Перейти к публикации

Microsoft отчиталась о финансовых итогах первого квартала 2021 года


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

бокс RIP.. в этот раз то уже точно  :FeelsStrongMan:

 

а так конечно смешно наблюдать за местными аналитиками. при этом бокс из года в год все никак не сдохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй теперь:)

Много хочешь.

 

Всё, что думаю я и так высказываю. Если тебе интересно, посиди поперечитывай, сделай анализ. В общем, проводи самостоятельную работу. Что-то тебе отдельно разжёвывать желания нету.

 

Но ты тоже можешь писать что думаешь, ради Бога, не стесняйся. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубикус сам запостил новость и сам горит с неё :PepeLaughing: Однозначно 5 звезд ставлю :KEKW:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita, спасибо родной, наконец-то у меня будет много зведочек, мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм так казах полыхает на всю тему, сам запостил об успешности бокса, сам от этого сгорел :KEKW:

 

Бренд XBOX оценивается больше, чем нинка и Цоня, про это он решил умолчать :peepoclown:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сони тоже отчет вышел. Выручка игрового подразделения 6.2 млрд за квартал, а за прошедший год 25 млрд :monkaw:

https://www.sony.com/en/SonyInfo/IR/library/presen/er/pdf/20q4_sonypre.pdf

 

Ага, поэтому Сатья сделал Спенсера вице-президентом и выделяют ему миллиарды на покупку студий... ну дурак он, надо было синих с ленда спросить...

У них видимо отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм так казах полыхает на всю тему, сам запостил об успешности бокса, сам от этого сгорел :KEKW:

как говорится, попал в ловушку Джокера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость норм. Другое дело - как и кому информацию интерпретировать. Подразделение игр у Майкрософта растет. Показатели тоже на позитив. Не думаю, что МС стали бы без надежной аналитики бросать в топку игровых проектов большие деньги. И уж точно инфы у аналитиков МС больше, чем у форумчан на боксленде ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.sony.com/en/SonyInfo/IR/library/presen/er/pdf/20q4_supplement.pdf

 

пс4 - 5.7 млн за год

пс5 - 7.8 млн со старта :peepolove:

 

пс плюс 47.6 млн

активных юзеров 109 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@segla26, ну без денег от всей остальной мс оно бы давно сдохло, это любому понятно. 

Иксбокс сейчас полюбас не окупается, учитывая колоссальные вложения и минимальные продажи. 

 

Иначе МС не стеснялись бы раскрывать эти данные в своих отчетах. А так они хитренько всё преподносят, мол выручка выросла, вот подписчиков столько-то и тому подобное. 

Какие минимальные продажи?) Его купить негде, всё распроданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие минимальные продажи?) Его купить негде, всё распроданно

А какие были беливы - бокс показали в 2019 году, значит сделают гораздо больше консолей!!! :pepelmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@segla26, ну без денег от всей остальной мс оно бы давно сдохло, это любому понятно.

Иксбокс сейчас полюбас не окупается, учитывая колоссальные вложения и минимальные продажи.

 

Иначе МС не стеснялись бы раскрывать эти данные в своих отчетах. А так они хитренько всё преподносят, мол выручка выросла, вот подписчиков столько-то и тому подобное.

лул, а винда, облака, офис и т.д. видимо тоже убыточные, раз нет точных цифр прибыли? Что за идиотские выводы у тебя опять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс4 - 5.7 млн за год

пс5 - 7.8 млн со старта

Говоря языком майкрософт. ПС4 продано за квартал 1,4 млн PS5 за квартал 3,9 млн. Рост почти 300%. 

 

лул, а винда, облака, офис и т.д. видимо тоже убыточные, раз нет точных цифр прибыли?

Ведь Фил прячет так свои убытки от инвесторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@segla26, ну без денег от всей остальной мс оно бы давно сдохло, это любому понятно.

Иксбокс сейчас полюбас не окупается, учитывая колоссальные вложения и минимальные продажи.

 

Иначе МС не стеснялись бы раскрывать эти данные в своих отчетах. А так они хитренько всё преподносят, мол выручка выросла, вот подписчиков столько-то и тому подобное.

Кто виноват что Сони просрала все полимеры и игровое подразделение единственное кто в принципе приносит деньги. Сони у нас в прошлом разве не Мега корпорация? Просто тоже самое можно и о них сказать. Без основной компании - консоли бы вообще не было в принципе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много хочешь.

 

Всё, что думаю я и так высказываю. Если тебе интересно, посиди поперечитывай, сделай анализ. В общем, проводи самостоятельную работу. Что-то тебе отдельно разжёвывать желания нету.

 

Но ты тоже можешь писать что думаешь, ради Бога, не стесняйся.

А, ну то есть в данном случае ты написал то, что не думал, потому что если бы ты подумал сначала, то смог бы объяснить логику своего утверждения:)))

 

 

У них видимо отношения

Это у Райана с Дракманнном отношения:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь Фил прячет так свои убытки от инвесторов.

не выдавая публике чистую прибыль ДРУГИХ подразделений? Ох уж этот великий Фил. Кстати, отчёты Apple тоже он формирует. Да вообще 80% отчетномтей мира с его позволения пишется.

