Перейти к публикации

Microsoft отчиталась о финансовых итогах первого квартала 2021 года


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и прямо все рали игр делают. Ничего себе)) а что если это ради винды и офиса прячут, скрывая 25 миллиардов чистой прибыли великого Фила, из которых ещё 10 убыточные винда и офис сжирают?

Ты можешь и дальше идти против логики. Но на весах лежат 1 млрд пользователей Windows и 40 млн пользователей иксбокса. Дай ка подумаю. Что же приносит больший доход? Учитывая что винда это просто программа, не требующая мощностей на производство таких какие требует бокс. Сложна.

 

Вот какая разница сколько было продано ps или Xbox, ну вот возьми 8 млн ps5 и 5-6 млн Xbox что от этого?

То-то на боксе очень часто слышно что лобби в сетевой игре найти не могут. Думаешь это от избытка консолей или от недостатка? 

 

Продажи консолей как железо денег не приносит, а то и наоборот продаётся в минус, смысл их оглашать?

А как же имидж? Или ты аутсайдер. Или ты чемпион. Люди любят чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты можешь и дальше идти против логики. Но на весах лежат 1 млрд пользователей Windows и 40 млн пользователей иксбокса. Дай ка подумаю. Что же приносит больший доход? Учитывая что винда это просто программа, не требующая мощностей на производство таких какие требует бокс. Сложна.

 

 

То-то на боксе очень часто слышно что лобби в сетевой игре найти не могут. Думаешь это от избытка консолей или от недостатка?

От кого слышно? Я на боксе уже больше 3х лет сижу и ни разу не было проблем... Ты серьезно считаешь, что среди 50-60 млн юзеров невозможно найти 20-40 человек для катки в игре? Это даже не смешно...

 

Ты можешь и дальше идти против логики. Но на весах лежат 1 млрд пользователей Windows и 40 млн пользователей иксбокса. Дай ка подумаю. Что же приносит больший доход? Учитывая что винда это просто программа, не требующая мощностей на производство таких какие требует бокс. Сложна.

 

 

То-то на боксе очень часто слышно что лобби в сетевой игре найти не могут. Думаешь это от избытка консолей или от недостатка?

 

 

А как же имидж? Или ты аутсайдер. Или ты чемпион. Люди любят чемпионов.

Я давно уже не в школе, чтобы пантоваться такой мелочевкой ))) Для меня это всего лишь устройства для игр, а не роскошь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты можешь и дальше идти против логики.

не, спасибо, оставлю эту фишку тебе. Не могу покушаться на эксклюзивную черту сонибоев. Я же знаю как вам важна эксклюзивность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не игры же показывать будут. У них их, во-первых просто нет, а во-вторых зачем их показывать, если все равно закрываться со дня на день

 

он же сказал, что пользователям важны продпжи, а не инвестиции, сервисы, железо и игры. Интересно, а сам он покупал пс3, которая много лет приносила убытки. Всё же самый главный показатель

Просто очень странная логика - больше, значит лучше... Если я продал 10 лад калин за 1 млн руб и 1 Мерседес за 1 млн руб, почему-то продажа 10 лад считается лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты серьезно считаешь, что среди 50-60 млн юзеров невозможно найти 20-40 человек для катки в игре?

О. Откуда 50-60? Это во-первых. Во вторых важно сколько играет в твоем или близлежащем регионе. В третьих сетевых игр не одна и не две. Пользователи размазаны. Так что все очень даже может быть. Особенно когда ты хочешь сыгать определенный режим на определенной карте  в определенное время. Я сам сталкивался с такой проблемой когда в отпуске днем не мог найти те же операции в BF1. При этом запустив на плойке в то же время был в игре.

 

Если я продал 10 лад калин за 1 млн руб и 1 Мерседес за 1 млн руб, почему-то продажа 10 лад считается лучше

А ты попробуй продать лад калин за 1 млн больше чем мерседесов за 1 млн. Твой пример из головы явно оторван от жизни. Никто не купит в 10 раз больше машин худших потребительских свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто очень странная логика - больше, значит лучше... Если я продал 10 лад калин за 1 млн руб и 1 Мерседес за 1 млн руб, почему-то продажа 10 лад считается лучше...

