Перейти к публикации

Редактор The Verge: Xbox Game Pass сейчас убыточен, но это неудивительно


SAF0001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Quantum Break - далеко не шедевр, да еще и вышел очень давно.

Далеко не шедевр?! Квантум уступает если только The Last of Us Remastered и God of War как цельная игра, остальные шитдевры с хдд4 даже рядом не будут с им, но их ты почему-то обсасываешь, может быть из-за значка "временно на хдд4"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не шедевр?! Квантум уступает если только The Last of Us Remastered и God of War как цельная игра, остальные шитдевры с хдд4 даже рядом не будут с им, но их ты почему-то обсасываешь, может быть из-за значка "временно на хдд4"?

 

Твое мнение. А у меня мое мнение. А если развернуть мое мнение то это линейное как рельсы кино, выделяющееся только игрой Мизинца, с простым, но эффектным геймплеем. Его «великие» продажи тому подтверждение.

 

Хотя в одном ты прав, на фоне того безрыбья и игр третьего сорта что штампует МС и геймдев в частности, в 21 году игра смотрится огого. Но опять же она старая и весь разговор о том что у МС подобных игр раз-два и обчелся.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого - 4 крупных проекта, из которых только один не ХалоФорза, при этом вышедшие давно.

В отличие от синих ААА дрочеров мне насрать на игровой бюджет, я не делю игры по этому принципу. Поэтому и Wasteland 3 и Gears Tactics для меня это офигенные игры в жанрах которые я люблю больше чем 3D Action. Так что я за прошлый год получил от МС как минимум две крутейшие для меня лично игры.

Да, за пару предыдущих лет МС для меня мало что классного выпустили, это факт. Но мне не принципиально играть именно в экзы, а игр было предостаточно. Тем более что у Сони нихрена интересного нет вообще кроме трех перечисленных мною игр, из которые две уже на ПК и с большой вероятностью Цусима приедет туда же.

 

А если развернуть мое мнение то это линейное как рельсы кино, выделяющееся только игрой Мизинца, с простым, но эффектным геймплеем. Его «великие» продажи тому подтверждение.

Это определение подходит под все без исключения игры Сони с той лишь разницей что там часто ни классной игры героев, ни эффектного геймплея. А продажи у вас подтверждение ровно тогда, когда они "подтверждают" вашу точку зрения, в противном случае они у вас не считаются. Равно как и оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от синих ААА дрочеров мне насрать на игровой бюджет, я не делю игры по этому принципу. Поэтому и Wasteland 3 и Gears Tactics для меня это офигенные игры в жанрах которые я люблю больше чем 3D Action. Так что я за прошлый год получил от МС как минимум две крутейшие для меня лично игры.

Да, за пару предыдущих лет МС для меня мало что классного выпустили, это факт. Но мне не принципиально играть именно в экзы, а игр было предостаточно. Тем более что у Сони нихрена интересного нет вообще кроме трех перечисленных мною игр, из которые две уже на ПК и с большой вероятностью Цусима приедет туда же.

 

Это определение подходит под все без исключения игры Сони с той лишь разницей что там часто ни классной игры героев, ни эффектного геймплея. А продажи у вас подтверждение ровно тогда, когда они "подтверждают" вашу точку зрения, в противном случае они у вас не считаются. Равно как и оценки.

>Но мне не принципиально играть именно в экзы, а игр было предостаточно.

 

Мне тоже, но я не отношу хорошую мультиплатформу к заслугам Ящика, на котором в нее можно поиграть. Да и хорошой мультиплатформы (в моем понимании) все меньше и меньше делают.

 

>Тем более что у Сони нихрена интересного нет вообще кроме трех перечисленных мною игр, из которые две уже на ПК и с большой вероятностью Цусима приедет туда же.

 

Пусть едет, мне все равно где в игры играть, я за платформу на форумах свою жопу не рву, хочется только чтоб по максимуму все в одном месте и с геймпадом.