 

А уж про сокрытие убытков ещё более лютый бред. Кому надо и кто реально что-то решает и так все цифры хорошо знает, а что ноунеймам типа тебя не показали, так они и не обязаны. Только дурак будет верить, что так можно скрыть какие-то убытки, особенно еошдп идёт вопрос милоиардных инвестиций. Я понимаю, что экономика это не твоё, но просто подумать же можно

 

Ты серьёзно веришь, что хоть кто-то из руководства или крупных инвесторов не знает более подробных цифр? А посторонним людям и миноритарным владельцам акций из разных Мухосрансков без возможности как-то влиять какое дело до любых цифр кроме прибыльности корпорации в целом? Только фанбоям, которые ни одной акции в жизни не видели крайне важны эти цифры, фанбои вообще цифры продаж и приьылей любят больше, чем сами игры, но пофиг на этих фанатиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдавая публике чистую прибыль ДРУГИХ подразделений? Ох уж этот великий Фил. Кстати, отчёты Apple тоже он формирует. Да вообще 80% отчетномтей мира с его позволения пишется.

 

А уж про сокрытие убытков ещё более лютый бред. Кому надо и кто реально что-то решает и так все цифры хорошо знает, а что ноунеймам типа тебя не показали, так они и не обязаны. Только дурак будет верить, что так можно скрыть какие-то убытки, особенно еошдп идёт вопрос милоиардных инвестиций. Я понимаю, что экономика это не твоё, но просто подумать же можно

 

Ты серьёзно веришь, что хоть кто-то из руководства или крупных инвесторов не знает более подробных цифр? А посторонним людям и миноритарным владельцам акций из разных Мухосрансков без возможности как-то влиять какое дело до любых цифр кроме прибыльности корпорации в целом? Только фанбоям, которые ни одной акции в жизни не видели крайне важны эти цифры, фанбои вообще цифры продаж и приьылей любят больше, чем сами игры, но пофиг на этих фанатиков

Точных цифр не предоставляется что бы маркетологи спокойно могли заливать фанатам в уши такие цифры как 23 миллиона активных подписчиков геймпасса, того самого которого на амазоне нет ни в каком топе продаж и близко. Самый популярный игровой сервис  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точных цифр не предоставляется что бы маркетологи спокойно могли заливать фанатам в уши такие цифры как 23 миллиона активных подписчиков геймпасса, того самого которого на амазоне нет ни в каком топе продаж и близко. Самый популярный игровой сервис  :KEKW:

Кроме амазона купить его естественно негде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bestfree, ну если PlayStation, ставя исторические рекорды для всей индустрии по доходам и продавая рекордное количество игр, заработали 3,2 млрд долларов чистыми.

То Xbox будучи полными аутсайдерами и не выпуская никаких игр наверно заработали 200-300 млн. Это еще если не учитывать огромные вложения в покупки студий, выпуск новой консоли, маркетинг и прочие траты. 

Я не знаю как мс окупать подразделение собирается... 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точных цифр не предоставляется что бы маркетологи спокойно могли заливать фанатам в уши такие цифры как 23 миллиона активных подписчиков геймпасса, того самого которого на амазоне нет ни в каком топе продаж и близко. Самый популярный игровой сервис  :KEKW:

Бред какой-то про amazon пишешь. Зато сони рассказывает про свои 2,2 млн. подписчиков PS Now за столько-то лет, смех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме амазона купить его естественно негде)

Ну конечно, коды для других платформ то только на амазоне продаются, и поэтому нельзя сравнить 2 сервиса там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, коды для других платформ то только на амазоне продаются, и поэтому нельзя сравнить 2 сервиса там.

Не знаю о чём ты вообще. Свободно покупаю ВСЁ в майксторе (игры, подписки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то про amazon пишешь. Зато сони рассказывает про свои 2,2 млн. подписчиков PS Now за столько-то лет, смех. 

Смешно, да.

PS Now 12 месяцев занимает по продажам 1,364 место в разделе Video Games

А Game Pass 12 месяцев занимает по продажам 925 место в разделе Video Games

Сразу видно гемпасс самый популярный сервис в мире и обходит пс нау по количеству подписчиков в 10! раз

 

Не знаю о чём ты вообще. Свободно покупаю ВСЁ в майксторе (игры, подписки)

Красавчик

 

@bestfree, ну если PlayStation, ставя исторические рекорды для всей индустрии по доходам и продавая рекордное количество игр, заработали 3,2 млрд долларов чистыми.

То Xbox будучи полными аутсайдерами и не выпуская никаких игр наверно заработали 200-300 млн. Это еще если не учитывать огромные вложения в покупки студий, выпуск новой консоли, маркетинг и прочие траты. 

Я не знаю как мс окупать подразделение собирается... 

Да им не надо его окупать сейчас, кэш свободный от других подразделений вкладывают в надежде что сервисы через 10 лет начнут приносить им доход. Имею ввиду иксклауд и геймпасс. 

Ну и рано или поздно покупки студий начнут себя окупать, только наверняка не на иксбоксе, фил мечтает скорее всего о иксклауде в который можно поиграть на любом утюге. Игры будут соответствующего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...