если не сказал сколько с продажи мерса получил, то да, тогда лада качественнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, спасибо, оставлю эту фишку тебе. Не могу покушаться на эксклюзивную черту сонибоев. Я же знаю как вам важна эксклюзивность

Она важна всем. И всегда. Вся жизнь гонка за эксклюзивностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. Откуда 50-60? Это во-первых. Во вторых важно сколько играет в твоем или близлежащем регионе. В третьих сетевых игр не одна и не две. Пользователи размазаны. Так что все очень даже может быть. Особенно когда ты хочешь сыгать определенный режим на определенной карте в определенное время. Я сам сталкивался с такой проблемой когда в отпуске днем не мог найти те же операции в BF1. При этом запустив на плойке в то же время был в игре.

 

 

А ты попробуй продать лад калин за 1 млн больше чем мерседесов за 1 млн. Твой пример из головы явно оторван от жизни. Никто не купит в 10 раз больше машин худших потребительских свойств.

Я тебе ещё раз пишу, у меня за 3 года не было ни разу проблем с онлайном, если у тебя есть другой опыт, ну ок, значит тебе не повезло.

Про лад калин и Мерседесов не понял что ты имел ввиду. Мой посыл - больше не значит лучше.

 

если не сказал сколько с продажи мерса получил, то да, тогда лада качественнее

Одинаково получили, просто лад продано больше ))

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарный показатель. Процент, купивших на аиазоне тебе, конечно же известен)) можно ссылочку на топ, интересно на пс плюс, которого под 50 лямов посмотреть. С таким числом продаж явно 1 место же, не? Тоже врет Сони?))

 

Кто вообще берет подписки в магазинах, если доступна онлайн-подписка? Только или вот как у нас если только продажи через партнеров или когда скидка особо крутая, что тоже не каждый день.

Так предыдущую страницу посмотри я там цифры кидал в сравнении с PS now, а даже не с пс плюс. Не стал кидать сравнение с ps plus что бы особо впечатлительных удар не хватил.

Рассказываю алгоритм как посмотреть эту инфу.

Заходишь на amazon.com

Набираешь game pass 12 month, открываешь самую популярную линку листаешь чуть вниз и там будет инфа, на каком месте по популярности этот товар в разделе vide games

Аналогично набираешь ps plus 12 month и смотришь.

Затем можешь поискать логичное объяснение увиденному.

Найдешь, расскажешь.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживаю, сколько ещё Фил будет Наделлу кормить заманчивыми перспективами мирового господства, пока его не погонят и пасс не закроют, заодно с мерзкими сливами на пека в день выхода. Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно как бомжи из казахстана,переживаю за доходы МС

Так за что ещё переживать, если своих доходов нет :man:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так предыдущую страницу посмотри я там цифры кидал в сравнении с PS now, а даже не с пс плюс. Не стал кидать сравнение с ps plus что бы особо впечатлительных удар не хватил.

Рассказываю алгоритм как посмотреть эту инфу.

Заходишь на amazon.com

Набираешь game pass 12 month, открываешь самую популярную линку листаешь чуть вниз и там будет инфа, на каком месте по популярности этот товар в разделе vide games

Аналогично набираешь ps plus 12 month и смотришь.

Затем можешь поискать логичное объяснение увиденному.

Найдешь, расскажешь.

нашёл нормально топ 100 продаж и пасс ультимейт на 1 месяц 49 место. Вполне хороший результат для вещи, которую не очень то и надо покупать отдельно в сторонней магазине.

 

Хотя ты как хочешь, можешь верить во что угодно, думать, что ms врут и денег пасс не приносит, твоё право, а я лучше буду наблюдать за тем, как эта подписка все больше интересует издателей и уже даже сторонние игры начинают на старте или вскоре после него там выходить, а разработчики радоваться большому числу игроков, иногда превосходящему ожидания (как недавно заявили разрабы dirt5)

 

А тебе никто не запретит верить и в то, что земля плоская. Тут уж каждый сам волен выбирать, кому-то нужны факты, а ты можешь жить удобными фантазиями, реальность от них никак не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разработчики радоваться большому числу игроков, иногда превосходящему ожидания

цифр конечно же не озвучили. Ну и прикольно конечно. Разработчики радуются количеству игроков (по геймпасу) которые у них игру не купили. Лол.

