточно. И графон достойный, арт-дизайну даже более крупные проекты позавидуют.

Хз, что это вообще за студия (Sanzaru Games, лол) и как ей такое удалось. Надеюсь, таких проектов будет больше, хотя вряд ли оно окупилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем у кого Oculus Quest 2 крайне рекомендую купить новое крепление для головы и новые ремешки-чехлы для контроллеров, прям лайфчейнджер. Брал на алике - шлемконтроллеры

 

По поводу крепления - дефолтное просто говнище дикое, нулевой баланс, закреплять неудобно, постоянно нужно поправлять. Крайне неприятная штука. Новое крепление позволяет плотно зафиксировать и спокойно юзать шлем нескольким людям. Есть много разных, но наверное что любые крепления будут лучше дефолтных. Есть даже с повербанком, но я брать не стал

 

По поводу контроллеров - в Beat Saber очень сложно было на них играть, они постоянно выскальзывали из рук в сложные моменты, много сил и энергии тратилось на их удержание. Новые крепления плотно прижимают их к рукам, теперь можно вообще не париться по этому поводу и спокойно махать. Но с другой стороны они прибавили веса, первые минут 5 казалось что с таким весом у меня руки отвалятся, но ничего подобного. Буквально пара минут и я понял, что с новым креплением я могу куда сильнее двигать кистями и стало гораздо лучше получаться, руки в целом устают меньше, потому что не трачу силы на удержание их в руках. Я уже даже Expert+ могу играть немного, до этого нифига не поспевал и мгновенно фейлил. Движения в целом стали гораздо точнее и быстрее, потому что опять же, крепятся намертво к руке, не выскальзывают и не надо их держать крепко. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно) 

крепления действительно говно. Сам постоянно перенастраиваю каждый раз. Особенно раздражает, что каждый раз ещё надо находить положение для идеально четкой картинки. 

Я бы вложил в этот окулус денег, если бы в нем было нормальное разрешение. Плачу с этого мыла уже 2 недели как ко мне пришёл этот окулус( причём установил принудительно 90гц через сайдквест, чтоб было поплавнее (мне 72не зашло) и стало ещё мыльнее. Но в целом играется нормально.

кстати никак не смог привыкнуть к ходьбе на стик. Меня прям блевать тянет от этого, бошка адско кружится. При том что у меня не было с этим проблем никогда в жизни) ну чтоб укачивало или подобное. в итоге пользуюсь в играх телепортом и все норм. 
да и играю в среднем полчаса в день. Оч сложно за ним долго играть, даже сидя. Состояние после него ппц, будто весь день на машине ездил) но вроде привыкаешь потихой. 

короче я сам попридержу его пока, пройду все интересное. Буду ждать модель с хорошим разрешением. А пока это просто дополнение, как было в своё время кинект или мув. Больше как развлечение на компанию друзей


кстати интересно, а для пс5 виар 2 не будет для пк совместим? А то было бы круто иметь виар для двух платформ потом. Там вроде обещают самое четкое разрешение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vakich сказал:

Плачу с этого мыла уже 2 недели как ко мне пришёл этот окулус( причём установил принудительно 90гц через сайдквест, чтоб было поплавнее (мне 72не зашло) и стало ещё мыльнее. Но в целом играется нормально.

Зайди в настройки приложения окулус на ПК, там ставишь 80гц и рендеринг 1.2. У меня никаких проблем с мылом, картинка очень приятная в Alyx. Была... пока 3070 не продал, а ноутбучная 3060 не тянет :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SeoYeon сказал:

Там де можно разрешение рендеринга поднять, однако 3070 ti не вывозит

поднимал, особо лучше не становится. я терпеть не могу мыло, очень щепетильно к этому отношусь)

на рынке вроде только эта модель имеет лучшее разрешение, только стоит космос

 

поэтому надеюсь в следующем окулусе будет хорошее разрешение. еще надеюсь на олед экраны, потому что черный цвет в квесте 2 это пиздец ужас. все отсвечивает 

 

50 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Зайди в настройки приложения окулус на ПК, там ставишь 80гц и рендеринг 1.2. У меня никаких проблем с мылом, картинка очень приятная в Alyx. Была... пока 3070 не продал, а ноутбучная 3060 не тянет :pepehands:

я сразу поставил везде 150%, и в окулусе и в стим виаре, как его настроил)) карта не вывозила, фпс просаживался часто и халфа постоянно ругалась на нехватку памяти. в итоге вернул все на 100-110% и установил 90гц. меньше 90гц прям как то все дергано немного

 

но на самом окулусе играется нормально, в тот же бит сейбер и супер хот без проблем. СЛАВА богу, что на окулусе есть пиратка. цены просто ебанутые в магазине их.

попробовал кстати medal of honor, которую оч хотел пройти. ну и говнище. тупой тир, ничего интересного. при этом через пк у меня она постоянно вылетала и тд, сохранения слетали. в итоге на самому окулусе в нее больше поиграл, хоть там и графон жуткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...