Перейти к публикации

PS5 - Технические проблемы


Buldozer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Была первая ревизия, продал, сейчас вторая, немного тише, но все равно слышно, играл в ретчета сильнее шумит. Геймпад что с первой что со второй ревизией, стики хрустят при медленном отклонении, раздражает. При установке с диска, гудит как самолет аж вибрирует вся консоль. Положение если что - горизонтальное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorstep91 сказал:

стики хрустят при медленном отклонении

Это как вообще? Скинь видос.

Ты в курсе, что комплектный геймпад можешь отдельно по гарантии сдать.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OkeyGoogle сказал:

Это как вообще? Скинь видос.

Ты в курсе, что комплектный геймпад можешь отдельно по гарантии сдать.

https://youtu.be/dBb9b-2J2mo

Это первый раз я сталкиваюсь с таким за свою жизнь, играл начиная от первого дуалшока, дримкаст и с боксы (ни один геймпад не сдавал никогда, не было проблем вообще). Очень ощущается и раздражает когда играешь в игры типа стелса, где нужно немного отклонять стик, а он хрустит как будто закусывает или трёт об что то внутри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igorstep91 сказал:

Очень ощущается и раздражает когда играешь в игры типа стелса,

Ну это явно не гарантийный случай.  Да и вообще в игре это вряд ли должно быть заметно, если ты только целенаправленно на этом не концентрируешься.  А все подсказывает, что ты целенаправленно концентрируешься. Ведь у тебя с боксовым нет проблем, а там крестовина и кнопки гремят в сто раз сильнее, чем то что у тебя на видео. Короче сочувствую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OkeyGoogle сказал:

целенаправленно на этом не концентрируешься

дело в том, что это ощущается, играл в тлоу, и я еле отклоняю стик, чтобы медленно двигаться и я ощущаю как туго, со скрипом, как бы там трет об пластик или что то стик. 
А в целом мне очень нравится дуалсенс по эргономике и хвату, вот дуалшок 4 для меня вообще неудобный и уродский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, igorstep91 сказал:

При установке с диска, гудит как самолет аж вибрирует вся консоль

У меня такая же фигня. Не только при установке, во время игры тоже периодически завывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zv0r сказал:

У меня такая же фигня. Не только при установке, во время игры тоже периодически завывает. 

Да у всех так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо консолька без диска, стоит дешевле, стройная, ничего не завывает, ничего вставлять вынимать не надо, поставил за ТВ и забыл до PS6 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

Как хорошо консолька без диска

А я чет дисками стал проникаться. Вот и хорайзон с туризмой хочется именно на дисках взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Чуваки посмотрите на движение правого стика, веду плавного его вверх, а он как бы микро движением прыгает назад, хотя я палец не убираю и четко фиксирую его. На левом такого нет, и только в положение вверх. Как это лечить и че это за срань вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П:4£!£а  стику . Дрифт , новый джой п4 за 2300 и все ок 

Изменено пользователем kdk22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yoda сказал:

Как это лечить и че это за срань вообще 

Если джой на гарантии, то сдавать. А так покупать новый. У меня на PS4 была такая хрень. Джой до сих пор где то валяется. Перепаял стики, а они с али еще хуже оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это только в скейте можно ощутить если плавно стик поднимать, его может качнуть назад. 

Это пад с пс5 шел, ничего тут не сдать. Ладно похер переживем, потом новый возьму через годик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yoda сказал:

Это пад с пс5 шел, ничего тут не сдать.

Звонишь в техподдержку они пробьют номер пада. Если он с консолью в комплекте шел, то заменят только пад. Мне так с PS4 комплектный меняли, когда я случайно зарядный порт сжег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OkeyGoogle сказал:

Звонишь в техподдержку они пробьют номер пада. Если он с консолью в комплекте шел, то заменят только пад. Мне так с PS4 комплектный меняли, когда я случайно зарядный порт сжег.

Дак там наверно надо будет сдавать его, ждать ответ сервиса, подтверждение проблемы и тд. Или они че на слово поверят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

Дак там наверно надо будет сдавать его, ждать ответ сервиса, подтверждение проблемы и тд. Или они че на слово поверят? 

Сдавать нужно. Ко мне приехал курьер, забрал геймпад, через пару недель привез новый в упаковке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OkeyGoogle сказал:

Сдавать нужно. Ко мне приехал курьер, забрал геймпад, через пару недель привез новый в упаковке. 

Слишком долго ждать, без столь серьезной проблемы на одном трюке. 

Давали бы что ли какой нибудь геймпад на время проверки. 

Помню давно телкфон сдал на ремонт в маг, они мне выдали замену временную. А чек обязателен? Я походу его просрал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

Давали бы что ли какой нибудь геймпад на время проверки. 

Я бы на твоем месте позвонил в техподдержку. Может с тех пор что изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 12:36, Yoda сказал:

Ну это только в скейте можно ощутить если плавно стик поднимать, его может качнуть назад. 

Это пад с пс5 шел, ничего тут не сдать. Ладно похер переживем, потом новый возьму через годик 

Так эта тема прогрессировать будет и за месяц будет играть невозможно, у меня такая тема была с сериес с писал статью по этому поводу. Рекомендую поставить приложение на телефон для проверки подключиться к телефону или к ПК через браузер там будет четко видно как это ведёт. 

30.01.2022 в 00:14, Yoda сказал:

 

Помню давно телкфон сдал на ремонт в маг, они мне выдали Замену временную.

Замены не дают. Минимум на две недели без геймпада, но есть игры где можно с мышкой и клавой поиграть ) можно пересидеть или просто отдохнуть от игр

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня само починилось. Видать прясто попала крошка какая 

@darkrogua а как прога называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Ну у меня само починилось. Видать прясто попала крошка какая 

@darkrogua а как прога называется? 

статью мог бы изучить там написал варианты приложений на айосе XGamepadTester

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней после покупки начали залипать две кнопки на геймпаде. Вроде не сильно критично, но в ситуациях, когда нужно часто жать кнопку иногда выходит осечка. Направил заявку в СЦ на ремонт, посмотрим, что выйдет. В инструкции написали, что качественная упаковка целиком на моей совести. Кто-нибудь может посоветовать, как этого достичь в домашних условиях без запасов упаковочных материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, zv0r сказал:

Через несколько дней после покупки начали залипать две кнопки на геймпаде. Вроде не сильно критично, но в ситуациях, когда нужно часто жать кнопку иногда выходит осечка. Направил заявку в СЦ на ремонт, посмотрим, что выйдет. В инструкции написали, что качественная упаковка целиком на моей совести. Кто-нибудь может посоветовать, как этого достичь в домашних условиях без запасов упаковочных материалов?

Коробка от чего либо чуть больше геймпада, пупыркка-бумага или паралон все это сначало разрешаешь

 на дно коробки потом идёт геймпад  и потом все обкладываешь вокруг опять пупыркой-бумагой или паралоном поплотней после закрываешь коробку и скотчем заматываешь и готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, darkrogua сказал:

Коробка от чего либо чуть больше геймпада, пупыркка-бумага или паралон все это сначало разрешаешь

 на дно коробки потом идёт геймпад  и потом все обкладываешь вокруг опять пупыркой-бумагой или паралоном поплотней после закрываешь коробку и скотчем заматываешь и готово

Была бы пупырка, я бы и не спрашивал вовсе :) а вот про поролон я что-то и не подумал совсем, отличная идея, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...