Перейти к публикации

7,8 миллиона PS5 и 47,6 миллиона подписчиков PS Plus: главное из квартального отчёта Sony


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати любопытная деталь, Sony в прогнозе на будущий финансовый год (заканчивается 31 марта 2022) планирует увеличение выручки от внутренних студий.

Т.е. делаем предположение, что они готовят релизы как минимум не меньшего количества крупных игр чем в предыдущем году (TLoU2, GoT, Demons, Miles Morales и прочие).

Неверное предположение.

Верное предположение - мы сольём свои игры на ПК и загребём бабла оттуда.

 

17% от всех игр, а не 17% базы :coolstorybob:

Один хрен жеж. Если равномерно размазать игры по инсталлбазе то и получится что 17% ее купили экзы. Это ж все равно некая абстракция.

Тут фишка в чём. С одной стороны имея обилие издателей мульиаплатформы может показаться что 17% только на игры Сони это хороший результат. Но с другой стороны весомых ААА проектов де-факто не так много и в топах продаж лидирующие позиции держать не экзы Сони, как например у Нинтендо, а та самая мульти.

Напомню также что 17% это не только продажа новинок, это же ещё и продажи старых игр, так что совокупно продажи новых экзо в общем объёме те самые 10 процентов и займут:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlayStation за год продали 58,4 миллионов копий собственных игр  :NB:

То есть по половине игры на брата, да и то почти все по скидкам. Дело гафука живет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в мире, а у нас в СПб предзаказов на консоли даже не принимают нигде, в продаже есть всё только у перекупов и это всё больше разные конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в мире, а у нас в СПб предзаказов на консоли даже не принимают нигде, в продаже есть всё только у перекупов и это всё больше разные конторы.

Да везде так, достать консоль вообще нет проблем, только придёт переплатить десятку, в случае DE версии двадцатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да везде так, достать консоль вообще нет проблем, только придёт переплатить десятку, в случае DE версии двадцатку

Ежели так везде, то из 7,8 миллионов проданных пс5 сколько осели у перекупов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ежели так везде, то из 7,8 миллионов проданных пс5 сколько осели у перекупов?

Интересный вопрос! Но тоже самое можно сказать и по PS4, сколько фанатов купили не одну, а 2-3 и более. Также сколько их осело в мастерских на запчасти, фаток точно не мало! Так что все эти цифры такое себе, можно смело делить на два! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересный вопрос! Но тоже самое можно сказать и по PS4, сколько фанатов купили не одну, а 2-3 и более. Также сколько их осело в мастерских на запчасти, фаток точно не мало! Так что все эти цифры такое себе, можно смело делить на два! ;)

а количество x360 дели на 3, первые партии тупо сдохли ... ну и так с любой приставкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а количество x360 дели на 3, первые партии тупо сдохли ... ну и так с любой приставкой

первые партии их было мало! да и там насколько помню плату меняли по гарантии, в нормальных странах, если не ошибаюсь. хотя и первые боксы ещё в строю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также сколько их осело в мастерских на запчасти, фаток точно не мало! Так что все эти цифры такое себе, можно смело делить на два! ;)

 

Настолько не мало,что всё Авито завалено рабочими PS4 Fat.

 

первые партии их было мало! да и там насколько помню плату меняли по гарантии, в нормальных странах, если не ошибаюсь. хотя и первые боксы ещё в строю! :)

 

Какие первые партии,если чип отваливался вплоть до выхода Jasper в середине 2009 ,а это 3 года продаж дефективной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые партии их было мало! да и там насколько помню плату меняли по гарантии, в нормальных странах, если не ошибаюсь. хотя и первые боксы ещё в строю! :)

В конце 2008 надежные боксы появились. Старт продаж был в 2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че там у кого падает, нормальные люди на удаленке сидят и в ус не дуют. Они же и консоли покупают, а не нищие заводские работяги

а ты на заводе работал?,просто интересно узнать,откуда такие выводы о нищих заводских работниках)))??? Изменено пользователем D0c V00D00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводе можно больше моего заработать, но надо работать, а мне 70к за сидение на этом форуме и других ресурсах норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На заводе можно больше моего заработать, но надо работать, а мне 70к за сидение на этом форуме и других ресурсах норм.

можно и больше,просто там(на заводе) жить придётся)),на своей шкуре испытано))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная картина получается, на 200к ps5 продано больше чем ps4 за тот же период, но ps4 я без проблем купил на старте в магазине за 17к, а вот ps5 с учётом большего количества не найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...