 

Я больше за игры. И у меня претензия к МС основная - где б@ть новые крутые игры. И против бомжпасса ниче не имею при условии что он будет "вместе" с крутыми играми, а не "ВМЕСТО". Пока что он "ВМЕСТО" и для меня он вообще не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, но я не отношу хорошую мультиплатформу к заслугам Ящика, на котором в нее можно поиграть. Да и хорошой мультиплатформы (в моем понимании) все меньше и меньше делают.

А какая разница чья это заслуга, не понимаю?

И у тебя какое-то странное понимание хорошей мультиплатформы. Анчартед, Ласты и God of War это банальное продолжение франших прошлых поколений. Из новых IP, вот например Хорайзон Зеро Даун это так себе сделанная копипаста идей Фоллаута и Ведьмака. И это даже не РПГ, они даже ролевую механику не осилили. Цусима - это клон Ассасинс Крид. Days Gone - типичный зомби киллер. Интересная фишка была с Детройтом и Death Stranding, и как ни странно обе эти интересные игры сделали не студии Сони, а сторонние студии по контракту с Сони, что уже намекает что ничего оригинального и интересного внутренние студии Сони, загнанные в жесткие рамки издателем, сделать не в состоянии.

И вообще, ни одна из игр Сони или МС и рядом не стоит с такими мультиплатформенными проектами как тот же Ведьмак 3 или RDR2.

 

И у меня претензия к МС основная - где б@ть новые крутые игры.

Я тебе повторяю - МС делает новые крутые игры, просто они тебе не нравятся. Точно также и Сони делает новые крутые игры, только мне они не нравятся. Поэтому для тебя МС ничего не делает, а для меня Сони ничего не делает и наоборот. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, даже если допустить что ты прав, то подобный глубокий уровень погружения будет только у ключевых крупных инвесторов, а они вполне могут знать подробности по прибыльности Game Pass, но раскрывать эту информацию открыто и всем миноритариям может быть не совсем уместно. Вот и все. И это никакое не утаивание.

Так на этих собраниях и сидят крупные инвесторы, если я куплю 0,0001 акций микрософта  чувствую меня майки не пригласят на свои собрания))) Там крупняк только и заседает. 

 

Ну давай посмотрим даже этот форум, что-то как-то вполне паритет:

Угу, молодец, сравнил,  паритет, только на этом сайте сконцентрированы все фанбои хбокса, ибо название сайта соответствующее, так что сторонники пс тут в меньшинстве, я даже сказал бы иметь паритет на ресурсе, который посвящен другой консоли это только показывает популярность этой консоли. Ангажированные сайты не могут рассматриваться как примеры. Следует брать нейтральные игровые ресурсы, типа плейграунда или игромании,  и там все печально для бокса, бладборн там по 300 страниц набрал. драйвклуб по 130 и тд... пора признать очевидное, игры макйков собирают в разы меньше внимания.

 

А Хорайзон? Какие там классные герои, а? Очень хотелось бы узнать какого персонажа в хорайзоне к примеру ты считаешь хорошо прописанным, поделись.

Я прошел хорайзон, чем там герои не угодили? может они и не западают в душу как в ластах, но это потому что ласты слишком высокую планку задрали. другим играм им как до луны в плане персов и повествования, мне хорайзон зашел, с удовольсвием пройду продолжение, и я что -то не помню возгласов о том какие плохие персонажи в 1 части, т.е. это чисто твоя вкусовщина. 

 

Ну то есть ты признаешь что Сони тупо штампует ширпотреб потому что на него выше спрос, тогда как МС максимально стараются разнообразить свою линейку, стараясь угодить самым разным категориям геймеров?:)))

у сони разве что реалтаймовой стратегии нет, остальные жанры представлены, учитывая еще японские игры выбора на сони больше во что поиграть, в то время как адепты бокса этого лишены, а кроме этого на коробоксе нет виара , а у ж насколько было это рискованным его выпускать. Это к разговору о том,что сони выпускает лишь то,что пршло проверку временем. Тем не менее сейчас уже виар для пс5 разрабатывается, беспроводной шлем с повышенными ттх, за это и респект сони что любят рисковать и дарить новые эмоции геймерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница чья это заслуга, не понимаю?

