Перейти к публикации

Продажи новых игр в Британии: PlayStation впереди Xbox


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Ustjen, пока есть Sony мир в безопасности  :kkomrade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже больше половины продаж в цифровом виде идут, это раз. А плойка это в большей степени классический гейминг с физическими дисками, нежели MS. Добавим сюда в два раза больший размер инсталл-базы даже в Британии, и еще учтем что игра партнерка с Сони и рекламируется вместе с PlayStation. В итоге такое распределение продаж физ.копий выглядит вполне логично.

Чтобы оценить правильно, нужно брать полные продажи, но этих данных у вгчартз нет. В принципе про статистику его из-за этого можно забыть.

 

Немного не так, в Европе и на Западе довольно таки распространены прокатные (арендные) магазы дисков PS5, сдаешь диск, добавляешь копейку и берешь другой диск, отсюда и такой большой процент продаж дисковых односингловых игр, прошел - сдал или поменял диск. С сетевыми проектами, там где не нужно сдавать диски после прохождения ситуация противоположная, покупаются в цифре.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, причем геймпасс пока не приносит денег, его еще раскручивают. А тут еще и продажи новинок упали... отучили биллибоев игры покупать. 

Кажется МС придется снова увеличить дотации игровому подразделению. 

Ну ХЗ, они должны были такой исход как вариант просчитать, видимо думают что по итогу будут тащить в первую очередь своими накупленными студиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более серьезный перевес сложился с NieR Replicant:

PlayStation - 89%

Xbox - 11%

 

"Усрусь, но дождусь в геймпассе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хуане люди больше любят онлайн а не синглы

 

Что дают в геймпасе,то и любят. Люди не для этого покупали XSX,что бы отдавать по 5999 за диск или цифру с 8 часовым прохождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы Филип в итоге не остался только с теми кто готов свои игры делать с расчетом на геймпасс, а то эта тенденция прям на подобное намекает.

 

А мне такая тема нравится. Купил консоль, оплатил пасс, сидишь играешь, не паришься, изредка покупая знаковые игры. Зачем вообще покупать основную массу игр на акк? 90% этих игр проходятся по 1-3 раза (если игра требует несколько прохождений) и далее про них забывается. Подписка в этом случае просто то, что доктор прописал. Знаковые игры, игры по 100+ часов, сетевые дрочильни, нетлёнки с возвратом через какое-то время (оставшиеся 10%) можно и купить.

 

МС просто постепенно смещает акценты с биллибоев (в хорошем смысле слова) на мусорную подписочную аудиторию, которая и составит в скором времени основную часть целевой.

 

За подписками будущее, нравится тебе это или нет, ретроград.

 

на хуане люди больше любят онлайн а не синглы

 

Онлайн в чём? Там до недавнего времени даже фритуплей платный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ustjen, пока есть Sony мир в безопасности  :kkomrade:

Вот че Сони молодцы, так это то что они реально до сих пор топят за синглы. А я топлю чтобы все их игры выходили на ПК, это все что мне от них нужно  :KEKW:

Изменено пользователем Rambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rambler, Конечно брат, с пекарями поделиться не жалко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие новинки, там ещё хрючева наворачивать лет 5 можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rambler, Конечно брат, с пекарями поделиться не жалко 

:peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил консоль, оплатил пасс, сидишь играешь, не паришься, изредка покупая знаковые игры.

Так тенденция в том, что имея подписку ты лишишься знаковых игр вообще. Кто их делать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RE8 такой кринж, что даже по геймпассу не нужен. Столько носились с демитреску, а оказалось, что в демке почти все сцены с ней показали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тенденция в том, что имея подписку ты лишишься знаковых игр вообще. Кто их делать то будет?

 

Я не думаю, что их делать не будут. Нынешние консоли очень похожи по архитектуре, смысла не выпускать игру на какой-то платформе нет. Производитель будет иметь как с продаж, так и с пасса. Все на боксе будет.

 

А я топлю чтобы все их игры выходили на ПК, это все что мне от них нужно 

 

Ты уже купил ХЗД за 2800?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не думаю, что их делать не будут. Нынешние консоли очень похожи по архитектуре, смысла не выпускать игру на какой-то платформе нет. Производитель будет иметь как с продаж, так и с пасса. Все на боксе будет.

 

 

Ты уже купил ХЗД за 2800?

Нет конечно, мне ща играть не на чем в такие игры, но как будет на чем, и они будут на компе игры от соньки, я их все затащу. Сейчас пока играю в старье, повышаю голод, а уж потом пусть держат меня семеро, буду прям от души наяривать в новье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не думаю, что их делать не будут. Нынешние консоли очень похожи по архитектуре, смысла не выпускать игру на какой-то платформе нет. Производитель будет иметь как с продаж, так и с пасса. Все на боксе будет.

 

Так и будет, МС настолько упростила разработку игр под ПК и Xbox, что игры с ПК на xbox портируется чуть-ли не в два клика, а вот с PS5 всё гораздо, гораздо сложнее, привет Sniper Ghost Warrior Contracts 2 и остальные игры в которых регулярно происходят вылеты в меню на PS5 :pepehands:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, мне ща играть не на чем в такие игры, но как будет на чем, и они будут на компе игры от соньки, я их все затащу. Сейчас пока играю в старье, повышаю голод, а уж потом пусть держат меня семеро, буду прям от души наяривать в новье.

 

Видюха?

 

и остальные игры в которых регулярно происходят вылеты в меню на PS5

 

Что за игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видюха?

Ну конечно ) У меня так-то система норм, сейчас все упирается в видюху, будь оно не ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель будет иметь как с продаж, так и с пасса.

Производитель RE8 с продаж на боксе имеет в 4 раза меньше чем с плойки. А производитель Nier в 8 раз меньше. 

Не трудно представить для какой платформы в будущем эти разработчики будут стараться лучше.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно ) У меня так-то система норм, сейчас все упирается в видюху, будь оно не ладно.

 

Прими братан мои самые искренние сочувствия. Это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видюха?

 

 

 

Что за игры?

Да бери почти любую из последних, начиная от кразис ремастер, киберпанк и заканчивая ретернл... Вообще в этом поколении ps5 бьёт всё рекорды всех поколений по вылетам из игр, наверное на ПК их меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прими братан мои самые искренние сочувствия. Это надолго.

Да, брат, принимаю, буду выжидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель RE8 с продаж на боксе имеет в 4 раза меньше чем с плойки. А производитель Nier в 8 раз меньше.

Не трудно представить для какой платформы в будущем эти разработчики будут стараться лучше.

Лол, настолько лучше будут стараться, что тот РЕ8 лучше работает на Xbox :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бери почти любую из последних, начиная от кразис ремастер, киберпанк и заканчивая ретернл... Вообще в этом поколении ps5 бьёт всё рекорды всех поколений по вылетам из игр, наверное на ПК их меньше.

 

А чё, на боксе без глюков КП идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...