 

Про лад калин и Мерседесов не понял что ты имел ввиду. Мой посыл - больше не значит лучше.

Больше продано при одинаковой цене, как правило означает, что потребительские качества лучше. Твое сравнение с калиной и мерседес не совсем корректное. Лучше уж бмв и мерседес одинаковой цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифр конечно же не озвучили. Ну и прикольно конечно. Разработчики радуются количеству игроков (по геймпасу) которые у них игру не купили. Лол.

 

вот же тупые издатели. Не знают, что надо расстраиваться, оказывается. Ноунейм с ленда все порешал как им правильно деньги зарабатывать.

 

 

Больше продано при одинаковой цене, как правило означает, что потребительские качества лучше. Твое сравнение с калиной и мерседес не совсем корректное. Лучше уж бмв и мерседес одинаковой цены.

при одинаковой цене за персню в айтюнсе Бузову покупают чаще Моцарта. Значит ли это, что качество у Бузовой лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл нормально топ 100 продаж и пасс ультимейт на 1 месяц 49 место. Вполне хороший результат для вещи, которую не очень то и надо покупать отдельно в сторонней магазине.

 

Хотя ты как хочешь, можешь верить во что угодно, думать, что ms врут и денег пасс не приносит, твоё право, а я лучше буду наблюдать за тем, как эта подписка все больше интересует издателей и уже даже сторонние игры начинают на старте или вскоре после него там выходить, а разработчики радоваться большому числу игроков, иногда превосходящему ожидания (как недавно заявили разрабы dirt5)

 

А тебе никто не запретит верить и в то, что земля плоская. Тут уж каждый сам волен выбирать, кому-то нужны факты, а ты можешь жить удобными фантазиями, реальность от них никак не поменяется

Вот честно мне абсолютно всё равно, что там в геймпассе. Но верить в 23 ляма подписчиков при 40 миллионной инсталлбазе феерическая наивность.

У меня реальность такова что за 6 лет владения пс плюс я заплатил за него около 200 евро. И у меня за это время скопилось наверное под 300 игр из этой подписки, от паршивой индюшатины до вполне себе годноты, причем под самые разные платформы от пс3 и Вита которых у меня отродясь не было, до пс5 коллекции и игр для вр.

Причем все они у меня будут пока есть подписка, а не как Фил порешает чего убрать, чего добавить, и всё это грубо говоря за цену в 3 раза меньше чем за геймпасс. )

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при одинаковой цене за персню в айтюнсе Бузову покупают чаще Моцарта. Значит ли это, что качество у Бузовой лучше?

Да только песня бузовой и произведение Моцарта это вообще то не одно и то же. Впрочем я не удивлен таким сравнениям с твоей стороны. Уже Моцарт и бузова в одной категории. Ну да ноты и там и там есть. С тобой все ясно. Ладно человек там машины попутал, но так опустить Моцарта... слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только песня бузовой и произведение Моцарта это вообще то не одно и то же. Впрочем я не удивлен таким сравнениям с твоей стороны. Уже Моцарт и бузова в одной категории. Ну да ноты и там и там есть. С тобой все ясно. Ладно человек там машины попутал, но так опустить Моцарта... слов нет.

что значит не одна категория? Не обязательно целую оперу (волшебную флейту) с песней сравнивать, а именно два небольших трека. Это две музыкальные композиции, просто разных жанров (а вот время записи можешь даже примерно равное найти). Но условное турецкое рондо за ту же стоимость не будет так же популярно как мало половин.

 

Так что лучшие продажи никак не являются показателем лучшего качества.

 

Вот честно мне абсолютно всё равно, что там в геймпассе. Но верить в 23 ляма подписчиков при 40 миллионной инсталлбазе феерическая наивность.