И у тебя какое-то странное понимание хорошей мультиплатформы. Анчартед, Ласты и God of War это банальное продолжение франших прошлых поколений. Из новых IP, вот например Хорайзон Зеро Даун это так себе сделанная копипаста идей Фоллаута и Ведьмака. И это даже не РПГ, они даже ролевую механику не осилили. Цусима - это клон Ассасинс Крид. Days Gone - типичный зомби киллер. Интересная фишка была с Детройтом и Death Stranding, и как ни странно обе эти интересные игры сделали не студии Сони, а сторонние студии по контракту с Сони, что уже намекает что ничего оригинального и интересного внутренние студии Сони, загнанные в жесткие рамки издателем, сделать не в состоянии.

И вообще, ни одна из игр Сони или МС и рядом не стоит с такими мультиплатформенными проектами как тот же Ведьмак 3 или RDR2.

 

Я тебе повторяю - МС делает новые крутые игры, просто они тебе не нравятся. Точно также и Сони делает новые крутые игры, только мне они не нравятся. Поэтому для тебя МС ничего не делает, а для меня Сони ничего не делает и наоборот.

Касаемо Сакеров - Инфеймос их поиграй тоже, хорошая игра.

 

Касаемо твоей любви/не любви к играм Сони, любишь ты их или нет это твоё право и вкусовщина, но они у Сони есть.

 

А касаемо «МС делает крутые игры» - меня интересуют СВЕЖИЕ крутые ААА игры с сюжетом, таких есть у МС?

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он стандартная зелень на этом сайте: На словах топит за Xbox, а на деле давно перепрыгнул на ПК, Геймпасс в глаза не видел, зато все знает лучше, чем Том Варен с Windows Central :D

Геймпасс так то и на пека есть.

 

 

вот например Хорайзон Зеро Даун это так себе сделанная копипаста идей Фоллаута и Ведьмака. И это даже не РПГ, они даже ролевую механику не осилили.

О, как... Каких идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на этих собраниях и сидят крупные инвесторы, если я куплю 0,0001 акций микрософта чувствую меня майки не пригласят на свои собрания))) Там крупняк только и заседает..

Ну так может им и рассказывают:))

Хотя даже им смысла это рассказывать пока нет, слишком мелкий уровень

 

Угу, молодец, сравнил, паритет, только на этом сайте сконцентрированы все фанбои хбокса, ибо название сайта соответствующее, так что сторонники пс тут в меньшинстве, я даже сказал бы иметь паритет на ресурсе, который посвящен другой консоли это только показывает популярность этой консоли. Ангажированные сайты не могут рассматриваться как примеры. Следует брать нейтральные игровые ресурсы, типа плейграунда или игромании, и там все печально для бокса, бладборн там по 300 страниц набрал. драйвклуб по 130 и тд... пора признать очевидное, игры макйков собирают в разы меньше внимания.

 

Блвдборн и тут триста стран у набрал и чо? А игры МС набирают по 250 страниц.

 

 

у сони разве что реалтаймовой стратегии нет, остальные жанры представлены, учитывая еще японские игры выбора на сони больше во что поиграть, в то время как адепты бокса этого лишены, а кроме этого на коробоксе нет виара , а у ж насколько было это рискованным его выпускать. Это к разговору о том,что сони выпускает лишь то,что пршло проверку временем. Тем не менее сейчас уже виар для пс5 разрабатывается, беспроводной шлем с повышенными ттх, за это и респект сони что любят рисковать и дарить новые эмоции геймерам.

Ну вас прослушать, вы в это все не играете, вам только ААА подавай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпасс мне совсем не интересен, не играю в его игры, может быть интересен только новому выводку казуалов нищебродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпасс так то и на пека есть.

