Перейти к публикации

Уголок VR


FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, JustSilver сказал:

@KainDan я могу себе купить psvr первой ревизии на б/у рынке , как думаешь оно того стоит ? 

Нашел у кого спрашивать :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein короч вестебулярка качается потихоньку, сейчас отыграл 40 минут в скайрим с полным перемещением джойстиками и поворотом - ни намёка на укачивание.

Ещё рекомендую поставить 90 гц вместо 120, последний поддерживается не везде, а разрешение проседает. Поставил 90 гц и рендер 1.3х, 150 мегабит стриминг. Пока вроде всё отлично. Продолжаю вести наблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon найс, буду пробовать. Я пока в рендере 1.1 на RTX3060 с ноута запускаю, поставил 90гц, но фризы все равно есть. Чёт дико туплю, не нашёл где стриминг поменять. В приложении на ПК или в самом интерфейсе шлема искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SeoYeon сказал:

@FrankAndShtein в шлеме Air Link. У тебя ноут подключён по кабелю к роутеру?

Не-а, по вафле 5gz, нет переходника на проводной инет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein тогда именно из-за этого фризы, по сути у тебя одновременно поток по воздуху передаётся с ноута на роутер и с роутера на шлем. Хз как там у Wi-Fi 6 с этим, но у меня на 5 если кто-то юзает вафлю во время игры, бывают фризы. При том что у меня ПК подключен по кабелю…

Мож поставить динамический битрейт, но судя по логу оно стримит в 15-30 мегабит, что полный кринж. Честно я хз что в таком случае тебе делать, попробуй для ПК игр кабель купить на авито, они дешевые относительно. Ну или переходник для ноута поискать, если они вдруг гигабит смогут держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока в обычный Beat Saber набиваю, но там музыку эпилептик какой-то писал на лесопилке, прям как в батле 2042, лол. Сижу вкуриваю, как туда кастом залить, но вроде бы ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнев Асгарда поиграете одна из лучших игр для вр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2021 в 17:04, FrankAndShtein сказал:

Сабж. Недавно стал обладателем Oculus Quest 2, неплохо бы иметь тему для обсуждений)

 

По первым впечатлениям - топ, есть эффект новизны. Beat Saber само собой №1 к покупке, только я начал с I expect you to die. И зря :gachiGASM:. Игра просто офигенная, через час игры меня уже тошнило, отходняк капец какой долгий. Возможно тому виной Air Link, хз. VR без проводов это круто, но порой изображение фризит, герцовка падает, хотя все подключено к 6 вафле. Все это как бы не прикольно для вестибулярки, надеюсь привыкну. Может пеку по проводу подрубить и полет станет нормальным, возможности такой пока нет. Можно брать игры прямо на очки, но железа самих очков маловато, да и цены в магазине Facebook ад какой-то, за базовые аркады 15-30 баксов. Сам гаджет как по мне прорывной, полная мобильность, ноль проводов, совместимость со Steam VR. Это уже похоже на народный VR, не ожидал.

а какие есть альтернативы по этой цене? в халфу можно будет в стиме поиграть? 

тоже думаю в следующем году взять, а то играть уже не во что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vakich сказал:

а какие есть альтернативы по этой цене? в халфу можно будет в стиме поиграть? 

тоже думаю в следующем году взять, а то играть уже не во что

Альтернатив нет, это самый доступный шлем, причём по характеристикам лучше многих аналогов. Возможность брать с собой на дачу вообще киллер-фича. 

В халфу можно, придётся немного пошаманить с настройками и все игры из стима будут работать без проводов внутри домашней сети. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл 1.5 часа за один присест с полным движением джойстиками, по снятию шлема думал что я забыл как правильно ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не гони так сильно. По всему же бьешь. Играй по полчаса, перерыв, полчаса. Все будет, но не сразу. 
Достаточно один раз блевануть, чтобы негативный рефлекс выработать надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon А как тебе удалось поставить кастомные моды на Beat Saber? Вот что нашел у них в дискорде

Цитата

The current release 1.19.0 is not compatible with existing mods, so we have created an entirely new channel to avoid people downloading the older versions.

Вроде все сделал по гайду, внутри очков появился BMBF, но там нет кор-модов, соответственно треки не ставятся в игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein у меня стим версия, я не помню как это делается на других версиях, но вот видос с которого я смотрел. Мб ты просто для старой версии моды ставил?

Ещё там до сих пор не сделали мод на поиск песен из меню игры, приходится качать вручную с https://bsaber.com/

4 часа назад, KainDan сказал:

Да не гони так сильно. По всему же бьешь. Играй по полчаса, перерыв, полчаса. Все будет, но не сразу. 
Достаточно один раз блевануть, чтобы негативный рефлекс выработать надолго. 

Нене, я уже выдерживаю 1.5 часа с полным движением легко, вестибулярный аппарат адаптировался, но после долгих сессий реальный мир ощущается странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SeoYeon сказал:

Мб ты просто для старой версии моды ставил

Понял, у меня автономная версия для очков, там пока все лазейки пофиксили. Два дня с бубнами танцевал, пока в дискорд к разрабам не зашел :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё комрады, а правда очки изнутри сильно потеют?

Какие еще есть траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подключил ПК по проводу, сам шлем по wifi6, и о чудо, теперь через Air Link все просто летает! Ни намёка на лаги, задержки вообще нет. Цены в стиме сахар + торренты. И все это без проводов, VR  мечты.

01.01.2022 в 18:30, segla26 сказал:

Ну чё комрады, а правда очки изнутри сильно потеют?

Какие еще есть траблы?

Очки не потеют, по крайней мере у меня. Имхо, из траблов только цены на игры в магазе Oculus, а с пиратками все сложно, но при желании можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ленцой почекал: пишут 2ой окулус к хбоксу не поключается, только если через пк. Жаль

:peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сыну на др окулус в ноябре квест 2, BOBOVR M2pro, BOBOVR F2 а-ля вытяжка для очков плюс всякие приблуды, кабель 5м для подключения к пк, а он так и не проникся всей этой ху.. :)) Вот сейчас буквально заставляю всю семью в нем играть во всякие простенькие игры купленные в магазине окулус, цены там конечно пзц, но на новогодних скидках малость удалось сэкономить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oculus rifts буду продавать нечего путного после халфы не выходило.одна параша выходит. Ре4 вышел и то эксклюзив квеста .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...