 

можешь не верить, реальность от этого не поменяется. Можешь не верить и что земля круглая.

 

Во-вторых не 40, а 50+ и это без учёта пекарей, среди которых тоже есть подписчики, как бы тебе не хотелось верить в обратное.

 

Вот честно мне абсолютно всё равно, что там в геймпассе. Но верить в 23 ляма подписчиков при 40 миллионной инсталлбазе феерическая наивность.

У меня реальность такова что за 6 лет владения пс плюс я заплатил за него около 200 евро. И у меня за это время скопилось наверное под 300 игр из этой подписки, от паршивой индюшатины до вполне себе годноты, причем под самые разные платформы от пс3 и Вита которых у меня отродясь не было, до пс5 коллекции и игр для вр.

Причем все они у меня будут пока есть подписка, а не как Фил порешает чего убрать, чего добавить, и всё это грубо говоря за цену в 3 раза меньше чем за геймпасс. )

не в 3, а в 2 (60 и 120$), а во вторых число проектов, как ААА, так и помельче в пассе ежегодно и больше, и качественнее и новее. Уж где-где, а в раздачах типа голда или плюса что-то более менее новое (а это же вроде как недавно дофига важный аргумент был, не?) хрен когда встретишь. Только мелочевка типа фалл гайс или провального дестракшена. В то время как главная фишка пасса это все проекты от MS (а сейчас и от некоторых сторонних студий) на старте.

 

При этом все игры ms насовсем. Ок, сторонние игры временно, но вот давай будем честны, а часто ли ты повторно игры перепроходишь. Я вот буквально 2-3 заново перепроходил. И то это прямо дико ностальгические древние игры, типа мафии, генералов, старкрафта. И ничто не мешает, если вдруг так захотелось с хорошей скидкой для владельцев пасса купить эту игру себе, если вдруг что-то дико понравится, но будет покидать подписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит не одна категория? Не обязательно целую оперу (волшебную флейту) с песней сравнивать, а именно два небольших трека. Это две музыкальные композиции, просто разных жанров (а вот время записи можешь даже примерно равное найти). Но условное турецкое рондо за ту же стоимость не будет так же популярно как мало половин.

 

Так что лучшие продажи никак не являются показателем лучшего качества.

 

можешь не верить, реальность от этого не поменяется. Можешь не верить и что земля круглая.

 

Во-вторых не 40, а 50+ и это без учёта пекарей, среди которых тоже есть подписчики, как бы тебе не хотелось верить в обратное.

Только вот плоскоземельщик то ты в данном случае :)

 

В то время как главная фишка пасса это все проекты от MS (а сейчас и от некоторых сторонних студий) на старте.

 

При этом все игры ms насовсем. Ок, сторонние игры временно, но вот давай будем честны, а часто ли ты повторно игры перепроходишь. Я вот буквально 2-3 заново перепроходил.

Как удобно. Главная фишка пасса это игры мс на старте, напомни когда там последняя игра от мс вышла? )

Я вообще игры повторно не прохожу. Но если я захочу поиграть во что то взятое, но что я скинул, то я не обнаружу вдруг что игры то уже нет.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот плоскоземельщик то ты в данном случае :)

 

Только вот оспорить официально признанную и никем не опровергнутую информацию лишь на основе своих беливов пытаешься как раз таки ты

 

Как удобно. Главная фишка пасса это игры мс на старте, напомни когда там последняя игра от мс вышла? )

 

Вейстленд, дум (можно считать, что уже MS) и флай сим. Плюс от сторонних разрабов (а я уточнил, что не только от MS) летом был достаточно новый рдр2, а потом тоже не очень уж древний резик 7. До этого спустя всего около полугода с релиза ДМС5 (уж это точно новый проект был) Дерт и аутрайдерс сейчас. Медиум. На подходе Хэйло, мб Форза, мб Старфилд, Ваха, эпоха империй. И все это в пассе в статусе новинок или не очень давних релизов

Я вообще игры повторно не прохожу. Но если я захочу поиграть во что то взятое, но что я скинул, то я не обнаружу вдруг что игры то уже нет.