Геймпасс на ПК есть, но он им не пользуется... Что не удивильно, на ПК месяц геймпасса стоит в два раза дороже, чем игра Microsoft Studios в российском стиме :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо Сакеров - Инфеймос их поиграй тоже, хорошая игра.

 

Касаемо твоей любви/не любви к играм Сони, любишь ты их или нет это твоё право и вкусовщина, но они у Сони есть.

 

А касаемо «МС делает крутые игры» - меня интересуют СВЕЖИЕ крутые ААА игры с сюжетом, таких есть у МС?

Инфеймос посмотрю.

Wasteland 3 - крутая игра с сюжетом в стилистике ранних фоллаутов. Очень достойно. Gears Tactics - must have для всех любителей жанра, в нем мало годноты выходит. И да - это свежие крутые игры с сюжетом. Но тебе важно чтобы бюджет был на сотни миллионов, из которых больше половины маркетинг... ну как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпасс мне совсем не интересен, не играю в его игры, может быть интересен только новому выводку казуалов нищебродов.

Game Pass интересен новым игрокам, кто ранее не пользовался консолями и пропустил хиты прошлых лет. Может быть очень интересен детям и особенно их родителям, которые просто покупают ребенку подписку и не парятся. Он может быть тем кто хочет играть, но не может позволить себе выкладывать по пять тысяч за игру, а воровать не желает.

И очень невежливо вот так огульно обозвать всех этих людей нищебродами, типа все вокруг педерасты, а ты один дартаньян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфеймос посмотрю.

Wasteland 3 - крутая игра с сюжетом в стилистике ранних фоллаутов. Очень достойно. Gears Tactics - must have для всех любителей жанра, в нем мало годноты выходит. И да - это свежие крутые игры с сюжетом. Но тебе важно чтобы бюджет был на сотни миллионов, из которых больше половины маркетинг... ну как хочешь.

Ну то-есть свежих крутых ААА игр у МС нет, только как тебе тяжело это в слух произносить:D:D, вертишься как уж на сковородке. Я тебя понял. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то-есть свежих крутых ААА игр у МС нет, только как тебе тяжело это в слух произносить:D:D, вертишься как уж на сковородке. Я тебя понял.

Еще раз, для непонятливых - ААА это характеристика бюджета игры и все!!! Мне насрать сколько там разработчик и издатель потратили на игру, это вообще не мои проблемы. Меня интересует цена игры и ее увлекательность. Я вообще не понимаю этой зацикленности на ААА. Для меня тот же обсуждаемый Wasteland 3 - это топовый игровой проект.

Просто для твоего понимания - Сони игры не тянут на статус полноценных ААА игр, потому что в плане масштаба они и рядом не стоят с топовой мультиплатформой. Сравни банально Ведьмака 3 и Horizon Zero Dawn - последняя на фоне творения CDPR выглядит игрой просто классом ниже. Она и есть классом ниже и единственное что ее роднит с полноценными ААА проектами - это качество проработки графики. В остальном это весьма посредственный продукт. И это касается всех игр Сони, включая шитдевры от нотидогов. Какая игра Сони хотя бы приблизилась по масштабу до серии Масс Эффект? Какая игра хоть капельку достойна встать в один ряд с GTA 5? Сони делает неплохие игры, но ограниченность одной своей платформой вынуждает ее экономить. Единственное на чем она старается не экономить это графон, потому что игру Сони прежде всего продает сочная картинка в трейлере.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, для непонятливых - ААА это характеристика бюджета игры и все!!! Мне насрать сколько там разработчик и издатель потратили на игру, это вообще не мои проблемы. Меня интересует цена игры и ее увлекательность. Я вообще не понимаю этой зацикленности на ААА. Для меня тот же обсуждаемый Wasteland 3 - это топовый игровой проект.

Просто для твоего понимания - Сони игры не тянут на статус полноценных ААА игр, потому что в плане масштаба они и рядом не стоят с топовой мультиплатформой. Сравни банально Ведьмака 3 и Horizon Zero Dawn - последняя на фоне творения CDPR выглядит игрой просто классом ниже. Она и есть классом ниже и единственное что ее роднит с полноценными ААА проектами - это качество проработки графики. В остальном это весьма посредственный продукт. И это касается всех игр Сони, включая шитдевры от нотидогов. Какая игра Сони хотя бы приблизилась по масштабу до серии Масс Эффект? Какая игра хоть капельку достойна встать в один ряд с GTA 5? Сони делает неплохие игры, но ограниченность одной своей платформой вынуждает ее экономить. Единственное на чем она старается не экономить это графон, потому что игру Сони прежде всего продает сочная картинка в трейлере.

>Еще раз, для непонятливых - ААА это характеристика бюджета игры и все!!! Мне насрать сколько там разработчик...

 

"[AAA-игры] - это игры, где разработчики стараются реализовать определенные дизайнерские решения и при этом воспроизводят их с использованием всех мощностей, доступных на устройствах Xbox. Результатам таких начинаний становится появление множества атмосферных, влиятельных и продолжительных игр с упором на повествование", - объяснила Лори Райт.

 

Я думаю ты не будешь спорить с определением представителя МС. данным в суде. И исходя из него, ААА игр для Секса у МС в принципе не одной нет до сих пор.

 

Конечно тебе насрать что там разработчик и как, ведь таких игр у МС раз-два и обчелся и те старые, но не об этом сейчас речь, я прямо спросил тебя - назови мне свежие крутые ААА игры от МС, а ты все по сковородке прыгаешь, да ответить на вопрос прямо видать религия не позволяет. Т.е. подытожим - у МС на данный момент нет свежих крутых ААА игр и когда они там выйдут(кроме Хало) вообще непонятно, я все правильно понимаю?

 

>Сравни банально Ведьмака 3 и Horizon Zero Dawn - последняя на фоне творения CDPR выглядит игрой просто классом ниже. Она и есть классом ниже

 

Ну ты конечно сравнил.... А хотя стоп, а зачем ты вообще сравниваешь Ведьмака 3 и Хорайзон? Ты можешь играть и в ту и в другую ОДНОВРЕМЕННО на ПК или на плойке. Тебя кто-то заставляет слепо следовать своей xbox-вере и ВЫБИРАТЬ между этими двумя играми?

 

К тому-же Ведьмак 3 не так уж и крут, да сюжет и проработка героев там огонь, но вот все остальное, геймплей, иллюзия выбора, которая пусть и работает при первом прохождении но тем не менее это по большей части иллюзия(я если че ведьмака 3 на все концовки проходил).

 

И все-же я не пойму - зачем ты выбираешь "между первым и вторым", вместо того чтобы играть и в то и в другое?

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ты не будешь спорить с определением представителя МС. данным в суде. И исходя из него, ААА игр для Секса у МС в принципе не одной нет до сих пор.

Конечно буду спорить. Это выдранная из контекста фраза, фактически это и есть прямое следствие высокого бюджета выделенного на игру, который и позволяет выделить на разработку достаточно большое количество ресурсов чтобы использовать все возможности железа по максимуму. Но использование возможностей железа по максимуму характеризует лишь уровень технической реализации игры, это никак не говорит о творческой составляющей: об увлекательности геймплея, о продуманности сюжета, проработке персонажей, арт-дизайне и другим аналогичным вещам. А игру делает интересной прежде всего именно творческая составляющая, а не техническое качество реализации. Плохое техническое качество можно терпеть, если игра интересная и увлекательная. Но никто не будет играть в скучную и неинтересную игру, даже если она идеально сделана технически.

Единственное в чем высокий бюджет действительно помогает - это более высокий эффект присутствия, за счет более реалистичной графики, качественной анимации, эффектных кат-сцен, плавности игрового процесса и т.п. За это я и люблю ААА игры.