ну игры ms навсегда (варианты типа медиума, наверно, тоже, про ваху и сталкер х.з.), остальные да, временно. Тут соглашусь, что могут возникнуть неудобства, но вот это же реально мелочь на фоне такого предложения за небольшую плату. Хочешь играть сейчас, так играй. Но при любом раскладе лучше за достаточно умеренную плату иметь хороший каталог сменяемых игр, чем дешевле получить тонну говна из которой в год 2-3 проекта норм и то не факт, что по твоему вкусу или не куплены ранее. По этой же причине и пс нау мало кому нужен. Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм так казах полыхает на всю тему, сам запостил об успешности бокса, сам от этого сгорел :KEKW:

:peepoclown:

Умеючи можно ещё и не такое творить! :KEKW:

 

Говоря языком майкрософт. ПС4 продано за квартал 1,4 млн PS5 за квартал 3,9 млн. Рост почти 300%.

 

Киберпанк тоже отлично продался и что? Посмотрим как дальше будет!

 

@bestfree, ну если PlayStation, ставя исторические рекорды для всей индустрии по доходам и продавая рекордное количество игр, заработали 3,2 млрд долларов чистыми.

То Xbox будучи полными аутсайдерами и не выпуская никаких игр наверно заработали 200-300 млн. Это еще если не учитывать огромные вложения в покупки студий, выпуск новой консоли, маркетинг и прочие траты.

Я не знаю как мс окупать подразделение собирается...

МС походу собирается скупить весь игровой бизнес и прикрыть! Чтобы люди больше гуляли на свежем воздухе, спортом занимались! А окупать, нафига им это, у них и так денег некуда девать, вот решили слить излишки на благое дело! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки сильно темнят. Видно сидят в глубокой луже с подливкой.

 

Умеючи можно ещё и не такое творить! :KEKW:

Киберпанк тоже отлично продался и что? Посмотрим как дальше будет!

МС походу собирается скупить весь игровой бизнес и прикрыть! Чтобы люди больше гуляли на свежем воздухе, спортом занимались! А окупать, нафига им это, у них и так денег некуда девать, вот решили слить излишки на благое дело! :))

Финансовый знаток? В курсе сколько денег у Майков? А чё ж они тогда не завалили весь мир новыми Коробоксами? Сразу бы все битвы с Сони выиграли. Скуп ли бы все заводы по производству чипов и штамповали. А наверное всё таки кишка тонка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки сильно темнят. Видно сидят в глубокой луже с подливкой.

 

Финансовый знаток? В курсе сколько денег у Майков? А чё ж они тогда не завалили весь мир новыми Коробоксами? Сразу бы все битвы с Сони выиграли. Скуп ли бы все заводы по производству чипов и штамповали. А наверное всё таки кишка тонка!

Фил же давно говорил, что продажи боксов им не важны, важно продвижение геймпасса причём везде! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это две музыкальные композиции, просто разных жанров (а вот время записи можешь даже примерно равное найти). Но условное турецкое рондо за ту же стоимость не будет так же популярно как мало половин.

Даже не пытайся. Ты уже показал свой вкус, а точнее его отсутствие, сравнивая музыку Моцарта с песенками бузовой. Это разные эпохи. Дело даже не в самой музыке, а в быте и традициях людей, живущих в очень разных условиях и времени. Самое странное что ты продолжаешь гнуть свою линию вместо того, чтобы просто признать что ты облажался и твое сравнение просто кощунство.  Походу ты даже не понимаешь, что музыка это не товар со своими потребительскими качествами - это набор эмоционально значимых способов воздействия на мозг, который зависит в том числе и от сложившихся традиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС походу собирается скупить весь игровой бизнес и прикрыть! Чтобы люди больше гуляли на свежем воздухе, спортом занимались! А окупать, нафига им это, у них и так денег некуда девать, вот решили слить излишки на благое дело! :))

+

Гейтс давно говорил что надо навести порядок на планете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...