 

Ну и да, для XSX у MS еще нет ни одной ААА игры новой, впрочем у Sony для PS5 тоже нет. Есть только DLC для игры прошлого поколения и ремейк старой игры, которые никак не тянут на статус "крупных свежих игр". Так что в этом плане вполне себе паритет.

 

Ну ты конечно сравнил.... А хотя стоп, а зачем ты вообще сравниваешь Ведьмака 3 и Хорайзон?

Я их не противопоставляю друг другу, я тебе просто демонстрирую на примере насколько топовая ААА мультиплатформа масштабнее топового ААА эксклюзива Сони. Настолько что даже топовый Сони экз уже ААА игрой на этом фоне не выглядит совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно буду спорить. Это выдранная из контекста фраза, фактически это и есть прямое следствие высокого бюджета выделенного на игру, который и позволяет выделить на разработку достаточно большое количество ресурсов чтобы использовать все возможности железа по максимуму. Но использование возможностей железа по максимуму характеризует лишь уровень технической реализации игры, это никак не говорит о творческой составляющей: об увлекательности геймплея, о продуманности сюжета, проработке персонажей, арт-дизайне и другим аналогичным вещам. А игру делает интересной прежде всего именно творческая составляющая, а не техническое качество реализации. Плохое техническое качество можно терпеть, если игра интересная и увлекательная. Но никто не будет играть в скучную и неинтересную игру, даже если она идеально сделана технически.

Единственное в чем высокий бюджет действительно помогает - это более высокий эффект присутствия, за счет более реалистичной графики, качественной анимации, эффектных кат-сцен, плавности игрового процесса и т.п. За это я и люблю ААА игры.

 

Ну и да, для XSX у MS еще нет ни одной ААА игры новой, впрочем у Sony для PS5 тоже нет. Есть только DLC для игры прошлого поколения и ремейк старой игры, которые никак не тянут на статус "крупных свежих игр". Так что в этом плане вполне себе паритет.

 

Я их не противопоставляю друг другу, я тебе просто демонстрирую на примере насколько топовая ААА мультиплатформа масштабнее топового ААА эксклюзива Сони. Настолько что даже топовый Сони экз уже ААА игрой на этом фоне не выглядит совершенно.

>Настолько что даже топовый Сони экз уже ААА игрой на этом фоне не выглядит совершенно.

 

Ты всеж переоцениваешь Ведьмака 3, впрочем как и ГТА 5. В Ведьмаке 3 тащит история и общая атмосфера, в ГТА я даже хз че там тащит, сюжет лично меня не привлек, игровые механики стрельбы и вождения машины такие себе, куча контента - ну ок, но на фоне общей деревянности окружения меня не зацепило.

 

Ты можешь сколько угодно пытаться вывернуться, сводя все к деньгам или как ты там назвал - паритет это когда на одно платформе из нового нихрена, а на второй ДЛС, качественный ремейк, вполне себе интересный рогалик с претензией на ААА и вот через месяц Рэтчет выходит, что только лишний раз прямо указывает на твою предвзятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всеж переоцениваешь Ведьмака 3, впрочем как и ГТА 5.

Да? Стабильно высокий онлайн Ведьмака 3 в Стиме и не вылезающий из топов продаж GTA 5 - и сравни теперь с хорайзоном, который вылетел из всех топов стима и про который на ПК забыли через месяц после выхода там. Это лишний раз доказывает как бледно смотрятся Сони экзы на фоне топовой мульти, насколько это вторичные проходные игры.

 

Ты можешь сколько угодно пытаться вывернуться, сводя все к деньгам или как ты там назвал - паритет это когда на одно платформе из нового нихрена, а на второй ДЛС, качественный ремейк, вполне себе интересный рогалик с претензией на ААА и вот через месяц Рэтчет выходит, что только лишний раз прямо указывает на твою предвзятость

Гы, вполне себе интересный рогалик, DLC и ремейк... и этим всем доволен человек, который как заведенный требует от МС крупных свежих ААА игр... реально, у синих каждого второго биполярное расстройство. Вы не отдупляете насколько вы сами себе противоречите... Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...